Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien zum Kauf oder Miete in Bliestorf, 23847

von privat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 4 Zimmer 117 m² 797 m² Grundstück Am Storchennest 7 Bliestorf 23847
Neu
269.000 € 2.299 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
797 m² Grundstück
Am Storchennest 7, Bliestorf (23847)
Wir verkaufen unser schönes Elternhaus in Bliestorf. - Einfamilienhaus/ Bungalow mit 117 qm Wohnfläche mit 3-4 Zi - Vollkeller mit ca. 100 qm Fläche und 4 Räumen (beheizt) - Baujahr 1973 - Grundstück...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 179,4 m² 700 m² Grundstück Bliestorf 23847
299.000 € 1.667 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
179,4 m²
·
700 m² Grundstück
Bliestorf (23847)
Dieses charmante Haus überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und einem großzügigen Grundstück in angenehmer Wohnlage. Aktuell ist die Immobilie in zwei se...
Gesponsert
Frau Katharina Schnabel
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 76 m² 2. Geschoss Travemünde Lübeck 23570
Neu
219.000 € 2.882 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
Travemünde, Lübeck (23570)
Kurzbeschreibung Wohnen in Travemünde Objekt Lichtdurchflutete Eigentumswohnung in Travemünde - stilvoll wohnen im gepflegten Mehrfamilienhaus Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich im 2. Ob...
Gesponsert
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 2.699 € 38 m² Bürofläche Maria-Goeppert-Straße St. Jürgen Lübeck 23562
2.699 € Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
38 m² Bürofläche
Maria-Goeppert-Straße, St. Jürgen, Lübeck (23562)
(Objekt-Nr.: 219267 JF) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Büroraum L ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 1 Monat Kündigungsfrist: 30 Tage zum Monatsende Verfügbar ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bliestorf, 23847
Herr Sven Wulf
Reihenmittelhaus zum Kauf 675.000 € 14 Zimmer 334 m² 890 m² Grundstück Kastorf 23847
675.000 € 2.021 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
334 m²
·
890 m² Grundstück
Kastorf (23847)
Zum Verkauf stehen drei vermietete Reihenhäuser und eine Dachgeschosswohnung. Die Reihenhäuser wurden 1999 neu auf der Fläche eines landwirtschaftlichen Wirtschaftsgebäudes gebaut mit jeweils 2 Stell...
Herr Marik Lange
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 104,7 m² 798 m² Grundstück Groß Schenkenberg 23860
275.000 € 2.627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104,7 m²
·
798 m² Grundstück
Groß Schenkenberg (23860)
Willkommen in Ihrem potenziellen neuen Zuhause in Groß Schenkenberg! Dieses Einfamilienhaus wurde 1979 in einer angenehm ruhigen Umgebung errichtet und überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung...
Herr Thorben Richter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 268.000 € 6 Zimmer 155,3 m² 1.467 m² Grundstück Kastorf 23847
268.000 € 1.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155,3 m²
·
1.467 m² Grundstück
Kastorf (23847)
+++ Weitere Bilder, Grundrisse und ein exklusives Immobilienvideo auf jablonka-immobilien.de +++ Dieses Haus bietet viel Platz, einen schönen Garten und die Möglichkeit, sich ein Zuhause ganz nach de...
Herr Claas Ebsen
Einfamilienhaus zum Kauf 431.674 € 4 Zimmer 133,7 m² 547 m² Grundstück Groß Boden 23847
431.674 € 3.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
547 m² Grundstück
Groß Boden (23847)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 133,70 m² über zwei Etagen ein individuelles Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 4 Zimmer 150 m² 1.440 m² Grundstück Parkstraße 6 Rondeshagen 23919
Neu
398.000 € 2.653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.440 m² Grundstück
Parkstraße 6, Rondeshagen (23919)
Die solide Immobilie wurde im Jahr 1968 in massiver Bauweise errichtet und im Jahr 1980 durch einen großzügigen Anbau erheblich erweitert. Das Haus überzeugt durch seine durchdachte und ansprechende ...
Herr Karl Jörn Thiel
Doppelhaushälfte zum Kauf 569.900 € 4 Zimmer 107,6 m² 300 m² Grundstück Moisling Lübeck 23560
569.900 € 5.296 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
107,6 m²
·
300 m² Grundstück
Moisling, Lübeck (23560)
In ruhiger und gewachsener Lage von Lübeck und Umgebung entsteht ein modernes Doppelhaus in energieeffizienter KfW-40 Bauweise. Das hier angebotene Haus überzeugt durch eine kompakte, durchdachte Pla...
Einfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 6 Zimmer 198 m² 1.249 m² Grundstück Krummesse 23628
415.000 € 2.096 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
1.249 m² Grundstück
Krummesse (23628)
Großzügiges Einfamilienhaus mit idyllischem Garten in ruhiger Lage von Krummesse! Ein Zuhause zum Verlieben: Großzügiges Einfamilienhaus in familienfreundlicher Lage von Krummesse. Idyllischer Garten...
Reihenmittelhaus zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 136 m² 400 m² Grundstück Moisling Lübeck 23560
399.000 € 2.934 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
136 m²
·
400 m² Grundstück
Moisling, Lübeck (23560)
Bei der hier angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Reihenmittelhaus, welches auf einem parkähnlichen Gemeinschaftsgrundstück gelegen ist und nach WEG aufgeteilt wurde. Die direkte Lage am Elbe...
Frau Nina Samelke
Engel & Völkers - Lübeck
Wohnung zum Kauf 675.000 € 4 Zimmer 121 m² 1. Geschoss St. Jürgen Lübeck 23560
675.000 € 5.579 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
1. Geschoss
St. Jürgen, Lübeck (23560)
Diese außergewöhnliche Altbauwohnung im 1. Obergeschoss eines stilvollen Dreiparteienhauses vereint den unverwechselbaren Charakter klassischer Architektur mit den Annehmlichkeiten modernen Wohnkomfo...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 175.000 € 3 Zimmer 77,2 m² Moisling Lübeck 23560
Neu
175.000 € 2.267 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
77,2 m²
Moisling, Lübeck (23560)
Objektnr: 1070319 Willkommen in Moisling! Wer eine gut geschnittene Wohnung mit drei Zimmern, großem Balkon und Tiefgaragenstellplatz sucht, findet hier eine solide Gelegenheit mit Entwicklungspotenz...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 696.000 € 7,5 Zimmer 285 m² 2.512 m² Grundstück frei ab sofort Krummesse 23628
696.000 € 2.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
285 m²
·
2.512 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Krummesse (23628)
Leben Sie Ihren Traum von einem Mehrgenerationenhaus oder wohnen Sie Tür an Tür mit Ihren Freunden. Mit den beiden aneinander grenzenden Einfamilienhäusern auf einem über 2.500 m² großen Grundstück s...
Wohnung zum Kauf 1.088.000 € 4 Zimmer 160 m² St. Jürgen Lübeck 23564
1.088.000 € 6.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
St. Jürgen, Lübeck (23564)
Die Homepage mit allen verfügbaren Einheiten finden Sie hier: https://moltke-1.de Schlüsselfertig geliefert - Bestimmen Sie selbst über Fliesen, Bodenbeläge und weitere Ausstattungsdetails. Diese auß...
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug 6.400 m² Lagerfläche St. Jürgen Lübeck 23560
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug
6.400 m² Lagerfläche
St. Jürgen, Lübeck (23560)
Die moderne Gewerbeimmobilie bietet insgesamt ca. 7.500 m² Nutzfläche, davon rund 6400 m² Hallen-, 500 m² Büro- und Sozial- sowie 450 m² Mezzaninfläche. Mit einer Hallenhöhe von ca. 12,20 m UKB, eine...
Wohnung zum Kauf 170.000 € 3 Zimmer 74 m² 14. Geschoss Moisling Lübeck 23560
170.000 € 2.297 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
14. Geschoss
Moisling, Lübeck (23560)
Charmante 3-Zimmer-Wohnung im 14. Obergeschoss mit schönem Weitblick über die Hansestadt Lübeck! Helle 3-Zimmer-Wohnung im 14. OG mit schönem Panorama über Lübeck. Die Wohnung befindet sich in modern...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 612.052 € 4 Zimmer 140 m² 1.015 m² Grundstück St. Jürgen Lübeck 23560
Neu
612.052 € 4.372 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.015 m² Grundstück
St. Jürgen, Lübeck (23560)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Herr Sven Wulf
Doppelhaushälfte zum Kauf 235.000 € 5 Zimmer 91 m² 526 m² Grundstück Krummesse 23628
235.000 € 2.582 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
91 m²
·
526 m² Grundstück
Krummesse (23628)
Zum Verkauf steht eine charmante Doppelhaushälfte in der idyllischen Gemeinde Krummesse. Dieses Haus wurde im Jahr 1957 als Fertigteilbauweise (Hanse Fertighaus aus Lübeck-Travemünde) errichtet und s...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 10 Zimmer 140 m² 1.071 m² Grundstück Krummesse 23628
250.000 € 1.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
140 m²
·
1.071 m² Grundstück
Krummesse (23628)
Wohnen & Arbeiten unter einem Dach! Großzügiges Bauernhaus zur Verwirklichung Ihres Wohntraums! Dieses große, sanierungsbedürftige Gebäudeensemble befindet sich in ruhiger Wohnlage im Herzen von Krum...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 160 m² 951 m² Grundstück frei ab sofort Moisling Lübeck 23560
399.000 € 2.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
951 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Moisling, Lübeck (23560)
Bei der von uns im Alleinverkauf angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Ein- / Zweifamilienhaus, welches in massiver und konventioneller Bauweise erstellt wurde und voll unterkellert ist.Neben ...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 145.000 € 55 m² Moisling Lübeck 23560
145.000 € 2.636 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
55 m²
Moisling, Lübeck (23560)
Attraktive Kapitalanlage mit sofortigen Mieteinnahmen - Vermietete 3er-WG in gepflegtem Zustand Diese clever aufgeteilte Eigentumswohnung bietet eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger, die...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 299.000 € 4.318 m² Grundstück Krummesse 23628
299.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
4.318 m² Grundstück
Krummesse (23628)
Zum Verkauf steht ein ca. 4.318 m² großes Grundstück (ca. 32 m x 134,93 m) direkt am Elbe-Lübeck-Kanal in Krummesse. Die Fläche besteht aus Wiesen- und Ackerland und eignet sich ideal für Landwirtsch...
250.000 € 1.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
140 m²
·
1.071 m² Grundstück
Krummesse (23628)
Privat von Nils Wegener
Wohnung zur Miete 1.275 € 5 Zimmer 160 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Dorfstraße 20 Siebenbäumen 23847
Neu
1.275 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
5 Zimmer
·
160 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Dorfstraße 20, Siebenbäumen (23847)
Die 5-Zimmer Wohnung mit 160m² befindet sich im 1. OG in einem Bauernhaus und ist über eine Diele zugänglich. Die Wohnung wurde 2023 neu renoviert und zusätzlich mit einer neuen Küche ausgestattet. Z...
Einfamilienhaus zum Kauf 238.000 € 6 Zimmer 140 m² 1.106 m² Grundstück Siebenbäumen 23847
238.000 € 1.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.106 m² Grundstück
Siebenbäumen (23847)
Großzügiges Einfamilienhaus auf großem Grundstück mit viel Potenzial in ruhiger, dörflicher Lage! In schöner Lage von Siebenbäumen, im Dreieck zwischen Lübeck, Bad Oldesloe und Ratzeburg, besticht di...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 80,2 m² 4. Geschoss Moisling Lübeck 23560
189.000 € 2.358 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,2 m²
·
4. Geschoss
Moisling, Lübeck (23560)
SIE SUCHEN EINE Wohnung die Sie kurzfristig übernehmen können ? Da haben wir etwas für Sie. Diese 3 Zimmer Wohnung in einem sehr gepflegten Zustand ist kurzfristig zu erwerben. Mit nur wenigen Renovi...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.035.000 € 17 Zimmer 420 m² 2.337 m² Grundstück Klempau 23628
1.035.000 € 2.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
420 m²
·
2.337 m² Grundstück
Klempau (23628)
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 100 m² 620 m² Grundstück Klein Wesenberg 23860
349.000 € 3.490 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
620 m² Grundstück
Klein Wesenberg (23860)
Das Wichtigste vorweg: Dieses Haus bietet deutlich mehr Platz, als die ausgewiesene Wohnfläche von ca. 100 m² zunächst vermuten lässt. Die wohnlich ausgebauten Flächen im Souterrain zählen zwar nicht...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 565.000 € 6 Zimmer 165 m² 600 m² Grundstück Lübeck Krummesse 23628
Neu
565.000 € 3.424 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
600 m² Grundstück
Lübeck Krummesse (23628)
MODERNISIERTES EINFAMILIENHAUS IN KRUMMESSE BEI LÜBECK- BEZUGSFERTIG & FAMILIENFREUNDLICH In einer guten Wohnlage von Krummesse erwartet Sie dieses umfangreich modernisierte Einfamilienhaus mit c...
Ihr McMakler Team
Doppelhaushälfte zum Kauf 149.900 € 5 Zimmer 111,1 m² 1.450,1 m² Grundstück Moisling Lübeck 23560
Neu
149.900 € 1.350 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
111,1 m²
·
1.450,1 m² Grundstück
Moisling, Lübeck (23560)
Objektnr: 1069101 In ruhiger und gewachsener Lage von Lübeck-Moisling erwartet Sie diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1927, die mit viel Potenzial und einem traumhaften Garten aufwartet. D...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?