Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Bodensee (TG)

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bodensee (TG)
Bürofläche zur Miete 10,50 € 2 Zimmer 62 m² Bürofläche Langenargen 88085
10,50 €/m²
Bürofläche zur Miete
2 Zimmer
·
62 m² Bürofläche
Langenargen (88085)
Attraktives 2,5-Zimmer-Büro im Wirtschaftspark "Fabrik am See" - Langenargen Zur Vermietung steht ein charmantes 2,5-Zimmer-Büro im 1. Obergeschoss des renommierten Wirtschaftsparks Fabrik am See in ...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 995.000 € 11 Zimmer 253 m² 820 m² Grundstück Langenargen 88085
995.000 € 3.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
253 m²
·
820 m² Grundstück
Langenargen (88085)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in Langenargen vereint großzügiges Wohnen mit vielfältigen gewerblichen Möglichkeiten. Ob Sie ein Business führen, ein platzintensives Hobby (Oldtimer, Atelier, Werkst...
Bürofläche zur Miete 10,50 € 4,5 Zimmer Langenargen 88085
10,50 €/m²
Bürofläche zur Miete
4,5 Zimmer
Langenargen (88085)
Zur Vermietung steht ein äußerst funktionales 4,5-Zimmer-Büro im renommierten Wirtschaftspark Fabrik am See, gelegen in der malerischen Stadt Langenargen. Der Standort zeichnet sich durch zahlreiche ...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 5,5 Zimmer 155 m² 166 m² Grundstück frei ab sofort Ludwig-Dürr-Weg 5 3 Langenargen 88085
690.000 € 4.452 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
155 m²
·
166 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ludwig-Dürr-Weg 5 3, Langenargen (88085)
Gemütliches Reihenmittelhaus in ruhiger und seenaher Wohnlage. Das Haus wurde soeben frei und steht neuen Bewohnern kurzfristig zur Verfügung. Das Haus ist massiv und sehr solide gebaut - Stein auf S...
Grundstück zum Kauf 600.000 € 404 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Langenargen 88085
600.000 € 1.485 €/m²
Grundstück zum Kauf
404 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Langenargen (88085)
In zentrums- und seenaher Lage steht ein Grundstück für eine Doppelhaushälfte zum Verkauf. Darauf ist ein Einfamilienhaus mit ca. 160 m² genehmigt.
Immobilien Bernhardt
Grundstück zum Kauf 599 m² Grundstück frei ab sofort Langenargen 88085
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
599 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Langenargen (88085)
3 Baugrundstücke, mit jeweils 599m² + 125m² Privatstraße. Ein Grundstück ist bereits reserviert. Traumhaft schöne, unverbaubare Lage, mit Blick ins Grüne, nur wenige Meter vom Bodensee. Man befindet ...
Herr Klaus Rühle
HERON Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 61 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Langenargen 88085
349.000 € 5.721 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Langenargen (88085)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 61 qm überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung und besitzt mit dem großzügigen privaten Garten von ca. 100 qm ein besond...
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 7 Zimmer 134 m² 691 m² Grundstück frei ab sofort Langenargen 88085
695.000 € 5.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
134 m²
·
691 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Langenargen (88085)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus den 1930er Jahren befindet sich auf einem großzügigen Grundstück in attraktiver Lage von Langenargen am Bodensee und bietet vielfältige Möglichkeiten für Eigennut...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.079.900 € 4 Zimmer 122,7 m² 399 m² Grundstück Langenargen 88085
Neu
1.079.900 € 8.798 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
122,7 m²
·
399 m² Grundstück
Langenargen (88085)
Purismus pur - dafür steht unser Doppelhaus 06. Allerdings spiegelt sich dieser Purismus nur in der schnörkellosen kubistischen Bauweise mit modernem Flachdach und symmetrischer Fassadengestaltung, n...
Doppelhaushälfte zum Kauf 739.000 € 7,5 Zimmer 164 m² 290 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Gräbenen 7 Langenargen 88085
Neu
739.000 € 4.506 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7,5 Zimmer
·
164 m²
·
290 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Gräbenen 7, Langenargen (88085)
Diese kurzfristig beziehbare Doppelhaushälfte besticht u.a. durch seine seenahe und ruhige Lage. Neben der Südterrasse bietet sie einen zusätzlichen Südbalkon (OG), 2 Westbalkone (OG und DG) sowie ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.500.000 € 11 Zimmer 280 m² 523 m² Grundstück Langenargen 88085
2.500.000 € 8.929 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
280 m²
·
523 m² Grundstück
Langenargen (88085)
Bei diesem 3-Familienhaus in der begehrten Seegemeinde Langenargen treffen die drei wichtigsten Kriterien für eine Traumimmobilie aufeinander: Lage, Lage, Lage! Dieser einzigartige Standort direkt an...
Artur Mayer TMT Bodensee Immobilien
Wohnung zum Kauf 331.000 € 3 Zimmer 76 m² Langenargen 88085
331.000 € 4.355 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Langenargen (88085)
Diese 3-Zimmer Hochparterre-Wohnung befindet sich in Langenargen und ist wie folgt aufgeteilt: Diele/Garderobe, Küche mit Essbereich, Bad mit Tageslicht, zwei großzügige, helle Schlafräume, ein helle...
Bürofläche zur Miete 9 € 2 Zimmer Langenargen 88085
9 €/m²
Bürofläche zur Miete
2 Zimmer
Langenargen (88085)
Vermietet wird hier eine großzügige Büroeinheit mit derzeit zwei Zimmern und Sanitäranlagen im Erdgeschoss (Hochparterre) des Wirtschaftsparks "Fabrik am See". Ein Büro mit ca. 20 m² ist mit antistat...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 37 m² Langenargen 88085
199.000 € 5.378 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
37 m²
Langenargen (88085)
In einer der beliebtesten Seegemeinden am Bodensee gelegen, bietet diese charmante Wohnung ein Zuhause für alle, die sich schon immer einen Platz in Langenargen gewünscht haben. Die Wohnung befindet ...
Elena Sommer
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 7 Zimmer 120 m² 344 m² Grundstück Schwedi Langenargen 88085
Neu
499.000 € 4.158 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
344 m² Grundstück
Schwedi, Langenargen (88085)
Diese renovierungsbedürftige Doppelhaushälfte aus dem Baujahr ca. 1974 befindet sich in einer attraktiven Wohnlage von Langenargen, nur rund 5 Gehminuten vom Bodensee entfernt. Das Gebäude überzeugt ...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 97 m² 1. Geschoss Langenargen 88085
449.000 € 4.629 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
1. Geschoss
Langenargen (88085)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung liegt in attraktiver Wohnlage von Langenargen und überzeugt durch ein ruhiges, gewachsenes Umfeld. Das im Jahr 2002 errichtete Gebäude präsentiert sich in solider Bau...
Artur Mayer TMT Bodensee Immobilien
Studio zum Kauf 157.000 € 1 Zimmer 40 m² Langenargen 88085
157.000 € 3.925 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
Langenargen (88085)
.Diese 1-Zimmer-Souterrain-Wohnung besticht durch ein wohnliches Ambiente. Beim Betreten empfängt dich ein heller, praktischer Eingangsbereich, von dem aus sich der großzügige Wohn- und Schlafbereich...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.225.000 € 5 Zimmer 139 m² 586 m² Grundstück Schwedi Langenargen 88085
1.225.000 € 8.813 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
586 m² Grundstück
Schwedi, Langenargen (88085)
Diese Doppelhaushälfte vereint Ruhe, Natur und eine Lage unmittelbar am Bodensee auf eine Weise, wie man sie in dieser Region nur selten findet. Als Teil eines kleinen Ensembles in unmittelbarer Ufer...
Haus zum Kauf 2.600.000 € 14 Zimmer 340 m² 896 m² Grundstück Langenargen 88085
2.600.000 € 7.647 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
340 m²
·
896 m² Grundstück
Langenargen (88085)
Ein seltenes Angebot für Menschen mit Sinn für das Echte, das Schöne und das Dauerhafte. In einmaliger Lage, nur wenige Schritte vom Bodensee entfernt, liegt dieses charaktervolle Stadthaus aus dem J...
Wohnung zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 62 m² Langenargen 88085
260.000 € 4.194 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
Langenargen (88085)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1973. Die Wohnung überzeugt durch einen idealen Grundriss. Der sonnige ...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 878.097 € 7 Zimmer 246 m² 570 m² Grundstück Langenargen 88085
878.097 € 3.570 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
246 m²
·
570 m² Grundstück
Langenargen (88085)
Das LifeStyle 24.01 P ist ein Einfamilienhaus, das sich durch seine besondere Architektur und großzügige Wohnfläche auszeichnet. Hier vereinen sich modernes Design und hohe Funktionalität, um ein auß...
Artur Mayer TMT Bodensee Immobilien
Maisonette zum Kauf 840.000 € 5,5 Zimmer 238 m² Langenargen 88085
840.000 € 3.529 €/m²
Maisonette zum Kauf
5,5 Zimmer
·
238 m²
Langenargen (88085)
Hier präsentieren wir Ihnen eine gepflegte 5,5-Zimmer-Maisonette-Wohnung in Langenargen, mit zwei ausgebauten Gästezimmern im Untergeschoss. Die Wohnung befindet sich in einer kleinen Wohneinheit und...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 60 m² Geschoss 1/3 Amthausstraße 47 Langenargen 88085
230.000 € 3.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
Geschoss 1/3
Amthausstraße 47, Langenargen (88085)
Willkommen in dieser praktischen 3-Zimmer-Wohnung in der Amthausstraße 47in Langenargen. Diese Immobilie bietet eine Gesamtfläche von 60 m², die sich hervorragend für Singles oder Paare eignet. Die W...
Wohnung zur Miete auf Zeit 1.200 € 2,5 Zimmer 48 m² frei ab 01.09.2026 Langenargen 88085
1.200 € /Monat Warmmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
2,5 Zimmer
·
48 m²
·
frei ab 01.09.2026
Langenargen (88085)
Die helle 2,5-Zimmer-Wohnung liegt im 1. OG eines Mehrfamilienhauses in ruhiger und dennoch zentraler Lage in Langenargen. Im offen gestalteten Wohn-Essbereich gibt es einen Esstisch mit Eckbank und ...
Immobilien Kappler
Terrassenwohnung zum Kauf 480.000 € 3 Zimmer 89,4 m² Langenargen 88085
480.000 € 5.369 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,4 m²
Langenargen (88085)
Zum Verkauf kommt eine Erdgeschoss-Wohnung in einem 3 Familienhaus nur als Kapitalanlage Schlafzimmer, Gästezimmer, Flur, großer Wohnraum mit Küche mit Zugang zur großen Terrasse Großer Kellerraum mi...
Wohnung zum Kauf 460.000 € 4 Zimmer 103 m² Langenargen 88085
460.000 € 4.466 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Langenargen (88085)
Wir freuen uns Ihnen folgende Immobilie zum Kauf anbieten zu können. Diese schöne und helle Wohnung befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur 3 Wohneinheiten. Die Wohn...
Herr H. Kußmaul
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 535.000 € 2,5 Zimmer 66 m² 2. Geschoss frei ab sofort Amselweg 18 Langenargen 88085
535.000 € 8.106 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Amselweg 18, Langenargen (88085)
Herr H. Kußmaul
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 645.000 € 2,5 Zimmer 80 m² 2. Geschoss frei ab sofort Amselweg 18 Langenargen 88085
645.000 € 8.063 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Amselweg 18, Langenargen (88085)
Herr H. Kußmaul
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 810.000 € 4 Zimmer 118 m² EG frei ab sofort Amselweg 18 Langenargen 88085
810.000 € 6.864 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Amselweg 18, Langenargen (88085)
Frau Margit Woschny
Wohnung zur Miete auf Zeit 858 € 2 Zimmer 28 m² frei ab sofort Langenargen 88085
858 € /Monat Warmmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
·
28 m²
·
frei ab sofort
Langenargen (88085)
Die modern möblierte 2-Zimmer Wohnung liegt im Dachgeschoß des sanierten denkmalgeschützten Bahnhofsgebäudes in Langenargen, zum Bodensee sind es 400 Meter. Auf ca. 28 qm gibt es eine Wohnküche mit k...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?