Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien zum Kauf oder Miete in Schmeheim, 98530

Einfamilienhaus zum Kauf 65.000 € 5 Zimmer 140 m² 550 m² Grundstück Schmeheim 98530
65.000 € 464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
550 m² Grundstück
Schmeheim (98530)
Einfamilienhaus mit Entwicklungspotenzial - ideal für junge Familien und Macher Dieses Einfamilienhaus in Südthüringen bietet Ihnen die Chance, Wohneigentum zu einem attraktiven Preis zu erwerben und...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 105.000 € 10 Zimmer 130 m² 911 m² Grundstück frei ab sofort Am Wasser 6 Schmeheim 98530
105.000 € 808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
130 m²
·
911 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Wasser 6, Schmeheim (98530)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Schmeheim - einem charmanten Einfamilienhaus, das sofort bezogen werden kann und Ihnen großzügigen Raum zum Leben und Wohlfühlen bietet. Auf einer Wohnfläche von ...
Gesponsert
Herr Olaf Wegerich
Einfamilienhaus zum Kauf 295.658 € 5 Zimmer 146 m² 795 m² Grundstück Suhl 98527
Neu
295.658 € 2.025 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
795 m² Grundstück
Suhl (98527)
Starten Sie in ein neues Lebenskapitel mit Ihrem maßgeschneiderten Einfamilienhaus in Suhl! Dieses Projekt wird speziell nach Ihren Vorgaben realisiert und bietet mit seinen fünf großzügigen Zimmern,...
Gesponsert
Markus Gerstung
Bien-Zenker GmbH - Markus Gerstung
Einfamilienhaus zum Kauf 442.221 € 5 Zimmer 151 m² 620 m² Grundstück Suhl 98527
442.221 € 2.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
620 m² Grundstück
Suhl (98527)
Architektur und Design zum Verlieben - willkommen im "Alleskönner". Egal ob Walmdach, Satteldach, Pultdach oder Flachdach, das EVOLUTION 148 ist in jeder Ausführung ein äußerst repräsentatives und at...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schmeheim, 98530
Doppelhaushälfte zum Kauf 6 Zimmer 156,9 m² 694 m² Grundstück Oberstädter Str. 9 Marisfeld 98530
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
156,9 m²
·
694 m² Grundstück
Oberstädter Str. 9, Marisfeld (98530)
Kurzbeschreibung Ankommen, durchatmen, zuhause sein. Marisfeld bietet naturnahes Wohnen abseits des Stadttrubels. Hildburghausen ist in wenigen Minuten erreichbar. Objekt Platz für Ideen & Leben ...
Einfamilienhaus zum Kauf 65.000 € 1 Zimmer 133,5 m² 183 m² Grundstück frei ab sofort Dietzhausen Suhl 98530
Neu
65.000 € 487 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
133,5 m²
·
183 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dietzhausen, Suhl (98530)
Art: frei stehendes Einfamilienhaus, zweigeschossig mit ausgebautem Dachgeschoss, Spitzboden, teil unterkellert Baujahr: ca. 1900, Aufstockung/ Rekonstruktion: 1950 Konstruktionsart: Fachwerk, ausgem...
Haus zur Miete 1.599 € 7 Zimmer 209 m² 550 m² Grundstück Dietzhausen Suhl 98529
1.599 € Kaltmiete
Haus zur Miete
7 Zimmer
·
209 m²
·
550 m² Grundstück
Dietzhausen, Suhl (98529)
Modernes Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Dietzhausen Aufteilung: Obergeschoss: Flur, Bad mit Dusche, separates WC, Küche mit Einbauküche, Wohnzimmer, Kinderzimmer Dachgeschoss: Treppenhaus, Flur,...
Frau Birgit Neumann
Bien Zenker Vertriebspartner Birgit Neumann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 381.288 € 4 Zimmer 152 m² 1.570 m² Grundstück Wichtshausen 98530
Neu
381.288 € 2.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152 m²
·
1.570 m² Grundstück
Wichtshausen (98530)
Unser Evolution 154 überzeugt wie alle Evolution Häuser mit Vielfalt und Individualität bei Architektur und Design. Die großen Fenster und die klare Liniensprache verleihen diesem Haus sein elegant-m...
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 50.000 € 6 Zimmer 120 m² 805 m² Grundstück Wichtshausen Suhl 98530
50.000 € 417 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
120 m²
·
805 m² Grundstück
Wichtshausen, Suhl (98530)
Zweistöckiges, verschiefertes Haus mit Hof, Stall und viel Nebengelass sowie großem, kompaktem Garten. Das Grundstück ist über zwei Straßen erschlossen und liegt in einem sehr schönen, dörflichen Vor...
Produktionshalle zur Miete provisionsfrei 25.000 m² Lagerfläche teilbar von 500 m² bis 25.000 m² Meininger Straße/Hauptstraße 3-11 Mäbendorf Suhl 98529
Mietkosten auf Anfrage
Produktionshalle zur Miete · provisionsfrei
25.000 m² Lagerfläche
·
teilbar von 500 m² bis 25.000 m²
Meininger Straße/Hauptstraße 3-11, Mäbendorf, Suhl (98529)
Das Objekt lässt sich z. B. hervorragend zu Lager-, Logistik- und Produktionszwecken nutzen. Insgesamt ca. 25.000 m² Nutzfläche auf 2 Ebenen, wobei auch Teilflächen bzw. die einzelne Etage angemietet...
Logistikzentrum zur Miete provisionsfrei 25.000 m² Lagerfläche teilbar von 500 m² bis 25.000 m² Meininger Straße/Hauptstraße 3-11 Mäbendorf Suhl 98529
Mietkosten auf Anfrage
Logistikzentrum zur Miete · provisionsfrei
25.000 m² Lagerfläche
·
teilbar von 500 m² bis 25.000 m²
Meininger Straße/Hauptstraße 3-11, Mäbendorf, Suhl (98529)
Mietkosten auf Anfrage
Logistikzentrum zur Miete · provisionsfrei
25.000 m² Lagerfläche
·
teilbar von 500 m² bis 25.000 m²
Meininger Straße/Hauptstraße 3-11, Mäbendorf, Suhl (98529)
Sonstiges zum Kauf 550.000 € 3.908 m² Grundstück Suhl 98527
550.000 €
Sonstiges zum Kauf
3.908 m² Grundstück
Suhl (98527)
Das zum Verkauf stehende Gewerbeobjekt besteht aus einem Wohnkomplex (3 Wohnungen) und mehreren Gewerbeeinheiten (Werkstätten) die teilweise vermietet sind. Eine Fläche von ca. 1000m² Warmhallen mit ...
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 3.600 € 1.800 m² Lagerfläche Simsonstraße 7 Suhl Suhl / Heinrichs 98529
3.600 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
1.800 m² Lagerfläche
Simsonstraße 7, Suhl, Suhl / Heinrichs (98529)
Die Immobilie befindet sich in einer attraktiven Lage und ist nur 4 km von der nächsten Autobahn entfernt. Die Halle eignet sich ideal für Unternehmen, die Bedarf an Lager- oder Produktionsfläche hab...
Concept Immobilien Will
Wohnung zur Miete 500 € 3 Zimmer 66 m² 2. Geschoss Suhl 98529
500 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
Suhl (98529)
Bürofläche zur Miete 1.015 € 290 m² Bürofläche Suhl 98528
1.015 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
290 m² Bürofläche
Suhl (98528)
Große Büroetage in der obersten Etage mit 10 Büroräume, 1 Empfang, Teeküche, 4 WC´s.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 46.000 € 3 Zimmer 57 m² 41 m² Grundstück Meininger Str. 145 Suhl Suhl / Heinrichs 98529
46.000 € 807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
57 m²
·
41 m² Grundstück
Meininger Str. 145, Suhl, Suhl / Heinrichs (98529)
Ich bin ein kleines Häuschen im schönen Suhler Stadtteil Heinrichs. Auf meinen 57 m² Wohnfläche, die sich über drei Etagen verteilen, biete ich gemütlichen Raum zum Leben. Zwei Schlafzimmer, ein Wohn...
Freizeitgrundstück zum Kauf 40.000 € 588 m² Grundstück Suhl 98529
40.000 € 68,03 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
588 m² Grundstück
Suhl (98529)
Art: Bungalow, frei stehend, eingeschossig, ca. 14 m² Nutzfläche Baujahr: ca. 1984 Konstruktionsart: Massivbau Fundament: Bodenplatte Außenwände:Betonfertigteilelemente Fassade: verputzt, weiß gestri...
Herr Peter Werner
Reihenendhaus zum Kauf 360.000 € 6 Zimmer 195 m² 270 m² Grundstück Suhl 98529
360.000 € 1.846 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
270 m² Grundstück
Suhl (98529)
Das im Jahre 1994 in Massivbauweise errichtetet Reihenendhaus befindet sich in einer ruhigen Anliegerstraße unterhalb vom Suhler Lautenberg und bietet Ihnen alle Annehmlichkeiten für ein komfortables...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 17 Zimmer 884 m² Grundstück Meininger Straße 103 Suhl Suhl / Heinrichs 98529
210.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
884 m² Grundstück
Meininger Straße 103, Suhl, Suhl / Heinrichs (98529)
Niedriger Kaufpreis- hohe Förderung, sehr gute Substanz und Topp-Lage! Ein Projekt mit großem Potential für steuerliche Sonderabschreibungen. Denkmalschutzgerecht wurden bereits das Dach und alle tra...
Herr Enrico Strempel
Haus zum Kauf 361.000 € 4 Zimmer 132 m² 685 m² Grundstück Themar 98660
Neu
361.000 € 2.735 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
685 m² Grundstück
Themar (98660)
Ihr Weg ins eigene Traumhaus beginnt hier Stellen Sie sich einen Ort vor, an dem Sie ankommen, abschalten und sich sofort zuhause fühlen. Dieses moderne Neubauprojekt in hochwertiger Holzständerbauwe...
Wohnung zum Kauf 109.000 € 3 Zimmer 81,8 m² Albrechts Suhl 98529
109.000 € 1.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,8 m²
Albrechts, Suhl (98529)
3-Zimmer-Eigentumswohnung (vermietet) in einem Mehrfamilienhaus, frei stehend, mit 8 Wohneinheiten, voll unterkellert Baujahr: 1994 Konstruktionsart: Massivbau Fundament: Beton Außenwände: Porenbeton...
Grundstück zum Kauf 27.499 € 500 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Suhl 98528
27.499 € 55 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Suhl (98528)
Zum Verkauf steht ein mittelgroßes und funktional gelegenes Anliegergrundstück in Suhl, Ortsteil Schmiedefeld am Rennsteig. Das Grundstück hat eine Gesamtfläche von 500 m². Das Grundstück befindet si...
Haus zum Kauf 40.000 € 4 Zimmer 76 m² 1.378 m² Grundstück Suhl 98527
40.000 € 526 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
76 m²
·
1.378 m² Grundstück
Suhl (98527)
freistehend, eingeschossiges Einfamilienhaus, ausgebautes Dachgeschoss, teilweise unterkellert Baujahr: ca. 1933 Konstruktionsart: Leichtbauweise Fundament: Streifenfundament Außenwände: ausgemauerte...
Büro zur Miete 457 € 2 Zimmer 76,2 m² Bürofläche Suhl 98527
457 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
2 Zimmer
·
76,2 m² Bürofläche
Suhl (98527)
Ausstattung: zwei Büroräume, Teeküche, 1 WC Anlage Zustand: Fußboden = Teppich, WC = Fliesen Kfz-Stellplätze: auf dem Grundstück, optional Tiefgaragenstellplatz (50,00 €)
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 75.000 € 2 Zimmer 63,6 m² Albrechts Suhl 98529
75.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
63,6 m²
Albrechts, Suhl (98529)
Art: 2-Zimmerwohnung in einem Mehrfamilienhaus, frei stehend, 10 Wohneinheiten, voll unterkellert Baujahr: 1994 Konstruktionsart: Massivbau Fundament:Beton Außenwände: Porenbeton-Mauerwerk Fassade: 2...
Wohnung zur Miete 480 € 2 Zimmer 64,3 m² frei ab 01.07.2026 Suhl 98527
480 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
64,3 m²
·
frei ab 01.07.2026
Suhl (98527)
Mehrfamilienhaus, Hochparterre, Flur, Bad mit ebenerdiger Dusche, WC, Handwaschbecken, Wohnzimmer, Küche mit Zugang zum Balkon (Einbauküche kann vom Vormieter käuflich erworben werden), Schlafzimmer
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 13 Zimmer 260 m² 1.492 m² Grundstück Ebertshausen Zella-Mehlis 98544
179.000 € 688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
260 m²
·
1.492 m² Grundstück
Ebertshausen, Zella-Mehlis (98544)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Zella-Mehlis OT Ebertshausen bietet mit seinen 13 Zimmern und einer Wohnfläche von 320 m² genügend Platz für die ganze Familie. Die Einliegerwohnung bietet Flexib...
Papenhagen Immobilien
Grundstück zum Kauf 35.000 € 381 m² Grundstück An der Fahrt Suhl 98529
35.000 € 91,86 €/m²
Grundstück zum Kauf
381 m² Grundstück
An der Fahrt, Suhl (98529)
Objektbeschreibung Eine Lu¨ckenbebauung bieten wir Ihnen hier in Suhl an der Hasel. Naturliebhaber kommen hier auf Ihre Kosten. Alle Medien liegen am Grundstu¨ck an. Ein positiver Bauvorbescheid lieg...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 37.250 € 9 Zimmer 268 m² 450 m² Grundstück Suhl 98527
37.250 € 139 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
268 m²
·
450 m² Grundstück
Suhl (98527)
Das zweigeschossige Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1871 errichtet und um 1900 erweitert. Es umfasst insgesamt drei Wohneinheiten, die nach WEG aufgeteilt sind und jeweils über ein eigenes Grundbuchbl...
Bungalow zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 55.000 € 3 Zimmer 42 m² 586 m² Grundstück Suhl 98528
55.000 € 1.310 €/m²
Bungalow zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
42 m²
·
586 m² Grundstück
Suhl (98528)
Das Ferienhaus „Anke“ ist eine attraktive Investitionsmöglichkeit in einem, idyllisch gelegenen und bewaldeten Feriengebiet. Auf ca. 35 m² bietet dieses Haus zwei komfortable Zimmer, eine voll ausges...
Doppelhaushälfte zum Kauf 80.000 € 5 Zimmer 125 m² 407 m² Grundstück Schwarza 98547
80.000 € 640 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
407 m² Grundstück
Schwarza (98547)
Das geschichtsträchtige Haus in einer ruhigen Seitenstraße des Ortsteils Viernau bietet Ihnen vielfältige Perspektiven. Das Gebäude mit schönem Grundriss eignet sich von der Substanz für eine vollumf...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?