Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Beringstedt, 25575

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Beringstedt, 25575
Bungalow zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 113,3 m² 658 m² Grundstück Todenbüttel 24819
Neu
325.000 € 2.868 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
113,3 m²
·
658 m² Grundstück
Todenbüttel (24819)
Bungalow in ruhiger Lage von Todenbüttel Dieser gepflegte Bungalow aus dem Baujahr 1999 überzeugt durch komfortables, ebenerdiges Wohnen und eine attraktive Lage im Grünen. Mit einer Wohnfläche von c...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 392.245 € 4 Zimmer 136 m² 809 m² Grundstück Todenbüttel 24819
392.245 € 2.884 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
809 m² Grundstück
Todenbüttel (24819)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Urbanes Design und funktionale Eleg...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 330.355 € 4 Zimmer 108,4 m² 809 m² Grundstück Todenbüttel 24819
330.355 € 3.047 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,4 m²
·
809 m² Grundstück
Todenbüttel (24819)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Haustypen von Town & Country Haus bebaut werden. Für eine Familie mit zwei ...
Haus zum Kauf 699.000 € 7 Zimmer 213,5 m² 55.771 m² Grundstück Seefeld 25557
699.000 € 3.274 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
213,5 m²
·
55.771 m² Grundstück
Seefeld (25557)
Manchmal sind es die Orte, die man nicht gesucht hat, die einen tief im Herzen berühren - still, kraftvoll und voller Magie. Genauso ein Ort ist dieses außergewöhnliche Anwesen. In absoluter Alleinla...
Frau Emily Legezin
Einfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 6 Zimmer 230 m² 1.295 m² Grundstück Todenbüttel 24819
639.000 € 2.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
1.295 m² Grundstück
Todenbüttel (24819)
Im Jahr 2019 wurde diese exklusive Stadtvilla auf einem großzügigen, ca. 1.295 m² großen Grundstück errichtet. Mit einer Wohnfläche von nahezu 230 m² bietet diese Immobilie ein elegantes und stilvoll...
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 5 Zimmer 202 m² 2.250 m² Grundstück Todenbüttel 24819
Neu
459.000 € 2.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
202 m²
·
2.250 m² Grundstück
Todenbüttel (24819)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus ist das ideale Zuhause für junge Familien, die großzügiges Wohnen auf zwei Ebenen schätzen. Auf rund 200 m² Wohnfläche erwarten Sie weitläufige Räume, eine dur...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 7 Zimmer 213,5 m² 55.771 m² Grundstück Seefeld 25557
Neu
699.000 € 3.274 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
213,5 m²
·
55.771 m² Grundstück
Seefeld (25557)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 8 Zimmer 220,3 m² 1.340 m² Grundstück Osterstedt 25590
359.000 € 1.629 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220,3 m²
·
1.340 m² Grundstück
Osterstedt (25590)
Dieses charmante Zweifamilienhaus in Osterstedt bietet Ihnen und Ihrer Familie genügend Platz zum Wohlfühlen, Leben und Entspannen. Mit einer Grundstücksgröße von rund 1.340 m² haben Sie ausreichend ...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 5 Zimmer 180 m² 868 m² Grundstück Todenbüttel 24819
189.000 € 1.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
868 m² Grundstück
Todenbüttel (24819)
Wohnen und Arbeiten unter einem Dach Ihre Chance im Zentrum von Todenbüttel Im Ortskern von Todenbüttel, direkt gegenüber von Bäcker und Lebensmittelgeschäft, befindet sich dieses vielseitig nutzbare...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 5 Zimmer 153,8 m² 816 m² Grundstück Puls 25560
325.000 € 2.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153,8 m²
·
816 m² Grundstück
Puls (25560)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses im Jahr 1980 in massiver Bauweise errichtete Einfamilienhaus bietet auf einem großzügigen Grundstück von 816 m² ein behagliches Wohnambiente für die ganze Fa...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 935.000 € 10 Zimmer 400,5 m² 18.646 m² Grundstück Puls 25560
935.000 € 2.334 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
400,5 m²
·
18.646 m² Grundstück
Puls (25560)
Willkommen auf einem einzigartigen Anwesen, das ländliche Idylle, großzügige Wohnflächen und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten vereint. Der stillgelegte Bauernhof in Puls (Kreis Steinburg) bietet auf...
Herr Jonathan Renk
Engel & Völkers - Elmshorn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 7 Zimmer 182 m² 2.624 m² Grundstück Reher 25593
435.000 € 2.390 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
2.624 m² Grundstück
Reher (25593)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 2000 bietet auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.624 m² viel Platz für Familien und Mehrgenerationen-Wohnen. Das Erdgeschoss verfügt über ca. 102 ...
Restaurant zum Kauf 250.000 € 413 m² Gastrofläche 1.507 m² Grundstück Reher 25593
250.000 €
Restaurant zum Kauf
413 m² Gastrofläche
·
1.507 m² Grundstück
Reher (25593)
Der Gasthof in Reher ist markant und bekannt. Aus Altersgründen wird er nun zum Verkauf angeboten. Aufgrund der zentralen Dorflage, des großen Grundstücks und der üppigen Fläche sind allerlei zukünft...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 365.851 € 5 Zimmer 131,9 m² 766 m² Grundstück Reher 25593
365.851 € 2.774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131,9 m²
·
766 m² Grundstück
Reher (25593)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Das Flair 134 ist ein Haus für die ...
Adriano Franz Volonghi
Bauernhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 860.000 € 1 Zimmer 645 m² 3.500 m² Grundstück Wapelfeld 24594
860.000 € 1.333 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
645 m²
·
3.500 m² Grundstück
Wapelfeld (24594)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein charmantes, liebevoll gepflegtes Zinshaus mit insgesamt 9 Wohneinheiten, das durch seinen ganz besonderen Charakter überzeugt. Das ursprünglich als B...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 6 Zimmer 202 m² 1.507 m² Grundstück Reher 25593
250.000 € 1.238 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
1.507 m² Grundstück
Reher (25593)
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 6 Zimmer 300 m² 810 m² Grundstück Schulstrasse 13 Reher 25593
Neu
390.000 € 1.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
·
810 m² Grundstück
Schulstrasse 13, Reher (25593)
Dieses vielseitige Immobilienangebot vereint Wohnen, Arbeiten und individuelle Nutzungsmöglichkeiten auf ideale Weise. Das Objekt besteht aus zwei miteinander verbundenen Hauseinheiten und bietet dad...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 323.951 € 3 Zimmer 102 m² 766 m² Grundstück Reher 25593
323.951 € 3.176 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
766 m² Grundstück
Reher (25593)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Haustypen von Town & Country Haus bebaut werden. Der Bungalow 100 ist optim...
Herr Jonathan Renk
Engel & Völkers - Elmshorn
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 10 Zimmer 316 m² 926 m² Grundstück Reher 25593
449.000 € 1.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
316 m²
·
926 m² Grundstück
Reher (25593)
Dieses im Jahr 1979 erbaute Ein- bis Zweifamilienhaus vereint Großzügigkeit, Flexibilität und Entwicklungsmöglichkeiten auf einem sonnigen Grundstück von ca. 926 m². Mit einer Wohnfläche von ca. 316 ...
Bungalow zum Kauf 1.250.000 € 17 Zimmer 470 m² 4.221 m² Grundstück Wapelfeld 24594
1.250.000 € 2.660 €/m²
Bungalow zum Kauf
17 Zimmer
·
470 m²
·
4.221 m² Grundstück
Wapelfeld (24594)
Zum Verkauf steht ein attraktives und renditestarkes Wohnensemble in ruhiger und naturnaher Lage von Wapelfeld. Diese im Jahr 2018 errichteten Gebäude umfassen insgesamt sechs Wohneinheiten, verteilt...
Haus zum Kauf 685.000 € 22 Zimmer 667 m² 2.100 m² Grundstück Reher 25593
685.000 € 1.027 €/m²
Haus zum Kauf
22 Zimmer
·
667 m²
·
2.100 m² Grundstück
Reher (25593)
Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.100 m² präsentiert sich dieses Wohngebäude mit einer Wohn- und Nutzfläche von rund 944 m² als vielseitige, entwicklungsfähige Immobilie mit großem Potenzial...
Privat von Christian Tepker
Terrassenwohnung zur Miete 1.200 € 3 Zimmer 93,2 m² EG frei ab sofort Theodor-Storm-Straße 64 Hanerau-Hademarschen 25557
1.200 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
3 Zimmer
·
93,2 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Theodor-Storm-Straße 64, Hanerau-Hademarschen (25557)
Sie ziehen in einen Neubau ein (Erstbezug), der keine Wünsche offen lässt. Parkett im Wohnzimmer sowie in den beiden Schlafzimmern sorgt für ein angenehmes Wohngefühl. Eine hochwertige Einbauküche mi...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 342.764 € 4 Zimmer 107,7 m² 642 m² Grundstück Schenefeld 25560
342.764 € 3.183 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,7 m²
·
642 m² Grundstück
Schenefeld (25560)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Dieser Bungalow fällt nicht nur dur...
Einfamilienhaus zum Kauf 124.000 € 4 Zimmer 140 m² 1.355 m² Grundstück Hanerau-Hademarschen 25557
124.000 € 886 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.355 m² Grundstück
Hanerau-Hademarschen (25557)
Zum Verkauf steht ein Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.355 m² in Hanerau-Hademarschen. Das Areal bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - sowohl für die Sanierung des bestehenden Wohnhauses al...
Doppelhaushälfte zum Kauf 110.000 € 3 Zimmer 94,1 m² 1.071 m² Grundstück Hanerau-Hademarschen 25557
110.000 € 1.169 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
94,1 m²
·
1.071 m² Grundstück
Hanerau-Hademarschen (25557)
In der idyllischen Gemeinde Hanerau-Hademarschen bieten wir Ihnen eine kleine, renovierungsbedürftige Doppelhaushälfte an. Es wurde 1964 in massiver Bauweise errichtet. Mit einer Wohnfläche von 94,13...
Grundstück zum Kauf 50.000 € 665 m² Grundstück Steenfeld 25557
Neu
50.000 € 75,19 €/m²
Grundstück zum Kauf
665 m² Grundstück
Steenfeld (25557)
Dieses Wohngrundstück in Steenfeld bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihren Traum vom Eigenheim in einer ruhigen und natürlichen Umgebung zu verwirklichen (positive Bauvoranfrage). Die Fläche von...
Frau Teresa Wolfsteller
Volksbank Raiffeisenbank eG
Villa zum Kauf 350.000 € 7 Zimmer 281,4 m² 2.220 m² Grundstück Schenefeld 25560
Neu
350.000 € 1.244 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
281,4 m²
·
2.220 m² Grundstück
Schenefeld (25560)
Diese großzügige Villa im Stil der frühen 1900er Jahre mit späterem Büro-/Gewerbeanbau bietet ein seltenes Entwicklungspotenzial im Herzen von Schenefeld (Mittelholstein). Das Anwesen befindet sich a...
Herr Wolfgang Hunwartsen
Einfamilienhaus zum Kauf 339.029 € 4 Zimmer 133,7 m² 502 m² Grundstück Schenefeld 25560
Neu
339.029 € 2.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
502 m² Grundstück
Schenefeld (25560)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen in die Gestaltung Ihres neuen Zuhauses einzubringen. Auf einem großzügigen 502 m...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 230 m² 753 m² Grundstück Schenefeld 25560
349.000 € 1.517 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
753 m² Grundstück
Schenefeld (25560)
Im Zentrum des attraktiven Dorfes Schenefeld können Sie dieses historische Haus von 1894 zu Ihrem neuen Lebensmittelpunkt machen. Das Haus wurde ursprünglich als Bäckerei errichtet und seit ca.1965 a...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 3 Zimmer 86 m² 642 m² Grundstück Schenefeld 25560
379.000 € 4.407 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
642 m² Grundstück
Schenefeld (25560)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?