18 Immobilien zum Kauf oder Miete in Castagneto Carducci
Green Acres
1 / 19
397.000 € 3.482 €/m²
Haus zum Kauf
114 m²
Castagneto Carducci (57022)
Hauptmerkmale: Ca. 114 m² Wohnfläche (4 Zimmer) Zwei Schlafzimmer und zwei Badezimmer Auf zwei Ebenen angelegt (zweiter Stock + Dachgeschoss) mit Galerie Atemberaubende Panoramaausblicke auf Landstra...
1 / 16
347.000 € 1.928 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
4.000 m² Grundstück
castagneto
Diese Doppelhaushälfte liegt in der ruhigen Landschaft von Castagneto Carducci , einem der begehrtesten Reiseziele der Toskana, und bietet eine einzigartige Gelegenheit, die ländliche Ruhe nur wenige...
1 / 25
1.450.000 € 3.412 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
425 m²
·
350.000 m² Grundstück
Bolgheri (57022)
Das ideale Anwesen für Jene die eine ländliche Residenz mit Bauernhof, Öl- und Bolgheri Doc Weinproduktion suchen, unweit vom Meer. Die ideale Immobilie für Sie, falls Sie sich eine Landresidenz wüns...
1 / 20
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
400 m²
·
1.270 m² Grundstück
Castagneto Carducci (57022)
Unweit von den Stränden von Marina di Castagneto und dem Dorf Bolgheri, Luxuriöse Villa in der Toskana, entworfen von einem renommierten Architekten. Das ideale Anwesen für Sie, die eine moderne Vill...
1 / 15
197.000 € 1.515 €/m²
Studio zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
Castagneto Carducci
Diese Immobilie müsste voll renoviert werden. Zur Zeit gibt es Steuerhilfe und Bonus von dem italienischen Staat. Typische Wohnung von 130 qm. zu renovieren in dem Dorf Castagneto Carducci. Küche, Wo...
1 / 9
955.000 € 7.461 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
839 m² Grundstück
Strada Provinciale Bolgherese 192, Castagneto Carducci (57022)
In einer kleinen, exklusiven Anlage, eingebettet ins Grüne und umgeben von den renommiertesten Weingütern von Bolgheri, steht diese neu gebaute Villa: ein intimes und prestigeträchtiges Refugium für ...
1 / 21
1.800.000 € 5.000 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
360 m²
·
1.200 m² Grundstück
castagneto carducci
Nur 290 Meter vom Meer entfernt , im Herzen des eleganten Pinienwalds von Marina di Castagneto Carducci gelegen , bietet diese exklusive, 360 Quadratmeter große Villa eine seltene Kombination aus Pri...
1 / 13
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
320 m²
·
40.000 m² Grundstück
Castagneto Carducci (57022)
Schönes Landhaus mit toskanischen Merkmale, Holzbalken und Terrakotta-Ziegeln, gelegen in der begehrten Landschaft von Castagneto ein paar Km vom Meer Wunderschönes Landhaus mit toskanischen Elemente...
1 / 59
2.990.000 € 2.392 €/m²
Villa zum Kauf
20 Zimmer
·
1.250 m²
·
frei ab sofort
Lucca
1 / 12
1.200.000 € 5.581 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
5.500 m² Grundstück
Castagneto Carducci
Diese Villa in der Toskana, nur wenige Minuten vom Meer und Bolgheri entfernt, für Sie, die Natur mit Ihrer Familie in völliger Ruhe und Komfort genießen wollen Die Villa in der Toskana nur wenige M...
1 / 26
1.600.000 € 5.333 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
600 m² Grundstück
Castagneto Carducci (57022)
1 / 10
2.300.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
7.500 m² Grundstück
Castagneto Carducci
Eingebettet in eine bezaubernde Landschaft in Castagneto Carducci, in der Nähe des mittelalterlichen Dorfes Bolgheri, in der Provinz Livorno, liegt dieses Objekt, welches 7500 Quadratmeter umfasst. Z...
1 / 5
Neu
347.000 € 1.928 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
4.000 m² Grundstück
Castagneto Carducci (57002)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Diese Doppelhaushälfte liegt in der ruhigen Landschaft von Castagneto Carducci , einem der begehrteste...
1 / 5
Neu
1.800.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
360 m²
·
1.200 m² Grundstück
castagneto carducci (000100)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Nur 290 Meter vom Meer entfernt, im Herzen des eleganten Pinienwalds von Marina di Castagneto Carducci...
1 / 5
Neu
3.200.000 € 3.200.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
1 m²
·
50.000 m² Grundstück
Castagneto Carducci (57022)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Charmantes Landhaus mit Meerblick in den Hügeln von Castagneto Carducci - 5 Hektar Land und zeitloser ...
1 / 5
Neu
197.000 € 1.515 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
Castagneto Carducc (57022)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Objektbeschreibung Diese Immobilie müsste voll renoviert werden. Zur Zeit gibt es Steuerhilfe und Bonu...
1 / 5
Neu
900.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
·
25.000 m² Grundstück
Castagneto Carducci (57022)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. PREIS AUF ANFRAGE - Wo die Hügel das Meer umarmen: Eine exklusive Küstenvilla Auf einem malerischen Hü...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
500 m²
·
70.000 m² Grundstück
Bolgheri (57022)
Der Betrieb befindet sich im Herzen des DOC-Gebiets Bolgheri mit 4,5 Hektar spezialisierten Weinbergen und integrierten agrartouristischen Aktivitäten Im Herzen des DOC-Gebiets Bolgheri, in der Nähe ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Castagneto Carducci
1 / 5
Neu
840.000 € 3.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
270 m²
·
75.000 m² Grundstück
Sassetta (00200)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Eingebettet in unberührte Natur bietet dieses charmante, ca. 270 Quadratmeter große toskanische Bauern...
1 / 23
575.000 € 2.875 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
800 m² Grundstück
Sasseta (58100)
Eingebettet in die unberührte Natur der Maremma Toscana, nur wenige Minuten von Castagneto Carducci und den traumhaften Stränden der Costa degli Etruschi entfernt, steht die charmante Villa „Il Forno...
1 / 24
1.200.000 € 3.243 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
370 m²
·
63.000 m² Grundstück
sassetta
Im Herzen der toskanischen Landschaft, eingebettet in sanfte Hügel und umgeben von unberührter Natur, bietet dieses charmante historische Bauernhaus eine außergewöhnliche Gelegenheit, inmitten von Sc...
1 / 13
319.000 € 3.544 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Panoramablick, Sassetta (57020)
Hausanteil von 90 m2 zu verkaufen mit 170 m2 Garten in Sassetta, in Wohnanlage mit Pool, nur wenige Minuten vom Dorf und dem Meer. Der Hausanteil befindet sich im Erdgeschoss und ist wie folgt aufget...
1 / 25
575.000 € 2.875 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
800 m² Grundstück
Panoramablick, Sassetta (57020)
Toskanische Villa mit Schwimmbad, großer eingezäunter Garten, Panoramablick, zwei unabhängigen Wohnungen, wenige Minuten vom Meer und Castagneto Carducci gelegen. Die Villa erstreckt sich über zwei E...
1 / 14
1.200.000 € 3.243 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
370 m²
·
63.000 m² Grundstück
Panoramablick, Sassetta (57020)
Altes toskanisches Bauernhaus in Sassetta mit 370 m2 Wohnfläche, in einer außergewöhnlichen natürlichen Umgebung, Naturgarten mit Biolago und 6,3 Hektar Land. Das Bauernhaus ist in einem gutem Zustan...
1 / 5
Neu
320.000 € 1.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
5.800 m² Grundstück
Sassetta (57020)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Eingebettet in die grünen Hügel von Sassetta bietet dieses toskanische Bauernhaus einen herrlichen Pan...
1 / 28
1.250.000 € 5.000 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
75.000 m² Grundstück
Panoramablick, Bibbona (57020)
Fein restauriertes Bauernhaus aus Stein, eingebettet in die toskanische Landschaft, mit 7,5 Hektar Land, Olivenhain, Panoramaterrasse und edlen Materialien ausgestattet. Im Herzen der toskanischen La...
1 / 53
1.750.000 € 2.917 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
600 m²
·
30.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bibbona
1 / 37
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
450 m²
·
1.350.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Montecatini Val di Cecina
1 / 21
950.000 € 3.711 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
256 m²
·
2.000 m² Grundstück
montecatini val di cecina
In ruhiger Hanglage mit atemberaubendem Panoramablick auf das Meer verbindet diese neu erbaute 256 Quadratmeter große Villa raffiniertes, modernes Design mit dem zeitlosen Charme mediterranen Lebens....
1 / 8
630.000 € 1.969 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
320 m²
·
12.000 m² Grundstück
Panoramablick, Monteverdi Marittimo (56040)
Abgelegen und doch bestens erreichbar: Bauernhof mit großartigen Erweiterungsmöglichkeiten im Herzen der Macchia in der nördlichen Maremma, nur 20 Minuten von der Küste entfernt. Das zwischen 1930 er...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?