Version: 8.26.0Navigation überspringen

74 Immobilien zum Kauf oder Miete in Bad Segeberg, 23795

Herr Claas Ebsen
Einfamilienhaus zum Kauf 511.054 € 5 Zimmer 166,4 m² 545 m² Grundstück Bad Segeberg 23795
511.054 € 3.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
545 m² Grundstück
Bad Segeberg (23795)
Mit dem allkauf Home 17 verwirklichen Sie den Traum vom modernen Eigenheim für die ganze Familie. Die durchdachte Raumaufteilung, energieeffiziente Bauweise und moderne Architektur bieten ideale Vora...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 125 m² Neubaugebiet Klein Niendorf Ost Nr 99 Bad Segeberg 23795
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
125 m²
Neubaugebiet Klein Niendorf Ost Nr 99, Bad Segeberg (23795)
STEG Immobilienverwaltung GmbH
Lagerhalle zur Miete Bad Segeberg 23795
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
 
Bad Segeberg (23795)
Sie sind auf der Suche nach einer Gewerbefläche mit optimaler Verkehrsanbindung in Schleswig-Holstein? Dann ist diese ca. 381 m² große Halle im LevoPark Bad Segeberg genau das Richtige für Ihr Untern...
STEG Immobilienverwaltung GmbH
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 12 € 4 Zimmer 169 m² Bürofläche Bad Segeberg 23795
12 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
4 Zimmer
·
169 m² Bürofläche
Bad Segeberg (23795)
Ihr Büro im LevoPark – klassischer Raum neu interpretiert! Das Herzstück des LevoParks bilden die ehemaligen Kompaniegebäude und Lehrsäle, welche bereits saniert und zu modernen und praktikablen Büro...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.500 € 6 Zimmer 104,4 m² 861 m² Grundstück Kiekut 1 Bad Segeberg 23795
Neu
298.500 € 2.859 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
104,4 m²
·
861 m² Grundstück
Kiekut 1, Bad Segeberg (23795)
Das Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage von Bad Segeberg auf einem ca. 861 m² großen Grundstück. Das Gebäude wurde ca. 1980 in massiver Bauweise errichtet und ist vollständig unterkelle...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zur Miete 510 € 1 Zimmer 35 m² Geschoss EG/2 frei ab sofort Hamburger Straße 12 Bad Segeberg 23795
510 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
1 Zimmer
·
35 m²
·
Geschoss EG/2
·
frei ab sofort
Hamburger Straße 12, Bad Segeberg (23795)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der Hamburger Straße in Bad Segeberg! Diese charmante Wohnung befindet sich in einer ruhigen und gleichzeitig zentralen Lage, die ideal für Singles und Paare ist,...
Herr Ufuk Karahan
Reihenendhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 87,7 m² 574 m² Grundstück Bad Segeberg 23795
Neu
199.000 € 2.269 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
87,7 m²
·
574 m² Grundstück
Bad Segeberg (23795)
Dieses Reihenendhaus bietet eine hervorragende Gelegenheit für alle, die sich den Traum vom eigenen Zuhause nach individuellen Vorstellungen verwirklichen möchten. Mit ca. 88 m² Wohnfläche, einem gro...
Haus zum Kauf 850.000 € 6 Zimmer 207 m² 1.014 m² Grundstück Bad Segeberg 23795
850.000 € 4.106 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
207 m²
·
1.014 m² Grundstück
Bad Segeberg (23795)
Dieses im Jahr 1995 errichtete Einfamilienhaus überzeugt durch seine besondere Architektur, ein großzügiges Raumangebot und eine lichtdurchflutete Bauweise. Mit einer Wohnfläche von ca. 207 m² sowie ...
Villa zum Kauf provisionsfrei 798.000 € 9 Zimmer 285 m² 1.062 m² Grundstück Bad Segeberg 23795
798.000 € 2.800 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
285 m²
·
1.062 m² Grundstück
Bad Segeberg (23795)
In sehr begehrter Lage von Bad Segeberg steht dieses, ca. 1913 im Villen-Stil erbaute, Haus auf einem gut 1.062 m² großen Grundstück mit Südausrichtung. Die hier angebotene Immobilie diente bis zur E...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 164 m² 790 m² Grundstück Bad Segeberg 23795
449.000 € 2.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
790 m² Grundstück
Bad Segeberg (23795)
Die hier angebotene Immobilie in der beliebten Segeberger Altstadt mit Ursprung aus dem Jahr 1850 wurde im Jahr 2008 umfangreich saniert, im Jahr 2018 erfolgte der Neubau von zwei Dachgauben. Die ca....
Wohnung zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 120 m² Bad Segeberg 23795
379.000 € 3.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
Bad Segeberg (23795)
Die hier angebotene Wohneinheit befindet sich in einem besonderen Mehrfamilienhaus, welches aus einer ehemaligen Tischlerei entstanden ist, es liegt in Innenstadtnähe am Fuße des Kalkbergs. Die Immob...
Wohnung zur Miete 1.200 € 3 Zimmer 82,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Burgfeldstraße 51 E // E08 Bad Segeberg 23795
1.200 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
82,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Burgfeldstraße 51 E // E08, Bad Segeberg (23795)
Internetseite Projekt: WWW.BURGFELDQUARTIER.DE Sie möchten nachhaltig und zugleich modern zur Miete wohnen? Eine der 65 neu entstehenden Wohnungen in der Burgfeldstraße hält garantiert das passende H...
KGI - Katrin Gläsner Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 995.000 € 11 Zimmer 500 m² 1.242 m² Grundstück Bad Segeberg 23795
995.000 € 1.990 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
500 m²
·
1.242 m² Grundstück
Bad Segeberg (23795)
Großzügig Wohnen mit Mehrwert nahe Ihlsee: Mehrfamilienhaus mit freier Maisonette zum Selbstbezug Das im Jahr 1982 errichtete Mehrfamilienhaus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1...
Ladenfläche zur Miete 460 € Bad Segeberg 23795
460 € Nettomiete zzgl. NK
Ladenfläche zur Miete
 
Bad Segeberg (23795)
Zur Vermietung steht eine außergewöhnliche Einzelhandelsfläche im Kellerbereich, die durch ihren einzigartigen Charme und eine stilvolle Ausgestaltung besticht. Über mehrere Stufen erreichbar, eröffn...
KGI - Katrin Gläsner Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 5 Zimmer 236,1 m² 1.242 m² Grundstück frei ab sofort Bad Segeberg 23795
995.000 € 4.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
236,1 m²
·
1.242 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Segeberg (23795)
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 52 m² frei ab 01.08.2026 Steinkamp 17b Bad Segeberg 23795
135.000 € 2.596 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
frei ab 01.08.2026
Steinkamp 17b, Bad Segeberg (23795)
DIE IMMOBILIE IST DERZEIT RESERVIERT- ANFRAGESTOPP Wir präsentieren Ihnen eine attraktive 2 Zimmer Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 21 Wohneinheiten, geleg...
Bürofläche zur Miete 1.050 € 107 m² Bürofläche Bad Segeberg 23795
1.050 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
107 m² Bürofläche
Bad Segeberg (23795)
Diese besondere, ca. 107 m² große Bürofläche befindet sich gegenüber vom Rathaus in direkter Nähe zur Segeberger Innenstadt. Die Immobilie wurde im Jahre 2008 entkernt und aufwendig saniert. Durch di...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 160 m² 1.060 m² Grundstück frei ab sofort Bad Segeberg 23795
Neu
449.000 € 2.806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.060 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Segeberg (23795)
Willkommen in Ihrem persönlichen Rückzugsort – einem freistehenden Einfamilienhaus, das 1967 in massiver Bauweise erbaut wurde und zeitlose Wohnqualität mit naturnaher Lage auf wundervolle Weise vere...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Bad Segeberg 23795
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Bad Segeberg (23795)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 524.248 € 4 Zimmer 126 m² 662 m² Grundstück Bad Segeberg 23795
Neu
524.248 € 4.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
662 m² Grundstück
Bad Segeberg (23795)
Entdecken Sie das Flair 125, ein modernes Einfamilienhaus mit ca. 126 m² Wohnfläche, das durch ein offenes Wohnkonzept besticht. Die Lage in Bad Segeberg vereint Ruhe und städtische Annehmlichkeiten....
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 521.928 € 4 Zimmer 125 m² 662 m² Grundstück Bad Segeberg 23795
Neu
521.928 € 4.175 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
662 m² Grundstück
Bad Segeberg (23795)
Willkommen im "Aura 125" - einem durchdachten Einfamilienhaus in Bad Segeberg. Mit 125 m² bietet es Platz für Singles, die Wert auf stilvolles Wohnen legen. Genießen Sie flexible Raumgestaltung, von ...
Immowelt logo
Lagerhalle zum Kauf provisionsfrei 819.000 € 472 m² Lagerfläche Bad Segeberg 23795
819.000 €
Lagerhalle zum Kauf · provisionsfrei
472 m² Lagerfläche
Bad Segeberg (23795)
Sind Sie auf der Suche nach einer schönen und top gepflegten Gewerbeimmobilie? Möchten Sie außerdem großzügig in dieser Immobilie wohnen und befinden sich damit bequem an Ihrem Arbeitsplatz? Dann sin...
Wohnung zur Miete 600 € 3 Zimmer 72,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Habichtshorst 29 Bad Segeberg 23795
600 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
72,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Habichtshorst 29, Bad Segeberg (23795)
Diese Wohnung befindet sich in der 2.Etage eines Mehrfamilienhauses, in diesem Eingang mit 8 Mietparteien.
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 203 m² 1.024 m² Grundstück Bad Segeberg 23795
595.000 € 2.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
203 m²
·
1.024 m² Grundstück
Bad Segeberg (23795)
Dieses auf einem Pfeifenstilgrundstück gelegene Haus, eignet sich perfekt für diejenigen, die klare Linien und Formen mögen. Modernes Design durchzieht sich durch dieses von Glas geprägte Objekt. Die...
Bürogebäude zur Miete 1.746 € 5 Zimmer 174,6 m² Bürofläche Bad Segeberg 23795
1.746 € Nettomiete zzgl. NK
Bürogebäude zur Miete
5 Zimmer
·
174,6 m² Bürofläche
Bad Segeberg (23795)
Willkommen in Bad Segeberg, Ihrer neuen Wirkungsstätte! Diese attraktive Büroetage im Dachgeschoss überzeugt durch ihre klare Raumstruktur, helle Arbeitsbereiche und eine angenehme Arbeitsatmosphäre....
Denise Tamm
Haus zum Kauf 849.000 € 17 Zimmer 443 m² 2.550 m² Grundstück Bad Segeberg 23795
849.000 € 1.916 €/m²
Haus zum Kauf
17 Zimmer
·
443 m²
·
2.550 m² Grundstück
Bad Segeberg (23795)
Mit diesem Exposé bieten wir Ihnen eine kombinierte Wohn- und Gewerbeimmobilie in ruhiger und dennoch verkehrsgünstiger ...
Immowelt logo
Bürogebäude zur Miete 2.556 € 10 Zimmer 255,6 m² Bürofläche Bad Segeberg 23795
2.556 € Nettomiete zzgl. NK
Bürogebäude zur Miete
10 Zimmer
·
255,6 m² Bürofläche
Bad Segeberg (23795)
Willkommen in Bad Segeberg, Ihrer neuen Wirkungsstätte! Diese attraktive Büroetage im 1. Obergeschoss überzeugt durch ihre klare Raumstruktur, helle Arbeitsbereiche und eine angenehme Arbeitsatmosphä...
Immobilie zum Kauf provisionsfrei 819.000 € 9 Zimmer 472 m² 2.148 m² Grundstück Bad Segeberg 23795
819.000 € 1.735 €/m²
Immobilie zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
472 m²
·
2.148 m² Grundstück
Bad Segeberg (23795)
PS: Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 769.000 € 7 Zimmer 200 m² 734 m² Grundstück Bad Segeberg 23795
769.000 € 3.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
734 m² Grundstück
Bad Segeberg (23795)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus mit modernem Flair! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus bietet großzügige 200 qm Wohnfläche auf einem weitläufigen 750 qm Grundstück und vereint Komfort mit modernster T...
Herr Simon Schreiber
Living Fertighaus GmbH - Simon Schreiber
Einfamilienhaus zum Kauf 619.385 € 6 Zimmer 143,1 m² 540 m² Grundstück Schakendorf 23795
619.385 € 4.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143,1 m²
·
540 m² Grundstück
Schakendorf (23795)
Kompromisse waren gestern! Mit diesem Einfamilienhaus in Schakendorf werden deine Eigenheimträume wahr. Das Haus bietet mit seinen 6 Zimmern und einer Wohnfläche von 143,08 m² ausreichend Platz für d...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?