Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Immobilien zum Kauf oder Miete in Fahrenkrug, 23795

Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 209 m² 715 m² Grundstück Fahrenkrug 23795
369.000 € 1.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
209 m²
·
715 m² Grundstück
Fahrenkrug (23795)
In leichter Hanglage, eingebettet in ein gewachsenes Wohnumfeld, empfängt Sie dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung auf einem ca. 715 m² großen Grundstück in Fahrenkrug. Die solide M...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 3,5 Zimmer 107 m² 356 m² Grundstück Fahrenkrug 23795
189.000 € 1.766 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
107 m²
·
356 m² Grundstück
Fahrenkrug (23795)
Das hier angebotene Zweifamilienhaus wurde ca. 1940 erbaut und zwischen 1956 und 1964 um Anbauten und eine Aufstockung erweitert. Es bietet eine 1,5-Zimmerwohnung mit ca. 35 m² Wohnfläche im Erdgesch...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 334.000 € 9 Zimmer 274,4 m² 780,1 m² Grundstück Fahrenkrug 23795
Neu
334.000 € 1.217 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
274,4 m²
·
780,1 m² Grundstück
Fahrenkrug (23795)
Objektnr: 1069262 Dieses Gebäude stammt aus dem 19. Jahrhundert (ca. 1880) und diente früher als Empfangsgebäude der Bahn. Es verbindet historischen Charakter mit dem Komfort eines gepflegten Mehrfam...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 334.000 € 9 Zimmer 274,5 m² 780,1 m² Grundstück Fahrenkrug 23795
Neu
334.000 € 1.217 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
274,5 m²
·
780,1 m² Grundstück
Fahrenkrug (23795)
Grundstück zum Kauf 120.000 € 700 m² Grundstück Fahrenkrug 23795
120.000 € 171 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Fahrenkrug (23795)
Dieses großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 700 m² - genaue Quadratmeterzahl steht noch aus, da die Vermessung bereits in die Wege geleitet wurde - befindet sich in attraktiver Ortslage ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 5 Zimmer 133 m² 741 m² Grundstück Fahrenkrug 23795
629.000 € 4.729 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
741 m² Grundstück
Fahrenkrug (23795)
Dieses außergewöhnlich hochwertig ausgestattete Architektenhaus aus dem Jahr 2007 vereint stilvolle Architektur mit modernem Wohnkomfort und durchdachter Raumgestaltung. Auf einem großzügigen, ca. 74...
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 6 Zimmer 170 m² 479 m² Grundstück frei ab sofort Fahrenkrug 23795
330.000 € 1.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
479 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fahrenkrug (23795)
Dieses ca. im Jahr 1923 errichtete Zweifamilienhaus überzeugt durch seinen besonderen Charme und eine attraktive Wohnqualität mit zwei separaten Wohneinheiten. Die Immobilie verfügt insgesamt über se...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 117 m² 949 m² Grundstück Fahrenkrug 23795
Neu
389.000 € 3.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
949 m² Grundstück
Fahrenkrug (23795)
Diese gepflegte Immobilie aus dem Jahr 1992 überzeugt mit großzügigem Wohnraum, vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und einem weitläufigen Grundstück - ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder ...
Grundstück zum Kauf 179.000 € 1.328 m² Grundstück Fahrenkrug 23795
179.000 € 135 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.328 m² Grundstück
Fahrenkrug (23795)
Ihr nächstes Bauprojekt - ideal für Bauherren und Kapitalanleger! Dieses Grundstück in Fahrenkrug überzeugt durch seine zentrale Lage im Ort, die Nähe zum Bahnhof und die gute Anbindung an die umlieg...
Gesponsert
Herr Claas Ebsen
Einfamilienhaus zum Kauf 511.054 € 5 Zimmer 166,4 m² 545 m² Grundstück Bad Segeberg 23795
511.054 € 3.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
545 m² Grundstück
Bad Segeberg (23795)
Mit dem allkauf Home 17 verwirklichen Sie den Traum vom modernen Eigenheim für die ganze Familie. Die durchdachte Raumaufteilung, energieeffiziente Bauweise und moderne Architektur bieten ideale Vora...
Immowelt logo
Herr Marvin Roth
Einfamilienhaus zum Kauf 548.419 € 5 Zimmer 154,1 m² 710 m² Grundstück Fahrenkrug 23795
548.419 € 3.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
710 m² Grundstück
Fahrenkrug (23795)
OKAL VORTEILSTAGE - NUR FÜR KURZE ZEIT - Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bil...
Büro zur Miete 350 € 3 Zimmer 54 m² Bürofläche Segeberger Str Fahrenkrug 23795
350 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
3 Zimmer
·
54 m² Bürofläche
Segeberger Str, Fahrenkrug (23795)
Wir vermieten einen praktischen Anbau als Lagerfläche oder für gewerbliche Nutzung. Ihre Vorteile für Ihr Business: Sofort nutzbar & voll ausgestattet: Der Anbau ist einfach und funktional gebaut...
Herr Marvin Roth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 554.419 € 5 Zimmer 161 m² 710 m² Grundstück Raiffeisenplatz 1 Fahrenkrug 23795
554.419 € 3.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
710 m² Grundstück
Raiffeisenplatz 1, Fahrenkrug (23795)
OKAL VORTEILSTAGE - NUR FÜR KURZE ZEIT - Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach habe...
Herr Marvin Roth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 484.419 € 5 Zimmer 106 m² 710 m² Grundstück Fahrenkrug 23795
484.419 € 4.570 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
710 m² Grundstück
Fahrenkrug (23795)
Unser OKAL Aktionshaus - Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die ...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 94 m² 1.182 m² Grundstück Fahrenkrug 23795
299.000 € 3.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
1.182 m² Grundstück
Fahrenkrug (23795)
Dieser charmante Bungalow aus dem Jahr 1969 liegt in einer ruhigen Anwohnerstraße und überzeugt durch seine großzügigen Außenflächen, den unverbaubaren Blick und vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten....
Schwabenhaus Travemünde - Torsten Liedtke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 527.378 € 4 Zimmer 119 m² 718 m² Grundstück Fahrenkrug 23795
527.378 € 4.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
718 m² Grundstück
Fahrenkrug (23795)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Schwabenhaus Travemünde - Torsten Liedtke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 517.383 € 4 Zimmer 119 m² 714 m² Grundstück Fahrenkrug 23795
517.383 € 4.348 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
714 m² Grundstück
Fahrenkrug (23795)
Gesponsert
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 125 m² Neubaugebiet Klein Niendorf Ost Nr 99 Bad Segeberg 23795
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
125 m²
Neubaugebiet Klein Niendorf Ost Nr 99, Bad Segeberg (23795)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fahrenkrug, 23795
Immobilie zum Kauf provisionsfrei 819.000 € 9 Zimmer 472 m² 2.148 m² Grundstück Bad Segeberg 23795
819.000 € 1.735 €/m²
Immobilie zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
472 m²
·
2.148 m² Grundstück
Bad Segeberg (23795)
Sind Sie auf der Suche nach einer schönen und top gepflegten Gewerbeimmobilie? Möchten Sie außerdem großzügig in dieser Immobilie wohnen und befinden sich damit bequem an Ihrem Arbeitsplatz? Dann sin...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 3 Zimmer 70 m² 2. Geschoss Bad Segeberg 23795
149.000 € 2.129 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Bad Segeberg (23795)
Diese Etagenwohnung verbindet eine klare Raumaufteilung mit angenehmer Alltagstauglichkeit und bietet auf circa 70 m² ein stimmiges Zuhause mit ruhiger Ausstrahlung. Eingangsbereich und Wohngefühl Vo...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 175 m² 885 m² Grundstück Wahlstedt 23812
349.000 € 1.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
175 m²
·
885 m² Grundstück
Wahlstedt (23812)
Kurzbeschreibung Sehr gepflegtes und großzügiges Ein- / Zweifamilienhaus auf schön angelegtem Grundstück in Wahlstedt Objekt **Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Wahlstedt!** Dieses sehr gepflegte ...
Privat von Cornelia von Hörde
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 539.000 € 4,5 Zimmer 135,4 m² 825 m² Grundstück Schackendorf 23795
539.000 € 3.982 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
135,4 m²
·
825 m² Grundstück
Schackendorf (23795)
Dieses im Jahr 2011 erbaute, hochwertige Einfamilienhaus überzeugt durch seine ansprechende Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein großzügiges, uneinsehbares Grundstück mit 825 m² in ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 448.919 € 5 Zimmer 143 m² 1.090 m² Grundstück Wahlstedt 23812
448.919 € 3.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
1.090 m² Grundstück
Wahlstedt (23812)
Entdecken Sie das Nordic 143 in der begehrten Lage von Wahlstedt! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 143 m² bietet dieses Einfamilienhaus Raum für Ihre gesamte Familie. Der lichtdurchflutete Wohn- ...
Grundstück zum Kauf 280.000 € 1.370 m² Grundstück Schackendorf 23795
280.000 € 204 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.370 m² Grundstück
Schackendorf (23795)
Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich in der idyllischen Gemeinde Schackendorf und bietet eine Fläche von 1.370 m². Das Grundstück liegt in einer ruhigen und naturnahen Umgebung, perfekt für ...
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 5,5 Zimmer 150 m² 629 m² Grundstück Wittenborn 23829
445.000 € 2.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
150 m²
·
629 m² Grundstück
Wittenborn (23829)
Hier erwartet Sie ein überaus gepflegtes Einfamilienhaus in moderner Holzrahmenbauweise in einer schönen Ortslage von Wittenborn. Das Haus wurde 2002 erstellt und besticht durch seine durchdachte und...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 11,5 Zimmer 290 m² 1.487 m² Grundstück Wahlstedt 23812
550.000 € 1.897 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11,5 Zimmer
·
290 m²
·
1.487 m² Grundstück
Wahlstedt (23812)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Zweifamilienhaus, das durch seine solide Bauweise und ein überzeugendes Platzangebot besticht. Die Immobilie bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten wie z.B. als Meh...
Grundstück zum Kauf 149.000 € 1.090 m² Grundstück Wahlstedt 23812
149.000 € 137 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.090 m² Grundstück
Wahlstedt (23812)
Das von uns im Alleinauftrag angebotene Baugrundstück befindet sich in Wahlstedt. Alle notwendigen Erschliessungsleitungen befinden sich an der Straße. Die Art der Bebauung richtet sich nach der Nach...
Frau Anja Lange
Einfamilienhaus zum Kauf 734.900 € 5 Zimmer 200 m² 1.048 m² Grundstück Wittenborn 23829
734.900 € 3.675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.048 m² Grundstück
Wittenborn (23829)
Hier verschmelzen maximale Funktionalität und Ästhetik zu einer harmonischen Einheit. Eines der Highlights ist der komplett ausgebaute Keller, der weit über einen reinen Nutzkeller hinausgeht. Hier b...
Herr Christoph Rahlf
Rahlf-Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 345.000 € 4 Zimmer 100 m² 433 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Wahlstedt 23812
345.000 € 3.450 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
433 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Wahlstedt (23812)
Sie suchen ein Zuhause, das Sie ohne aufwendige Renovierungsarbeiten direkt beziehen können? Dann bietet Ihnen diese Doppelhaushälfte in Wahlstedt eine überzeugende Kombination aus solider Bauweise u...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 478.498 € 4 Zimmer 158 m² 1.090 m² Grundstück Wahlstedt 23812
478.498 € 3.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
158 m²
·
1.090 m² Grundstück
Wahlstedt (23812)
Entdecken Sie das Landhaus 142, das romantisches Flair mit zeitloser Eleganz vereint. Auf großzügigen 158 m² Wohnfläche wartet ein lichtdurchflutetes Zuhause auf Ihre individuellen Gestaltungsideen. ...
Laden zum Kauf 175.000 € 127 m² Verkaufsfläche Wahlstedt 23812
175.000 €
Laden zum Kauf
127 m² Verkaufsfläche
Wahlstedt (23812)
Diese Gewerbeflächen mit ca. 54 m² + ca. 73 m² = Gesamt: ca. 127 m² befinden sich in sehr zentraler Lage von Wahlstedt. Die großen Schaufenster schaffen innen helle, freundliche Flächen. Der kleinere...
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 107 m² 595 m² Grundstück Bad Segeberg 23795
299.000 € 2.794 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
595 m² Grundstück
Bad Segeberg (23795)
Das charmante Doppelhaus aus dem Jahr 1953 wurde gemütlich eingerichtet ohne ursprünglichen Charakter zu verlieren. Es begrüßt jeden, der eintritt, mit einer Wärme, die man nicht planen oder bauen ka...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?