Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Immobilien zum Kauf oder Miete in Seth, 23845

Standort Kaltenkirchen
Grundstück zum Kauf 849.000 € 8.064 m² Grundstück Seth 23845
849.000 € 105 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.064 m² Grundstück
Seth (23845)
Dieses außergewöhnlich großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 8.064 m² bietet eine seltene Gelegenheit im begehrten Ortskern - ideal für Investoren, Projektentwickler oder Bauherren mit We...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 110 m² 650 m² Grundstück Seth 23845
349.000 € 3.173 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
650 m² Grundstück
Seth (23845)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1957 vereint auf besondere Weise die Vorteile eines klassischen Einfamilienhauses mit den praktischen Aspekten einer Doppelhaushälfte. Durch die versetzt...
Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.010 m² Grundstück Seth 23845
370.000 € 2.467 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.010 m² Grundstück
Seth (23845)
Das hier angebotene Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Wohngegend in der Gemeinde Seth. Es wurde im Jahr 1956 in Massivbauweise errichtet und im Jahr 1973 um einen Anbau erweitert. Das Da...
Grundstück zum Kauf 250.000 € 1.207 m² Grundstück Seth 23845
250.000 € 207 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.207 m² Grundstück
Seth (23845)
Großzügiges Grundstück in ruhiger Randlage mit flexiblen Bebauungsmöglichkeiten. Zum Verkauf steht ein ca. 1.207 m² großes Baugrundstück in gewachsener, dörflicher Lage mit freiem Blick ins Grün. Ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 9 Zimmer 145 m² 1.014 m² Grundstück Seth, Holstein 23845
480.000 € 3.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
145 m²
·
1.014 m² Grundstück
Seth, Holstein (23845)
Viel Wohnraum: Zwei separate Einfamilienhäuser auf großzügigem Grundstück in ruhiger Lage von Seth! Diese beiden Häuser ermöglichen generationsübergreifendes Wohnen - ideal für Familien mit großem Pl...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 185 m² 895 m² Grundstück Seth 23845
299.000 € 1.616 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
185 m²
·
895 m² Grundstück
Seth (23845)
Großzügiges Einfamilienhaus mit viel Potenzial in ruhiger Lage in Seth: Diese Immobilie bietet sehr viel Platz für Familien, für ein Homeoffice und für individuelle Nutzungsmöglichkeiten. Die solide ...
Gesponsert
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.580.000 € 952,5 m² 2.578 m² Grundstück Sülfeld 23867
1.580.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
952,5 m²
·
2.578 m² Grundstück
Sülfeld (23867)
Die gepflegte Wohnanlage besteht aus drei Mehrfamilienhäusern aus den Baujahren 1965 und 1967 in einer ruhigen, gewachsenen Umgebung von Sülfeld. Insgesamt umfasst das Ensemble 24 Wohneinheiten mit e...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Seth, 23845
Mehrfamilienhaus zum Kauf 769.000 € 7,5 Zimmer 180 m² 1.780 m² Grundstück Stuvenborn 24641
769.000 € 4.272 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
180 m²
·
1.780 m² Grundstück
Stuvenborn (24641)
Kurzbeschreibung "ZWEIGENERATIONENHAUS" in TOP LAGE bei Hamburg !!! Objekt Dieses von uns zu vermittelnde Zweifamilienhaus besticht durch die vielen Möglichkeiten und das traumhafte Grundstück von 17...
Lagerhalle zur Miete 2.012 € 503 m² Lagerfläche Stuvenborn 24641
2.012 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete
503 m² Lagerfläche
Stuvenborn (24641)
Das Wohn- und Geschäftshaus ist massiv errichtet. Der Gewerbeteil ist eingeschossig, die Wohngebäude sind zweigesehossig mit ausgebautem Dachgeschoss. Die Dächer sind mit Pfannen eingedeckt, das Flac...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 8.837 m² Grundstück frei ab sofort Segeberger Straße 1 Stuvenborn 24641
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
8.837 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Segeberger Straße 1, Stuvenborn (24641)
Zum Verkauf steht ein attraktives, voll erschlossenes Grundstück mit einer Fläche von ca. 8.837 qm. in der Gemeinde Stuvenborn (Kreis Segeberg), gelegen an der Segeberger Straße. Das Grundstück eigne...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 590.000 € 600 m² Stuvenborn 24641
590.000 € 983 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
600 m²
Stuvenborn (24641)
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 5 Zimmer 112 m² 755 m² Grundstück Oering 23845
359.000 € 3.205 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
755 m² Grundstück
Oering (23845)
Dieses klassische Einfamilienhaus der Firma Lüder Bauring aus dem Baujahr 1977 vereint solide Bauqualität mit einer durchdachten Raumaufteilung und bietet die ideale Grundlage für ein langfristiges Z...
Grundstück zum Kauf 260.000 € 600 m² Grundstück Sievershütten 24641
260.000 € 433 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Sievershütten (24641)
In dieser ruhigen und dennoch zentralen Lage befindet sich ein großes Grundstück, das amtlich geteilt und vermessen wurde. Es hat eine Fläche von 600 m². Eine Baugenehmigung für ein Einfamilienhaus m...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 650.000 € 18,5 Zimmer 489 m² 1.043 m² Grundstück Olen Redder 1 Oering 23845
650.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18,5 Zimmer
·
489 m²
·
1.043 m² Grundstück
Olen Redder 1, Oering (23845)
Das von uns angebotene Mehrfamilienhaus liegt in einer ruhigen grünen Lage. Es wurde im Jahre 1998 auf einem 1.043 m² großem Grundstück errichtet und verfügt über fünf Wohneinheiten, welche sich über...
Haus zum Kauf 650.000 € 18,5 Zimmer 489 m² 1.043 m² Grundstück Olen Redder 1 Oering 23845
650.000 € 1.329 €/m²
Haus zum Kauf
18,5 Zimmer
·
489 m²
·
1.043 m² Grundstück
Olen Redder 1, Oering (23845)
Grundstück zum Kauf 325.000 € 993 m² Grundstück Sievershütten 24641
325.000 € 327 €/m²
Grundstück zum Kauf
993 m² Grundstück
Sievershütten (24641)
Hier bieten wir Ihnen eine überaus interessantes Grundstück mit Altbestand: Ein Fachwerk-Blockhaus. Es handelt sich um ein Pfeifenstiel-Grundstück. Die traumhafte Feldrandlage mit unverbaubarem Blick...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 97 m² 993 m² Grundstück Sievershütten 24641
325.000 € 3.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
993 m² Grundstück
Sievershütten (24641)
Hier bieten wir Ihnen eine überaus interessante Immobilie mit sehr guter Bausubstanz und außergewöhnlichem Potenzial an. Es handelt sich um ein hochwertig gebautes Architekten-Fachwerk-Blockhaus, das...
Herr Matthias Press
Wohnung zum Kauf 369.000 € 3 Zimmer 136 m² Borstel Borstel / Sülfeld 23845
Neu
369.000 € 2.713 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
136 m²
Borstel, Borstel / Sülfeld (23845)
Diese In einem historischen Mühlenanwesen aus dem Jahre 1790 gelegene Eigentumswohnung ist etwas für Menschen, die das Besondere lieben. Der Charme an historischen Details, die idyllische Lage am Müh...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Segeberg
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 369.000 € 4 Zimmer 120,9 m² 348,5 m² Grundstück Leezen 23816
369.000 € 3.051 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120,9 m²
·
348,5 m² Grundstück
Leezen (23816)
Neubau-Doppelhaushälfte in Leezen - Erstbezug kurzfristig möglich. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! In attraktiver Lage von Leezen entsteht diese moderne Neubau-Doppelhaushälfte in klassischer Hint...
Herr Philipp Frank
RE/MAX Mein Zuhause - Bad Segeberg
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 5 Zimmer 112 m² 1.323 m² Grundstück Todesfelde 23826
379.000 € 3.384 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
1.323 m² Grundstück
Todesfelde (23826)
Sie suchen ein modernes Einfamilienhaus im Grünen? Eine gute Anbindung an die nächstgelegene Stadt ist Ihnen wichtig? Sie genießen ruhige Stunden in einem liebevoll angelegten Garten mit überdachter ...
Einfamilienhaus zum Kauf 405.400 € 5 Zimmer 139 m² 770 m² Grundstück Borstel Sülfeld 23845
405.400 € 2.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
770 m² Grundstück
Borstel, Sülfeld (23845)
Dieses traumhafte Einfamilienhaus planen wir im idyllischen Ort Borstel, der im Kreis Segeberg liegt, in ruhiger Sackgassenlage. Es handelt sich um ein Neubauprojekt, dessen Baubeginn für das Jahr 20...
Standort Kaltenkirchen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 179,4 m² 883 m² Grundstück Sievershütten 24641
299.000 € 1.666 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
179,4 m²
·
883 m² Grundstück
Sievershütten (24641)
In ruhiger und grüner Lage von Sievershütten präsentiert sich dieses großzügige Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1976. Auf einem weitläufigen Grundstück von rund 883 m² bietet das Objekt vielseitige Nut...
Standort Kaltenkirchen
Haus zum Kauf 2.190.000 € 7 Zimmer 306 m² 18.729 m² Grundstück Sievershütten 24641
2.190.000 € 7.157 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
306 m²
·
18.729 m² Grundstück
Sievershütten (24641)
Willkommen in Sievershütten, wo Vergangenheit auf Moderne trifft - in diesem ehemalig Hauptsächlich gewerblich genutztem Wohn-/Geschäftshaus erwartet Sie mit außergewöhnlichem Charme und vielseitigen...
Herr Philipp Frank
RE/MAX Mein Zuhause - Bad Segeberg
Doppelhaushälfte zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 115 m² 310 m² Grundstück Todesfelde 23826
379.000 € 3.296 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
310 m² Grundstück
Todesfelde (23826)
Sie suchen eine modernisierte Doppelhaushälfte? Sie schätzen die Ruhe und wünschen sich ein Zuhause in Sackgassenlage? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in ...
Frau Monika Ragauskaite Immolina GmbH
Haus zum Kauf 299.999 € 3 Zimmer 83 m² 500 m² Grundstück Todesfelde 23826
299.999 € 3.614 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Todesfelde (23826)
Wo Eleganz auf Wohlgefühl trifft, beginnt Zuhause. Das ComfortStyle 08.01 W mit Walmdach verbindet zeitlose Architektur mit modernem Wohnkomfort und schafft einen Ort, der mehr ist als vier Wände. Au...
Einfamilienhaus zum Kauf 309.000 € 5 Zimmer 88 m² 817 m² Grundstück Itzstedt 23845
309.000 € 3.513 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
88 m²
·
817 m² Grundstück
Itzstedt (23845)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein gepflegtes Einfamilienhaus in massiver Bauweise mit charakteristischer gelber Klinkerfassade. Das Haus ist vollständig unterkellert und verfügt üb...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 3,5 Zimmer 79 m² 1.005 m² Grundstück Itzstedt 23845
279.000 € 3.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
79 m²
·
1.005 m² Grundstück
Itzstedt (23845)
Charmantes Siedlungshaus mit großem Grundstück - ideal für Handwerker Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1954 in ruhiger Siedlungslage besticht durch seinen norddeutschen Charme mit Rotklinkerfassad...
Haus zum Kauf 466.000 € 7 Zimmer 213 m² 837 m² Grundstück Todesfelde 23826
466.000 € 2.188 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
213 m²
·
837 m² Grundstück
Todesfelde (23826)
Dieses hochwertig massiv erbaute Gebäude aus dem Jahr 2009 vereint zeitlose Architektur mit nachhaltiger Bauqualität und bietet zugleich eine hervorragende Investitionsmöglichkeit. Der markante Fries...
Reiterhof zum Kauf 3.600.000 € 234 m² 150.000 m² Grundstück Itzstedt 23845
3.600.000 €
Reiterhof zum Kauf
234 m²
·
150.000 m² Grundstück
Itzstedt (23845)
Exklusive Reitanlage mit Wohnkomfort und Entwicklungspotenzial Der Elisenhof präsentiert sich als außergewöhnliche Hofanlage für anspruchsvolle Pferdeliebhaber in einer der attraktivsten Lagen im erw...
Frau Marion Mühlemeyer
Grundstück zum Kauf 175.000 € 777 m² Grundstück Borstel Sülfeld 23845
175.000 € 225 €/m²
Grundstück zum Kauf
777 m² Grundstück
Borstel, Sülfeld (23845)
Sie sind auf der Suche nach einem attraktiven Grundstück in ruhiger, naturnaher Lage? Dieses Angebot eröffnet Ihnen die ideale Möglichkeit, Ihre individuellen Wohnträume zu verwirklichen. In besonder...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Itzstedt 23845
219.000 € 2.433 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Itzstedt (23845)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines soliden Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1995 und verfügt über ca. 90 m² Wohnfläche. Mitverkauft wird ein Außenstellplatz, welch...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?