Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie zum Kauf oder Miete in Santa Croce Camerina

Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 150 m² 2.500 m² Grundstück Santa Croce Camerina Casuzze 97017
220.000 € 1.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
2.500 m² Grundstück
Santa Croce Camerina Casuzze (97017)
Sehen, Einziehen und sich Wohlfühlen! Angeboten wird ein freistehendes Einfamilienhaus mit allen Annehmlichkeiten, einer sehr guten Ausstattung und der Möglichkeit, sofort einziehen zu können. Die Im...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Santa Croce Camerina
Mehrfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 4 Zimmer 117 m² 10.000 m² Grundstück frei ab sofort Ragusa 97100
119.000 € 1.017 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
10.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ragusa (97100)
San Giacomo (RG) - Tauchen Sie ein in die Schönheit der sizilianischen Landschaft mit diesem faszinierenden Landhaus, das sich in Contrada Abbeveratoio befindet. Diese charmante Immobilie besteht aus...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 70.000 € 1 Zimmer 79 m² frei ab sofort Ragusa 97100
70.000 € 886 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
79 m²
·
frei ab sofort
Ragusa (97100)
Im Herzen von Ragusa bieten wir zum Verkauf eine Wohnung im zweiten Stock eines charmanten Gebäudes an. Die Unterkunft besteht aus einem Wohnbereich mit Küchenzeile, einem Schlafzimmer, einem Badezim...
Haus zum Kauf 1.200.000 € 20 Zimmer 750 m² 10.000 m² Grundstück Ragusa 97100
1.200.000 € 1.600 €/m²
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
750 m²
·
10.000 m² Grundstück
Ragusa (97100)
Spektakuläre Villa mit Pool Eingebettet in einen wunderschönen Park, in dominanter Lage mit herrlichem Blick über die wunderschöne Bucht von Maganuco. Das Anwesen erstreckt sich über mehrere Ebenen, ...
VON POLL REAL ESTATE
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 5 Zimmer 1.770 m² Grundstück Sampieri
1.200.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
1.770 m² Grundstück
Sampieri
Eingebettet in eine traumhafte Landschaft, inmitten von unberührtem Grün und den kristallklaren Farbtönen des Meeres, ist diese Villa das Ergebnis einer perfekten Harmonie zwischen dem zeitlosen Char...
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 140 m² 2.200 m² Grundstück frei ab sofort Scicli 97018
260.000 € 1.857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
140 m²
·
2.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Scicli (97018)
Im malerischen Gebiet zwischen Modica und Scicli bieten wir zum Verkauf ein Einzelhaus an, das in der Ruhe der sizilianischen Landschaft eingebettet ist. Die Immobilie erstreckt sich über zwei Etagen...
Villa zum Kauf 750.000 € 3 Zimmer 360 m² 780 m² Grundstück Ragusa 97100
750.000 € 2.083 €/m²
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
360 m²
·
780 m² Grundstück
Ragusa (97100)
Wir bieten den Verkauf einer wunderschönen Villa im Herzen von Marina di Ragusa an, einem der begehrtesten Orte an der ragusischen Küste. Die Immobilie befindet sich in privilegierter Lage, nur wenig...
Wohnung zum Kauf 100.000 € 2 Zimmer 47 m² modica 97015
100.000 € 2.128 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
modica (97015)
Entdecken Sie dieses bezaubernde Einfamilienhaus zum Verkauf in Modica, gelegen im malerischen historischen Zentrum von Modica Bassa. Mit einer Fläche von etwa 47 m² wurde die Immobilie kürzlich mit ...
Villa zum Kauf 745.000 € 8 Zimmer 350 m² 1.700 m² Grundstück Donnalucata Spinazza
745.000 € 1.711 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
350 m²
·
1.700 m² Grundstück
Donnalucata Spinazza
Die großzügige Villa hat zwei Ebenen zuzüglich einer Dachterrasse. Alles ist architektonisch gut durchdacht und geplant. Die acht Zimmer, die fünf hochmodernen Bäder, die unterschiedlichen Bereiche s...
Einfamilienhaus zum Kauf 100.000 € 2 Zimmer 83 m² 3.580 m² Grundstück frei ab sofort Modica 97015
100.000 € 1.205 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
83 m²
·
3.580 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Modica (97015)
Wir bieten zum Verkauf ein charmantes freistehendes Haus mit ca. 83 m², gelegen im malerischen Gebiet von Modica. Die Immobilie, die vollständig renovierungsbedürftig ist, stellt eine seltene Gelegen...
Villa zum Kauf 400.000 € 3 Zimmer 360 m² 12.500 m² Grundstück frei ab sofort Modica 97015
400.000 € 1.111 €/m²
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
360 m²
·
12.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Modica (97015)
In der schönen modikanischen Landschaft, auf dem Weg zum Meer, bieten wir ein rustikales Gebäude für Wohnzwecke auf einem landwirtschaftlichen Grundstück von etwa 12.500 m² an. Die Immobilie besteht ...
Wohnung zum Kauf 75.000 € 2 Zimmer 86 m² MODICA 97015
75.000 € 872 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
86 m²
MODICA (97015)
Im Herzen der Altstadt von Modica Bassa bieten wir eine kürzlich renovierte Wohnung mit 86 m² zum Verkauf an. Die Immobilie befindet sich im Rahmen des beeindruckenden barocken Erbes, das Modica zum ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 8 Zimmer 1.396 m² 50.000 m² Grundstück frei ab sofort Ragusa 97100
1.250.000 € 895 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
1.396 m²
·
50.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ragusa (97100)
Entdecken Sie die wunderbare "Tenuta San Martino", ein prächtiges rustikales Anwesen im Herzen des Val di Noto, genau zwischen Ragusa Ibla und San Giacomo, in der historischen Contrada Salinella San ...
Villa zum Kauf 240.000 € 4 Zimmer 168 m² 5.880 m² Grundstück Scicli 97018
240.000 € 1.429 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
168 m²
·
5.880 m² Grundstück
Scicli (97018)
Wir bieten zum Verkauf eine Einzelvilla von etwa 168 qm, eingebettet in die malerische Landschaft Siziliens, gelegen zwischen Modica und Scicli, genau in der Contrada Spana. Die Immobilie ist umgeben...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 120.000 € 3 Zimmer 200 m² frei ab sofort Modica 97015
120.000 € 600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
200 m²
·
frei ab sofort
Modica (97015)
Im Herzen von Modica Bassa, in einer der charakteristischsten Gegenden der UNESCO-Weltkulturerbestadt, bieten wir eine geräumige Wohnung von etwa 200 m² zum Verkauf an, die sich im zweiten Stock eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 4 Zimmer 115 m² 1.000 m² Grundstück Comiso/Sizilien
150.000 € 1.304 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
1.000 m² Grundstück
Comiso/Sizilien
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Bungalow mit 3 Schlafzimmer, Küche, Wohnzimmer, 2 Bäder mit jeweils einer Dusche, große Veranda, Dacht...
Einfamilienhaus zum Kauf 50.000 € 1 Zimmer 186 m² frei ab sofort Via Filarota 103 Modica 97015
50.000 € 269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
186 m²
·
frei ab sofort
Via Filarota 103, Modica (97015)
Wir bieten zum Verkauf ein geräumiges Einzelhaus im Herzen von Modica Alta, einem der authentischsten und malerischsten Stadtteile der barocken Stadt. Die Immobilie erstreckt sich über eine Gesamtflä...
Villa zum Kauf 1.380.000 € 5 Zimmer 700 m² 5.000 m² Grundstück Rocciola Scrofani 13 Modica 97015
1.380.000 € 1.971 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
700 m²
·
5.000 m² Grundstück
Rocciola Scrofani 13, Modica (97015)
In einer exklusiven und prestigeträchtigen Lage bieten wir diese prächtige moderne Villa zum Verkauf an, die sich in Modica Sorda befindet. Mit einer Gesamtfläche von etwa 700 qm wurde das Anwesen bi...
Villa zum Kauf 370.000 € 3 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Modica 97015
370.000 € 3.083 €/m²
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Modica (97015)
Wir bieten zum Verkauf eine wunderschöne unabhängige Villa in der renommierten Küstenstadt Marina di Modica an. Die Immobilie liegt nur 180 Meter von den herrlichen goldenen Stränden entfernt und bie...
Doppelhaushälfte zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 85 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Ragusa 97010
210.000 € 2.471 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ragusa (97010)
Zu verkaufen ist ein zweifamilienhaus von ca. 85 qm, bestehend aus Erdgeschoss (45 qm) und Dachgeschoss (40 qm). Das Haus befindet sich in Casuzze, etwa 600 m vom Meer und 2 km vom Hafen von Marina d...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 3 Zimmer 250 m² 10.186 m² Grundstück frei ab sofort Via comunale Catanzaro Pizzilli snc Modica 97015
195.000 € 780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
250 m²
·
10.186 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via comunale Catanzaro Pizzilli snc, Modica (97015)
Zum Verkauf in Modica, eingebettet in die wunderschöne sizilianische Landschaft, bieten wir eine seltene Gelegenheit: ein rustikales Gebäude von etwa 250 qm auf einem exklusiven Grundstück von insges...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 156 m² Modica 97015
139.000 € 891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
156 m²
Modica (97015)
Im Herzen von Modica Alta, in einer der charakteristischsten und aussichtsreichsten Lagen dieser barocken Stadt, die zum UNESCO-Weltkulturerbe gehört, bieten wir ein prächtiges, komplett renoviertes ...
Einfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 3 Zimmer 140 m² frei ab sofort Modica 97015
75.000 € 536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
140 m²
·
frei ab sofort
Modica (97015)
Wir bieten zum Verkauf ein geräumiges Einfamilienhaus von ca. 140 m², gelegen im malerischen Gebiet von Modica Alta, ideal für diejenigen, die im Herzen der historischen barocken Stadt UNESCO-Weltkul...
Villa zum Kauf 270.000 € 1 Zimmer 160 m² 1.335 m² Grundstück frei ab sofort Ragusa 97010
270.000 € 1.688 €/m²
Villa zum Kauf
1 Zimmer
·
160 m²
·
1.335 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ragusa (97010)
Entdecken Sie dieses bezaubernde Reihen-Einfamilienhaus im Herzen von Marina di Ragusa, einem der begehrtesten Badeorte Siziliens. Mit einer Fläche von 84 m² bietet die Immobilie einen privaten Garte...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 1 Zimmer 60 m² 60 m² Grundstück frei ab sofort Modica 97015
79.000 € 1.317 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
60 m²
·
60 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Modica (97015)
Zum Verkauf in Modica Bassa, genau im malerischen historischen Zentrum von Modica, bieten wir eine interessante Immobilienmöglichkeit an. Es handelt sich um ein hübsches Einfamilienhaus aus Stein mit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 148.000 € 1 Zimmer 87 m² MODICA 97015
148.000 € 1.701 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
87 m²
MODICA (97015)
Im Herzen von Modica Bassa bieten wir zum Verkauf ein wunderschönes, vollständig renoviertes Einfamilienhaus von ca. 87 m² an, das in der Ruhe liegt, aber nur wenige Schritte von den wichtigsten Dien...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 65.000 € 1 Zimmer 82 m² frei ab sofort Ragusa 97100
65.000 € 793 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
82 m²
·
frei ab sofort
Ragusa (97100)
Im Herzen von Ragusa bieten wir eine zum Verkauf stehende Wohnung an, die sich im ersten Stock eines charmanten Gebäudes befindet. Die Unterkunft besteht aus einem Wohnzimmer, einer Küche, einem Schl...
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 2 Zimmer 80 m² 28.000 m² Grundstück frei ab sofort Modica 97015
145.000 € 1.813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
28.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Modica (97015)
Entdecken Sie diese bezaubernde Immobilie in der ruhigen Gegend von Frigintini, im Gemeindegebiet von Modica. Mit einer Fläche von etwa 80 qm und einem Grundstück von beeindruckenden 28.000 qm ist di...
Einfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 3 Zimmer 253 m² 1.605 m² Grundstück frei ab sofort Modica 97015
110.000 € 435 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
253 m²
·
1.605 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Modica (97015)
Nur wenige Kilometer vom historischen Zentrum von Modica entfernt, in der malerischen Contrada Scardacucco, bieten wir zum Verkauf ein seltenes und faszinierendes antikes Steinlandhaus von etwa 253 m...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 250 m² 2.200 m² Grundstück frei ab sofort Modica 97015
159.000 € 636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
250 m²
·
2.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Modica (97015)
Im Herzen von Modica Alta bieten wir zum Verkauf ein charmantes rustikales Steinhaus von ca. 250 m² an, das sich auf einem großzügigen Grundstück von etwa 2200 m² erstreckt. Diese Immobilie bietet ei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?