Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Immobilien zum Kauf oder Miete in Stützerbach, 98694

Mehrfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 570 m² 856 m² Grundstück Berghügel 9 Stützerbach 98694
Neu
180.000 € 316 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
570 m²
·
856 m² Grundstück
Berghügel 9, Stützerbach (98694)
Dieses modernisierte Mehrfamilienhaus eröffnet Ihnen außergewöhnlich vielfältige Nutzungs- und Entwicklungsmöglichkeiten - ideal für Kapitalanleger, Eigennutzer mit zusätzlichem Einkommen oder Invest...
Immowelt logo
Tober Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 109.000 € 366 m² Grundstück Stützerbach 98714
109.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
366 m² Grundstück
Stützerbach (98714)
Das gegenständliche Objekt wurde in Kombination Wohnen / Gewerbe als Einkaufsstätte und zum Wohnen genutzt. Damit wäre dieses Objekt sehr gut für jemanden geeignet, der gewerblich Waren des täglichen...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 279.892 € 4 Zimmer 152 m² 966 m² Grundstück Stützerbach 98714
Neu
279.892 € 1.841 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152 m²
·
966 m² Grundstück
Stützerbach (98714)
Unser Evolution 154 überzeugt wie alle Evolution Häuser mit Vielfalt und Individualität bei Architektur und Design. Die großen Fenster und die klare Liniensprache verleihen diesem Haus sein elegant-m...
von privat
Wohnung zur Miete 420 € 3 Zimmer 60 m² Geschoss 2/3 frei ab 01.08.2026 Stützerbach 98694
420 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
60 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab 01.08.2026
Stützerbach (98694)
Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage am Ortsrand von Stützerbach mit sehr guter Verkehrsanbindung nach Erfurt oder Coburg. PKW-Stellplatz ist kostenlos. Ebenfalls zur W...
von privat
Wohnung zur Miete 315 € 2 Zimmer 45 m² Geschoss 2/3 frei ab 01.07.2026 Stützerbach 98694
315 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
45 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab 01.07.2026
Stützerbach (98694)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Stützerbach! Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer ruhigen Lage am Ortsrand von Stützerbach und bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Komfor...
Immowelt logo
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 8 Zimmer 448 m² 448 m² Grundstück Schleusinger Straße 125 Stützerbach 98694
Neu
145.000 € 324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
448 m²
·
448 m² Grundstück
Schleusinger Straße 125, Stützerbach (98694)
Zum Verkauf steht ein modernisiertes Wohn- und Geschäftshaus in Ilmenau-Stützerbach mit einer Wohn-/Nutzfläche von ca. 448 m². Eigenschaften der Immobilie: • Gesamtfläche: ca. 448 m² • Grundstücksgrö...
Gesponsert
Herr Robert Scholze
MTCon Immobilien & Consulting
Wohnung zur Miete 599 € 2,5 Zimmer 63,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Ilmenau 98693
599 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
63,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Ilmenau (98693)
Entdecken Sie Ihre neue Traumwohnung in Ilmenau! Diese charmante 2,5-Zimmer-Wohnung mit 1 Badezimmer bietet auf 63,7 m² komfortables Wohnen im 1. Obergeschoss. Die Immobilie wurde modernisiert sowie ...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 360.000 € 3 Zimmer 110 m² Geschoss EG/3 Ilmenau 98693
360.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
Geschoss EG/3
Ilmenau (98693)
Diese moderne Eigentumswohnung bietet Ihnen nicht nur eine hochwertige Ausstattung, sondern auch einen atemberaubenden Blick über Ilmenau. Die Wohnfläche von 120 m² und umfasst ein großzügiges Wohnzi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stützerbach, 98694
Papenhagen Immobilien
Wohnung zum Kauf 120.000 € 3 Zimmer 84 m² frei ab sofort Suhl 98528
120.000 € 1.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
frei ab sofort
Suhl (98528)
Willkommen in dieser ansprechenden Wohnung im Herzen des Stadtteils Suhl, die nicht nur durch ihre zentrale Lage, sondern auch durch ihre praktikable Raumaufteilung besticht. Diese 84 m² große Wohnun...
Einfamilienhaus zur Miete 720 € 1 Zimmer 92 m² frei ab sofort Schmiedefeld am Rennsteig 98711
720 € Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
1 Zimmer
·
92 m²
·
frei ab sofort
Schmiedefeld am Rennsteig (98711)
Erdgeschoss: Flur, Schlafzimmer, Bad mit Dusche, WC, Waschtisch und Fenster, Waschküche Obergeschoss: Treppenhaus, Wohn- und Essbereich, offene Küche Dachgeschoss: Flur, zwei Kinderzimmer, Abstellrau...
Papenhagen Immobilien
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 40.000 € 840 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Eisenbergweg Schmiedefeld am Rennsteig 98711
40.000 € 47,62 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
840 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Eisenbergweg, Schmiedefeld am Rennsteig (98711)
Dieser Bauplatz befindet sich in Schmiedefeld.. Einkaufsmo¨glichkeiten befinden der Na¨he. Fu¨r alles Weitere, was der Mensch so zum Leben braucht, ist das Zentrum von Schmiedefeld auf kurzem, sicher...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 525 € 2 Zimmer 48,6 m² frei ab sofort Manebach Ilmenau 98693
525 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,6 m²
·
frei ab sofort
Manebach, Ilmenau (98693)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 134.499 € 7 Zimmer 134 m² 477 m² Grundstück Suhl 98528
134.499 € 1.004 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
134 m²
·
477 m² Grundstück
Suhl (98528)
Zum Verkauf steht ein attraktives Wohn- und Geschäftshaus in top-zentraler Lage - direkt am Markt - von Schmiedefeld am Rennsteig, einem Ortsteil von Suhl. Die Immobilie vereint momentan Wohnen und G...
Wohnung zur Miete 295 € 2 Zimmer 50 m² 1. Geschoss frei ab sofort Silberbergstrasse 9 Schmiedefeld 98711
295 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Silberbergstrasse 9, Schmiedefeld (98711)
Ruhige, neu renovierte 2-Raum Wohnung mit Tageslichtbad und Badewanne in Schmiedefeld. Zur Wohnung gehört ein Gartenanteil. Die Wohnung hat einen neuen, wischbaren Bodenbelag. Seniorengerechtes Wohne...
Wohnung zur Miete 259 € 2 Zimmer 38 m² 1. Geschoss Silberbergstrasse 8 Schmiedefeld 98711
259 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
38 m²
·
1. Geschoss
Silberbergstrasse 8, Schmiedefeld (98711)
Günstige, gemütliche 3-Raum-Wohnung mit Tageslichtbad in Schmiedefeld. Seniorengerechtes Wohnen: Nein
Haus zum Kauf 115.000 € 6 Zimmer 130 m² 311 m² Grundstück Suhl 98528
115.000 € 885 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
311 m² Grundstück
Suhl (98528)
Kurzbeschreibung Sichern Sie sich Ihren Rückzugsort in Schmiedefeld - fragen Sie jetzt an und erleben Sie die besondere Atmosphäre selbst. Objekt Dieses charmante Einfamilienhaus in Schmiedefeld biet...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 8 Zimmer 250 m² 1.447 m² Grundstück Suhl 98528
149.000 € 596 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
1.447 m² Grundstück
Suhl (98528)
Entdecken Sie dieses einzigartige Zwei- bis Dreifamilienhaus zum Kauf, das auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.447 m² in der charmanten Stadt Suhl steht. Mit einer Wohnfläche von ca. 250 m² bi...
Herr Peter Werner
Doppelhaushälfte zum Kauf 119.000 € 4 Zimmer 95 m² 447 m² Grundstück Suhl 98528
119.000 € 1.253 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
447 m² Grundstück
Suhl (98528)
Einfamilienhaus zum Kauf 129.999 € 5 Zimmer 99,1 m² 323 m² Grundstück Suhl 98528
129.999 € 1.312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
99,1 m²
·
323 m² Grundstück
Suhl (98528)
Entdecken Sie dieses aufwendig und fachmännisch restaurierte Fachwerkhaus in Suhl - Ortsteil Schmiedefeld am Rennsteig, welches hohen Komfort und Gemütlichkeit in einem einmaligen Ambiente vereint. A...
Tober Immobilien
Haus zum Kauf 52.000 € 6 Zimmer 95 m² 1.200 m² Grundstück frei ab sofort Nordstraße 95 Frauenwald Ilmenau 98694
52.000 € 547 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
95 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nordstraße 95, Frauenwald, Ilmenau (98694)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus in 98694 Frauenwald, einem Ortsteil der Stadt Ilmenau.. Frauenwald ist ein traditioneller Wintersportort mit vielen Ausflugsmöglichkeiten. Die Grundstücksgröße b...
Wohnung zur Miete 679 € 4 Zimmer 120 m² 2. Geschoss frei ab sofort Goethestr. 17 Manebach Ilmenau-Manebach 98693
679 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
120 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Goethestr. 17, Manebach, Ilmenau-Manebach (98693)
Helle 4-Raum Wohnung im 2. OG mit Balkon, Wannen- und Duschbad, beide Bäder mit Fenster, in ruhiger, kinderfreundlicher Lage.
Wohnung zur Miete 339 € 2 Zimmer 37 m² 2. Geschoss frei ab sofort Goethestr. 17 Manebach Ilmenau-Manebach 98693
339 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
37 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Goethestr. 17, Manebach, Ilmenau-Manebach (98693)
Tolle 2-Raum Wohnung in ruhiger Lage.
Wohnung zur Miete - Erstbezug 795 € 2 Zimmer 76 m² frei ab sofort Manebach Elgersburg 98693
795 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
76 m²
·
frei ab sofort
Manebach, Elgersburg (98693)
Homeday GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 231.414 € 3 Zimmer 125 m² 3.304 m² Grundstück Manebach Ilmenau 98693
231.414 € 1.851 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
3.304 m² Grundstück
Manebach, Ilmenau (98693)
von privat
Wohnung zur Miete 450 € 3 Zimmer 60 m² Geschoss 1/2 frei ab 01.06.2026 Goethestr.13 Manebach Ilmenau 98693
450 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
60 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.06.2026
Goethestr.13, Manebach, Ilmenau (98693)
Objektbeschreibung es handelt sich um eine komplett neu sanierte 3-Raum Wohnung mit 60 qm Wohnfläche, Bad mit Dusche, Abstellraum im Nebengelass, Gewölbekellernutzung, eine neuwertige Einbauküche ist...
Studio zur Miete 219 € 1 Zimmer 29 m² 1. Geschoss frei ab sofort Kammerberg 43 Manebach Ilmenau 98693
219 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
29 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Kammerberg 43, Manebach, Ilmenau (98693)
Schönes Appartement (Nr. 01) in Ilmenau-Manebach im Haus "Green". In diesem Haus wohnen überwiegend Studenten. Das Appartement ist ausgestattet mit Bett, Schrank, Schreibtisch, und Schreibtischstuhl....
Wohnung zur Miete 319 € 2 Zimmer 45 m² 1. Geschoss frei ab sofort Kammerberg 12 Manebach Ilmenau-Manebach 98693
319 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
45 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Kammerberg 12, Manebach, Ilmenau-Manebach (98693)
2-Zimmer, Küche und Tageslichtbad. Die Wohnung verfügt über eine Gasetagenheizung, d.h. Heizkosten/Warmwasserkosten werden direkt an Versorger nach Verbrauch gezahlt. PKW-Stellplatz ist vorhanden. Ei...
Grundstück zum Kauf 69.000 € 3.525 m² Grundstück Vesser Ilmenau 98711
69.000 € 19,57 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.525 m² Grundstück
Vesser, Ilmenau (98711)
Zum Verkauf steht ein großes und idyllisch gelegenes Grundstück in Ilmenau. Das Grundstück hat eine Gesamtfläche von ca. 3.525 qm. Das Grundstück befindet sich in einer ruhigen Wohngegend, umgeben vo...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 9 Zimmer 155 m² 1.600 m² Grundstück Vesser Suhl 98711
340.000 € 2.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
155 m²
·
1.600 m² Grundstück
Vesser, Suhl (98711)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus im idyllischen Suhler Ortsteil Vesser. Baujahr: 1999 Grundstücke: ca. 1800m2 (zwei Flustücke) Fläche Keller: ca. 90m2 bei normaler Raumhöhe (damit Möglichkeit fü...
Privat von Christina Hermann
Wohnung zur Miete 860 € 3,5 Zimmer 86 m² EG frei ab 01.08.2026 Ilmenauer Weg 6 Manebach 98693
860 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
86 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2026
Ilmenauer Weg 6, Manebach (98693)
Diese kernsanierte Wohnung befindet sich im Hochparterre unseres Mehrfamilienhauses im Ortskern des schönen Örtchens Manebach. Wir wollten ein zu Hause schaffen, das so schön ist, dass wir jederzeit ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 232 m² 559 m² Grundstück Vesser Suhl 98528
295.000 € 1.272 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
232 m²
·
559 m² Grundstück
Vesser, Suhl (98528)
Wohnhaus mit mehreren Ferienwohnungen eingeschossig, mit ausgebautem Dachgeschoss und Spitzboden, komplett unterkellert Baujahr: 2000 Konstruktionsart: Massivbau Fundament: Beton B15 Außenwände: Wärm...
Herr Jörg Wenzel
Sparkassen-Immobilien Agentur Arnstadt-Ilmenau
Reihenendhaus zum Kauf 298.500 € 5 Zimmer 110 m² 1.328 m² Grundstück Frauenwald Ilmenau 98694
298.500 € 2.714 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
1.328 m² Grundstück
Frauenwald, Ilmenau (98694)
In dem idyllischen Stadtteil Frauenwald von Ilmenau befindet sich dieses wunderschöne Reihenendhaus, das ideal für Familien und Ruhesuchende ist. Das Objekt bietet eine Wohnfläche von 110 Quadratmete...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?