Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Amriswil

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Amriswil
Villa zum Kauf 10 Zimmer 600 m² 5.080 m² Grundstück Kreuzlingen 8280
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
600 m²
·
5.080 m² Grundstück
Kreuzlingen (8280)
Objektbeschreibung Beschreibung DetailsObjektbeschreibung Grosszügige 10 - Zimmer Luxus Villa mit lichtdurchfluteten Wohnräumen, die geprägt sind mit hochwertigen Materialien und einem luxuriösen Inn...
Straub - Freier Architekt
Halle/Industriefläche zum Kauf provisionsfrei Immenstaad Immenstaad am Bodensee 88090
Preis auf Anfrage
Halle/Industriefläche zum Kauf · provisionsfrei
 
Immenstaad, Immenstaad am Bodensee (88090)
Bei dem genannten Objekt handelt es sich nicht um eine bestehende Immobilie, sondern um ein Beispielprojekt. Individuelle Architektur trotz industrieller Vorfertigung und Modulbauweise, liegt dem Ent...
Herr Manuel Kienast
Sparkasse Bodensee
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 1.680.000 € 6 Zimmer 182 m² 541 m² Grundstück Immenstaad 88090
Neu
1.680.000 € 9.231 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
182 m²
·
541 m² Grundstück
Immenstaad (88090)
Diese wunderschöne Doppelhaushälfte in Immenstaad am Bodensee bietet Ihnen und Ihrer Familie den perfekten Ort, um ein unvergessliches Leben am See zu genießen. Mit einer Wohnfläche von 182 Quadratme...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 86 m² 7. Geschoss Immenstaad 88090
345.000 € 4.012 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
7. Geschoss
Immenstaad (88090)
Herr Oliver Konrad
Volksbank eG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.220.000 € 3 Zimmer 61,3 m² 1. Geschoss Immenstaad 88090
1.220.000 € 19.899 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
61,3 m²
·
1. Geschoss
Immenstaad (88090)
In Immenstaad am Bodensee, auf einem ca. 1.600 m² großen Grundstück, entsteht in unmittelbarer Ufernähe ein exklusives Mehrfamilienhaus mit 9 modernen Wohnungen, die alle einen unverbaubaren Blick au...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zur Miete 1.130 € 3,5 Zimmer 87,6 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Immenstaad Baden-Württemberg - Immenstaad 88090
1.130 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
87,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Immenstaad, Baden-Württemberg - Immenstaad (88090)
Die angebotene 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus und überzeugt durch eine durchdachte Aufteilung sowie helle Räume. Der Wohn- und Essbereich ist großzügig geschnit...
Herr Oliver Konrad
Volksbank eG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 161,6 m² 572 m² Grundstück Immenstaad 88090
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161,6 m²
·
572 m² Grundstück
Immenstaad (88090)
In der idyllischen Gemeinde Immenstaad am Bodensee befindet sich dieses exklusive Doppelhaus, das höchste Ansprüche an Wohnkomfort und Architektur erfüllt. Die Immobilie bietet mit ihrem neuwertigen ...
Immobilien Hans Hummel
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Immenstaad 88090
320.000 € 4.211 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Immenstaad (88090)
Die freundlich, helle 3-Zi.-Eigentumswohnung liegt auf leichter Anhöhe der Seegemeinde Immenstaad am Bodensee im 1. OG eines 6-Familienhauses. Sie verfügt über einen vom Wohnzimmer aus begehbaren, na...
Herr Oliver Konrad
Volksbank eG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.450.000 € 2,5 Zimmer 95,5 m² Immenstaad 88090
1.450.000 € 15.188 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
95,5 m²
Immenstaad (88090)
Wenk Immobilien und Hausverwaltung
Lagerhalle zur Miete 1.770 m² Lagerfläche Immenstaad Immenstaad am Bodensee 88090
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
1.770 m² Lagerfläche
Immenstaad, Immenstaad am Bodensee (88090)
LAGE: Die Gewerbeeinheiten befinden sich im Business Park Immenstaad direkt an der B 31. Es wird derzeit als Logistikzentrum, Büro- und Laborfläche sowie Produktion genutzt. Die gesamte Infrakstruktu...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.900 € 5,5 Zimmer 120 m² 171 m² Grundstück Immenstaad Immenstaad am Bodensee 88090
599.900 € 4.999 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
120 m²
·
171 m² Grundstück
Immenstaad, Immenstaad am Bodensee (88090)
Förderung "Effizienzhaus KfW-40 NH (Nachhaltigkeitsklasse)" PV-Anlage & Batteriespeicher pro Haus: Mit einer eigenen Photovoltaikanlage lassen sich bis zu 50 % Stromkosten einsparen. In Kombinati...
Frau Outi-Johanna Cantor
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Wohnung zum Kauf 1.870.000 € 5 Zimmer 207 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Schloß Kirchberg Immenstaad am Bodensee 88090
Neu
1.870.000 € 9.034 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
207 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Schloß Kirchberg, Immenstaad am Bodensee (88090)
Treten Sie ein in eine Welt, in der die Zeit stillzustehen scheint und doch jedes Detail liebevoll modernisiert wurde. Dieses Palais hat eine einzigartige Geschichte: Hier residierten einst Bischöfe ...
Herr Joachim A. Heinke
Heinke Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 439.000 € 3,5 Zimmer 104 m² EG Immenstaad Immenstaad am Bodensee 88090
439.000 € 4.221 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
104 m²
·
EG
Immenstaad, Immenstaad am Bodensee (88090)
In einem 1975 erbauten 3 Familienhaus wird diese modernisierte und helle Wohnung verkauft. Im Jahr 2000 wurden das Bad und die Bodenbeläge erneuert. Im Jahr 2013 folgte dann die Auswechslung der Fens...
SE Immobilien - Management GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 664.000 € 8 Zimmer 160 m² 200 m² Grundstück Immenstaad Immenstaad am Bodensee 88090
664.000 € 4.150 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
200 m² Grundstück
Immenstaad, Immenstaad am Bodensee (88090)
Es handelt sich hierbei um eine charmante Doppelhaushälfte mit Baujahr 1988. Die Immobilie erfüllt alle Erwartungen an ein gepflegtes Zuhause für die große Familie. Eine Besonderheit ist die Aufteilu...
Reihenendhaus zum Kauf 797.000 € 5 Zimmer 143 m² 467 m² Grundstück frei ab 01.04.2027 Immenstaad Immenstaad am Bodensee 88090
Neu
797.000 € 5.573 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
467 m² Grundstück
·
frei ab 01.04.2027
Immenstaad, Immenstaad am Bodensee (88090)
In bevorzugter Lage von Immenstaad am Bodensee präsentiert sich dieses 2023 errichtete Wohnhaus als stilvolle Verbindung aus moderner Architektur, durchdachter Funktionalität und hochwertiger Ausstat...
Frau Ute Lorenz
Lorenz Immobilien Wohnkultur am Bodensee
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 999.000 € 4,5 Zimmer 135,1 m² 3. Geschoss Immenstaad Immenstaad am Bodensee 88090
999.000 € 7.393 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
135,1 m²
·
3. Geschoss
Immenstaad, Immenstaad am Bodensee (88090)
Herzlich Willkommen! Wir können Ihnen mit diesem Neubauprojekt 5 exklusiven Wohnungen in der Ortsmitte von Immenstaad etwas ganz Besonderes anbieten! Hier entsteht eine kleine exklusive Wohneinheit n...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Bungalow zum Kauf 749.159 € 3 Zimmer 108 m² 500 m² Grundstück Immenstaad Immenstaad am Bodensee 88090
749.159 € 6.937 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
500 m² Grundstück
Immenstaad, Immenstaad am Bodensee (88090)
Komfortwohnen mit überdachtem Freisitz Der attraktive Walmdach-Bungalow bietet ideenreichen Baufamilien auf 108 m² viele Möglichkeiten, die eigenen Vorstellungen umzusetzen. Ein echtes Highlight: Die...
Einfamilienhaus zum Kauf 776.919 € 5 Zimmer 146 m² 520 m² Grundstück Immenstaad Immenstaad am Bodensee 88090
776.919 € 5.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
520 m² Grundstück
Immenstaad, Immenstaad am Bodensee (88090)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kindern....
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 649.000 € 3,5 Zimmer 119,6 m² EG Meersburgerstrasse 21 A Immenstaad Immenstaad am Bodensee 88090
649.000 € 5.426 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
119,6 m²
·
EG
Meersburgerstrasse 21 A, Immenstaad, Immenstaad am Bodensee (88090)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 999.000 € 4,5 Zimmer 135 m² 3. Geschoss Meersburgerstrasse 21 A Immenstaad Immenstaad am Bodensee 88090
999.000 € 7.400 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
135 m²
·
3. Geschoss
Einfamilienhaus zum Kauf 514.009 € 4 Zimmer 139 m² 380 m² Grundstück Immenstaad Immenstaad am Bodensee 88090
514.009 € 3.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
380 m² Grundstück
Immenstaad, Immenstaad am Bodensee (88090)
Das Doppelhaus TwinStyle 13.02 S beeindruckt mit seiner Nettogrundfläche von ca. 139 m² und lässt eine geschickte Raumaufteilung für die Verwirklichung individueller Wünsche zu. Im Erdgeschoss wurde ...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 639.900 € 5,5 Zimmer 120 m² 240 m² Grundstück Immenstaad Immenstaad am Bodensee 88090
639.900 € 5.333 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
120 m²
·
240 m² Grundstück
Immenstaad, Immenstaad am Bodensee (88090)
Herr Oliver Konrad
Volksbank eG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.620.000 € 3 Zimmer 108 m² Immenstaad 88090
1.620.000 € 15.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
108 m²
Immenstaad (88090)
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 81 m² Immenstaad Immenstaad am Bodensee 88090
320.000 € 3.951 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Immenstaad, Immenstaad am Bodensee (88090)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung in massiver Bauweise befindet sich in attraktiver und begehrter Lage von Immenstaad am Bodensee und steht zum Kauf. Mit einer Wohnfläche von ca. 81 m² bietet di...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf 3.774.900 € 5 Zimmer 183 m² 1.550 m² Grundstück Hagnau am Bodensee 88709
Neu
3.774.900 € 20.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
1.550 m² Grundstück
Hagnau am Bodensee (88709)
Klassisch und stilvoll präsentiert sich das 2-geschossige Einfamilienhaus Design 13. Unter dem Satteldach vereinen sich moderne Architektur und höchster Wohnkomfort. Im Entrée trennt die offene Trepp...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 1.461.989 € 10 Zimmer 350 m² 810 m² Grundstück Kippenhausen Immenstaad am Bodensee 88090
1.461.989 € 4.177 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
810 m² Grundstück
Kippenhausen, Immenstaad am Bodensee (88090)
Das UnitStyle 35.31 W setzt mit seinem L-förmig abgesetzten Walmdach ein architektonisches Statement. Hier entstehen drei Wohneinheiten, die Großzügigkeit mit cleverer Raumorganisation verbinden. Ein...
Wohnung zum Kauf 254.000 € 2 Zimmer 48 m² Petershausen Konstanz 78464
254.000 € 5.292 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
Petershausen, Konstanz (78464)
Diese charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einem angenehm hellen Wohnambiente auf ca. 48 m² Wohnfläche. Sie befindet sich im Dachgeschoss eines g...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 1.007.439 € 5 Zimmer 193 m² 610 m² Grundstück Hagnau am Bodensee 88709
1.007.439 € 5.220 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
610 m² Grundstück
Hagnau am Bodensee (88709)
Durch seine abwechslungsreiche Geometrie gewinnt das LifeStyle 19.04 F einen extravaganten Charme: Drei versetzt nebeneinander gestellte Flachdächer in unterschiedlichen Höhen formen dieses außergewö...
von privat
Wohnung zur Miete 2.800 € 4 Zimmer 140 m² Geschoss EG/3 frei ab 01.08.2026 Neugartenstraße 8 Hagnau am Bodensee 88709
Neu
2.800 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
140 m²
·
Geschoss EG/3
·
frei ab 01.08.2026
Neugartenstraße 8, Hagnau am Bodensee (88709)
Diese großzügige 140 qm Wohnung befindet sich in absolut begehrter Lage in Hagnau am Bodensee – nur ca. 1 Gehminute vom Bodensee entfernt. Die Wohnung überzeugt durch einen seltenen Mix aus hochwerti...
Herr Christian Koler
Grundstück zum Kauf 3.195.000 € 1.608 m² Grundstück frei ab sofort Hagnau am Bodensee 88709
3.195.000 € 1.987 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.608 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hagnau am Bodensee (88709)
Mit Abstand eine der besten Lagen am Bodensee: Sie befinden sich hier an einem der attraktivsten Orte am gesamten Bodenseeufer. Weg vom "Trubel" der ersten See-Reihe, genießen Sie in leichter Hanglag...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?