1 Immobilie zum Kauf oder Miete in Stafstedt, 24816
1 / 16
379.000 € 1.516 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
947 m² Grundstück
Stafstedt (24816)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stafstedt, 24816
Herr Daniel Wollge
1 / 45
Neu
339.000 € 1.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175,6 m²
·
30.000 m² Grundstück
Brinjahe (24816)
Ein Zuhause mit Herz - modern, großzügig und umgeben von Natur. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses stilvolle und liebevoll modernisierte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1955 liegt auf einem rund ...
1 / 17
699.000 € 2.688 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
5.000 m² Grundstück
Jevenstedt (24808)
Sie sind auf der Suche nach einer Immobilie mit reichlich oder besser gesagt, sehr viel Platz für ihren Beruf, Ihrer Firma oder einfach nur für ihr Hobby? Ein Traumanwesen für die mögliche Haltung ih...
1 / 47
Neu
180.000 € 933 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
193 m²
·
14.146 m² Grundstück
Hamweddel (24816)
Dieses Angebot - für den Käufer provisionsfrei - ist ideal für Interessenten, die eine Immobilie mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten auf einem großen Grundstück suchen. Das sanierungsbedürftige Wo...
1 / 17
549.000 € 4.575 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
5.935 m² Grundstück
Luhnstedt (24816)
Idyllisches Leben unter Reet: Sonniges Fachwerk-Ensemble auf traumhaftem Grundstück! Dieses 1870 erbaute und 1991 komplett sanierte Forsthaus liegt ideal für Menschen, die ein Zuhause in Ruhe und Fri...
Herr Jonathan Renk
1 / 11
495.000 € 2.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
230 m²
·
1.707 m² Grundstück
Hamweddel (24816)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1999 überzeugt mit einem großzügigen und durchdachten Wohnkonzept auf ca. 230 m² Wohnfläche. Die Immobilie eignet sich ideal für Familien oder Paare m...
1 / 44
299.000 € 2.002 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
149,3 m²
·
900 m² Grundstück
Am Kamp 9, Embühren (24819)
Ein solides Haus aus dem Baujahr 1991 mit ca. 149 m² Wohnfläche und ca. 83 m² Fläche im Keller sucht eine neue Familie. Das Haus, auf einem ca. 900 m² großen Grundstück stehend, wurde zuletzt mit 2 W...
1 / 44
299.000 € 2.002 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
149,3 m²
·
900 m² Grundstück
Am Kamp 9, Embühren (24819)
Frau Bettina Rojahn
1 / 24
299.000 € 3.140 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
95,2 m²
·
800 m² Grundstück
Embühren (24819)
Dieser gepflegte Bungalow aus dem Baujahr 2003 bietet ideale Voraussetzungen für Paare oder Bewohner, die die Vorzüge des komfortablen, ebenerdigen Wohnens zu schätzen wissen. In ruhiger Seitenstraße...
1 / 25
499.000 € 2.020 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
269,8 m²
·
1.227 m² Grundstück
Jevenstedt (24808)
Herzlich willkommen in Nienkattbek bei Jevenstedt! Dieses Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten wurde im Jahr 2000 in massiver Bauweise erstellt. Das rechte Haus ist wie ein Einfamilienhaus über zwei ...
1 / 15
654.500 € 64,91 €/m²
Grundstück zum Kauf
10.083 m² Grundstück
Jevenstedt (24808)
Dieses rund ca. 10.0083 m² große Grundstück in attraktiver Lage von Jevenstedt präsentiert sich als außergewöhnliche Gelegenheit für Eigennutzer, Investoren oder Projektentwickler. Aktuell ist das Ar...
1 / 24
345.090 € 3.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,2 m²
·
693 m² Grundstück
Nindorf (24594)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Das Massivhaus Flair 113 ist nicht ...
1 / 19
297.150 € 3.868 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,8 m²
·
693 m² Grundstück
Nindorf (24594)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Das Schöne am Wohnen in einem Bunga...
Herr Wolfgang Hunwartsen
1 / 7
Neu
356.029 € 2.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
695 m² Grundstück
Jevenstedt (24808)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 124,90 m² wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet. Auf einem großzügigen Grundstück von 6...
1 / 29
299.000 € 1.816 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,7 m²
·
666 m² Grundstück
Jevenstedt (24808)
Große Familie willkommen: Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus in OKAL-Fertigbauweise aus dem Jahr 1973 mit 2 massiven Anbauten (1983 und 1995) auf einem ca. 666 m² großen, eingewachsenen Grundstück...
Merlin Thies
1 / 25
190.000 € 1.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
185,6 m²
·
1.202 m² Grundstück
Nindorf (24594)
Dieses freistehende Einfamilienhaus liegt in naturnaher, dörflicher Lage in der Gemeinde Nindorf (24594), mitten in Schleswig-Holstein, und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Es eignet sich id...
Herr Sven Möllemann
1 / 15
487.500 € 3.001 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162,4 m²
·
4.000 m² Grundstück
Jevenstedt (24808)
Inmitten der malerischen Landschaft Schleswig-Holsteins, nur wenige Minuten südlich von Rendsburg, befindet sich dieses besondere Immobilienangebot in der beliebten Gemeinde Jevenstedt. Das ca. 4.000...
von privat
1 / 4
Neu
650 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
72 m²
·
frei ab sofort
Jevenstedt (24808)
Schöne Wohnung südlich von Rendsburg ab Mitte Mai frei. Die Wohnung liegt in idyllischer Lage im OG. Die Wohnung verfügt über 2,5 Zimmer, großes gemütliches Wohnzimmer. 1 Außen-Stellplatz. Auch als W...
Herr Sven Möllemann
1 / 7
245.500 € 40,92 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.000 m² Grundstück
Jevenstedt (24808)
Inmitten der reizvollen Landschaft Schleswig-Holsteins, nur wenige Minuten südlich von Rendsburg, befindet sich dieses außergewöhnliche Grundstücksangebot in der beliebten Gemeinde Jevenstedt. Ruhig ...
1 / 26
499.000 € 2.020 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
269,8 m²
·
1.227 m² Grundstück
Jevenstedt (24808)
1 / 6
415.000 € 2.767 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
4.100 m² Grundstück
Brammer (24793)
Objektbeschreibung Das Bauernhaus wurde ca. 1880 in massiver Bauweise erstellt Altersbedingt sind einige Schönheitsarbeiten durchzuführen Raumaufteilung EG : Wohnzimmer, Esszimmer, Schlafzimmer, Küch...
Frau Julia Beitz
1 / 30
149.500 € 1.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118,6 m²
·
750 m² Grundstück
Remmels (24594)
Dieses charmante Reetdachhaus aus dem Jahr 1900 bietet Ihnen auf einem großzügigen Grundstück von ca. 750 m² die seltene Gelegenheit, ein Zuhause mit ganz persönlicher Handschrift zu erschaffen. Eing...
1 / 18
189.000 € 1.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
868 m² Grundstück
Todenbüttel (24819)
Wohnen und Arbeiten unter einem Dach Ihre Chance im Zentrum von Todenbüttel Im Ortskern von Todenbüttel, direkt gegenüber von Bäcker und Lebensmittelgeschäft, befindet sich dieses vielseitig nutzbare...
1 / 15
239.800 € 1.609 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
149 m²
·
1.230 m² Grundstück
Bargstedt (24793)
Diese charmante Immobilie bietet mehr als nur Wohnraum - sie eröffnet Möglichkeiten. Ob als großzügiges Haus für die Familie, Mehrgenerationenhaus oder zur Kombination aus Eigennutzung und Vermietung...
1 / 15
239.800 € 1.609 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
149 m²
·
1.230 m² Grundstück
Bargstedt (24793)
1 / 29
Neu
469.923 € 3.240 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
819 m² Grundstück
Heikenborstel (24594)
Dieses projektiertes LivingHaus Einfamilienhaus vereint moderne Architektur mit deinem persönlichen Wohntraum. Mit insgesamt sechs Zimmern auf zwei Etagen und einer großzügigen Wohnfläche von 145,04 ...
von privat
1 / 23
345.000 € 2.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
671 m² Grundstück
Heinkenborstel (24594)
Angeboten wird von mir ein sehr gepflegtes Reetdachhaus in einer wunderschönen Umgebeung mit einem klasse Radwegenetz. Eine Busanbindung im Ort ist vorhanden. Die nächstgelegenen Bahnhöfe sind in Auk...
1 / 2
369.000 € 32,55 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
11.337 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Breiholz (24797)
Eines unserer direkten Seegrundstücke mit Zugang zum Wasser (Eider). Da dieser Wasserstreifen mit ca. 11.000 m² sich im Ortsinneren befindet, könnte eine Bebauung mit Wohnhäusern oder auch Gewerbe mö...
1 / 32
599.000 € 2.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
211 m²
·
791,5 m² Grundstück
Hohenwestedt (24594)
Alle guten Dinge sind DREI! So lässt sich diese besondere Immobilie am treffendsten beschreiben: in zweiter Hand, baulich vollendet, doch noch völlig unberührt - bereit für den allerersten Menschen, ...
Frau Marina Philipp - Filiale Hamburger Str.
1 / 14
579.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei
2.784 m² Grundstück
Hohenwestedt (24594)
In zentraler Lage von Hohenwestedt präsentiert sich diese vielseitig nutzbare Gewerbeimmobilie mit außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial auf einem großzügigen Grundstück von rund 2.784 m². Das im J...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?