Version: 8.26.0Navigation überspringen

74 Immobilien zum Kauf oder Miete in Bargteheide, 22941

Herr Claas Ebsen
Einfamilienhaus zum Kauf 591.349 € 4 Zimmer 142,2 m² 553 m² Grundstück Bargteheide 22941
591.349 € 4.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
553 m² Grundstück
Bargteheide (22941)
Mit dem allkauf Home 4 verwirklichen Sie den Traum vom modernen Eigenheim für die ganze Familie. Die durchdachte Raumaufteilung, energieeffiziente Bauweise und moderne Architektur bieten ideale Vorau...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 309.000 € 4 Zimmer 97 m² 181 m² Grundstück Bargteheide 22941
309.000 € 3.186 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
181 m² Grundstück
Bargteheide (22941)
Das zweigeschossige Reihenmittelaus befindet sich in einer familienfreundlichen Wohnlage von Bargteheide. In Bargteheide ist die "Vogelsiedlung" ein beliebtes Wohnziel: ruhig und dennoch zentral. Die...
Wohnung zum Kauf 590.000 € 3 Zimmer Bargteheide 22941
590.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Bargteheide (22941)
Bei der angebotenen Wohnung handelt es sich um eine großzügige 3-Zimmer-Wohnung zzgl. einem wohnlich ausgebauten, sehr großzügigen Hobbyraum (ca. 29 m²) belegen im Erdgeschoss und Souterrain eines mo...
Bürofläche zum Kauf 1.853 € 1 Zimmer 55,2 m² Bürofläche Alte Landstraße 47 Bargteheide 22941
1.853 €/m²
Bürofläche zum Kauf
1 Zimmer
·
55,2 m² Bürofläche
Alte Landstraße 47, Bargteheide (22941)
Bei dem hier angebotenen Objekt handelt es sich um eine klassische Gewerbeeinheit mit einer Nutzfläche von ca. 55 m² aus dem Baujahr 1990. Das Gesamtgebäude befindet sich in einem insgesamt gepflegte...
Herr Philipp Frank
RE/MAX Mein Zuhause - Bad Segeberg
Grundstück zum Kauf 349.000 € 900 m² Grundstück Bargteheide 22941
349.000 € 388 €/m²
Grundstück zum Kauf
900 m² Grundstück
Bargteheide (22941)
Sie sind auf der Suche nach einem Projekt? Sie suchen ein Baugrundstück zur Bebauung mit einem oder zwei Mehrfamilienhäusern? Sie möchten in einer attraktiven Lage investieren mit einer sehr guten In...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 659.000 € 7 Zimmer 192 m² 686 m² Grundstück Bargteheide 22941
659.000 € 3.432 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192 m²
·
686 m² Grundstück
Bargteheide (22941)
Dieses gepflegte ZFH überzeugt durch seine attraktive Wohnlage sowie die vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Ob als langfristige Kapitalanlage oder perspektivisch zur Eigennutzung - hier eröffnen sic...
Wohnung zum Kauf 302.500 € 2 Zimmer 54,8 m² Bargteheide 22941
302.500 € 5.516 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,8 m²
Bargteheide (22941)
In Bargteheide entsteht ein innovatives Neubauprojekt mit barrierefreiem Wohnraum und ergänzendem Gewerbeanteil. Die barrierefreien 2-, 3- und 4-Zimmer-Wohnungen bieten durchdachte Grundrisse, modern...
Frau Carola Lambert
­Makler Lambert e.K.
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 500.000 € 203 m² 507 m² Grundstück Bargteheide 22941
500.000 € 2.463 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
203 m²
·
507 m² Grundstück
Bargteheide (22941)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in gefragter Lage von Bargteheide umfasst drei voll vermietete Wohneinheiten mit jeweils ca. 60 - 80 m² Wohnfläche. Die kleine Kapitalanlage bietet Ihnen sofortige, ...
Frau Anja Lange
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.276.900 € 8 Zimmer 317 m² 900 m² Grundstück Bargteheide 22914
1.276.900 € 4.028 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
317 m²
·
900 m² Grundstück
Bargteheide (22914)
Dieses ansprechende Mehrfamilienhaus bietet vier großzügig geschnittene Wohneinheiten, die sich auf zwei Ebenen verteilen. Im Erdgeschoss befinden sich zwei Wohnungen, beide barrierefrei. Dies ermögl...
Gesponsert
Frau Marion Mühlemeyer
Einfamilienhaus zum Kauf 538.900 € 4 Zimmer 124 m² 1.049 m² Grundstück Elmenhorst 23869
538.900 € 4.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
1.049 m² Grundstück
Elmenhorst (23869)
Dieser attraktive Bungalow ist als Neubauprojekt im idyllischen Ort Elmenhorst bei Bargteheide geplant. Der Baubeginn ist für Ende 2026 vorgesehen und bietet Käufern die Möglichkeit, frühzeitig Einfl...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 280.500 € 2 Zimmer 54,8 m² Bargteheide 22941
280.500 € 5.115 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,8 m²
Bargteheide (22941)
Wohnung zum Kauf 397.800 € 3 Zimmer 77,9 m² Bargteheide 22941
397.800 € 5.107 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,9 m²
Bargteheide (22941)
Frau Glasenapp
Engel & Völkers Gewerbe GmbH & Co. KG
Lagerhalle zur Miete 7,50 € 850 m² Lagerfläche teilbar ab 277 m² Bargteheide 22941
Neu
7,50 €/m²
Lagerhalle zur Miete
850 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 277 m²
Bargteheide (22941)
Flächenaufstellung und Konditionen: Lagerfläche ca. 850 m² | EUR 7,50/m² Bürofläche ca. 277 m² | EUR 12,00/m²
Doberstein & Partner Immobilienvermarktung
Wohnung zur Miete 980 € 2,5 Zimmer 76 m² 3. Geschoss Bahnhofstraße 7 Bargteheide 22941
980 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
76 m²
·
3. Geschoss
Bahnhofstraße 7, Bargteheide (22941)
Herr Marik Lange
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 84 m² 536 m² Grundstück Bargteheide 22941
329.000 € 3.918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
536 m² Grundstück
Bargteheide (22941)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1993 bietet Ihnen auf ca. 84 m² Wohnfläche ein komfortables Wohnerlebnis. Mit einer soliden, massiven Bauweise überzeugt das Haus durch Qualität und Lang...
Penthouse zur Miete 2.465 € 4 Zimmer 141,4 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Bargteheide 22941
Neu
2.465 € Kaltmiete
Penthouse zur Miete
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Bargteheide (22941)
Im Jahre 2023 wurden zwei moderne Architektenhäuser nach dem Entwurf der Architekten kienast & kienast im Herzen von Bargteheide fertiggestellt: Haus A mit 11 Wohneinheiten sowie Haus B mit 5 Woh...
von privat
Wohnung zur Miete 1.125 € 3,5 Zimmer 90 m² Geschoss 3/4 frei ab 01.07.2026 Am Steinkreuz 7 Bargteheide 22941
1.125 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
90 m²
·
Geschoss 3/4
·
frei ab 01.07.2026
Am Steinkreuz 7, Bargteheide (22941)
Diese großzügig geschnittene 3,5-Zimmer Wohnung besticht durch ihre optimale Aufteilung. So liegt der zentrale Mittelpunkt im lichtdurchfluteten Wohn- und Essbereich. Diesem ist ein schöner Sonnenbal...
Herr Marik Lange
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 78,4 m² Bargteheide 22941
Neu
235.000 € 2.999 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,4 m²
Bargteheide (22941)
Die 3-Zimmer-Eigentumswohnung liegt zentral in Bargteheide und eignet sich sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger. Das Gebäude wurde 1974 errichtet und steht auf einem großzügigen Grundst...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 83 m² 4. Geschoss Stormarner Straße 2 Bargteheide 22941
219.000 € 2.639 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
4. Geschoss
Stormarner Straße 2, Bargteheide (22941)
Stichpunkte: Laubengang, Flur, Wohn- und Esszimmer, Küche, 1 Schlafzimmer, 1 halbes Zimmer, Wannenbad, Abstellraum, großer Balkon, Gegensprechanlage, Kellerraum, Gemeinschaftswaschkeller Wohnfläche: ...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Bargteheide 22941
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Bargteheide (22941)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 3 Zimmer 111,2 m² 351 m² Grundstück Schloßstraße 9 Bargteheide 22941
299.000 € 2.690 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
111,2 m²
·
351 m² Grundstück
Schloßstraße 9, Bargteheide (22941)
Die im Jahr 1957 errichtete und 1980 zu einem Doppelhaus ausgebaute Haushälfte verfügt über eine Wohnfläche von ca. 111,15 m² sowie eine vollwertige Unterkellerung, eine Einzelgarage und eine teilver...
Johann Vosteen
Château X GmbH
Villa zum Kauf 3.900.000 € 10 Zimmer 397 m² 1.375 m² Grundstück Bargteheide 22941
Neu
3.900.000 € 9.824 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
397 m²
·
1.375 m² Grundstück
Bargteheide (22941)
Die im Jahr 2011 fertiggestellte Villa präsentiert sich in einem hervorragenden Zustand und überzeugt durch eine exklusive, hochwertige Ausstattung und diverse Tischlereinbauten, Tischlerküche und Ga...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 598.000 € 4 Zimmer 138,5 m² 212 m² Grundstück Bargteheide 22941
598.000 € 4.318 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138,5 m²
·
212 m² Grundstück
Bargteheide (22941)
Herzlich willkommen im Bargteheider Wohnquartier "To'n Schüttenhoff". Das moderne Ensemble besteht aus fünf einzelnen Wohngebäuden, die die Bedürfnisse in den unterschiedlichen Lebenssituationen wide...
Gesponsert
Herr Claas Ebsen
Einfamilienhaus zum Kauf 463.894 € 4 Zimmer 153,8 m² 535 m² Grundstück Tremsbüttel 22967
463.894 € 3.017 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
535 m² Grundstück
Tremsbüttel (22967)
Mit dem allkauf Home 8 verwirklichen Sie den Traum vom modernen Eigenheim für die ganze Familie. Die durchdachte Raumaufteilung, energieeffiziente Bauweise und moderne Architektur bieten ideale Vorau...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 656.110 € 5 Zimmer 149 m² 900 m² Grundstück Bargteheide 22941
Neu
656.110 € 4.403 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
149 m²
·
900 m² Grundstück
Bargteheide (22941)
Das Flair 152 RE bietet auf großzügigen 149m² Wohnfläche einen idealen Rückzugsort für Familien. Der offene Grundriss mit lichtdurchflutetem Wohnzimmer und integrierter Küche schafft eine einladende ...
Wohnung zur Miete 1.330 € 3 Zimmer 95,2 m² frei ab 01.06.2026 Mittelweg 4 A Bargteheide 22941
1.330 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
95,2 m²
·
frei ab 01.06.2026
Mittelweg 4 A, Bargteheide (22941)
HINWEIS: Unser Bewerbungsprozess findet digital statt. Sollten Sie einen Besichtigungstermin wünschen, bitten wir Sie um eine schriftliche Anfrage. Sie werden automatisiert mit einem ausführlichen Ex...
Wohnung zur Miete 1.195 € 3 Zimmer 120 m² 1. Geschoss Bargteheide 22941
1.195 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
Bargteheide (22941)
Lassen Sie sich vom Flair dieser Wohnung begeistern! "Chillen über den Dächern von Bargteheide auf ca. 50 m²-Dachterrasse und trotzdem direkt im Geschehen und ein Fahrstuhl ist auch vorhanden." Diese...
Laden zum Kauf 220.000 € Bargteheide 22941
220.000 €
Laden zum Kauf
 
Bargteheide (22941)
Zum Verkauf steht eine Gewerbefläche mit einer Größe von ca. 126 m², die sich im Erdgeschoss eines 1978 erbauten Mehrparteienhauses befindet. Der Grundriss der Einheit umfasst einen großen, offenen H...
Immowelt logo
Doberstein & Partner Immobilienvermarktung
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2,5 Zimmer 91 m² Geschoss 1/2 frei ab sofort Voßkuhlenweg Bargteheide 22941
210.000 € 2.308 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
91 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Voßkuhlenweg, Bargteheide (22941)
Die angebotene Immobilie befindet sich in einem gepflegten Wohn- und geschäftshaus in solider, massiver Bauweise mit klassischer Klinkerfassade. Das Gebäude wurde 1979/1980 auf einem 2814 m² großem G...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 549.000 € 384 m² 1.049 m² Grundstück Bargteheide 22941
549.000 € 2.358 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
384 m²
·
1.049 m² Grundstück
Bargteheide (22941)
Das Wohnensemble befindet sich auf einem großzügigen, voll erschlossenen Grundstück mit einer Fläche von 1.049 m² und überzeugt durch eine gewachsene, solide Bausubstanz in Verbindung mit funktionale...
Reihenmittelhaus zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 92,6 m² 355 m² Grundstück Bargteheide 22941
429.000 € 4.631 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92,6 m²
·
355 m² Grundstück
Bargteheide (22941)
Das hier angebotene Reihenmittelhaus wurde im Jahr 2006/07 erbaut und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 92 m². Es ist größtenteils unterkellert und bietet dadurch zusätzlich ca. 26 m² Nutzfläche. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 8 Zimmer 200 m² 663 m² Grundstück Bargteheide 22941
379.000 € 1.895 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
663 m² Grundstück
Bargteheide (22941)
Vielen Dank für Ihr Interesse an unserem aktuellen Immobilienangebot. Nachfolgend sehen Sie eine kurze Aufstellung zu den wesentlichen Merkmalen der angebotenen Immobilie. Eine vollständige Beschreib...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?