Version: 8.26.0Navigation überspringen

92 Immobilien zum Kauf oder Miete in Silberhausen, 37351

Herr Alexander Reichelt
Reichelt Immobilien
Grundstück zum Kauf 78.000 € 478 m² Grundstück frei ab sofort Sägewerkstraße Überackern 5123
78.000 € 163 €/m²
Grundstück zum Kauf
478 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sägewerkstraße, Überackern (5123)
Zum Verkauf stehen vier attraktive Baugrundstücke im Ortskern von Überackern (Bezirk Braunau am Inn, Innviertel). Die ruhige, gewachsene Lage verbindet ländliche Lebensqualität mit guter Infrastruktu...
Immowelt logo
Herr Andreas Kleppel
Haus zum Kauf 306.980 € 4 Zimmer 134,8 m²
306.980 € 2.278 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,8 m²
Das zweistöckige Holzhaus Easy 102 beeindruckt durch seine lichtdurchflutete und offene Raumgestaltung, die insbesondere im großzügigen Wohnzimmer mit integriertem Küchenbereich zur Geltung kommt. Hi...
Herr Andreas Kleppel
Haus zum Kauf 317.750 € 4 Zimmer 125,9 m²
317.750 € 2.525 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
125,9 m²
Gewerblicher Anbieter
Sophie Kaminsky
Haus zum Kauf 800.000 € 9 Zimmer 270 m² 36.190 m² Grundstück
Neu
800.000 € 2.963 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
270 m²
·
36.190 m² Grundstück
Freizeitreitanlage in traumhafter Alleinlage in Königshorst - Sandhorst mit arrondiertem Weideland Nutzungsmöglichkeiten und außergewöhnlicher Lebensqualität Diese außergewöhnliche Reitanlage in Köni...
Einfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 4 Zimmer 196 m² 1.565 m² Grundstück  Bartenheim  68870
630.000 € 3.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
196 m²
·
1.565 m² Grundstück
Bartenheim (68870)
Entdecken Sie dieses geräumige Immobilienensemble mit 196 m² Wohnfläche, bestehend aus 5 Gebäuden und einer bioklimatischen Pergola. Mit insgesamt 7 Zimmern, darunter 1 Badezimmer und 2 Duschbädern, ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 6 Zimmer 262 m² 933 m² Grundstück  Buschwiller  68220
690.000 € 2.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
262 m²
·
933 m² Grundstück
Buschwiller ( 68220)
Entdecken Sie diese prächtige Immobilie von 262 m², die Eleganz, Komfort und Zugänglichkeit vereint und Ihnen einen einzigartigen Lebensraum bietet. Diese hochmoderne Villa, die bis ins kleinste Deta...
Wohnung zum Kauf 240.000 € 3 Zimmer 84 m²  Saint-Louis  68300
240.000 € 2.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
Saint-Louis (68300)
Entdecken Sie diese schöne 4-Zimmer-Wohnung mit 84 m² Wohnfläche, gelegen im 4. Stock eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit Aufzug (von insgesamt 6 Etagen). Die im Jahr 1970 erbaute, unmöblierte Wo...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 87,7 m²  Riedisheim  68400
225.000 € 2.565 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
87,7 m²
Riedisheim (68400)
Vermietet verkauft – Ideal für Kapitalanleger In einer gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 2012, im 2. Obergeschoss mit Aufzug, befindet sich diese helle 4-Zimmer-Wohnung mit 87,72 m² Wohnfläche, eine...
Studio zum Kauf 315.000 € 1 Zimmer 49 m² frei ab sofort LLUCMAJOR 07609
315.000 € 6.429 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
49 m²
·
frei ab sofort
LLUCMAJOR (07609)
uchen Sie ein zweites Zuhause auf Mallorca oder eine erstklassige Investition? Diese Erdgeschosswohnung in der begehrten Anlage "Residencial Los Colibrís" in Sa Torre bietet Ihnen die perfekte Kombin...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 845.000 € 6 Zimmer 177 m² 1.000 m² Grundstück  Hégenheim  68220
845.000 € 4.774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hégenheim (68220)
In Hégenheim, exklusiv nur bei IMMO3F Hégenheim: In einer besonders gefragten Wohnlage, außerhalb eines Wohngebiets und am Waldrand mit verschiedenen Nadelbaumarten gelegen, bietet dieses im Jahr 200...
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 4 Zimmer 186 m² 1.686 m² Grundstück frei ab sofort Frauental 8523
430.000 € 2.312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
186 m²
·
1.686 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Frauental (8523)
In einer ruhigen Sackgassenlage im charmanten Ortsteil Frauental erwartet Sie dieses ansprechende Einfamilienhaus mit einem erfrischenden Pool. Baujahr 1985, bietet die Immobilie eine großzügige Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 4 Zimmer 102 m² 1.000 m² Grundstück  Saint-Louis  68300
530.000 € 5.196 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
1.000 m² Grundstück
Saint-Louis (68300)
In Saint-Louis, nur wenige Schritte vom EuroAirport und der Schweizer Grenze entfernt, entdecken Sie dieses charmante eingeschossige Haus mit ca. 102 m² Wohnfläche auf einem 1.000 m² großen Grundstüc...
Tober Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 225.000 € 1 Zimmer 195 m² 1.467 m² Grundstück Ilmenau OT Pennewitz 98708
225.000 € 1.154 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
195 m²
·
1.467 m² Grundstück
Ilmenau OT Pennewitz (98708)
Zum Verkauf steht hier ein hochwertiges Zwei- Dreifamilienhaus in guter, sonniger Wohnlage von Gehren / Pennewitz.. Das Haus wurde ca. 1920 erbaut und vollständig saniert und renoviert. Die Räumlichk...
Terrassenwohnung zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 118 m² 3 Geschosse frei ab sofort Graz 8045
280.000 € 2.373 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Graz (8045)
In nobler Andritzer Lage mit herrlicher unverbaubarer Aussicht bietet Hödl Immobilien exklusiv eine Erstbezugs - Gartenwohnung ( 500m² Garten) zum Erwerb an. Während der Bauphase - kurz vor der Ferti...
Herr Andreas Kleppel
Haus zum Kauf 313.410 € 3 Zimmer 130,4 m²
313.410 € 2.404 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
130,4 m²
Der stylische und helle Bungalow Easy 150 überzeugt durch seine moderne Architektur, große Fensterflächen und eine flexible Raumgestaltung, die ihn zu einem idealen Zuhause für Familien macht. Dank s...
Wohnung zum Kauf 180.000 € 2 Zimmer 36 m² 4 Geschosse frei ab 01.06.2026 Riezlern 87568
180.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36 m²
·
4 Geschosse
·
frei ab 01.06.2026
Riezlern (87568)
TOP FERIENWOHNUNG mit Panoramablick Ihr Urlaubsdomizil wann immer sie wollen - gut geschnittenes Apartment mit Balkon - kombinierter Wohn-/ Schlafraum mit Küche und Zugang zum Süd-Balkon - modernes B...
Immobilien Schweighofer
Haus zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 90 m² 414 m² Grundstück frei ab sofort St. Andrä-Wördern 3423
250.000 € 2.778 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
414 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Andrä-Wördern (3423)
Zum Verkauf gelangt ein kleines Haus in Wohnungseigentum in St. Andrä-Wördern. Das Objekt besticht durch seine zentrale Lage. Der große Garten zur Mitbenützung bietet weitere Vorteile. Vom rückwärtig...
Immowelt logo
Herr Andreas Kleppel
Haus zum Kauf 237.500 € 4 Zimmer 99 m²
237.500 € 2.399 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
Der Bungalow Easy 113 präsentiert sich als modernes und zugleich wohngesundes Zuhause in ökologischer Holzbauweise. Als Weiterentwicklung des beliebten Hausmodells Easy 96 übernimmt er dessen bewährt...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 6 Zimmer 390 m² 1.024 m² Grundstück  Hégenheim 68220
950.000 € 2.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
390 m²
·
1.024 m² Grundstück
Hégenheim (68220)
Zurückgesetzt von der Straße gelegen, in einer sehr begehrten Höhenlage, bietet dieses Zweifamilienhaus mit 390 m² Wohnfläche ein ruhiges, diskretes und privilegiertes Wohnumfeld mit freiem Blick bis...
Schwan-Immobilien
Hotel zum Kauf 785.000 € 30 Zimmer 77 Betten 4.500 m² Grundstück Lackehof 3295
785.000 €
Hotel zum Kauf
30 Zimmer
·
77 Betten
·
4.500 m² Grundstück
Lackehof (3295)
Wo die Berge berühren und die Seele aufatmet Am Fuße des majestätischen 1.893 Meter hohen Ötscher, auf 810 Metern Seehöhe, liegt das idyllische Bergdorf am Ötscher – ein Ort, an dem die Zeit ein weni...
Herr Andreas Kleppel
Haus zum Kauf 241.960 € 3 Zimmer 99,4 m²
241.960 € 2.434 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
99,4 m²
Der Bungalow Easy 115 ist die gelungene Weiterentwicklung der bewährten Hausmodelle Easy 48 + 40 und bietet auf kompakter Grundfläche erstaunlich viel Raum für komfortables Wohnen. Dank seiner größer...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 540.000 € 5 Zimmer 164 m² 1.265 m² Grundstück frei ab sofort Balatonszentgyörgy 8710
Neu
540.000 € 3.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
164 m²
·
1.265 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Balatonszentgyörgy (8710)
Sorgfältig instand gehaltenes Einfamilienhaus mit sehr guter Lage in der Nähe eines Strandes am Plattensee-Südufer ist zu verkaufen. Das mit Zierpflanzen bepflanzte, umgezäunte Grundstück kommt mit e...
Herr Andreas Kleppel
Haus zum Kauf 82.450 € 2 Zimmer 33,2 m²
82.450 € 2.485 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
33,2 m²
Kompakt, gemütlich und flexibel nutzbar - dieses 10 × 4 m Modulhaus bietet auf kleinstem Raum überraschend viel Lebensqualität. Ideal für 1-2 Personen, ermöglicht es ein sparsames, aber dennoch hochw...
Herr Andreas Kleppel
Haus zum Kauf 98.950 € 3 Zimmer 39,6 m²
98.950 € 2.500 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
39,6 m²
Das Holzhaus Easy 48 - großzügiger Wohnkomfort auf kompakter Fläche zu einem attraktiven Preis. Mit seinen 12 × 4 Metern richtet sich das Easy 48 an Kunden, die mehr Raum benötigen, ohne auf Qualität...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 395.900 € 3 Zimmer 135,2 m² 750 m² Grundstück Dingelstädt 37351
395.900 € 2.928 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
750 m² Grundstück
Dingelstädt (37351)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Zuhause. Im Erdgeschoss öffnet sich der großzügige Wohnbereich - hell, offen und lebendig. Die Treppe steht dabei im Mitt...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 361.900 € 3 Zimmer 107,7 m² 750 m² Grundstück Dingelstädt 37351
361.900 € 3.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
750 m² Grundstück
Dingelstädt (37351)
Smart Living auf 107 m²: Die STADTVILLA 9. Kompakt geplant, groß gedacht. Wir haben den Grundriss der Stadtvilla 9 radikal auf modernes Familienleben optimiert. Das Ergebnis: Ein lichtgefluteter Open...
Immowelt logo
Herr Andreas Kleppel
Haus zum Kauf 90.700 € 3 Zimmer 39,1 m²
90.700 € 2.320 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
39,1 m²
Das Holzhaus Easy 46 vereint gemütliches Wohngefühl mit praktischer Raumplanung und ist damit ideal für Paare oder kleine Familien, die ein behagliches Zuhause für das ganze Jahr suchen. Mit einem bi...
Terrassenwohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 46 m² frei ab sofort Graz 8020
169.000 € 3.674 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
frei ab sofort
Graz (8020)
In unmittelbarer Nähe zum UKH Graz bietet Hödl Immobilien exklusiv eine feine Eigentumswohnung mit herrlicher Sonnenterrasse zu fairen Konditionen zum Erwerb an. Die schöne gepflegte Wohnung zeichnet...
Terrassenwohnung zum Kauf 290.000 € 2 Zimmer 55 m² frei ab sofort Graz 8042
290.000 € 5.273 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
frei ab sofort
Graz (8042)
In der begehrten Katastralgemeinde St. Peter erwartet Sie dieses charmante Mehrparteienhaus mit einer attraktiv geschnittenen 2-Zimmer-Wohnung. Die circa 55 m² große Wohnfläche besticht durch einen e...
Herr Andreas Kleppel
Haus zum Kauf 68.150 € 2 Zimmer 27,6 m²
68.150 € 2.469 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
27,6 m²
Das kompakte Easy32 vereint modernen Wohnkomfort auf kleinstem Raum und ist die ideale Lösung für alle, die ein flexibles, hochwertiges Modulhaus als Zweitwohnsitz, Ferienhaus oder Büro suchen. Mit s...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?