Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien zum Kauf oder Miete in Poyenberg, 25581

Grundstück zum Kauf 205.000 € 1.331 m² Grundstück Hennstedter Str. 31 Poyenberg 25581
205.000 € 154 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.331 m² Grundstück
Hennstedter Str. 31, Poyenberg (25581)
Dieses idyllische Baugrundstück im ruhigen Örtchen Poyenberg bietet Ihnen alle Möglichkeiten sich zu verwirklichen. Das ca. 1.331 m² große Grundstück ist mit einem sanierungsbedürftigen Einfamilienha...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 205.000 € 4 Zimmer 110 m² 1.331 m² Grundstück frei ab sofort Hennstedter Straße 31 Poyenberg 25581
205.000 € 1.864 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.331 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hennstedter Straße 31, Poyenberg (25581)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1991 befindet sich in ruhiger Wohnlage und bietet eine hervorragende Grundlage für handwerklich Begabte oder kreative Eigenheimbauer. Auf einem großzügig...
Gesponsert
Firma Hedwig Jahncke GmbH
Bungalow zum Kauf 850.000 € 3 Zimmer 127 m² 678 m² Grundstück Hohenlockstedt 25551
Neu
850.000 € 6.693 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
127 m²
·
678 m² Grundstück
Hohenlockstedt (25551)
Baujahr: 2023. Grundstück: Ca. 678 m². Wohnfläche: Ca. 127 m², verteilt auf ein großzügiges Wohnzimmer, 3 Schlafzimmer, Flur, Hauswirtschaftsraum, Bad und Küche. Bauweise: Fertigbau. Heizung: Wärmepu...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Poyenberg, 25581
Frau Teresa Wolfsteller
Volksbank Raiffeisenbank eG
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 6 Zimmer 146,6 m² 1.145 m² Grundstück Hennstedt 25581
179.000 € 1.221 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146,6 m²
·
1.145 m² Grundstück
Hennstedt (25581)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus aus dem Jahr 1909 in Hennstedt im Kreis Steinburg. Das Wohnhaus ist Teil eines ehemaligen landwirtschaftlichen Anwesens, wodurch auf dem Grundstück neben dem Woh...
Privat vom Eigentümer
Land-/Forstwirtschaft zur Miete provisionsfrei Hohenwestedt 24594
Mietkosten auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zur Miete · provisionsfrei
 
Hohenwestedt (24594)
**Zum Abmähen:** Moin, ich biete eine einmalige Gelegenheit, eine naturbelassene Heuwiese zur Heuernte zu nutzen. Die Fläche erstreckt sich über etwa 1,4 Hektar und ist ungedüngt, was sie ideal für d...
Herr Daniel Wollge
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 170 m² 738 m² Grundstück Hennstedt 25581
269.000 € 1.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
738 m² Grundstück
Hennstedt (25581)
Dieses exklusive Immobilienangebot in idyllischer Feldrandlage vereint großzügiges Wohnen, eine ruhige Umgebung und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ein Zuhause, das Familien viel Platz zum Leben,...
Einfamilienhaus zum Kauf 418.000 € 6 Zimmer 178 m² 998 m² Grundstück Silzen 25551
418.000 € 2.348 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
998 m² Grundstück
Silzen (25551)
Dieses teilunterkellerte Einfamilienhaus präsentiert sich als echtes Raumwunder mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien in unterschiedlichsten Lebenssituationen. Ob klassische Fam...
Herr Marvin Struck
Redhome Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 185 m² 1.960 m² Grundstück Jahrsdorf 24594
349.000 € 1.886 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
185 m²
·
1.960 m² Grundstück
Jahrsdorf (24594)
Zum Verkauf steht dieses im Jahr 2013 umfangreich sanierte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1914, das auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.960 m² liegt. Mit einer Wohn- und Nutzfläche von rund 2...
Herr Marvin Struck
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 99.000 € 10.526 m² Grundstück Grauel 24594
99.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
10.526 m² Grundstück
Grauel (24594)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Forstgrundstück mit einer amtlichen Fläche von ca. 10.526 m². Die Fläche ist überwiegend mit Nordmanntannen bepflanzt, ergänzt durch einige Obstbäume, die das Grundst...
Wohnung zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 79,2 m² Hohenwestedt 24594
99.000 € 1.251 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,2 m²
Hohenwestedt (24594)
Mit einer großzügigen Fläche von 79,16 Quadratmetern bietet diese attraktive Immobilie Platz für eine Familie oder Paare. Die Wohnung erstreckt sich über ein Wohnzimmer, zwei helle Schlafzimmer, eine...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 52,6 m² 567,2 m² Grundstück Hohenwestedt 24594
199.000 € 3.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
52,6 m²
·
567,2 m² Grundstück
Hohenwestedt (24594)
Objektnr: 1069529 Ihre Suche nach dem perfekten Zuhause endet hier: Dieses charmante Holzhaus vereint gemütlichen Wohnkomfort mit einer naturnahen, ruhigen Lage - ideal für Paare, kleine Familien ode...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 6 Zimmer 225,8 m² 3.019 m² Grundstück Oeschebüttel 25548
550.000 € 2.436 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
225,8 m²
·
3.019 m² Grundstück
Oeschebüttel (25548)
Dieses in massiver Bauweise errichtete Zweifamilienhaus kombiniert solide Substanz mit moderner Ausstattung und bietet zahlreiche Möglichkeiten der Nutzung - von getrenntem Wohnen zweier Familien bis...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 449.999 € 4 Zimmer 123,3 m² 430 m² Grundstück Heinsberg 41812
Neu
449.999 € 3.649 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,3 m²
·
430 m² Grundstück
Heinsberg (41812)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Wegberg, einem charmanten Wohngebiet, das Ihnen und Ihrer Familie ein behagliches Zuhause bietet. Dieses projektiert gebaute Haus wird ganz nach Ihr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 6 Zimmer 185 m² 537 m² Grundstück Hohenwestedt 24594
189.000 € 1.022 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
537 m² Grundstück
Hohenwestedt (24594)
Zweiparteienhaus im Herzen von Hohenwestedt GRUNDDATEN: Diese charmante Altbau-Stadtvilla aus ca. 1885 beherbergt zwei Wohneinheiten auf einem 537 m² großen Grundstück. Das Haus ist voll unterke...
Wohnung zum Kauf 84.000 € 3 Zimmer 66 m² Hohenwestedt 24594
84.000 € 1.273 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
Hohenwestedt (24594)
Stellen Sie sich vor, Sie betreten eine charmante Dachgeschosswohnung, die Ihnen nicht nur ein Dach über dem Kopf, sondern auch einen Rückzugsort bietet, der zum Verweilen einlädt. Hier erleben Sie d...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 428.999 € 4 Zimmer 151,2 m² 430 m² Grundstück Neuss 41474
Neu
428.999 € 2.837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151,2 m²
·
430 m² Grundstück
Neuss (41474)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Rommerskirchen bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf großzügigen 151,22 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Es wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen un...
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 5,5 Zimmer 164 m² 1.214 m² Grundstück Hohenwestedt 24594
225.000 € 1.372 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
164 m²
·
1.214 m² Grundstück
Hohenwestedt (24594)
Hier kann man sich auf Platz im Haus und im Garten freuen. Das geräumige Haus zeigt sich sehr flexibel. So ist die Immobilie als normales EFH nutzbar, aber auch die Nutzung einer ELW im OG möglich. E...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 689.999 € 5 Zimmer 146 m² 380 m² Grundstück Heinsberg 41812
689.999 € 4.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
380 m² Grundstück
Heinsberg (41812)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 146,01 m² bietet Ihnen und Ihrer Familie auf einem 380 m² großen Grundstück in einem attraktiven Wohng...
Büro zur Miete 6,50 € 1 Zimmer Hohenwestedt 24594
6,50 €/m²
Büro zur Miete
1 Zimmer
Hohenwestedt (24594)
Auf dem Gelände des historischem Mühlengebäude ist ein Gewerberaum im 1. Obergeschoss zu vermieten. Der Raum hat eine Größe von ca. 67 m². Frei ab 01.07.2026 Dieser gepflegte Gewerbepark befindet sic...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 429.999 € 4 Zimmer 151,2 m² 440 m² Grundstück Neuss 41474
429.999 € 2.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151,2 m²
·
440 m² Grundstück
Neuss (41474)
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 3 Zimmer 52,5 m² 567,2 m² Grundstück Hohenwestedt 24594
199.000 € 3.793 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
52,5 m²
·
567,2 m² Grundstück
Hohenwestedt (24594)
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Hohenlockstedt 25551
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Hohenlockstedt (25551)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Frau Natalia Helk
EuV Wohnen GmbH - Neumünster Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Haus zum Kauf 410.000 € 5 Zimmer 142 m² 606 m² Grundstück Hohenwestedt 24594
410.000 € 2.887 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
606 m² Grundstück
Hohenwestedt (24594)
Das Friesenhaus wurde im Jahr 2000 erbaut und bietet eine Wohnfläche von ca. 142 m² sowie eine Grundstücksfläche von etwa 606 m². Die Immobilie erstreckt sich über insgesamt 5 Zimmer und eignet sich ...
Frau Marina Philipp - Filiale Hamburger Str.
Trepte-Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 5 Zimmer 165 m² 2.784 m² Grundstück Hohenwestedt 24594
579.000 € 3.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
2.784 m² Grundstück
Hohenwestedt (24594)
In zentraler Lage von Hohenwestedt präsentiert sich diese vielseitig nutzbare Wohn-/ und Gewerbeimmobilie mit außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial auf einem großzügigen Grundstück von rund 2.784 m...
Herr Florian Kruse
Engel & Völkers - Elmshorn
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 152 m² 623 m² Grundstück Hohenwestedt 24594
479.000 € 3.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
623 m² Grundstück
Hohenwestedt (24594)
Dieses im Jahr 2000 in solider Bauweise errichtete Einfamilienhaus vereint durchdachte Architektur mit einem gepflegten, hochwertigen Wohnambiente. Perfekt zugeschnitten auf die Bedürfnisse einer Fam...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 84,3 m² Hohenwestedt 24594
235.000 € 2.788 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,3 m²
Hohenwestedt (24594)
Diese gepflegte Eigentumswohnung mit 3 Zimmern und Terrasse befindet sich in einer bevorzugten Wohngegend von Hohenwestedt, ist behindertengerecht gestaltet und verfügt über eine ebenerdig geflieste ...
Merlin Thies
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 8,5 Zimmer 221,9 m² 563 m² Grundstück Hohenwestedt 24594
289.000 € 1.302 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
221,9 m²
·
563 m² Grundstück
Hohenwestedt (24594)
Diese charmante Immobilie aus dem Baujahr 1900 befindet sich in zentraler und dennoch ruhiger Lage von Hohenwestedt und vereint historischen Charakter mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus...
Herr Karl Jörn Thiel
Einfamilienhaus zum Kauf 594.900 € 5 Zimmer 187 m² 675 m² Grundstück Hohenwestedt 24594
594.900 € 3.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
675 m² Grundstück
Hohenwestedt (24594)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Grundstück zum Kauf 200.000 € 3.182 m² Grundstück Hauptstraße 5 Fitzbek 25579
200.000 € 62,85 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.182 m² Grundstück
Hauptstraße 5, Fitzbek (25579)
Lagerhalle zur Miete 600 m² Lagerfläche Hohenwestedt 24594
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
600 m² Lagerfläche
Hohenwestedt (24594)
Dieses Objekt umfasst insgesamt ca. 600 m2 Hallenfläche: Lager/Produktion/Halle: Ca. 600 m² beheizte Hallenfläche 1 elektrisches Sektionaltor (B x H: ca. 4 m x 4 m) Hallenbeleuchtung Hallenhöhe ca. 6...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 569.999 € 4 Zimmer 123,3 m² 340 m² Grundstück Heinsberg 41812
569.999 € 4.622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,3 m²
·
340 m² Grundstück
Heinsberg (41812)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?