Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Immobilien zum Kauf oder Miete in Süderstapel, 25879

Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.170.000 € 14 Zimmer 326 m² 1.745 m² Grundstück Strandstr.7 Süderstapel 25879
1.170.000 € 3.589 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
326 m²
·
1.745 m² Grundstück
Strandstr.7, Süderstapel (25879)
Das ursprüngliche Bauernhaus wurde 1990 historisch neu aufgebaut und liegt in malerischer Dorflage an der Eider. Eine einzigartige Immobilie in erstklassiger Dorflage von Süderstapel bietet ein einla...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 473.759 € 5 Zimmer 143,8 m² 534 m² Grundstück Süderstapel 25879
Neu
473.759 € 3.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143,8 m²
·
534 m² Grundstück
Süderstapel (25879)
Kompromisse waren gestern, mit diesem Einfamilienhaus in Süderstapel werden deine Eigenheimträume wahr. Auf einem großzügigen Grundstück von 534 m² bietet dir dieses zweigeschossige Haus mit 143,81 m...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 6 Zimmer 169 m² 717 m² Grundstück Süderstapel Stapel 25879
398.000 € 2.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
717 m² Grundstück
Süderstapel, Stapel (25879)
Direkt oberhalb der Eider präsentiert sich dieses großzügige Wohnhaus in einem gepflegten und modernisierten Zustand. Die Immobilie vereint energieeffiziente Technik und eine idyllische Lage mit herr...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 379.825 € 5 Zimmer 127,1 m² 803 m² Grundstück Süderstapel 25879
379.825 € 2.988 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127,1 m²
·
803 m² Grundstück
Süderstapel (25879)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Massivhaus - Bungalow 128: Ein Bung...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 328.695 € 3 Zimmer 100 m² 803 m² Grundstück Süderstapel 25879
328.695 € 3.286 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
803 m² Grundstück
Süderstapel (25879)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Dieses Stadthaus verwirklicht Paare...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 123 m² 5.188 m² Grundstück Süderstapel Stapel 25879
395.000 € 3.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
5.188 m² Grundstück
Süderstapel, Stapel (25879)
Kurzbeschreibung Lebensqualität in historischen Mauern nahe der Eider im Erholungsort Stapel, OT Süderstapel mit interessanten steuerlichen Abschreibungsmöglichkeiten nach §7 EStG! Objekt In ca. 2005...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 390.065 € 6 Zimmer 150,6 m² 803 m² Grundstück Süderstapel 25879
390.065 € 2.590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150,6 m²
·
803 m² Grundstück
Süderstapel (25879)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Haustypen von Town & Country Haus bebaut werden. Sie lieben Sonne und Licht...
Herr Wolfgang Ross
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 57 m² Süderstapel 25879
179.000 € 3.140 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
Süderstapel (25879)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Süderstapel - einer charmanten Erdgeschosswohnung, mit spektakulären Blick auf die Eider, die keine Wünsche offenlässt. Diese zum Kauf angebotene Wohnoase bestich...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 5 Zimmer 127 m² 704 m² Grundstück Süderstapel Stapel 25879
265.000 € 2.087 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
704 m² Grundstück
Süderstapel, Stapel (25879)
Ein Eigenheim in ruhiger Lage, mit guter Anbindung an die umliegende Infrastruktur und vielen Möglichkeiten für eigene Wohnideen. So könnte man dieses Einfamilienhaus in wenigen Worten beschreiben. W...
Immowelt logo
Günther Immobilien GmbH
Bauernhaus zum Kauf 520.000 € 3 Zimmer 90 m² 768 m² Grundstück Süderstapel 25879
520.000 € 5.778 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
768 m² Grundstück
Süderstapel (25879)
Entdecken Sie dieses wunderschön teilrenovierte Bauernhaus im malerischen Stapel. Mit einer praktischen Raumaufteilung bietet diese Immobilie aktuell eine Gesamtwohnfläche von ca. 90 qm. Das Haus ver...
Frau Viktoria Kunz
Engel & Völkers - Husum
Haus zum Kauf 419.000 € 9 Zimmer 208 m² 1.118 m² Grundstück Süderstapel 25879
419.000 € 2.014 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
208 m²
·
1.118 m² Grundstück
Süderstapel (25879)
Im idyllischen Ortskern von Stapel, im südlichen Teil der Gemeinde, erwartet Sie dieses charmante Landhaus. Ursprünglich im Jahr 1910 erbaut, wurde das Gebäude 1997 einer umfassenden Kernsanierung un...
Herr Enis Ay
Einfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 7 Zimmer 250 m² 4.996 m² Grundstück Meiereistraße 10 Süderstapel Stapel 25879
Neu
415.000 € 1.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
4.996 m² Grundstück
Meiereistraße 10, Süderstapel, Stapel (25879)
Dieses großzügige Anwesen in idyllischer Lage von Süderstapel vereint Wohnen, Arbeiten und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf beeindruckende Weise. Das Einfamilienhaus bietet mit ca. 250 m² Nutzfl...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Süderstapel, 25879
Wirtschaftsförderungsgesellschaft Nordfriesland mbH
Gewerbepark zum Kauf provisionsfrei 19,50 € 16.700 m² Grundstück Hauptstraße 100 Seeth 25878
19,50 €/m²
Gewerbepark zum Kauf · provisionsfrei
16.700 m² Grundstück
Hauptstraße 100, Seeth (25878)
Die Gemeinde Seeth hat auf dem Gelände der ehemaligen Stapelholmer Kaserne – im östlichen und südlichen Bereich – auf einer Fläche von knapp 10 ha einen „Gewerbe- und Energiepark“ entwickelt. Die Flä...
Wirtschaftsförderungsgesellschaft Nordfriesland mbH
Gewerbepark zum Kauf provisionsfrei 19,50 € 4.100 m² Grundstück Hauptstraße 100 Seeth 25878
19,50 €/m²
Gewerbepark zum Kauf · provisionsfrei
4.100 m² Grundstück
Hauptstraße 100, Seeth (25878)
Wirtschaftsförderungsgesellschaft Nordfriesland mbH
Gewerbepark zum Kauf provisionsfrei 19,50 € 4.400 m² Grundstück Hauptstraße 100 Seeth 25878
19,50 €/m²
Gewerbepark zum Kauf · provisionsfrei
4.400 m² Grundstück
Hauptstraße 100, Seeth (25878)
Wirtschaftsförderungsgesellschaft Nordfriesland mbH
Gewerbepark zum Kauf provisionsfrei 19,50 € 14.100 m² Grundstück Hauptstraße 100 Seeth 25878
19,50 €/m²
Gewerbepark zum Kauf · provisionsfrei
14.100 m² Grundstück
Hauptstraße 100, Seeth (25878)
Wirtschaftsförderungsgesellschaft Nordfriesland mbH
Gewerbepark zum Kauf provisionsfrei 19,50 € 13.000 m² Grundstück Hauptstraße 100 Seeth 25878
19,50 €/m²
Gewerbepark zum Kauf · provisionsfrei
13.000 m² Grundstück
Hauptstraße 100, Seeth (25878)
Wirtschaftsförderungsgesellschaft Nordfriesland mbH
Gewerbepark zum Kauf provisionsfrei 19,50 € 3.200 m² Grundstück Hauptstraße 100 Seeth 25878
19,50 €/m²
Gewerbepark zum Kauf · provisionsfrei
3.200 m² Grundstück
Hauptstraße 100, Seeth (25878)
Wirtschaftsförderungsgesellschaft Nordfriesland mbH
Gewerbepark zum Kauf provisionsfrei 19,50 € 10.000 m² Grundstück Hauptstraße 100 Seeth 25878
19,50 €/m²
Gewerbepark zum Kauf · provisionsfrei
10.000 m² Grundstück
Hauptstraße 100, Seeth (25878)
Wirtschaftsförderungsgesellschaft Nordfriesland mbH
Gewerbepark zum Kauf provisionsfrei 19,50 € 9.300 m² Grundstück Hauptstraße 100 Seeth 25878
19,50 €/m²
Gewerbepark zum Kauf · provisionsfrei
9.300 m² Grundstück
Hauptstraße 100, Seeth (25878)
Herr Wolfgang Hunwartsen
Einfamilienhaus zum Kauf 337.279 € 4 Zimmer 133,7 m² 623 m² Grundstück Stapel 25879
Neu
337.279 € 2.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
623 m² Grundstück
Stapel (25879)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen einzubringen und so ein Zuhause ganz nach Ihren Bedürfnissen zu gestalten. Mit 4.0 Zimm...
Frau Viktoria Kunz
Engel & Völkers - Husum
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 8 Zimmer 212 m² 1.404 m² Grundstück Norderstapel 25868
469.000 € 2.212 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
212 m²
·
1.404 m² Grundstück
Norderstapel (25868)
Zum Verkauf steht ein vielseitiges Immobilienensemble mit zwei separaten Wohnhäusern auf einem großzügigen Grundstück von ca.1.404 m². Diese seltene Kombination eröffnet zahlreiche Nutzungsmöglichkei...
Einfamilienhaus zum Kauf 98.000 € 4 Zimmer 118 m² 254 m² Grundstück Norderstapel 25868
98.000 € 831 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
254 m² Grundstück
Norderstapel (25868)
Dieses Einfamilienhaus wurde ca. 1950 in massiver Bauweise errichtet und bietet mit Mieteinnahmen in Höhe von 480,00 € / Monat eine solide Grundlage für ein Investment. Die Immobilie verfügt über ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 348.000 € 5 Zimmer 170 m² 1.082 m² Grundstück Stapel 25868
348.000 € 2.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.082 m² Grundstück
Stapel (25868)
Stellen Sie sich vor: Sie wachen morgens im Herzen einer idyllischen Flusslandschaft auf, die Vögel zwitschern, und im eigenen Garten genießen Sie die Ruhe und den Blick ins Grüne. In ruhiger Wohnlag...
Frau Inke-Marie Buchloh-Duwe
Engel & Völkers - Husum
Bauernhaus zum Kauf 190.000 € 6 Zimmer 147 m² 1.870 m² Grundstück Seeth 25878
190.000 € 1.293 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147 m²
·
1.870 m² Grundstück
Seeth (25878)
Dieser ehemalige Bauernhof im Dorfkern von Seeth wurde ca. 1865 erbaut. Der Wohnteil besteht aus ca. 5-6 Zimmern - der Stallteil bietet sich an, auch hier Wohnfläche zu schaffen. Dieses Liebhaberobje...
Grundstück zum Kauf 395.000 € 1.934 m² Grundstück Drage 25878
395.000 € 204 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.934 m² Grundstück
Drage (25878)
In ruhiger, naturnaher Lage von Drage erwartet Sie ein vielseitiges Grundstück mit ca. 1.934 m² Fläche, das zahlreiche Möglichkeiten eröffnet. Eine moderne Halle mit ca. 175 m² Nutzfläche, ausgestatt...
Wohnung zur Miete 600 € 3 Zimmer 88 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Hauptstraße 53 Seeth 25878
600 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Hauptstraße 53, Seeth (25878)
Objektbeschreibung Das Gebäude verfügt über 1 Gewerbeeinheit und 5 Wohneinheiten und wurde 2008 errichtet. Die Wohnung befindet sich im OG und Spitzboden des Gebäudes und erstreckt sich über die gesa...
Dustin Roth
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 123 m² 344 m² Grundstück Stapel 25879
219.000 € 1.780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
344 m² Grundstück
Stapel (25879)
Dieses ca. 1929 errichtete Einfamilienhaus vereint solide Substanz mit kontinuierlicher Modernisierung und präsentiert sich in einem guten, bezugsfertigen Zustand. Auf ca. 123 m² Wohnfläche erwartet ...
Bungalow zum Kauf 329.000 € 5 Zimmer 131 m² 1.685 m² Grundstück Stapel 25879
329.000 € 2.511 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
1.685 m² Grundstück
Stapel (25879)
Dieser Bungalow auf großem Grundstück und mit wunderschönem Garten bietet genügend Platz für die ganze Familie. Das Haus befindet sich in ruhiger Sackgassenlage in Stapel im Ortsteil Norderstapel im ...
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 5 Zimmer 125 m² 1.436 m² Grundstück Stapel 25879
135.000 € 1.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
1.436 m² Grundstück
Stapel (25879)
Liebhaberobjekt in Stapel: Dieses Reetdachhaus wartet auf Ihre Ideen, um den ursprünglichen Charme wiederherzustellen und zu entfalten. Diese Immobilie wurde zum Teil zu landwirtschaftlichen Zwecken ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?