Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien zum Kauf oder Miete in Margreid an der Weinstraße

Studio zum Kauf 470.000 € 4 Zimmer 252 m² 1. Geschoss Margreid an der Weinstrasse 39040
470.000 € 1.865 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
252 m²
·
1. Geschoss
Margreid an der Weinstrasse (39040)
Rf.nr.: J080 Die renovierungsbedürftige Wohneinheit befindet sich etwas außerhalb vom Dorfzentrum Margreid in einem ruhigen Haus mit insgesamt nur 2 Einheiten. Im Erdgeschoss befinden sich Garage von...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 2.500.000 € 500 m² Margreid an der Weinstrasse 39040
2.500.000 € 5.000 €/m²
Haus zum Kauf
500 m²
Margreid an der Weinstrasse (39040)
Rf.Nr: Z179-X Zum Verkauf bieten wir eine Kubatur in Margreid Preis: 2.500.000,00 Für weitere Informationen, kontaktieren Sie bitte die Agentur Aus Datenschutzgründen weisen wir darauf hin, dass die ...
Gesponsert
Dalle Nogare Bauunternehmen
Frau Valentina Dalle Nogare
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 4 Zimmer 99 m² frei ab 30.11.2026 Boznerstraße 91 Neumarkt 39044
495.000 € 5.000 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99 m²
·
frei ab 30.11.2026
Boznerstraße 91, Neumarkt (39044)
Residence Isabelle umfasst 21 Wohnungen auf drei Stockwerken. Die modernen Einheiten sind mit zwei, drei oder vier Zimmern und Garten oder Terrassen ausgestattet. Jede Wohneinheit glänzt mit ihrer ho...
Gesponsert
Dalle Nogare Bauunternehmen
Frau Valentina Dalle Nogare
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 250.000 € 2 Zimmer 49 m² frei ab sofort Laag 39044
250.000 € 5.102 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
·
frei ab sofort
Laag (39044)
Objektbeschreibung Residence Emma ist in Laag, einer Fraktion von Neumarkt, umgeben von Bergen und grünen Tälern situiert. Alle Wohneinheiten der Wohnanlage werden nach höchstem Komfort und bester Fu...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Margreid an der Weinstraße
Gewerbegrundstück zum Kauf 468.000 € 5.505 m² Grundstück Kurtinig an der Weinstraße 39040
468.000 € 85,01 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.505 m² Grundstück
Kurtinig an der Weinstraße (39040)
Anbaufläche für Wein in Kurtinig auf ca. 5.505 Quadratmeter zu verkaufen. Die Rebsorten bestehen hauptsächlich aus Chardonnay, der verbleibende Teil ist Ruländer.
Wohnung zum Kauf 300.000 € 3 Zimmer 65,5 m² 1. Geschoss Reichstraße 5 Neumarkt 39044
300.000 € 4.577 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,5 m²
·
1. Geschoss
Reichstraße 5, Neumarkt (39044)
Entdecken Sie diese charmante Dreizimmerwohnung in Laag, Neumarkt, die derzeit vermietet ist und sich ideal als Investitionsobjekt eignet. Die Wohnung bietet zwei helle Schlafzimmer und ein großzügig...
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 330.000 € 3 Zimmer 79 m² frei ab sofort Salurn
330.000 € 4.177 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79 m²
·
frei ab sofort
Salurn
Wohnung zum Kauf 455.000 € 3 Zimmer 56,1 m² Neumarkt 39044
455.000 € 8.109 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
56,1 m²
Neumarkt (39044)
In attraktiver Lage von Neumarkt entsteht dieses hochwertige Neubauprojekt, das modernes Wohnen mit Nachhaltigkeit verbindet. Das Haus wird nach den strengen KlimaHaus-A-Nature-Richtlinien errichtet ...
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 245.000 € 2 Zimmer 61 m² frei ab sofort Salurn
245.000 € 4.016 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
61 m²
·
frei ab sofort
Salurn
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 325.000 € 3 Zimmer 87 m² frei ab sofort Salurn
325.000 € 3.736 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87 m²
·
frei ab sofort
Salurn
Wohnung zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 75,8 m² Neumarkt 39044
595.000 € 7.847 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
75,8 m²
Neumarkt (39044)
Dalle Nogare Bauunternehmen
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 310.000 € 3 Zimmer 61 m² frei ab sofort Laag 39044
310.000 € 5.082 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
61 m²
·
frei ab sofort
Laag (39044)
Wohnung zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 80,5 m² Neumarkt 39044
595.000 € 7.391 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80,5 m²
Neumarkt (39044)
Haus zum Kauf 610.000 € 4 Zimmer 197 m² Salurn 39040
610.000 € 3.096 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
197 m²
Salurn (39040)
Reihenhaus Typ A: Dieses elegante Reihenhaus mit 197 m² auf zwei Etagen, ideal für eine Familie, zeichnet sich durch hochwertige Ausführungen und die CasaClima A-Zertifizierung aus, die Energieeffizi...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 1.554.000 € 14.827 m² Grundstück Neumarkt 39044
1.554.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
14.827 m² Grundstück
Neumarkt (39044)
Rf.nr.: Z132 Die Apfelwiese (Pink Lady Rosy Glow) befindet sich in Neumarkt und verfügt über Tropfberegnung und Hagelnetz. Preis: 105 € /m² Fläche gesamt: 14.827 m² Aus Datenschutzgründen weisen wir ...
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 370.000 € 3 Zimmer 108 m² frei ab sofort Salurn
370.000 € 3.426 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
108 m²
·
frei ab sofort
Salurn
Reihenmittelhaus zum Kauf 675.000 € 4 Zimmer 187 m² Kurtatsch an der Weinstrasse 39040
675.000 € 3.610 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
187 m²
Kurtatsch an der Weinstrasse (39040)
Rf.nr: Z201 An der renommierten "Weinstraße" in Kurtatsch, einer malerischen Gemeinde im Süden Südtirols, wird diese gepflegte Reihenhausvilla in einwandfreiem Zustand zum Verkauf angeboten. Die Vill...
Einfamilienhaus zum Kauf 3 Zimmer 120 m² Buchholzerstraße 18 Salurn 39040
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
Buchholzerstraße 18, Salurn (39040)
Dieses sanierungsbedürftige Haus in Salurn bietet einen atemberaubenden Blick ins Überetsch-Unterland. Mit einer Kubatur von bis zu 1.000 Kubikmetern bietet es großes Potenzial für eine umfassende Re...
Wohnung zum Kauf 430.000 € 3 Zimmer 115 m² Neumarkt 39044
430.000 € 3.739 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
Neumarkt (39044)
Rf.Nr: M256 Zum Verkauf steht eine komplett sanierte 2-Zimmer-Wohnung mit zusätzlichem Studio im ersten Obergeschoss eines Gebäudes ohne Aufzug. Die Immobilie befindet sich in Neumarkt, einer charman...
Haus zum Kauf 5 Zimmer 253 m² Neumarkt 39044
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
253 m²
Neumarkt (39044)
In ruhiger und sonniger Lage von Neumarkt befindet sich diese charmante Villenhälfte, eingebettet in einen gepflegten Privatgarten mit überdachter Terrasse und beheiztem Wintergarten. Die Immobilie b...
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 335.000 € 3 Zimmer 80 m² frei ab sofort Salurn
335.000 € 4.188 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Salurn
Reihenmittelhaus zum Kauf 627.000 € 4 Zimmer 198 m² Kurtatsch an der Weinstrasse 39040
627.000 € 3.167 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
198 m²
Kurtatsch an der Weinstrasse (39040)
Rf.nr: P253 Zum Verkauf steht ein gepflegtes Reihenhaus in Kurtatsch an der Weinstraße, einer charmanten Gemeinde im Süden Südtirols. Das idyllische Dorf ist umgeben von Weinbergen und bietet eine he...
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 375.000 € 3 Zimmer 105 m² frei ab sofort Salurn
375.000 € 3.571 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
105 m²
·
frei ab sofort
Salurn
Dalle Nogare Bauunternehmen
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 2 Zimmer 58 m² frei ab 30.11.2026 Neumarkt 39044
295.000 € 5.086 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
·
frei ab 30.11.2026
Neumarkt (39044)
Wohnung zum Kauf 270.000 € 2 Zimmer 33,9 m² Neumarkt 39044
270.000 € 7.962 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
33,9 m²
Neumarkt (39044)
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 375.000 € 3 Zimmer 94 m² frei ab sofort Salurn
375.000 € 3.989 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
94 m²
·
frei ab sofort
Salurn
Dalle Nogare Bauunternehmen
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 540.000 € 4 Zimmer 92 m² frei ab sofort Laag 39044
540.000 € 5.870 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92 m²
·
frei ab sofort
Laag (39044)
Wohnung zum Kauf 455.000 € 3 Zimmer 57,3 m² Neumarkt 39044
455.000 € 7.943 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57,3 m²
Neumarkt (39044)
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 255.000 € 2 Zimmer 62 m² frei ab sofort Salurn
255.000 € 4.113 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
62 m²
·
frei ab sofort
Salurn
Wohnung zum Kauf 525.000 € 3 Zimmer 71 m² EG frei ab 31.01.2027 Neumarkt 39044
525.000 € 7.394 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
EG
·
frei ab 31.01.2027
Neumarkt (39044)
In einem 2024 fertiggestellten Neubau in Neumarkt erwartet Sie eine hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung mit zwei Terrassen und eigenem Garten. Der offene Wohn-Essbereich mit integrierter Küchen...
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 280.000 € 3 Zimmer 70 m² frei ab sofort Predaia
280.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab sofort
Predaia
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Salurn 39040
320.000 € 3.556 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Salurn (39040)
Rf.nr.: F1.2B Zum Verkauf bieten wir eine Neubau-3-Zimmerwohnung im Obergeschoss, diese ist über eine Außentreppe an der Nordseite des Gebäudes erreichbar und überzeugt durch eine durchdachte Raumauf...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?