Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie zum Kauf oder Miete in Tappendorf, 24594

Herr Jonathan Renk
Engel & Völkers - Elmshorn
Grundstück zum Kauf 85.000 € 1.506 m² Grundstück frei ab sofort Tappendorf 24594
85.000 € 56,44 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.506 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tappendorf (24594)
Hier erwartet Sie ein außergewöhnliches Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 1.506 m². Es eröffnet sich die seltene Möglichkeit, ein individuelles Wohnprojekt in naturnaher Umgebung zu realisieren....
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 449.999 € 4 Zimmer 123,3 m² 430 m² Grundstück Heinsberg 41812
Neu
449.999 € 3.649 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,3 m²
·
430 m² Grundstück
Heinsberg (41812)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Wegberg, einem charmanten Wohngebiet, das Ihnen und Ihrer Familie ein behagliches Zuhause bietet. Dieses projektiert gebaute Haus wird ganz nach Ihr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tappendorf, 24594
Frau Marina Philipp - Filiale Hamburger Str.
Trepte-Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 5 Zimmer 165 m² 2.784 m² Grundstück Hohenwestedt 24594
579.000 € 3.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
2.784 m² Grundstück
Hohenwestedt (24594)
In zentraler Lage von Hohenwestedt präsentiert sich diese vielseitig nutzbare Wohn-/ und Gewerbeimmobilie mit außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial auf einem großzügigen Grundstück von rund 2.784 m...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 7 Zimmer 211 m² 791,5 m² Grundstück Hohenwestedt 24594
599.000 € 2.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
211 m²
·
791,5 m² Grundstück
Hohenwestedt (24594)
Alle guten Dinge sind DREI! So lässt sich diese besondere Immobilie am treffendsten beschreiben: in zweiter Hand, baulich vollendet, doch noch völlig unberührt - bereit für den allerersten Menschen, ...
Frau Marina Philipp - Filiale Hamburger Str.
Trepte-Immobilien GmbH
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 2.784 m² Grundstück Hohenwestedt 24594
579.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei
2.784 m² Grundstück
Hohenwestedt (24594)
In zentraler Lage von Hohenwestedt präsentiert sich diese vielseitig nutzbare Gewerbeimmobilie mit außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial auf einem großzügigen Grundstück von rund 2.784 m². Das im J...
Lagerhalle zur Miete 3 € 510 m² Lagerfläche Hohenwestedt 24594
3 €/m²
Lagerhalle zur Miete
510 m² Lagerfläche
Hohenwestedt (24594)
Auf dem Gelände des historischem Mühlengebäude ist eine Kalthalle zu vermieten. Die Halle hat eine Fläche von ca. 510 m² und ist nach Vereinbarung frei. Dieser gepflegte Gewerbepark befindet sich in ...
Frau Teresa Wolfsteller
Volksbank Raiffeisenbank eG
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 8 Zimmer 142,6 m² 1.024 m² Grundstück Rade 24594
129.000 € 905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
142,6 m²
·
1.024 m² Grundstück
Rade (24594)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein vermietetes Einfamilienhaus in Rade bei Hohenwestedt, ländlich gelegen mit überwiegend landwirtschaftlich geprägter Nachbarschaft. Das Haus wurde 197...
Lagerhalle zur Miete 600 m² Lagerfläche Hohenwestedt 24594
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
600 m² Lagerfläche
Hohenwestedt (24594)
Dieses Objekt umfasst insgesamt ca. 600 m2 Hallenfläche: Lager/Produktion/Halle: Ca. 600 m² beheizte Hallenfläche 1 elektrisches Sektionaltor (B x H: ca. 4 m x 4 m) Hallenbeleuchtung Hallenhöhe ca. 6...
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 5,5 Zimmer 164 m² 1.214 m² Grundstück Hohenwestedt 24594
225.000 € 1.372 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
164 m²
·
1.214 m² Grundstück
Hohenwestedt (24594)
Hier kann man sich auf Platz im Haus und im Garten freuen. Das geräumige Haus zeigt sich sehr flexibel. So ist die Immobilie als normales EFH nutzbar, aber auch die Nutzung einer ELW im OG möglich. E...
Frau Natalia Helk
EuV Wohnen GmbH - Neumünster Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Haus zum Kauf 410.000 € 5 Zimmer 142 m² 606 m² Grundstück Hohenwestedt 24594
410.000 € 2.887 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
606 m² Grundstück
Hohenwestedt (24594)
Das Friesenhaus wurde im Jahr 2000 erbaut und bietet eine Wohnfläche von ca. 142 m² sowie eine Grundstücksfläche von etwa 606 m². Die Immobilie erstreckt sich über insgesamt 5 Zimmer und eignet sich ...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 84,3 m² Hohenwestedt 24594
235.000 € 2.788 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,3 m²
Hohenwestedt (24594)
Diese gepflegte Eigentumswohnung mit 3 Zimmern und Terrasse befindet sich in einer bevorzugten Wohngegend von Hohenwestedt, ist behindertengerecht gestaltet und verfügt über eine ebenerdig geflieste ...
Merlin Thies
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 8,5 Zimmer 221,9 m² 563 m² Grundstück Hohenwestedt 24594
289.000 € 1.302 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
221,9 m²
·
563 m² Grundstück
Hohenwestedt (24594)
Diese charmante Immobilie aus dem Baujahr 1900 befindet sich in zentraler und dennoch ruhiger Lage von Hohenwestedt und vereint historischen Charakter mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 6 Zimmer 185 m² 537 m² Grundstück Hohenwestedt 24594
189.000 € 1.022 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
537 m² Grundstück
Hohenwestedt (24594)
Zweiparteienhaus im Herzen von Hohenwestedt GRUNDDATEN: Diese charmante Altbau-Stadtvilla aus ca. 1885 beherbergt zwei Wohneinheiten auf einem 537 m² großen Grundstück. Das Haus ist voll unterke...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 80,1 m² Hohenwestedt 24594
169.000 € 2.110 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,1 m²
Hohenwestedt (24594)
Zentrale Lage von Hohenwestedt! Diese Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines Zweifamilienhauses hat eine Wohnfläche von ca. 80 m², verteilt auf 3 Zimmer und verfügt über einen Gartenanteil. Das Haus w...
Merlin Thies
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 5,5 Zimmer 185,6 m² 1.202 m² Grundstück Nindorf 24594
190.000 € 1.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
185,6 m²
·
1.202 m² Grundstück
Nindorf (24594)
Dieses freistehende Einfamilienhaus liegt in naturnaher, dörflicher Lage in der Gemeinde Nindorf (24594), mitten in Schleswig-Holstein, und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Es eignet sich id...
Wohnung zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 79,2 m² Hohenwestedt 24594
99.000 € 1.251 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,2 m²
Hohenwestedt (24594)
Mit einer großzügigen Fläche von 79,16 Quadratmetern bietet diese attraktive Immobilie Platz für eine Familie oder Paare. Die Wohnung erstreckt sich über ein Wohnzimmer, zwei helle Schlafzimmer, eine...
Herr Karl Jörn Thiel
Einfamilienhaus zum Kauf 594.900 € 5 Zimmer 187 m² 675 m² Grundstück Hohenwestedt 24594
594.900 € 3.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
675 m² Grundstück
Hohenwestedt (24594)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Wohnung zum Kauf 84.000 € 3 Zimmer 66 m² Hohenwestedt 24594
84.000 € 1.273 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
Hohenwestedt (24594)
Stellen Sie sich vor, Sie betreten eine charmante Dachgeschosswohnung, die Ihnen nicht nur ein Dach über dem Kopf, sondern auch einen Rückzugsort bietet, der zum Verweilen einlädt. Hier erleben Sie d...
Frau Julia Beitz
MEERSTADTLAND GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 149.500 € 4 Zimmer 118,6 m² 750 m² Grundstück Remmels 24594
149.500 € 1.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118,6 m²
·
750 m² Grundstück
Remmels (24594)
Dieses charmante Reetdachhaus aus dem Jahr 1900 bietet Ihnen auf einem großzügigen Grundstück von ca. 750 m² die seltene Gelegenheit, ein Zuhause mit ganz persönlicher Handschrift zu erschaffen. Eing...
Büro zur Miete 6,50 € 1 Zimmer Hohenwestedt 24594
6,50 €/m²
Büro zur Miete
1 Zimmer
Hohenwestedt (24594)
Auf dem Gelände des historischem Mühlengebäude ist ein Gewerberaum im 1. Obergeschoss zu vermieten. Der Raum hat eine Größe von ca. 67 m². Frei ab 01.07.2026 Dieser gepflegte Gewerbepark befindet sic...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 297.150 € 3 Zimmer 76,8 m² 693 m² Grundstück Nindorf 24594
297.150 € 3.868 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,8 m²
·
693 m² Grundstück
Nindorf (24594)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Das Schöne am Wohnen in einem Bunga...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 3 Zimmer 52,5 m² 567,2 m² Grundstück Hohenwestedt 24594
199.000 € 3.793 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
52,5 m²
·
567,2 m² Grundstück
Hohenwestedt (24594)
Objektnr: 1069529 Ihre Suche nach dem perfekten Zuhause endet hier: Dieses charmante Holzhaus vereint gemütlichen Wohnkomfort mit einer naturnahen, ruhigen Lage - ideal für Paare, kleine Familien ode...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 345.090 € 4 Zimmer 112,2 m² 693 m² Grundstück Nindorf 24594
345.090 € 3.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,2 m²
·
693 m² Grundstück
Nindorf (24594)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Das Massivhaus Flair 113 ist nicht ...
Herr Florian Kruse
Engel & Völkers - Elmshorn
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 152 m² 623 m² Grundstück Hohenwestedt 24594
479.000 € 3.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
623 m² Grundstück
Hohenwestedt (24594)
Dieses im Jahr 2000 in solider Bauweise errichtete Einfamilienhaus vereint durchdachte Architektur mit einem gepflegten, hochwertigen Wohnambiente. Perfekt zugeschnitten auf die Bedürfnisse einer Fam...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 52,6 m² 567,2 m² Grundstück Hohenwestedt 24594
199.000 € 3.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
52,6 m²
·
567,2 m² Grundstück
Hohenwestedt (24594)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 623.610 € 6 Zimmer 144 m² 2.628 m² Grundstück Mörel 24594
623.610 € 4.331 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
2.628 m² Grundstück
Mörel (24594)
Dieses besondere Bauernhaus mit Reetdach vereint historischen Altbaucharme mit zeitgemäßen Erweiterungen und bietet ein außergewöhnliches Wohnambiente in ländlicher Umgebung. Das Ursprungshaus stammt...
Herr Marvin Struck
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 99.000 € 10.526 m² Grundstück Grauel 24594
99.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
10.526 m² Grundstück
Grauel (24594)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Forstgrundstück mit einer amtlichen Fläche von ca. 10.526 m². Die Fläche ist überwiegend mit Nordmanntannen bepflanzt, ergänzt durch einige Obstbäume, die das Grundst...
Einfamilienhaus zum Kauf 469.923 € 6 Zimmer 145 m² 819 m² Grundstück Heikenborstel 24594
Neu
469.923 € 3.240 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
819 m² Grundstück
Heikenborstel (24594)
Dieses projektiertes LivingHaus Einfamilienhaus vereint moderne Architektur mit deinem persönlichen Wohntraum. Mit insgesamt sechs Zimmern auf zwei Etagen und einer großzügigen Wohnfläche von 145,04 ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 5 Zimmer 130 m² 671 m² Grundstück Heinkenborstel 24594
345.000 € 2.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
671 m² Grundstück
Heinkenborstel (24594)
Angeboten wird von mir ein sehr gepflegtes Reetdachhaus in einer wunderschönen Umgebeung mit einem klasse Radwegenetz. Eine Busanbindung im Ort ist vorhanden. Die nächstgelegenen Bahnhöfe sind in Auk...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 428.999 € 4 Zimmer 151,2 m² 430 m² Grundstück Neuss 41474
Neu
428.999 € 2.837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151,2 m²
·
430 m² Grundstück
Neuss (41474)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Rommerskirchen bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf großzügigen 151,22 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Es wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen un...
Bungalow zum Kauf 1.250.000 € 17 Zimmer 470 m² 4.221 m² Grundstück Wapelfeld 24594
1.250.000 € 2.660 €/m²
Bungalow zum Kauf
17 Zimmer
·
470 m²
·
4.221 m² Grundstück
Wapelfeld (24594)
Zum Verkauf steht ein attraktives und renditestarkes Wohnensemble in ruhiger und naturnaher Lage von Wapelfeld. Diese im Jahr 2018 errichteten Gebäude umfassen insgesamt sechs Wohneinheiten, verteilt...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?