Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Immobilien zum Kauf oder Miete in Pennewitz, 98694

Herr Olaf Wegerich
Einfamilienhaus zum Kauf 282.559 € 5 Zimmer 146 m² 715 m² Grundstück Ilmenau Stützerbach 98694
Neu
282.559 € 1.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
715 m² Grundstück
Ilmenau Stützerbach (98694)
In Ilmenau Stützerbach entsteht für Sie dieses individuell geplante Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 146,01 m² - ein perfektes Zuhause für Ihre Familie. Auf einem 71...
Immowelt logo
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 325.000 € 650 m² 10.755 m² Grundstück Ilmenau 98694
325.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
650 m²
·
10.755 m² Grundstück
Ilmenau (98694)
Kurzbeschreibung Flugplatz Pennewitz, hochwertiger Hangar für bis zu 5 Kleinflugzeuge, mit Aufenthaltsraum, WC/DU, Parkplätze, direkter Zugang zum Flugplatz Objekt Außergewöhnlicher Flugzeughangar mi...
Grundstück zum Kauf 37.000 € 1.022 m² Grundstück Ilmenau 98694
37.000 € 36,20 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.022 m² Grundstück
Ilmenau (98694)
Kurzbeschreibung Ortsrand, sehr schöne Lage, mit Einfamilienhaus bebaubar, Erschliessung über anliegende Straße Objekt Ortsrand, sehr schöne Lage, mit Einfamilienhaus bebaubar, Erschliessung über anl...
Firma Till Dietrich Immobilien
TILL DIETRICH IMMOBILIEN
Haus zum Kauf 195.000 € 9 Zimmer 260 m² 800 m² Grundstück Ilmenau 98694
195.000 € 750 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
260 m²
·
800 m² Grundstück
Ilmenau (98694)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige und teil modernisierte Mehrfamilienhaus bietet Ihnen mit seinen 9 Zimmern auf 260 m² Wohnfläche ausreichend Platz für Ihre Familie und individuell...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pennewitz, 98694
Wohnung zum Kauf 95.000 € 6 Zimmer 141 m² Königsee 07426
95.000 € 674 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
141 m²
Königsee (07426)
- 2 x 2-Raum in einem Mehrfamilienhaus mit 8 Einheiten und eine 3-Raumwohnung in einem Mehrfamilienhaus mit 6 Einheiten (Nachbarhaus Miteigentumsanteil 47/1.000)(Miteigentumsanteil 134 +100/1.000) am...
Steven Engel
Einfamilienhaus zum Kauf 205.000 € 4 Zimmer 108 m² 479 m² Grundstück Königsee 07426
205.000 € 1.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
479 m² Grundstück
Königsee (07426)
Dieses wunderschöne und charmante Einfamilienhaus steht zum Verkauf und überzeugt durch seinen äußerst gepflegten und nahezu makellosen Zustand. Das Haus wurde ca. im Jahr 2003 neu erbaut und seitdem...
Herr Tom Jüngel
Haus zum Kauf 293.869 € 2 Zimmer 83 m² 640 m² Grundstück Gehren 98693
293.869 € 3.541 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
83 m²
·
640 m² Grundstück
Gehren (98693)
Der Traum vom Eigenheim ist für viele Menschen ein wichtiges Lebensziel. Ein eigenes Haus mit Garten, Platz für Kinder, Haustiere oder einfach als gemütlicher Rückzugsort für zwei - das bedeutet Frei...
Halle/Industriefläche zur Miete 2,90 € 5.000 m² Lagerfläche teilbar ab 500 m² Gehren 98708
2,90 €/m²
Halle/Industriefläche zur Miete
5.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 500 m²
Gehren (98708)
Kurzbeschreibung Gewerbegebiet, große moderne Produktionshalle, ab 01.12.2023 frei, PKW-Stellplätze vorhanden, zusätzliche Büroflächen in seperaten Bürogebäude vorhanden, auch eine Anmietung von Teil...
Doppelhaushälfte zum Kauf 149.000 € 109 m² 397 m² Grundstück Königsee 07426
149.000 € 1.367 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
109 m²
·
397 m² Grundstück
Königsee (07426)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Die hier angebotene Doppelhaushälfte befindet sich in ruhiger Lage von Königsee - perfekt für alle, die Wert auf Ruhe und Lebensqualität legen. Die Immobilie mit Ba...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 310 m² 288 m² Grundstück Königsee 07426
260.000 € 839 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
310 m²
·
288 m² Grundstück
Königsee (07426)
Kurzbeschreibung zentrale Lage, guter Zustand, 5 Wohnungen, eine Wohnung derzeit vermietet, eine Wohnung ist möbliert, mögliche NKM bei Vollvermietung: ca.: 22.500,- € / Jahr, 2 PKW-Stellplätze Objek...
Herr Jörg Wenzel
Sparkassen-Immobilien Agentur Arnstadt-Ilmenau
Mehrfamilienhaus zum Kauf 67.000 € 6 Zimmer 146 m² 764 m² Grundstück Herschdorf Großbreitenbach 98701
67.000 € 459 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
764 m² Grundstück
Herschdorf, Großbreitenbach (98701)
Das Erdgeschoss bietet Ihnen eine Küche, ein Esszimmer, ein Wannenbad, ein Schlafzimmer, ein Gästebad, einen Flur mit Zugang zum Anbau und einen Abstellraum. Im Obergeschoss sind eine Küche, ein Wohn...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 260.000 € 50 m² 288 m² Grundstück Königsee 07426
260.000 € 5.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
50 m²
·
288 m² Grundstück
Königsee (07426)
ImmoFinanz Konzepte Oelert
Verkaufsfläche zum Kauf 199.000 € 250 m² Verkaufsfläche Königsee Königsee-Rottenbach 07426
199.000 €
Verkaufsfläche zum Kauf
250 m² Verkaufsfläche
Königsee, Königsee-Rottenbach (07426)
Zum Verkauf steht ein Gartencenter in Königsee, Thüringen, Landkreis Saalfeld-Rudolstadt, mit einer Grundstücksgröße von 1.391 m². Das Objekt wurde 2004 erbaut und 2013 erweitert. Die abgeschlossene ...
ImmoFinanz Konzepte Oelert
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 199.000 € Königsee Königsee-Rottenbach 07426
199.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
 
Königsee, Königsee-Rottenbach (07426)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 457 m² 520 m² Grundstück frei ab sofort Gehren Ilmenau OT Gehren
249.000 € 545 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
457 m²
·
520 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gehren, Ilmenau OT Gehren
Mehrfamilienhaus mit vielen NutzungsmöglichkeitenDieses außergewöhnliche Immobilienangebot bietet eine herausragende Basis für verschiedenste Konzepte. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 456 m² und...
Herr Tobias Konrad
Villa zum Kauf 275.000 € 9 Zimmer 280 m² 1.045 m² Grundstück Dröbischau Königsee 07426
275.000 € 982 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
280 m²
·
1.045 m² Grundstück
Dröbischau, Königsee (07426)
Diese eindrucksvolle Villa aus dem Jahr 1907 vereint historischen Charme mit einem außergewöhnlich großzügigen Raumangebot. Aktuell wird die Immobilie sowohl als großzügiges Einfamilienhaus als auch ...
Wohnung zum Kauf 59.000 € 4 Zimmer 68,8 m² EG Gehren 98694
59.000 € 858 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
68,8 m²
·
EG
Gehren (98694)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses eignet sich hervorragend sowohl zur Eigennutzung (z. B. für Paare, kleine Familie oder Generationenwohnen) als auch a...
ImmoFinanz Konzepte Oelert
Gewerbegrundstück zum Kauf 199.000 € Königsee Königsee-Rottenbach 07426
199.000 €
Gewerbegrundstück zum Kauf
 
Königsee, Königsee-Rottenbach (07426)
Grundstück zum Kauf 54.000 € 1.500 m² Grundstück Gehren Ilmenau 98694
54.000 € 36 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.500 m² Grundstück
Gehren, Ilmenau (98694)
Wir präsentieren Ihnen ein äußerst interessantes Baugrundstück, das sich in Gehren befindet und noch im Ortsbereich liegt. Gehren zeichnet sich durch eine hervorragende Infrastruktur aus, die alles b...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 20 Zimmer 260 m² 849 m² Grundstück frei ab sofort Gehren Ilmenau 98694
270.000 € 1.038 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
260 m²
·
849 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gehren, Ilmenau (98694)
Dieses geräumige Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1930 erbaut und erstreckt sich über drei Etagen. Jede Wohneinheit ist abgeschlossen und kann separat genutzt werden. Es bietet eine Wohnfläche von insg...
Herr Jörg Wenzel
Sparkassen-Immobilien Agentur Arnstadt-Ilmenau
Doppelhaushälfte zum Kauf 207.000 € 5 Zimmer 135 m² 979 m² Grundstück Gehren Ilmenau 98694
207.000 € 1.533 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
979 m² Grundstück
Gehren, Ilmenau (98694)
Das Erdgeschoss bietet Ihnen einen großzügigen Wohnbereich mit Zugang in den Garten und den nachträglich angebauten Wintergarten mit Kamin, eine Küche, eine Wohndiele, ein Gäste-WC und den Eingangsbe...
Herr Marc Thiele
MTCon Immobilien & Consulting
Reihenmittelhaus zum Kauf 85.000 € 9 Zimmer 180 m² 295 m² Grundstück Gehren Ilmenau 98694
85.000 € 472 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
180 m²
·
295 m² Grundstück
Gehren, Ilmenau (98694)
Dieses großzügige Reihenmittelhaus in Ilmenau bietet auf ca. 180 m² Wohnfläche verteilt auf drei Etagen viel Platz für eine große Familie oder für diejenigen, die zusätzlichen Raum für Hobbys und Gäs...
Herr Andreas Latell
Kreissparkasse Saalfeld-Rudolstadt
Einfamilienhaus zum Kauf 329.500 € 5 Zimmer 140 m² 492 m² Grundstück Unterschöbling Königsee 07426
329.500 € 2.354 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
492 m² Grundstück
Unterschöbling, Königsee (07426)
Zum Verkauf steht dieses um 1992 fertiggestellte Einfamilienhaus mit Keller in ländlich ruhiger und sonniger Wohnlage von Königsee mit tollem Ausblick. Durch umfangreiche Modernisierungen in den letz...
Wohnung zur Miete 375 € 4 Zimmer 68,8 m² EG Bergstraße Nord 3c Gehren 98694
375 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
68,8 m²
·
EG
Bergstraße Nord 3c, Gehren (98694)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese großzügige 4-Raum-Wohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in der Bergstraße Nord 3c in Gehren bietet Ihnen und Ihrer Familie viel Platz zum...
Immobilienbüro Böttcher
Wohnung zur Miete 395 € 2 Zimmer 58 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Carl-Marien-Straße 9 Gehren Ilmenau 98694
395 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Carl-Marien-Straße 9, Gehren, Ilmenau (98694)
gemütliche 2-Raum-Wohnung mit Balkon im DG eines gepflegten MFH in idyllischer, ruhiger Lage zu vermieten, aufgeteilt in zentrale Diele, großes WZ mit Kochbereich und Balkon, SZ, und Bad mit Wanne un...
Tober Immobilien
Haus zum Kauf 198.000 € 9 Zimmer 230 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Gehren Ilmenau 98694
198.000 € 861 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
230 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gehren, Ilmenau (98694)
Das Haus verfügt über drei Wohnungen mit jeweils ca. 80 m² Fläche. Das Gebäude wurde ca.1918 erbaut. Beheizt werden die Wohnungen über eine Gaszentralheizung, Fenster wurden ca. 1995 erneuert. Ferner...
Einfamilienhaus zum Kauf 115.000 € 6 Zimmer 203 m² 2.775 m² Grundstück Barigau Königsee-Rottenbach 07426
115.000 € 567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
203 m²
·
2.775 m² Grundstück
Barigau, Königsee-Rottenbach (07426)
- ca. 203 m² Wohnfläche auf 2 Ebenen verteilt (EG + OG), 6 Zimmer - große Küche inklusive Möbel - Kachelofen im Wohnzimmer - wertvolle Massivholzmöbel - 2 innenliegende Bäder - neue Sauna im Dachgesc...
Herr Jörg Wenzel
Sparkassen-Immobilien Agentur Arnstadt-Ilmenau
Reihenmittelhaus zum Kauf 46.000 € 5 Zimmer 110 m² 105 m² Grundstück Gehren Ilmenau 98694
46.000 € 418 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
105 m² Grundstück
Gehren, Ilmenau (98694)
Im Erdgeschoss befindet sich ein Wohnzimmer, zwei Zimmer, das Tageslichtbad, ein Flur und das Gästebad. Im Obergeschoss sind die Küche, das Wohnzimmer, das Esszimmer mit Zugang zur Terrasse, ein Zimm...
Doppelhaushälfte zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 138 m² 400 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Gräfinau-Angstedt Ilmenau 98693
220.000 € 1.594 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Gräfinau-Angstedt, Ilmenau (98693)
Das angebotene Einfamilienhaus befindet sich in direkter Ortslage von Gräfinau-Angstedt. Die 138 m2 Wohnfläche verteilen sich auf insgesamt 3 Etagen. Im Außenbereich befindet sich neben einer überdac...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 78,5 m² EG Gräfinau-Angstedt Ilmenau 98693
99.000 € 1.261 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,5 m²
·
EG
Gräfinau-Angstedt, Ilmenau (98693)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?