31 Immobilien zum Kauf oder Miete in Bargfeld-Stegen, 23863
Frau Sandra Liebenwald
1 / 15
Neu
514.900 € 4.785 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
107,6 m²
·
445 m² Grundstück
Bargfeld-Stegen (23863)
Klein, aber fein, so kommt unser Doppelhaus 07 daher. Unter dem eleganten Satteldach befinden sich zwei Wohneinheiten - und diese verteilen sich auf zwei Ebenen. Sie bieten ausreichend Raum und Komfo...
Privat vom Eigentümer
1 / 12
Neu
1.300 € Kaltmiete
Reihenmittelhaus zur Miete
3 Zimmer
·
103 m²
·
400 m² Grundstück
Kayhuder Straße, Bargfeld-Stegen (23863)
Direkt vom Eigentümer!! Sehr schön ausgebautes Dachgeschoss mit 12 qm nicht in Wohnflächenberechnung enthalten, folglich mietfrei!! Insgesamt also 115 qm Mietfläche zum Preis von 103 qm Mietfläche. N...
1 / 8
Neu
340.000 € 382 €/m²
Grundstück zum Kauf
890 m² Grundstück
Bargfeld - Stegen (23863)
Baugrundstück in der Schustraße 11, 23863 Bargfeld-Stegen In attraktiver und ruhiger Lage von Bargfeld-Stegen präsentiert sich dieses großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 890 m² als idea...
1 / 13
Neu
639.270 € 4.502 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
890 m² Grundstück
Bargfeld-Stegen (23863)
Entdecken Sie dieses großzügige Einfamilienhaus, ideal für Familien. Mit 142 m² Wohnfläche bietet das Haus einen flexiblen Grundriss, der Raum für persönliche Entfaltung lässt. Helle, offene Räume so...
1 / 28
Neu
356.000 € 2.637 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
1.599 m² Grundstück
Bargfeld-Stegen (23863)
Das Grundstück ist mit einem in massiver Bauweise errichteten Einfamilienhaus mit einer Holzbalkendecke sowie einem Nebengebäude bebaut. Die Wohn-/Nutzungsfläche beträgt ca. 135 m² zzgl. der Nutzungs...
Frau Sandra Liebenwald
1 / 8
Neu
754.900 € 4.689 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
890 m² Grundstück
Bargfeld-Stegen (23863)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
1 / 7
Neu
370.350 € 3.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
460 m² Grundstück
Bargfeld-Stegen (23863)
Entdecken Sie das Raumwunder 100 in Bargfeld-Stegen! Mit ca. 100 m² Wohnfläche auf einem kompakten Grundstück, bietet dieses moderne Einfamilienhaus optimalen Wohnraum. Lichtdurchflutete Zimmer und e...
1 / 8
Neu
358.950 € 3.988 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
460 m² Grundstück
Bargfeld-Stegen (23863)
Entdecken Sie den perfekten Rückzugsort auf einer Ebene im Bungalow 92. Auf 90 Quadratmetern erwartet Sie ein lichtdurchflutetes Wohnzimmer, das zum Entspannen einlädt, sowie ein großzügiges Schlafzi...
1 / 3
Neu
659.919 € 4.615 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
890 m² Grundstück
Bargfeld-Stegen (23863)
Dieses traumhafte Nordic 143 Haus bietet Ihnen und Ihrer Familie eine großzügige Wohnfläche von etwa 143 m² in einer ruhigen Lage von Bargfeld-Stegen. Der lichtdurchflutete Wohn- und Essbereich, komb...
Gesponsert
Herr Claas Ebsen
1 / 6
661.369 € 4.301 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
610 m² Grundstück
Ammersbek (22949)
Mit dem allkauf Home 8 verwirklichen Sie den Traum vom modernen Eigenheim für die ganze Familie. Die durchdachte Raumaufteilung, energieeffiziente Bauweise und moderne Architektur bieten ideale Vorau...
1 / 25
389.000 € 2.249 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173 m²
·
760 m² Grundstück
Bargfeld Stegen (23863)
Hier angeboten wird ein Einfamilienhaus, welches im Jahr 1983 errichtet wurde. Dieses Objekt befindet sich in einem altersgemäßen, aber gepflegten Zustand. Es weist insgesamt eine Wohnfläche von ca. ...
1 / 25
389.000 € 2.249 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173 m²
·
760 m² Grundstück
Bargfeld Stegen (23863)
1 / 13
340.000 € 2.720 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
703 m² Grundstück
Bargfeld-Stegen (23863)
Willkommen in einem Haus, das perfekt für eine kleine Familie geeignet ist. Dieses im Jahre 1864 in massiver Bauweise errichtete Haus befindet sich auf Grundstück mit ca. 703?m² Fläche in ruhiger Lag...
1 / 7
Neu
619.150 € 5.733 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
890 m² Grundstück
Bargfeld-Stegen (23863)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser stilvolle Winkelbungalow bietet auf 108 m² viel Platz für Ihre Familie. Mit einem großzügigen Wohnbereich, abgeschlossener Küche und drei großzügigen Schlafz...
1 / 3
439.000 € 3.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122,2 m²
·
974 m² Grundstück
Bargfeld-Stegen (23863)
Willkommen in Ihrer zukünftigen Immobilie - einem charmanten Liebhaberobjekt, das mit seinem Fachwerk und dem malerischen Reetdach sofort ins Auge fällt. Ursprünglich bekannt als die "kleine Armenkat...
Frau Sandra Liebenwald
1 / 5
Neu
812.100 € 5.419 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
149,9 m²
·
890 m² Grundstück
Bargfeld-Stegen (23863)
Ein bis ins kleinste Detail durchdachtes Raumwunder ist der Bungalow 3 mit seiner Wohnfläche von knapp 150 m2. Hier finden Familien mit bis zu zwei Kindern Platz und haben zudem noch die Möglichkeit,...
1 / 4
315.000 € 2.461 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
200 m² Grundstück
Bargfeld-Stegen (23863)
Angeboten wird hier ein vermietetes Reihenendhaus in zentraler Lage in Bargfeld-Stegen. Das Haus wurde im Holzständerwerk im Jahre 1999 erbaut und verfügt über ca. 128m² Wohnfläche und 4 Zimmer. Der ...
1 / 4
295.000 € 2.305 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
128 m²
·
200 m² Grundstück
Bargfeld-Stegen (23863)
Angeboten wird hier ein vermietetes Reihenhaus in zentraler Lage in Bargfeld-Stegen. Das Haus wurde im Holzständerwerk im Jahre 1999 erbaut und verfügt über ca. 128m² Wohnfläche und 4 Zimmer. Der Gru...
1 / 5
Neu
689.498 € 4.364 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
158 m²
·
890 m² Grundstück
Bargfeld-Stegen (23863)
Dieses attraktive Einfamilienhaus vereint romantisches Flair mit moderner Eleganz. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 158 m² bietet es lichtdurchflutete Räume, die vielseitige Gestaltungsmöglichkei...
1 / 6
Neu
404.746 € 3.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
123 m²
·
460 m² Grundstück
Bargfeld-Stegen (23863)
Willkommen im Lichthaus 121! In dieser attraktiven Immobilie mit 123 m² Wohnfläche erleben Sie lichtdurchflutete Räume. Die gelungene Raumaufteilung und die hohe Qualität der Ausstattung bieten Ihnen...
1 / 13
639.270 € 4.502 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
890 m² Grundstück
Bargfeld-Stegen (23863)
1 / 4
599.000 € 2.340 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
256 m²
·
401 m² Grundstück
Bargfeld-Stegen (23863)
Angeboten werden hier zwei vermietete Reihenhäuser in zentraler Lage in Bargfeld-Stegen. Die Häuser wurden im Holzständerwerk im Jahre 1999 erbaut, verfügen jeweils über ca. 128 m² Wohnfläche und 4 Z...
1 / 4
599.000 € 2.340 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
256 m²
·
401 m² Grundstück
Bargfeld-Stegen (23863)
Angeboten werden hier zwei vermietete Reihenhäuser in zentraler Lage in Bargfeld-Stegen. Die Häuser wurden im Holzständerwerk im Jahre 1999 erbaut, verfügen jeweils über ca. 128m² Wohnfläche und 4 Zi...
Gesponsert
Herr Claas Ebsen
1 / 6
519.924 € 3.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
535 m² Grundstück
Tangstedt (22889)
Mit dem allkauf Home 4 verwirklichen Sie den Traum vom modernen Eigenheim für die ganze Familie. Die durchdachte Raumaufteilung, energieeffiziente Bauweise und moderne Architektur bieten ideale Vorau...
1 / 7
370.350 € 3.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
460 m² Grundstück
Bargfeld-Stegen (23863)
1 / 8
358.950 € 3.988 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
460 m² Grundstück
Bargfeld-Stegen (23863)
1 / 3
659.919 € 4.615 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
890 m² Grundstück
Bargfeld-Stegen (23863)
Frau Sandra Liebenwald
1 / 6
Neu
718.900 € 5.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
890 m² Grundstück
Bargfeld-Stegen (23863)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
1 / 7
619.150 € 5.733 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
890 m² Grundstück
Bargfeld-Stegen (23863)
1 / 5
590.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118 m²
·
675 m² Grundstück
Bargfeld-Stegen (23863)
Modernes Design Zeitlos elegant Klare Linien Große Fenster für viel Tageslicht Hochwertige Materialien Energieeffizient Offene Grundrisse Zeitgemäßer Wohnstil
1 / 5
655.430 € 4.855 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
445 m² Grundstück
Bargfeld-Stegen (23863)
Herzlich willkommen in Ihrer harmonischen Oase! Diese Immobilie wurde sorgfältig gestaltet, um ein Gefühl von Ruhe und Ausgeglichenheit zu vermitteln. Jedes Detail strahlt zeitlose Eleganz aus und sc...
1 / 5
689.498 € 4.364 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
158 m²
·
890 m² Grundstück
Bargfeld-Stegen (23863)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?