Version: 8.26.0Navigation überspringen

31 Immobilien zum Kauf oder Miete in Dassendorf, 21521

Marc-Dominique Dold
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 625.000 € 4 Zimmer 105,9 m² 543 m² Grundstück Dassendorf 21521
625.000 € 5.905 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105,9 m²
·
543 m² Grundstück
Dassendorf (21521)
Zum Verkauf steht ein umfassend modernisiertes Haus in ruhiger und begehrter Lage von Dassendorf. Das im Jahr 1965 errichtete Haus wurde zwischen 2008 und 2024 schrittweise und hochwertig saniert und...
Immowelt logo
Frau Anja Lange
Einfamilienhaus zum Kauf 946.900 € 5 Zimmer 181 m² 1.900 m² Grundstück Dassendorf 21421
946.900 € 5.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
·
1.900 m² Grundstück
Dassendorf (21421)
Aha-Effekte außen, Aha-Effekte innen. Das Haus Design 22 besticht nicht nur durch seine außergewöhnliche Optik, sondern in gleichem Maße durch seine bis ins kleinste Detail durchdachte Architektur. D...
Hausbauwerk Hamburg GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 498.000 € 4 Zimmer 105 m² 375 m² Grundstück Dassendorf 21521
498.000 € 4.743 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
105 m²
·
375 m² Grundstück
Dassendorf (21521)
Satteldachdoppelhaushälfte ( Studio nicht ausgebaut ) (verschiedene Haustypen möglich ) - nach GEG 2024 - Keller möglich ( nicht im Preis enthalten ) - Bauqualitätssicherung durch TÜV Nord oder DEKRA...
Garage zur Miete provisionsfrei 495 € August-Siemsen-Straße 9 Dassendorf 21521
495 € Kaltmiete
Garage zur Miete · provisionsfrei
 
August-Siemsen-Straße 9, Dassendorf (21521)
August-Siemsen-Straße 9, 21521 Dassendorf Sie suchen eine Lagerlösung oder eine sichere Garage mit flexibler Mietlaufzeit? Dann sind Sie bei uns genau richtig! Entdecken Sie unsere maßgeschneiderten ...
Garage zur Miete provisionsfrei 285 € August-Siemsen-Straße 9 Dassendorf 21521
285 € Kaltmiete
Garage zur Miete · provisionsfrei
 
August-Siemsen-Straße 9, Dassendorf (21521)
Immowelt logo
Garage zur Miete provisionsfrei 635 € August-Siemsen-Straße 9 Dassendorf 21521
635 € Kaltmiete
Garage zur Miete · provisionsfrei
 
August-Siemsen-Straße 9, Dassendorf (21521)
Garage zur Miete provisionsfrei 345 € August-Siemsen-Straße 9 Dassendorf 21521
345 € Kaltmiete
Garage zur Miete · provisionsfrei
 
August-Siemsen-Straße 9, Dassendorf (21521)
Herr Simon Bertram
Doerfert | Forbes Global Properties
Grundstück zum Kauf 475.000 € 1.900 m² Grundstück Dassendorf 21521
475.000 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.900 m² Grundstück
Dassendorf (21521)
Dieses großzügige Baugrundstück im begehrten Dassendorf bietet ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung Ihres individuellen Wohntraums. Ob ein repräsentatives Einfamilienhaus mit weitläufigem Ga...
Einfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 5 Zimmer 166,7 m² 1.633 m² Grundstück Dassendorf 21521
625.000 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,7 m²
·
1.633 m² Grundstück
Dassendorf (21521)
Dieses Einfamilienhaus bietet mit einer gelungenen Raumaufteilung und 5 Zimmern und einem großen Grundstück alles, was eine Familie braucht! Das Haus wurde 1992 in massiver Bauweise errichtet und ver...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 298.000 € 595 m² Grundstück Dassendorf 21521
298.000 € 501 €/m²
Grundstück zum Kauf
595 m² Grundstück
Dassendorf (21521)
Das Baugrundstück in 21521 Dassendorf liegt im Geltungsbereich des Bebauungsplans Dassendorf Nr. 7a aus dem Jahr 1977 und unterliegt der Baunutzungsverordnung von 1968.Das Gebiet ist als allgemeines ...
Herr Simon Bertram
Doerfert | Forbes Global Properties
Einfamilienhaus zum Kauf 945.000 € 6 Zimmer 294 m² 2.191 m² Grundstück Dassendorf 21521
945.000 € 3.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
294 m²
·
2.191 m² Grundstück
Dassendorf (21521)
In ruhiger und begehrter Wohnlage im beliebten Waldviertel von Dassendorf, nur wenige Schritte vom Sachsenwald entfernt, präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus im klassischen Rotklinker-St...
BeSmart Immobilien e.K.
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 78 m² Dassendorf 21521
299.000 € 3.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Dassendorf (21521)
Objektbeschreibung Bei der angebotenen Eigentumswohnung handelt es sich um eine einladend geschnittene Erdgeschosswohnung mit großem, eigenen Gartenanteil in einer sehr gepflegten kleinen Wohnanlage....
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 577.878 € 5 Zimmer 130 m² 600 m² Grundstück Dassendorf 21521
Neu
577.878 € 4.445 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
600 m² Grundstück
Dassendorf (21521)
Entdecken Sie den Bungalow 131 in der familienfreundlichen Umgebung von Dassendorf. Mit 5 Zimmern und zwei Bädern bietet diese Immobilie eine großzügige Wohnfläche von 130 m², die ideale Voraussetzun...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 571.498 € 4 Zimmer 126 m² 600 m² Grundstück Dassendorf 21521
Neu
571.498 € 4.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
600 m² Grundstück
Dassendorf (21521)
Entdecken Sie das Flair 125, ein charmantes Einfamilienhaus, ideal für Familien. Mit 126 m² Wohnfläche bietet es Platz für persönliche Entfaltung dank vier Zimmern. Das großzügige Wohnzimmer und die ...
Herr Felix Hugel
Einfamilienhaus zum Kauf 1.850.000 € 9 Zimmer 373 m² 960 m² Grundstück Dassendorf 21521
1.850.000 € 4.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
373 m²
·
960 m² Grundstück
Dassendorf (21521)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Einer beeindruckenden Villa, die Großzügigkeit, Ruhe, Komfort und stilvolle Wohnqualität vereint. Von den rund 373 m² Wohnfläche befindet sich 120m² im Untergeschos...
Frau Anke Muttschall
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 140 m² 1.086 m² Grundstück Dassendorf 21521
495.000 € 3.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.086 m² Grundstück
Dassendorf (21521)
Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen von Dassendorf - in der ruhigen Waldsiedlung, direkt am Waldrand gelegen. Die naturnahe Umgebung und die gewachsene ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 580.940 € 4 Zimmer 130 m² 600 m² Grundstück Dassendorf 21521
Neu
580.940 € 4.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
600 m² Grundstück
Dassendorf (21521)
Entdecken Sie das Flair 134 - ein einladendes Zuhause mit 130 m² für die ganze Familie. Die offene Diele führt in ein lichtdurchflutetes Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich, ideal für gemeinsame Ab...
Immowelt logo
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 345 € 28 m² Lagerfläche August-Siemsen-Straße 9 Dassendorf 21521
345 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
28 m² Lagerfläche
August-Siemsen-Straße 9, Dassendorf (21521)
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 435 € 32 m² Lagerfläche August-Siemsen-Straße 9 Dassendorf 21521
435 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
32 m² Lagerfläche
August-Siemsen-Straße 9, Dassendorf (21521)
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 635 € 56 m² Lagerfläche August-Siemsen-Straße 9 Dassendorf 21521
635 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
56 m² Lagerfläche
August-Siemsen-Straße 9, Dassendorf (21521)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 599.919 € 5 Zimmer 143 m² 600 m² Grundstück Dassendorf 21521
Neu
599.919 € 4.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
600 m² Grundstück
Dassendorf (21521)
Dieses stilvolle Einfamilienhaus Nordic 143 in Dassendorf bietet Ihnen auf großzügigen 143 m² eine lichtdurchflutete Wohnatmosphäre, ideal für Familien. Genießen Sie die offene Küche und den flexible...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 616.668 € 7 Zimmer 164 m² 600 m² Grundstück Dassendorf 21521
Neu
616.668 € 3.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
600 m² Grundstück
Dassendorf (21521)
Willkommen im Lichthaus 152! Mit großzügigen 164 m² bietet dieses familienfreundliche Zuhause ein ideales Ambiente für Lebensqualität. Der offene Wohnbereich und die sonnige Terrasse laden zum Verwei...
Dittrich Immobilien
Frau Petra Dittrich
Einfamilienhaus zur Miete 2.650 € 5 Zimmer 224 m² 3.000 m² Grundstück frei ab sofort Dassendorf 21521
2.650 € Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
5 Zimmer
·
224 m²
·
3.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dassendorf (21521)
Entdecken Sie dieses moderne Familienhaus im ruhigen und charmanten Stadtteil Dassendorf. Diese großzügige Immobilie, erbaut im Jahr 1970 und komplett renoviert im Jahr 2023, bietet mit 224 m² ausrei...
Frau Anja Lange
Doppelhaushälfte zum Kauf 650.900 € 4 Zimmer 156,1 m² 850 m² Grundstück Dassendorf 21421
650.900 € 4.171 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
156,1 m²
·
850 m² Grundstück
Dassendorf (21421)
Das ist unser Doppelhaus 05. Hier sind in den jeweils knapp 80 m² großen Erdgeschossen die Übergänge fließend - und sorgen auf diese Weise für ein außergewöhnliches Wohnerlebnis. Das zentral gelegene...
577.878 € 4.445 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
600 m² Grundstück
Dassendorf (21521)
Grundstück zum Kauf 499.999 € 875 m² Grundstück Dassendorf 21521
499.999 € 571 €/m²
Grundstück zum Kauf
875 m² Grundstück
Dassendorf (21521)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein unbebautes Grundstück in der Gemeinde Dassendorf im Kreis Herzogtum Lauenburg (Schleswig-Holstein), gelegen am Steinberg 4. Das Grundstück befindet sich in der G...
Immowelt logo
571.498 € 4.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
600 m² Grundstück
Dassendorf (21521)
580.940 € 4.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
600 m² Grundstück
Dassendorf (21521)
599.919 € 4.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
600 m² Grundstück
Dassendorf (21521)
616.668 € 3.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
600 m² Grundstück
Dassendorf (21521)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?