Das Bauernhaus befindet sich inmitten der Ruhe des Sterpaia-Parks an den Stränden des Golfs von Follonica, 8 km von Venturina Terme und der mittelalterlichen Stadt Campiglia Marittima, 13 km von Bara...
1 / 19
370.000 € 2.467 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
800 m² Grundstück
Piombino (57025)
1 / 5
690.000 € 5.111 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
frei ab 15.06.2026
Piombino (57025)
Diese attraktive 4-Zimmer-Wohnung im ersten Stock überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und eine besonders begehrte Lage in der Küstenstadt Piombino. Dank des separa...
1 / 5
60.000 € 1.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
PIOMBINO ( Livorno)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Tolle 2 1/2 Zimmer direkt am Meer. Eine Mittelalterliche Kleinstadt . Tolles romantisches Ambiente. Ja...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Piombino
1 / 14
550.000 € 3.056 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
110.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Venturina
In kurzer Entfernung zum Meer, landwirtschaftlicher Betrieb auf 11 Hektar flachem Ackerland mit Bewässerung durch einen artesischen Brunnen, zweistöckiges Haus mit einer 70 qm großen Wohnung im Erdge...
1 / 5
198.000 € 2.329 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab 15.06.2026
Campiglia Marittima (57021)
Diese drei zum Verkauf stehenden Wohnungen bieten eine hervorragende Gelegenheit, komfortables Wohnen in der Toskana mit Privatsphäre und Außenflächen zu verbinden. Sie befinden sich in der charmante...
1 / 12
547.000 € 2.064 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
265 m²
·
2.300 m² Grundstück
Meeresnähe, Campiglia Marittima (57021)
Renoviertes Bauernhaus mit bereits bestehendem Beherbergungsbetrieb, umgeben von Weinbergen, zwischen Campiglia Marittima, Suvereto und der toskanischen Küste. Eingebettet in die malerische Landschaf...
1 / 5
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
850 m²
·
90.000 m² Grundstück
San Vincenzo (57027)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Preis auf Anfrage - In Panoramalage mit Meerblick, wenige Km vom Hafen von S. Vincenzo entfernt, Villa...
1 / 5
340.000 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
Campiglia Marittima
1 / 5
3.500.000 € 2.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
1.207 m²
·
1.224 m² Grundstück
Campiglia Marittima, Leghorn, Tuscany (57021)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Eine elegante toskanische Villa in der Provinz Livorno, die derzeit als landwirtschaftlich-touristisch...
1 / 21
2.100.000 € 2.471 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
850 m²
·
90.000 m² Grundstück
San Vincenzo (57027)
In Panoramalage mit Meerblick, wenige Kilometer vom Hafen von San Vincenzo entfernt, wird diese noble Villa aus dem 19. Jahrhundert mit 9 ha Land und Bauernhaus zum Kauf angeboten Dieses einzigartige...
1 / 15
1.100.000 € 2.444 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
450 m²
·
5.000 m² Grundstück
Campiglia Marittima (57021)
Landhaus mit drei Nebengebäuden, insgesamt 5 unabhängige Wohneinheiten. Wohnen, leben und vermieten! Das Landgut in der Toskana liegt unweit des Meeres und der Therme und ist umgeben von einem schöne...
1 / 17
255.000 € 3.110 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82 m²
·
frei ab sofort
Campiglia Marittima (57021)
In einem neu errichteten Wohngebäude in der charmanten toskanischen Gemeinde Campiglia Marittima stehen derzeit zwei attraktive Wohnungen zum Verkauf, die modernes Wohnen mit einer ruhigen und angene...
1 / 5
Neu
2.000.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
400 m²
·
2.000 m² Grundstück
San Vincenzo (57027)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. In einer exklusiven und ruhigen Umgebung in der Provinz Livorno, nur wenige Minuten vom Meer und den s...
1 / 25
1.900.000 € 6.786 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
280 m²
·
200.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Campiglia Marittima
Campiglia Marittima Livorno Toskana Schönes landwirtschaftliches Anwesen mit Blick auf den toskanischen Archipel Das Besondere an diesem Anwesen ist sicherlich der Panoramablick, der bis zum Meer, zu...
1 / 5
395.000 € 4.489 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88 m²
Campiglia Marittima
1 / 30
350.000 € 1.458 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
240 m²
·
3.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Campiglia Marittima
1 / 15
275.000 € 3.354 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
82 m²
·
frei ab sofort
Campiglia Marittima
1 / 45
660.000 € 1.320 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
500 m²
·
frei ab sofort
Campiglia Marittima
1 / 41
1.450.000 € 4.833 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
160.000 m² Grundstück
Suvereto
Dieses außergewöhnliche Anwesen umfasst drei Bauernhäuser, von denen jedes seinen eigenen einzigartigen Charakter hat, umgeben von Nebengebäuden und 16 Hektar Land, die auf einer prächtigen Hanglage ...
1 / 51
245.000 € 2.290 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
107 m²
Suvereto
Details zur Wohnung - Baujahr 10/2013 - 107 m² Wohnnutzfläche - Wohnung im 1. Stock - Aufzug bis in die Tiefgarage - 1 abgeschlossene Garage (24 qm) in der Tiefgarage - Gemeinschaftspool - 1 geräumig...
Green Acres
1 / 73
Neu
2.650.000 € 4.818 €/m²
Haus zum Kauf
550 m²
·
100.000 m² Grundstück
Suvereto (57028)
Elegante Villa in der Toskana, Provinz Livorno, zum Verkauf. Diese exquisite toskanische Residenz in Suvereto verbindet Harmonie mit Natur, Privatsphäre und raffinierten Luxus. Im Herzen der malerisc...
1 / 5
Neu
1.700.000 € 2.125 €/m²
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
800 m²
·
90.000 m² Grundstück
Follonica (58022)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Dieses historisches Weingut auf einem Hügel wird zum Verkauf angeboten. Die Lage ist optimal, im Herze...
1 / 15
320.000 € 3.678 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
frei ab sofort
Follonica (58022)
Diese attraktive Wohnung befindet sich im Herzen von Follonica, einem charmanten Küstenstädtchen in der Toskana, und vereint zentrale Lage mit einem ruhigen, abgeschiedenen Wohnumfeld. Trotz der Nähe...
Frau Simona Anomis
1 / 18
550.000 € 6.875 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
Follonica (58022)
Dieses modernisierte Penthouse komplett saniert überzeugt durch seine einzigartige Lage und Strandnähe als auch durch seinen Altbaucharme und die zeitgemäße Ausstattung. Mit einer Wohnfläche von ca. ...
1 / 32
1.450.000 € Kaltmiete
Villa zur Miete
10 Zimmer
·
160.000 m² Grundstück
suvereto
Wunderschönes Anwesen in Hügellage mit Meerblick – Suvereto, Toskana Ländliche Eleganz mit atemberaubendem Blick auf das Meer und die toskanischen Inseln Im Herzen der Toskana liegt dieses außergewöh...
1 / 26
2.500.000 € 5.556 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
450 m²
·
90.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Suvereto
1 / 5
Neu
1.450.000 € 1.450.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
1 m²
·
160.000 m² Grundstück
Suvereto (57028)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Wunderschönes Anwesen in Hügellage mit Meerblick - Toskana Ländliche Eleganz mit atemberaubendem Blick...
Frau Simona Anomis
1 / 32
245.000 € 681 €/m²
Stadthaus zum Kauf
12 Zimmer
·
360 m²
·
500 m² Grundstück
Via da Vallentina, Suvereto (57028)
Hier können Sie alle Ihre Ideen noch umsetzen. Für die Nutzung als Wohnhaus, Geschäftshaus, oder Kombination oder Pension, Hotel, Restaurant, Bad & Breakfest, Großfamilie oder was auch immer Sie ...
1 / 27
670.000 € 3.350 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
50.000 m² Grundstück
follonica
Charmantes Landhaus mit atemberaubendem Panoramablick in Follonica, Toskana Auf einem sanften Hügel gelegen, bietet dieses bezaubernde Bauernhaus einen atemberaubenden Panoramablick, der sich bis zum...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?