Version: 8.26.0Navigation überspringen

21 Immobilien zum Kauf oder Miete in Sri Lanka

Grundstück zum Kauf 80.000 € 7.000 m² Grundstück Molligoda 12560
Neu
80.000 € 11,43 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.000 m² Grundstück
Molligoda (12560)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Grundstück direkt am Meer. 7000m2 - Sofort bebaubar. 12560 Molligoda, Samanthara Road, Sri Lanka (Ceyl...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 137.154 € 2 Zimmer 42 m² Unawatuna 80600
137.154 € 3.265 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
42 m²
Unawatuna (80600)
Richtpreise inkl. MwSt., SSCL, Möblierung & Parkplatz: 2-Zimmer-Apartment (1 Schlafzimmer) von USD 162.615 bis USD 292.695 (57,5 m² interne Nutzfläche, Balkon und Terrasse nicht inkludiert) 3-Zimmer-...
Grundstück zum Kauf 180.000 € 5.780 m² Grundstück Panadura 465
Neu
180.000 € 31,14 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.780 m² Grundstück
Panadura (465)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Einmaliges Baugrundstück direkt am Bolgoda Lake/ See- Sri Lanka mit 5780 Quadratmeter. ➤ Zum Ve...
Grundstück zum Kauf 700.000 € 2.752 m² Grundstück Nawalapitiya 20650
Neu
700.000 € 254 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.752 m² Grundstück
Nawalapitiya (20650)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. 0,67 Hektar großes Grundstück mit sehr schönem Blick auf die Hügel in Kandy zu verkaufen. Dieses Grund...
Grundstück zum Kauf 1.031.640 € 7.200 m² Grundstück BENTOTA 80500
Neu
1.031.640 € 143 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.200 m² Grundstück
BENTOTA (80500)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Premium-Grundstück mit Flusslage zum Verkauf in Sri Lanka Kaufpreis: USD 1.200.000 (verhandelbar) ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 224.259 € 4 Zimmer 83 m² frei ab 01.08.2028  Unawatuna 80600
224.259 € 2.703 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
frei ab 01.08.2028
Unawatuna (80600)
Richtpreise inkl. MwSt., SSCL, Möblierung & Parkplatz: 2-Zimmer-Apartment (1 Schlafzimmer) von USD 162.615 bis USD 292.695 (57,5 m² interne Nutzfläche, Balkon und Terrasse nicht inkludiert) 3-Zim...
Haus zum Kauf 85.972 € 2 Zimmer 4.830 m² 4.830 m² Grundstück Thellambura 80064
Neu
85.972 € 17,80 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
4.830 m²
·
4.830 m² Grundstück
Thellambura (80064)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Ein halbfertiges Gebäude im modernen Stil mit grundlegenden Annehmlichkeiten befindet sich in der südl...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 157.080 € 2 Zimmer 70 m² 489 Matara Road, 80600 Unawatuna 80600
157.080 € 2.245 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
70 m²
489 Matara Road, 80600 Unawatuna (80600)
Wohnung zum Kauf 151.770 € 3 Zimmer 127 m² Battaramulla 3805
Neu
151.770 € 1.195 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
127 m²
Battaramulla (3805)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Amazing Wohnung 3 geräumige Schlafzimmer zwei volle Bäder plus die Diener Viertel. Hohe Decken mit Bal...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 950.000 € 9 Zimmer 600 m² 500 m² Grundstück Hanthana, Kandy 20022
Neu
950.000 € 1.583 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
600 m²
·
500 m² Grundstück
Hanthana, Kandy (20022)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Tolle Investitionsmöglichkeit, z. B. für Rentner! Dieses voll möblierte Gebäude in Kandy (im Vorort Ha...
Haus zum Kauf 750.000 € 24 Zimmer 650 m² 6.424 m² Grundstück Nilaveli 31010
Neu
750.000 € 1.154 €/m²
Haus zum Kauf
24 Zimmer
·
650 m²
·
6.424 m² Grundstück
Nilaveli (31010)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Boutique Hotel unmittelbar an einem der schönsten Stand der Welt. Aus Altersgründen wechselt dieses Bo...
Haus zum Kauf 360.000 € 10 Zimmer 300 m² 2.600 m² Grundstück Aluthgama
Neu
360.000 € 1.200 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
2.600 m² Grundstück
Aluthgama
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Ein komplett ausgestatteter Hotelkomplex am Meer. Beim Bau des Gebäudes wurde größter Wert auf die Qua...
Haus zum Kauf 1.999.000 € 20 Zimmer 1.000 m² 8.960 m² Grundstück Sindathriya, Waikkala 61110
Neu
1.999.000 € 1.999 €/m²
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
1.000 m²
·
8.960 m² Grundstück
Sindathriya, Waikkala (61110)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Sehr geehrte Damen und Herren, Wir sind eine deutsche Familie, die vor ca. 8 Jahren nach Sri Lanka aus...
Einfamilienhaus zum Kauf 60.000 € 7 Zimmer 235 m² 253 m² Grundstück Kalutara North 12000
60.000 € 255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
235 m²
·
253 m² Grundstück
Kalutara North (12000)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Sehr gepflegtes Haus in ruhiger, sicherer Wohngegend nur 300m vom Meer entfernt, mit Schutzwall umzäun...
Haus zum Kauf 125.000 € 6 Zimmer 700 m² 2.500 m² Grundstück Wennappuwa ch
Neu
125.000 € 179 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
700 m²
·
2.500 m² Grundstück
Wennappuwa (ch)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Dieser Club eignet sich auch als Restaurant, Pizzeria oder Privathaus. ch Wennappuwa, in district Putt...
Einfamilienhaus zum Kauf 12.000 € 3 Zimmer 80 m² 1.350 m² Grundstück JAMBURAGODA 205584
Neu
12.000 € 150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1.350 m² Grundstück
JAMBURAGODA (205584)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. HAUS IN SÜD SRI LANKA DAS HAUS MIT GROSSEM GRUNDSTÜCK LIEGT INMITTEN TRAUMHAFTER NATUR IN SÜD SRI LANK...
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 5 Zimmer 240 m² 975 m² Grundstück Hikkaduwa 80240
Neu
170.000 € 708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
240 m²
·
975 m² Grundstück
Hikkaduwa (80240)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Haus befindet sich ca. 70 Meter von Ocean 80240 Hikkaduwa, Sri Lanka (Ceylon), ca. 70 Meter von Ocean ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 7 Zimmer 351 m² Grundstück Dehiwala -
Neu
450.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
351 m² Grundstück
Dehiwala (-)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Ein schönes Haus mit zwei Etagen zum Wohnen mit wunderschönem Garten. Eine private Einfahrt zum Haus. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 7 Zimmer 315 m² Grundstück Dehiwala -
Neu
195.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
315 m² Grundstück
Dehiwala (-)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Zweistöckiges Gebäude mit drei Wohnungen zum getrennt leben. Komplett renoviertes und neu gebautes Dac...
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
400 m²
·
800 m² Grundstück
Waikkala (61100)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Zum Verkauf steht ein wunderschönes und selbst aufgebautes Beach Resort auf der schönen Insel Sri Lank...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 33.700.000 € 69 m² Wattala 11300
33.700.000 € 488.406 €/m²
Wohnung zum Kauf
69 m²
Wattala (11300)
Immowelt logo
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?