Version: 8.26.0Navigation überspringen

38 Immobilien zum Kauf oder Miete in Lugano

Villa zum Kauf 4.046.913 € 7 Zimmer 298 m² Lugano  Ticino Castagnola Ruvigliana 6977
Neu
4.046.913 € 13.580 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
298 m²
Lugano Ticino, Castagnola, Ruvigliana (6977)
In Lugano Castagnola, in einem der exklusivsten Viertel von Lugano, wohnlich und ruhig, steht eine renovierte VILLA zum Verkauf, groß und mit herrlichem Seeblick auf Lugano. Die Immo...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zur Miete 1.750 € 2 Zimmer 75 m² 2 Geschosse frei ab sofort Morcote CH 6922
1.750 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
2 Zimmer
·
75 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Morcote (CH 6922)
Das charmante Zwei-Zimmer-Appartement D3-16 befindet sich in der malerischen „Residenza Miralago“, nur einen kurzen Spaziergang vom Ufer entfernt, am westlichen Rand von Morcote. Ideal für bis zu vie...
Villa zum Kauf 8.560.000 € 6 Zimmer 372 m² 1.600 m² Grundstück Via in di Pradon 2 Vico Morcote 6921
8.560.000 € 12.229 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
372 m²
·
1.600 m² Grundstück
Via in di Pradon 2, Vico Morcote (6921)
Villa zum Kauf 5.200.000 € 6 Zimmer 370 m² Vico Morcote 6921
5.200.000 € 14.054 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
370 m²
Vico Morcote (6921)
In einer abgeschiedenen Lage mit Panoramablick gelegen, ist diese neu erbaute Villa die perfekte Kombination aus zeitgenössischem Design, hochwertigen Materialien und modernstem technologischen Komfo...
Haus zum Kauf 3.700.000 € 7 Zimmer 289 m² 880 m² Grundstück frei ab sofort Collina d'Oro
3.700.000 € 12.803 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
289 m²
·
880 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Collina d'Oro
Ref. 1022 Villa (289 m²) Innenpool Grundstücksgröße: 1186 m² – Zur Villa gehören ca. 880 m² Gartenfläche Garage Unverbaubarer Seeblick Erweiterungsmöglichkeit Entdecken Sie diese prächtige Villa mit...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 625.000 CHF 538 m² Grundstück Brusino Arsizio 6827
625.000 CHF 1.162 CHF/m²
Grundstück zum Kauf
538 m² Grundstück
Brusino Arsizio (6827)
Das Baugrundstück hat eine Fläche von 538 m² und befindet sich in einer panoramischen Hanglage mit schönem Blick auf den See und die am See gelegenen Dörfer wie Morcote, Vico Morcote, Melide. Merkmal...
Wohnung zum Kauf 2.200.000 CHF 2 Zimmer 146 m² Paradiso 6900
2.200.000 CHF 15.068 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
146 m²
Paradiso (6900)
In erhöhter und ruhiger Lage in Paradiso, am Fuße des San Salvatore, befindet sich diese helle Wohnung im ersten Stock mit einer Wohnfläche von ca. 146,5 m² und einem schönen freien Blick auf den Lug...
Wohnung zum Kauf 2.400.000 € 3 Zimmer 136 m² Paradiso 6900
2.400.000 € 17.647 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
136 m²
Paradiso (6900)
In einer der prestigeträchtigsten Gegenden von Lugano befindet sich diese elegante 3,5-Zimmer-Wohnung im zweiten Stock mit einer Wohnfläche von 135 m² und etwa 3 Meter hohen Decken, die allen Räumen ...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 164 m² Paradiso 6900
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
164 m²
Paradiso (6900)
Diese raffinierte Wohnung zeichnet sich durch ihr modernes und funktionelles Design aus, das auf maximalen Komfort und Privatsphäre ausgerichtet ist. Der Wohnbereich, bestehend aus einer Kücheninsel ...
Gesponsert
Frau Kathleen Wendland
Makler Berlin GmbH
Penthouse zum Kauf 1.300.000 € 3,5 Zimmer 100 m² 6. Geschoss Minusio 6648
1.300.000 € 13.000 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
6. Geschoss
Minusio (6648)
In zentraler und dennoch ruhiger Lage von Minusio befindet sich diese helle Ferien-Wohnung mit sonniger Terrasse und unverbaubarer Seesicht. Der durchdachte Grundriss schafft eine offene Wohnatmosphä...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 1.150.000 € 3 Zimmer 106 m² massagno 6900
1.150.000 € 10.849 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
massagno (6900)
Massagno Garden è una nuova residenza di qualità, in fase di realizzazione con consegna prevista nel 2026. Il progetto nasce con l’obiettivo di offrire un perfetto equilibrio tra funzionalità, comfor...
Grundstück zum Kauf 1.350.000 € 2.341 m² Grundstück Bidogno 6958
1.350.000 € 577 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.341 m² Grundstück
Bidogno (6958)
Auf einer Gesamtfläche von 2.341 m² liegt in herrlich ruhiger Lage ein charmantes Haus mit ca. 130 m² Wohnfläche. Genießen Sie auf Ihrer Terrasse den traumhaften Blick auf die umliegenden bewaldeten ...
Villa zum Kauf 4.900.000 € 5 Zimmer 300 m² 2.870 m² Grundstück Morcote
4.900.000 € 16.333 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
2.870 m² Grundstück
Morcote
Eingebettet in die grünen Hügel, die sich von Morcote bis Figino erstrecken, bietet diese Villa eine unvergleichliche Kulisse, in der sich jedes Zimmer großzügig zum See hin öffnet und Ausblicke biet...
Villa zum Kauf 3.200.000 € 6 Zimmer 320 m² 1.100 m² Grundstück Pregassona Cureggia 6963
3.200.000 € 10.000 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
320 m²
·
1.100 m² Grundstück
Pregassona, Cureggia (6963)
Im ruhigen und landschaftlich reizvollen Dorf Cureggia gelegen, vereint diese herrliche Villa Eleganz, Komfort und einen spektakulären Blick auf den Luganer See. Die großzügigen Flächen und großen Fe...
IMMOSQUARE INTERNATIONAL GMBH
Wohnung zum Kauf 465.000 CHF 4,5 Zimmer 100 m² Pugerna 6823
465.000 CHF 4.650 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100 m²
Pugerna (6823)
Bereits beim Betreten des Hauses, erinnert Sie die Treppe aus Stein und die alten Türen daran, dass dieses alte Haus auf eine lange Geschichte zurückblickt. In der modern eingerichteten Küche gibt es...
Bauernhof zum Kauf 9.295.827 € 4.018 m² Grundstück Lugano Centro Lugano 6900
9.295.827 €
Bauernhof zum Kauf
4.018 m² Grundstück
Lugano, Centro, Lugano (6900)
Ein wirklich seltener Fund! Wir haben noch nie ein so großes Grundstück am Seeufer gesehen. Die Größe (4018 m²) und die Lage rufen ein wirklich unverwechselbares Gefühl hervor, das Worte nicht einfan...
Haus zum Kauf 1.900.000 CHF 140 m² bissone
1.900.000 CHF 13.571 CHF/m²
Haus zum Kauf
140 m²
bissone
lake lugano apartment bissone offers an understated yet luxurious retreat with panoramic water views. this refined residence in residenza la fontana faces the lake in a peaceful setting, balancing pr...
Wohnung zum Kauf 3.080.000 € 4,5 Zimmer 185 m² 3 Geschosse frei ab 01.07.2026 Melide 6815
3.080.000 € 16.649 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
185 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab 01.07.2026
Melide (6815)
Die zum Verkauf stehende Wohnung befindet sich im 3. Stock und bietet eine Wohnfläche von ca. 185 m² sowie zusätzlich 46,31 m² Außenflächen, aufgeteilt auf drei großzügige Panoramabalkone, alle mit S...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 3.000.000 € 891 m² Grundstück Morcote  6922
3.000.000 € 3.367 €/m²
Grundstück zum Kauf
891 m² Grundstück
Morcote (6922)
Penthouse zum Kauf 5 Zimmer 200 m² Centro lugano 6900
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
Centro, lugano (6900)
In dominanter und zentraler Lage befindet sich dieses ca. 200 m² große Duplex-Penthouse, das über einen Aufzug mit direktem Zugang per Schlüssel erreichbar ist und zu den prestigeträchtigsten Residen...
Rustico zum Kauf 275.000 CHF 1 Zimmer 54 m² Valcolla Bogno 6951
275.000 CHF 5.093 CHF/m²
Rustico zum Kauf
1 Zimmer
·
54 m²
Valcolla, Bogno (6951)
In diesem kleinen Dorf, in Panoramalage auf einem Hügel und umgeben von Wäldern und Wiesen, verkaufen wir ein hübsches Rustico, das 2004 komplett renoviert wurde. Die Wohnfläche von ca. 54 m² mit ein...
Haus zum Kauf 620.000 CHF 4 Zimmer 225 m² Carabbia 6913
620.000 CHF 2.756 CHF/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
225 m²
Carabbia (6913)
In Lugano-Carabbia, im historischen Zentrum, umgeben vom romantischen Charme alter Palazzi, verkaufen wir ein besonderes Haus. Das Haus aus der damaligen Zeit besteht aus zwei separaten Gebäuden, die...
Immowelt logo
IMMOSQUARE INTERNATIONAL GMBH
Haus zum Kauf 2.300.000 CHF 18,5 Zimmer 700 m² 3.400 m² Grundstück Pugerna 6823
2.300.000 CHF 3.286 CHF/m²
Haus zum Kauf
18,5 Zimmer
·
700 m²
·
3.400 m² Grundstück
Pugerna (6823)
EIN BLICK INS PARADIES Diese in den 70er Jahren erbaute und seit­her be­ständig modernisierte vierstöckige Villa liegt hoch über dem Luganer See, an einer kleinen Straße, die am Anlegepunkt San Rocco...
Gesponsert
Frau Kathleen Wendland
Makler Berlin GmbH
Penthouse zum Kauf 1.480.000 € 5,5 Zimmer 178 m² 3. Geschoss Piazzogna 6579
1.480.000 € 8.315 €/m²
Penthouse zum Kauf
5,5 Zimmer
·
178 m²
·
3. Geschoss
Piazzogna (6579)
Willkommen in Ihrer Traum-Duplex-Wohnung in Piazzogna mit atemberaubender Aussicht auf den Lago Maggiore. Diese Aussicht besteht auch vom großzügigen Wohnraum mit offener Küche und bodentiefen Fenste...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 182 m² Centro Lugano 6900
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
182 m²
Centro, Lugano (6900)
Im Herzen einer prestigeträchtigen städtischen Umgebung, nur 50 Meter von der Seepromenade von Lugano entfernt, entsteht die neue Residenza Joli Lac: ein exklusives Projekt, das Komfort, Privatsphäre...
Wohnung zum Kauf 2.000.000 CHF 3 Zimmer 148 m² Centro Paradiso 6900
2.000.000 CHF 13.514 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
148 m²
Centro, Paradiso (6900)
Dieses elegante 3,5-Zimmer-Apartment befindet sich in einer der exklusivsten Gegenden von Paradiso und bietet eine Fläche von 148,8 m², die für maximalen Komfort und Funktionalität ausgelegt ist. Der...
Studio zum Kauf 857.500 € 1 Zimmer 103 m² EG Montagnola 6926
857.500 € 8.325 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
103 m²
·
EG
Montagnola (6926)
In einer der renommiertesten Lagen von Collina d’Oro besticht diese neu gebaute 2,5-Zimmer-Wohnung durch hochwertige Ausstattungen und helle, freundliche Räume. Der Wohnbereich ist großzügig und gut ...
Haus zum Kauf 3.900.000 € 6 Zimmer 358 m² Morcote 6922
3.900.000 € 10.894 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
358 m²
Morcote (6922)
In der prestigeträchtigen Lage von Morcote Arbostora, einer der begehrtesten Wohngegenden am Luganersee (Ceresio), verkörpert diese einzigartige Villa die perfekte Balance zwischen Eleganz, Privatsph...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 815.000 € 4 Zimmer 105 m² Cadro 6965
815.000 € 7.762 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Cadro (6965)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Schöne gepflegte Wohnung oberhalb Lugano zu Verkaufen mit diesen Eigenschaften: - wunderbare Fernsicht...
Haus zum Kauf 795.000 € 7 Zimmer 210 m² 135 m² Grundstück Pura 6984
795.000 € 3.786 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
135 m² Grundstück
Pura (6984)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Einmalig schönes, historisches Haus aus dem 15Jh. vollständig renoviert mit hochwertigen Materialen. E...
Penthouse zum Kauf 5 Zimmer 303 m² Paradiso
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
303 m²
Paradiso
Villa zum Kauf 6,5 Zimmer 771 m² frei ab sofort Castagnola Lugano 6900
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
6,5 Zimmer
·
771 m²
·
frei ab sofort
Castagnola, Lugano (6900)
In der exklusiven und spektakulären Gegend der Villa Favorita, dem Aushängeschild der Stadt Lugano, wurde nach einem Entwurf von Herzog & De Meuron der Komplex „ARCHI DI LUCE“ errichtet, der aus acht...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?