Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Immobilien zum Kauf oder Miete in Haselbach, 04617

Frau Annkathrin Just
Happy Haus Bau GmbH - Annkathrin Just Büro Schmölln
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 273.495 € 4 Zimmer 107 m² 626 m² Grundstück Haselbach 04617
273.495 € 2.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
626 m² Grundstück
Haselbach (04617)
Du suchst ein Zuhause, das Ruhe und Lebensqualität verbindet? Dann schau Dir Haselbach an: Ein wunderschöner Ort zwischen Natur, Wasser und guter Anbindung. Der Haselbacher See lädt zum Erholen ein, ...
Immowelt logo
Frau Annkathrin Just
Happy Haus Bau GmbH - Annkathrin Just Büro Schmölln
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 314.250 € 4 Zimmer 143 m² 626 m² Grundstück Haselbach 04617
314.250 € 2.198 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143 m²
·
626 m² Grundstück
Haselbach (04617)
Stell Dir vor: Feierabendspaziergänge im Naturschutzgebiet, Wochenenden am See und der tägliche Weg zur Arbeit mit der S-Bahn - ohne Stau, ohne Stress. In Haselbach wird genau das Realität. Zwei letz...
Frau Annkathrin Just
Happy Haus Bau GmbH - Annkathrin Just Büro Schmölln
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 333.225 € 5 Zimmer 149 m² 626 m² Grundstück Haselbach 04617
333.225 € 2.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
149 m²
·
626 m² Grundstück
Haselbach (04617)
Du möchtest morgens Vogelgezwitscher statt Straßenlärm hören? Dann ist Haselbach genau der richtige Ort für Dich. Eingebettet zwischen einem malerischen Naturschutzgebiet und dem beliebten Haselbache...
Town & Country Franchise-Partner
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 98 m² 700 m² Grundstück Haselbach 04617
295.000 € 3.010 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
700 m² Grundstück
Haselbach (04617)
Gesponsert
Herr Christian Theisen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 110 m² 990 m² Grundstück frei ab sofort Kirchgasse 7 Wintersdorf Meuselwitz 04610
139.000 € 1.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
110 m²
·
990 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchgasse 7, Wintersdorf, Meuselwitz (04610)
Bei dem Angebot handelt es sich um ein ca. 990 qm großes Grundstück, welches mit einem freistehenden Einfamilienhaus bebaut ist. Das Einfamilienhaus bietet ca. 110 qm Wohnfläche, Nebengebäude, die si...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Haselbach, 04617
Herr Stephan Haulitschke
Allkauf Haus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 319.859 € 6 Zimmer 203,2 m² 585,9 m² Grundstück Regis-Breitingen 04565
Neu
319.859 € 1.574 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
203,2 m²
·
585,9 m² Grundstück
Regis-Breitingen (04565)
Unser Generation 3 - Raum für die ganze Familie Eltern, Schwiegereltern und erwachsen gewordene Kinder - mit der Einliegerwohnung im Erdgeschoss finden hier alle unter einem Dach ihr Zuhause. Ein bes...
RAB Immobilien
Wohnung zur Miete 199 € 2 Zimmer 35 m² 1. Geschoss frei ab sofort Rudolf-Breitscheid-Str. 7a Regis-Breitingen 04565
199 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
35 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Rudolf-Breitscheid-Str. 7a, Regis-Breitingen (04565)
Du studierst in Leipzig, willst aber nicht dein gesamtes BAföG für die Miete ausgeben? Da haben wir hier das perfekte Angebot für dich! Attraktive 2-Zimmerwohnung in Regis-Breitingen - nur 30 Minuten...
RAB Immobilien
Wohnung zur Miete 189 € 2 Zimmer 35 m² EG frei ab sofort Rudolph-Breitscheid- Str. 7a Regis-Breitingen 04565
189 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
35 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Rudolph-Breitscheid- Str. 7a, Regis-Breitingen (04565)
Niedliche, neu renovierte 2-Raumwohnung sucht neuen Mieter! Die Wohnung erstreckt sich über 35 m² und teilt sich auf einen Schlafzimmer, ein Wohnzimmer, sowie Küche und Bad auf. Die gesamte Wohnung w...
RAB Immobilien
Wohnung zur Miete 198 € 2 Zimmer 38 m² 1. Geschoss frei ab sofort Rudolf-Breitscheid-Str. 7 Regis-Breitingen 04565
198 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
38 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Rudolf-Breitscheid-Str. 7, Regis-Breitingen (04565)
Niedliche Singlewohnung sucht neuen Mieter ab sofort! Die im 1. Obergeschoss liegende Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus in der Rudolf-Breitscheid-Str. 7, Regis-Breitingen. Sie verfügt ü...
Reihenendhaus zum Kauf 45.000 € 4,5 Zimmer 100 m² 210 m² Grundstück Regis-Breitingen 04565
45.000 € 450 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
210 m² Grundstück
Regis-Breitingen (04565)
Verkauft wird ein kleines gemütliches Reihenhaus aus dem Jahre ca. 1921. Das Haus ist ein Mittelhaus und wurde durch einen Garagenanbau im Jahre 1986 erweitert. Das Haus befindet sich in gewachsener ...
Reihenendhaus zum Kauf 145.000 € 4 Zimmer 70 m² 190 m² Grundstück Regis-Breitingen 04565
145.000 € 2.071 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
70 m²
·
190 m² Grundstück
Regis-Breitingen (04565)
Zum Verkauf steht ein charmantes Reihenendhaus in Regis-Breitingen, das ca. 1921 erbaut und 2020 umfassend modernisiert wurde. Die Wohnfläche beträgt ca. 70 m², das Grundstück umfasst ca. 190 m². Das...
Wohnung zur Miete 450 € 2 Zimmer 62,4 m² frei ab 01.08.2026 Bahnhofstr. 6 Regis-Breitingen 04565
450 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
62,4 m²
·
frei ab 01.08.2026
Bahnhofstr. 6, Regis-Breitingen (04565)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 275.160 € 125 m² 934 m² Grundstück Haselbach Plottendorf Haselbach 04617
275.160 € 2.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
125 m²
·
934 m² Grundstück
Haselbach, Plottendorf, Haselbach (04617)
Flair 125 – Das variable Familienhaus mit Wohlfühlgarantie. Das Flair 125 ist eines unser beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, d...
Reihenmittelhaus zum Kauf 58.000 € 7 Zimmer 120 m² 286 m² Grundstück frei ab sofort Regis-Breitingen 04565
58.000 € 483 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
286 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Regis-Breitingen (04565)
Dieses solide Haus bietet mit seinen - 7 Zimmern viel Platz und richtet sich besonders an Familien mit größerem Raumbedarf, Mehrgenerationenhaushalte oder alle, die Wohnen und Arbeiten kombinieren mö...
RAB Immobilien
Wohnung zur Miete 400 € 3 Zimmer 60 m² EG frei ab sofort Forststraße 23 Regis-Breitingen 04565
400 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
60 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Forststraße 23, Regis-Breitingen (04565)
Willkommen in Ihrer neuen Wohnung! Diese charmante 3-Raumwohnung befindet sich in ruhiger Lage von Regis-Breitingen und bietet auf 60 m² ein ideales Zuhause für Singles, Paare oder kleine Familien. A...
Einfamilienhaus zum Kauf 60.000 € 5 Zimmer 102 m² 360 m² Grundstück frei ab sofort Regis-Breitingen 04565
60.000 € 588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
102 m²
·
360 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Regis-Breitingen (04565)
Wir bieten ein Wohnhaus zum Kauf an, in dem man sich selbst verwirklich kann. Die Hülle ist da, der Innenausbau kann geplant werden, die bauliche Umsetzung kann beginnen. In diesem Haus, was sich ann...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 404.405 € 5 Zimmer 136 m² 748 m² Grundstück Thräna Borna 04552
404.405 € 2.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
748 m² Grundstück
Thräna, Borna (04552)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für Familien und herzliche Menschen gestaltet wurde! Dieses großzügige Haus bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihre Lieben, sondern auch e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 5 Zimmer 196,4 m² 987 m² Grundstück Regis-Breitingen 04565
275.000 € 1.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
196,4 m²
·
987 m² Grundstück
Regis-Breitingen (04565)
Bei dem Objekt Goethestraße 28 handelt es sich um ein charmantes Haus, das sich über drei Etagen erstreckt und auf einem großzügigen, traumhaften Grundstück mit viel Grün und Baumbestand liegt. Auf d...
Bauernhaus zum Kauf 129.900 € 4 Zimmer 133 m² 1.370 m² Grundstück frei ab sofort Schillerstraße 40 Regis-Breitingen 04565
129.900 € 977 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
1.370 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schillerstraße 40, Regis-Breitingen (04565)
Im Herzen von Regis-Breitingen finden Sie dieses Wohnhaus mit großem Garten. Mit Garage, Werkstatt, Terrasse und einem Garten ist dieses Wohnhaus auch für größere Familien und Berufstätige bestens ge...
Herr Matthias Petzold
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 387.000 € 4 Zimmer 136,1 m² 650 m² Grundstück Regis-Breitingen 04565
387.000 € 2.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
650 m² Grundstück
Regis-Breitingen (04565)
- Großzügige, moderne Architektur - Offenes Erdgeschoss, stilvolle Treppe als Highlight - Wohn- und Essbereich harmonisch verbunden - Perfekter Mittelpunkt für Familie und Genuss - Dachgeschoss: 2 he...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 440.251 € 5 Zimmer 155 m² 748 m² Grundstück Thräna Borna 04552
440.251 € 2.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
748 m² Grundstück
Thräna, Borna (04552)
Herzlich willkommen in Ihrem technologisch hochwertigen Zuhause, wo Innovation und Komfort Hand in Hand gehen. Dieses Meisterwerk vereint modernste Technologie mit elegantem Design und erfüllt selbst...
Heimat Makler GmbH
Wohnung zum Kauf 119.000 € 7 Zimmer 149,3 m² Regis-Breitingen 04565
Neu
119.000 € 797 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
149,3 m²
Regis-Breitingen (04565)
Zum Verkauf steht ein attraktives Wohnungspaket bestehend aus drei Eigentumswohnungen in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Regis-Breitingen, unweit von Leipzig. Die Einheiten befinden sich in zwei...
Gewerbegrundstück zum Kauf 2.200 m² Grundstück Alte Hauptstraße 14 Thräna Borna 04552
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.200 m² Grundstück
Alte Hauptstraße 14, Thräna, Borna (04552)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in der Alten Hauptstraße 14 in 04552 Borna/Thräna ist mehr als nur eine Immobilie – es ist ein Stück Lokalgeschichte. Über Jahre stetig gewachsen, vereint es ein charm...
Lagerhalle zum Kauf Alte Hauptstraße 14 Thräna Borna 04552
Preis auf Anfrage
Lagerhalle zum Kauf
 
Alte Hauptstraße 14, Thräna, Borna (04552)
RAB Immobilien
Wohnung zur Miete 220 € 1,5 Zimmer 220 m² EG frei ab sofort Schulstraße 8 Regis-Breitingen 04565
220 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
1,5 Zimmer
·
220 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schulstraße 8, Regis-Breitingen (04565)
Diese charmante 2-Raumwohnung liegt im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Regis-Breitingen. Sie überzeugt durch Ihre gemütliche Atmosphäre und praktischen Raumaufteilung. Die Wohnung ...
Wohnung zur Miete 150 € 3 Zimmer 57,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Am Stadion 22 Regis-Breitingen 04565
150 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
57,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Stadion 22, Regis-Breitingen (04565)
Objektbeschreibung Gestalten Sie ihr Zuhause selbst und setzen sie Ihre Kreativität um. Renovierungsbedürftige 3-Raum-Wohnung mit Balkon in der Wohnanlage Am Stadion / An der Kippe. Bei Renovierung -...
Wohnung zur Miete 295 € 3 Zimmer 55,9 m² 3. Geschoss frei ab sofort Am Stadion 10 Regis-Breitingen 04565
295 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
55,9 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Stadion 10, Regis-Breitingen (04565)
Objektbeschreibung Gemütliche 3-Raum-Wohnung in der Wohnanlage Am Stadion. Fühlen Sie sich in einer ruhigen Hausgemeinschaft wohl. Hausreinigung und Grünanlagenpflege werden übernommen. Raumaufteilun...
ELBA Immobilien
Immobilie zum Kauf 1.600.000 € 1 Zimmer 700 m² 5.000 m² Grundstück frei ab sofort Regis-Breitingen 04565
1.600.000 € 2.286 €/m²
Immobilie zum Kauf
1 Zimmer
·
700 m²
·
5.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Regis-Breitingen (04565)
Diese außergewöhnliche Immobilie befindet sich in idyllischer Lage, nur ca. 35 Minuten Autofahrt von Leipzig entfernt. Das Anwesen vereint Großzügigkeit, Privatsphäre und eine hervorragende Anbindung...
Wohnung zur Miete 295 € 3 Zimmer 56 m² 3. Geschoss frei ab sofort Am Stadion 18 Regis-Breitingen 04565
295 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
56 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Stadion 18, Regis-Breitingen (04565)
In der Wohnanlage Am Stadion erwartet Sie diese einladende 3-Zimmer-Wohnung. Hier können Sie sich in einer harmonischen Nachbarschaft wohlfühlen, die durch ihre ruhige Atmosphäre besticht. Die regelm...
RAB Immobilien
Wohnung zur Miete 289 € 2 Zimmer 48 m² 1. Geschoss frei ab sofort August-Bebel-Straße 13 Regis-Breitingen 04565
289 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
48 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
August-Bebel-Straße 13, Regis-Breitingen (04565)
Dieses charmante 2-Zimmerwohnung befindet sich im Herzen von Regis-Breitingen und bietet mit einer Fläche von 48 m² eine perfekte Kombination aus Komfort und Funktionalität für Singles und Paare. Mit...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 58.250 € 3 Zimmer 58,3 m² An der Kippe 41 Regis-Breitingen 04565
58.250 € 1.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
58,3 m²
An der Kippe 41, Regis-Breitingen (04565)
Objektbeschreibung Die Eigentumswohnung befindet sich im 2.OG eines 40-WE-Gebäudes auf einem 3.730 qm großem Grundstück und ist komplett heutigen Wohnansprüchen angepasst. Die Wohnung ist seit dem 01...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?