1.687 Immobilien zum Kauf oder Miete in Trentino Südtirol
Firma VON POLL REAL ESTATE BOZEN / MAILAND
1 / 24
Neu
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Merano (39012)
Im Herzen des historischen Zentrums von Meran, in Vicolo Steinach 9, bieten wir zum exklusiven Verkauf ein raffiniertes Luxus-Penthouse an, das sich durch Eleganz, Privatsphäre und prestigeträchtige ...
Lea Demetz
1 / 21
650.000 € 7.303 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
3. Geschoss
Bozen (39100)
In einer angenehm ruhigen und dennoch zentralen Wohngegend von Bozen erwartet Sie diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung als ein ideales neues Zuhause. Die Immobilie befindet sich im dritten Obergeschoss ...
Lydia Mayr
1 / 34
395.000 € 6.583 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Dorf Tirol (39019)
Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche Immobilie am Zenoberg von Dorf Tirol. Diese ca. 60 m² große 2-Zimmer-Wohnung liegt direkt am Tiroler Steig, welcher in den geschichtsträchtigen Tappeinerweg üb...
Frau Irene Aster
1 / 34
1.100.000 € 6.587 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
167 m²
·
1. Geschoss
Lauben, Meran (39012)
Kurzbeschreibung Elegantes Lauben-Appartement, grosszügiges Wohnzimmer , Designküche, 2 Schlafzimmer, 1 Studio, 3 Bäder, 1 Balkon , 1 Keller. APE D Objekt Willkommen in einem einzigartigen Zuhause, d...
Firma VON POLL REAL ESTATE BOZEN / MAILAND
1 / 17
778.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Geirerweg 20/A, Ritten / Renon (39054)
Dieses hochwertige und elegante Wohngebäude, errichtet nach hohen energetischen Standards der Energieklasse "B", bietet eine sehr gute Energieeffizienz sowie einen hohen Wohnkomfort. Die Bauweise gew...
Frau Irene Aster
1 / 22
535.000 € 6.450 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
Piave, MERAN (39012)
Kurzbeschreibung 1 Tages/WC , Wohnzimmer mit 9 m2 großen Südterrasse. Küche , Hauptschlafzimmer (16,92 m²) mit Balkon, 2 Kinderzimmer (13,08 m² und 9,5 m²),1 Bad, 1 Keller , Garage 35.000 Euro Objekt...
Frau Irene Aster
1 / 48
2.350.000 €
Hotel zum Kauf
13 Zimmer
Naturns (39025)
Lage: Strategisch günstige Lage im Gemeindegebiet Naturns, nur 10 km von der Kurstadt Meran entfernt, mit guter Anbindung und Verkehrsanbindung. Grundstück: Knapp 1.700 m² großes Grundstück mit große...
Frau Irene Aster
1 / 41
2.560.000 € 8.812 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
290,5 m²
·
frei ab sofort
Gartenstrasse, Lana (39011)
Kurzbeschreibung Die Grundstücksfläche ist 775 m² groß, Nettowohnfläche 290,5 m², zuzüglich den Keller- und Technikräume. Doppelgarage und Autoabstellplätze . ! Wohnung Erdgeschoß + 1. Stock und Dach...
Frau Irene Aster
1 / 27
385.000 € 7.646 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,4 m²
·
2. Geschoss
Freihheitsstrasse, Meran (39012)
Kurzbeschreibung 2000 vollständig saniertes Jugendstilgebäude mit historischer Fassade, Elegantes Appartement im 1. Stock bequem per Aufzug erreichbar. Wohnzimmer, Wohnküche, Badezimmer, Großes Schla...
Gesponsert
Frau Chiara Bosetti
1 / 10
380.000 € 1.689 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
225 m²
·
frei ab sofort
Gargnano (25085)
Hausanteil zum Verkauf in Gargnano Gargnano – Im malerischen Hügeldorf Sasso, einem Ortsteil von Gargnano, nur wenige Minuten vom Gardaseeufer entfernt, bieten wir einen Teil eines Landhauses mit her...
Firma Castellanum Bruneck - Brunico
1 / 21
1.800.000 € 11.688 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
·
2. Geschoss
Anselm-Sparber-Straße 2, Pfalzen (39030)
Diese exklusive Immobilie beeindruckt mit einem großzügigen, hellen Wohn-Essbereich samt einem abgetrennten TV-Raum, zwei Schlafzimmern und zwei Badezimmern, von denen eines über eine Badewanne verfü...
Frau Irene Aster
1 / 17
575.000 € 7.695 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
74,7 m²
·
1. Geschoss
Speckbacher, Meran (39012)
Kurzbeschreibung 1. Stock eines historischen Wohnhauses: Eingang, Wohnzimmer mit Wohnküche, Ostbalkon. Hauptschlafzimmer 14,55 m², 1 Badezimmer , 2. Schlafzimmer 9,4 m² mit eigenem Bad, 3. Schlafzimm...
Firma Castellanum Bruneck - Brunico
1 / 13
3.900.000 € 20.391 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
191,3 m²
Straße Ciasé 6, Enneberg (39030)
Erleben Sie die Schönheit der Dolomiten in dieser außergewöhnlichen Villa, eingebettet in eine gepflegte Privatlandschaft. Dieses Anwesen bietet nicht nur Ruhe, sondern auch großzügigen Raum für Erho...
Lea Demetz
1 / 32
950.000 € 7.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
5. Geschoss
Bozen (39100)
In der Drususstraße in Bozen erwartet Sie diese gemütliche Attikawohnung. Dieses großzügige Penthouse vereint modernes Design mit höchstem Wohnkomfort und bietet auf zwei Ebenen einen wunderbaren Rüc...
Firma VON POLL REAL ESTATE BOZEN / MAILAND
1 / 10
528.000 € 4.513 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
1. Geschoss
Martin Teimer Straße 60, Schlanders (39028)
Diese attraktive Wohnung im 1. Obergeschoss einer architektonisch ansprechend gestalteten Wohnanlage in Schlanders überzeugt durch Qualität, Energieeffizienz und durchdachte Raumaufteilung. Das Mehrf...
Frau Irene Aster
1 / 25
495.000 € 6.972 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
4. Geschoss
Mainardo, Meran (39012)
Charmante Dachgeschosswohnung im 4. Stock mit Aufzug, zentral gelegen in der Mainhardstraße - nur 5 Gehminuten ins Zentrum und nahe dem Bahnhof. Nettowohnfläche 71 m², liebevoll saniert für ein behag...
Lydia Mayr
1 / 10
200.000 € 4.082 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
EG
Marling (39020)
Zum Verkauf steht eine 2-Zimmer-Wohnung im 1. Untergeschoss eines Kondominiums in Marling. Das Objekt erstreckt sich über zwei Schlafzimmer, eine Küche, ein Bad mit Dusche und einem Abstellraum. Die ...
Firma Castellanum Brixen - Bressanone
1 / 19
2.900.000 € 8.244 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
351,8 m²
Rienzdamm 16, Brixen (39042)
Mehrfamilienhaus mit sechs Wohneinheiten. Diese Immobilie befindet sich am orografisch linken Ufer der Rienz in einer ruhigen Wohnlage. Das Stadtzentrum ist fußläufig in wenigen Minuten zu erreichen ...
Dalle Nogare Bauunternehmen
Frau Valentina Dalle Nogare
1 / 8
495.000 € 5.000 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99 m²
·
frei ab 30.11.2026
Boznerstraße 91, Neumarkt (39044)
Residence Isabelle umfasst 21 Wohnungen auf drei Stockwerken. Die modernen Einheiten sind mit zwei, drei oder vier Zimmern und Garten oder Terrassen ausgestattet. Jede Wohneinheit glänzt mit ihrer ho...
Jovanna Hokamp
1 / 5
Preis auf Anfrage
Produktionshalle zum Kauf
2.182 m² Lagerfläche
Schlanders (39028)
Arbeiten, lagern, wohnen - alles an einem Standort. Halle: ca. 650 m² Lager: ca. 150 m² + Archiv 20 m² Büro: ca. 50 m² Wohnung: ca. 120 m² + 120 m² Dachgeschoss gesamte Grund...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
2. Geschoss
Cavour, Meran (39012)
Kurzbeschreibung Liebhaber klassischer Architektur, die zentrumsnah wohnen möchten: Hochparterre im 1. Stock. Wohnbereich & Küche, Schlaf- und Arbeitsräume:, Badezimmer & WC, südausgerichtete...
Dalle Nogare Bauunternehmen
Frau Valentina Dalle Nogare
1 / 4
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Rafensteinerweg 3, Bozen (39100)
Zum Verkauf steht eine 3-Zimmer Wohnung mit überdachter loggia. Diese besteht aus zwei Schlafzimmer, zwei Badezimmer und einem großzügigen Wohnbereich mit Küche.
Dalle Nogare Bauunternehmen
Frau Valentina Dalle Nogare
1 / 4
250.000 € 5.102 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
·
frei ab sofort
Laag (39044)
Objektbeschreibung Residence Emma ist in Laag, einer Fraktion von Neumarkt, umgeben von Bergen und grünen Tälern situiert. Alle Wohneinheiten der Wohnanlage werden nach höchstem Komfort und bester Fu...
Gesponsert
Frau Chiara Bosetti
1 / 10
490.000 € 5.904 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
TOSCOLANO MADERNO (25088)
1 / 19
Neu
490.000 € 4.455 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
Bozen (39100)
Rf.nr.: V021 In attraktiver Lage von Bozen befindet sich diese gepflegte 3-Zimmerwohnung im 1. Stock eines Wohngebäudes und überzeugt durch eine gelungene Kombination aus Wohnkomfort, durchdachter Ra...
1 / 19
Neu
340.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
Bozen (39100)
Rf.Nr: M271-2 In gut angebundener Lage von Bozen, in der Mendelstraße, entsteht dieses moderne Neubauprojekt im KlimaHaus-A Nature-Standard mit insgesamt 16 hochwertigen Wohneinheiten. Die Wohnanlage...
1 / 23
530.000 € 4.569 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
Welschnofen (39056)
Rf.nr: C134 In der Karersee-straße in Welschnofen - einem renommierten Ferienort im Eggental am Fuße des Rosengartens - steht diese gepflegte 4-Zimmerwohnung im ersten Stock eines Gebäudes ohne Aufzu...
1 / 18
299.000 €
Bürofläche zum Kauf
1 Zimmer
·
255 m² Bürofläche
Leifers (39055)
Rf.nr.: A386-2 Zum Verkauf steht ein großzügiges Büro im Erdgeschoss eines gepflegten Gebäudes mit Aufzug in Leifers. Leifers liegt nur wenige Fahrminuten südlich von Bozen und verfügt über eine sehr...
1 / 15
195.000 € 1.083 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
3. Geschoss
Centro Vadena 2, Pfatten (39051)
Rf.nr.: W154 Pfatten: Wohnung / Projekt im Dachgeschoss, 3. Stock, mit 180 m² zu verkaufen. Die Immobilie wird im aktuellen Zustand (Rohbau) übergeben und kann in 2 oder 3 autonome Wohnungen umgewand...
1 / 7
1.250.000 € 10.965 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114 m²
·
2. Geschoss
Bozen (39100)
Wir freuen uns, Ihnen diese Immobilie in Bozen vorstellen zu dürfen. ZUR OBJEKTBESCHREIBUNG: - Die moderne 4-Zimmer Etagenwohnung im Südtiroler Bozen verfügt über eine großzügige Wohnfläche von ca. 1...
1 / 22
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Viale dei Tigli 23, Riva del Garda (38066)
In einer der prestigeträchtigsten und begehrtesten Gegenden von Riva del Garda bieten wir eine exklusive Drei-Zimmer-Wohnung zum Verkauf an, die sich im ersten Stock eines eleganten Gebäudes befindet...
1 / 53
739.000 € 2.288 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
295 m²
Via Giovanni Segatini 44, Drena (38074)
Nur 20 Minuten von den Ufern des Gardasees, in dem charmanten Dorf Drena, bieten wir zum Verkauf ein charmantes Reihenhaus komplett renoviert im Jahr 2022. Eine Wohnung, die die Wärme der Tradition m...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?