Version: 8.26.0Navigation überspringen

48 Immobilien zum Kauf oder Miete in Stadtilm, 99326

Wohnung zur Miete 317 € 3 Zimmer 58,2 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2026 Turnvater-Jahn-Straße 22 Stadtilm 99326
Neu
317 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
58,2 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Turnvater-Jahn-Straße 22, Stadtilm (99326)
Ihr neues Domizil ist fußläufig nur etwa 10 min. vom Zentrum entfernt. Zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten sind vorhanden. Eine sehr gute Anbindung an das öffentliche Verkehrsnetz, sowie die Nähe zur A7...
Immowelt logo
Studio zur Miete 206 € 1 Zimmer 37,8 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Turnvater-Jahn-Straße 23 Stadtilm 99326
Neu
206 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
37,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Turnvater-Jahn-Straße 23, Stadtilm (99326)
Produktionshalle zum Kauf 150.000 € 2.167 m² Lagerfläche teilbar ab 536 m² Stadtilm 99326
150.000 €
Produktionshalle zum Kauf
2.167 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 536 m²
Stadtilm (99326)
Beschreibung: - Industrieimmobilie in einem Gewerbegebiet 800 m nördlich des Stadtzentrums - Gewerbegebiet liegt in einer mittleren Lage mit einer hohen Auslastung und einer mittleren Infrastruktur -...
Firma OKAL Haus Ost
Bungalow zum Kauf 518.900 € 5 Zimmer 168,2 m² 690 m² Grundstück Stadtilm 99326
518.900 € 3.085 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
168,2 m²
·
690 m² Grundstück
Stadtilm (99326)
Eine Ebene, zwei Wohneinheiten, maximaler Wohnkomfort, keine Abstriche - unser Bungalow 4 erfüllt auf einer Grundfläche von knapp 170?Quadratmetern all diese Kriterien. Die Hauptwohnung bietet Raum f...
Herr Tom Jüngel
Haus zum Kauf 306.869 € 2 Zimmer 83 m² 670 m² Grundstück Stadtilm 99326
306.869 € 3.697 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
83 m²
·
670 m² Grundstück
Stadtilm (99326)
Der Traum vom Eigenheim ist für viele Menschen ein wichtiges Lebensziel. Ein eigenes Haus mit Garten, Platz für Kinder, Haustiere oder einfach als gemütlicher Rückzugsort für zwei - das bedeutet Frei...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 420.000 € 1 Zimmer 465 m² 341 m² Grundstück Stadtilm 99326
420.000 € 903 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
465 m²
·
341 m² Grundstück
Stadtilm (99326)
Willkommen in einer Immobilie, die Historie und zeitgemäßen Komfort perfekt vereint. Dieses im Jahr 1993 errichtete Mehrfamilienhaus präsentiert sich nach einer vollständigen Sanierung in einem erstk...
Wohnung zur Miete 360 € 3 Zimmer 57 m² 3. Geschoss frei ab 15.08.2026 Feldstraße 33 Stadtilm 99326
Neu
360 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
57 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 15.08.2026
Feldstraße 33, Stadtilm (99326)
Das Objekt glänzt mit sehr guten Energiewerten und der ruhigen und sonnigen Ortsrandlage. Stellplätze können je nach Verfügbarkeit für 23 ,00 € mtl. angemietet werden.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 791.585 € 5 Zimmer 214 m² 731 m² Grundstück Stadtilm 99326
Neu
791.585 € 3.699 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
214 m²
·
731 m² Grundstück
Stadtilm (99326)
Das Bauhaus Anteo ist ein modernes Kern-Haus mit 214 m². Hier hat eine Familie genügend Platz um sich Wohlzufühlen. Das Wohn- und Esszimmer auf 55 m² wird zum Lebensmittelpunkt des Hauses, denn direk...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 1 Zimmer 166 m² 1.720 m² Grundstück frei ab sofort Stadtilm 99326
349.000 € 2.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
166 m²
·
1.720 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stadtilm (99326)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1998 liegt idyllisch auf einem großzügigen, naturbelassenen Grundstück mit ca. 1.720 m² – ein echtes Paradies für F...
Gesponsert
Herr Stephan Reinhardt
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 308.670 € 4 Zimmer 108 m² 448 m² Grundstück Dienstedt 99326
308.670 € 2.858 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
448 m² Grundstück
Dienstedt (99326)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafz...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 230 € 2 Zimmer 42,1 m² 1. Geschoss frei ab 15.06.2026 Turnvater-Jahn-Straße 24 Stadtilm 99326
230 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
42,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 15.06.2026
Turnvater-Jahn-Straße 24, Stadtilm (99326)
Wohnung zur Miete 342 € 2 Zimmer 58,1 m² EG frei ab 01.07.2026 Feldstr. 82 Stadtilm 99326
Neu
342 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
58,1 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Feldstr. 82, Stadtilm (99326)
Das Objekt glänzt mit sehr guten Energiewerten und der ruhigen und sonnigen Ortsrandlage. Das Treppenhaus und das Umfeld sind sehr gepflegt. Außenstellplätze können kostengünstig mit angemietet werde...
Herr Tom Jüngel
Haus zum Kauf 373.109 € 6 Zimmer 156 m² 670 m² Grundstück Stadtilm 99326
373.109 € 2.392 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
670 m² Grundstück
Stadtilm (99326)
Wohnung zur Miete 317 € 3 Zimmer 58,2 m² 5. Geschoss frei ab sofort Turnvater-Jahn-Straße 26 Stadtilm 99326
317 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
58,2 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Turnvater-Jahn-Straße 26, Stadtilm (99326)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 319.529 € 4 Zimmer 102 m² 617 m² Grundstück Stadtilm 99326
Neu
319.529 € 3.133 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102 m²
·
617 m² Grundstück
Stadtilm (99326)
Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow 100 ist optimal für alle, die ein Haus fürs ganze Leben suchen. Mit rund 100 m2 Wohnfläche ist er nicht zu klein für eine junge Familie, aber auch nicht...
Grundstück zum Kauf 76.508 € 618 m² Grundstück frei ab sofort Stadtilm 99326
76.508 € 124 €/m²
Grundstück zum Kauf
618 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stadtilm (99326)
Es ist soweit! Ein Grundstück für Ihr Traumhaus könnte bald Ihnen gehören. Die Traumlage ist schon da. Etwas oberhalb von Stadtilm warten in herrlicher Lage mit einem fantastischem Ausblick über den ...
Herr Stephan Reinhardt
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 403.754 € 5 Zimmer 150 m² 617 m² Grundstück Stadtilm 99326
403.754 € 2.692 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150 m²
·
617 m² Grundstück
Stadtilm (99326)
Rund 100 Quadratmeter Wohnfläche auf einer Ebene - kreativ genutzt, wie nie zuvor. Einer unserer beliebtesten Bungalows wird dank der neuen Ausstattungs- und Planungsvariante Novo noch attraktiver un...
Herr Stephan Reinhardt
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 367.759 € 5 Zimmer 130 m² 617 m² Grundstück Stadtilm 99326
Neu
367.759 € 2.829 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
617 m² Grundstück
Stadtilm (99326)
Familienleben auf einer Ebene - Der Bungalow 131 hat es in sich - 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder - viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die ganze Familie. Die kluge Raumaufte...
Immowelt logo
Außenstellplatz zur Miete provisionsfrei 20 € Stadtilm 99326
20 € Kaltmiete
Außenstellplatz zur Miete · provisionsfrei
 
Stadtilm (99326)
freie Außenstellplätze im Orchideen- und Nelkenweg, ohne Überdachung
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 491.900 € 5 Zimmer 172 m² 690 m² Grundstück Stadtilm 99326
491.900 € 2.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172 m²
·
690 m² Grundstück
Stadtilm (99326)
Mehr als nur Standard: Mit unserem Designhaus 17.2 erfüllen wir den Wunsch nach modernen, außergewöhnlichen Architekturkonzepten, in denen Komfort und Gemütlichkeit dennoch nicht zu kurz kommen. Dies...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 382.900 € 5 Zimmer 135 m² 690 m² Grundstück Stadtilm 99326
382.900 € 2.836 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
690 m² Grundstück
Stadtilm (99326)
Zeitlose Eleganz von außen, großzügiger Raum und ein besonderes Raumgefühl von innen - das zeichnet unser Design 10 aus. Unter dem Satteldach erwarten etwa 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und ...
Wohnung zur Miete 235 € 2 Zimmer 42,1 m² EG frei ab 15.06.2026 Turnvater-Jahn-Straße 26 Stadtilm 99326
235 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
42,1 m²
·
EG
·
frei ab 15.06.2026
Turnvater-Jahn-Straße 26, Stadtilm (99326)
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 367 € 3 Zimmer 62,3 m² 5. Geschoss Feldstr. 82 Stadtilm 99326
367 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
62,3 m²
·
5. Geschoss
Feldstr. 82, Stadtilm (99326)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 306.419 € 3 Zimmer 90 m² 617 m² Grundstück Stadtilm 99326
Neu
306.419 € 3.405 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90 m²
·
617 m² Grundstück
Stadtilm (99326)
Leben auf einer Ebene - Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen - der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Haus kön...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 326.549 € 4 Zimmer 121 m² 617 m² Grundstück Stadtilm 99326
Neu
326.549 € 2.699 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121 m²
·
617 m² Grundstück
Stadtilm (99326)
Der Name "Flair 110" steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig - genügend Rau...
Außenstellplatz zur Miete provisionsfrei 23 € Stadtilm 99326
23 € Kaltmiete
Außenstellplatz zur Miete · provisionsfrei
 
Stadtilm (99326)
freie Außenstellplätze vor dem Wohnhaus Am Ellichlebener Weg 63-64 a/b, ohne Überdachung
20 € Kaltmiete
Außenstellplatz zur Miete · provisionsfrei
 
Stadtilm (99326)
freie Außenstellplätze vor dem Wohnhaus Feldstraße 57-61, ohne Überdachung
Immowelt logo
20 € Kaltmiete
Außenstellplatz zur Miete · provisionsfrei
 
Stadtilm (99326)
- freie Außenstellplätze, ohne Überdachung in der Gartenstraße 9-15
Villa zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 180 m² 1.262 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Stadtilm 99326
420.000 € 2.333 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.262 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Stadtilm (99326)
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 144.500 € 9 Zimmer 330 m² 480 m² Grundstück Stadtilm 99326
144.500 € 438 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
330 m²
·
480 m² Grundstück
Stadtilm (99326)
20 € Kaltmiete
Außenstellplatz zur Miete · provisionsfrei
 
Stadtilm (99326)
freie Außenstellplätze hinter dem Wohnhaus Lindenstraße 4a-8, ohne Überdachung
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?