Version: 8.26.0Navigation überspringen

40 Immobilien zum Kauf oder Miete in Leifers

Bürofläche zum Kauf 299.000 € 1 Zimmer 255 m² Bürofläche Leifers 39055
299.000 €
Bürofläche zum Kauf
1 Zimmer
·
255 m² Bürofläche
Leifers (39055)
Rf.nr.: A386-2 Zum Verkauf steht ein großzügiges Büro im Erdgeschoss eines gepflegten Gebäudes mit Aufzug in Leifers. Leifers liegt nur wenige Fahrminuten südlich von Bozen und verfügt über eine sehr...
Immowelt logo
Außenstellplatz zum Kauf 150.000 € Leifers
150.000 €
Außenstellplatz zum Kauf
 
Leifers
Rf. nr.: C152 Der überdachte Camper-Stellplatz in der J.-Fitzgerald-Kennedy-Straße in Leifers bietet rund 43 m² Fläche, ausreichend für zwei Wohnmobile. Der Bereich ist leicht zugänglich und ideal, u...
Wohnung zum Kauf 650.000 € 3 Zimmer 115 m² 1. Geschoss Leifers 39055
650.000 € 5.652 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
1. Geschoss
Leifers (39055)
Rf.nr.: A403 Diese moderne 3-Zimmerwohnung befindet sich im 1. Stock in einem Gebäude in St. Jakob und überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept, stilvolle Einrichtung und ein besonderes Wohnambie...
Grundstück zum Kauf 2.250 m² Grundstück Via Nobel 50 Leifers 39055
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.250 m² Grundstück
Via Nobel 50, Leifers (39055)
Rf.nr.: A043 In Leifers wird dieser Gewerbe-Baugrund verkauft. Fläche: 2.250 m² Für weitere Informationen bitte die Agentur kontaktieren. Aus Datenschutzgründen weisen wir darauf hin, dass die Adress...
Wohnung zum Kauf 240.000 € 2 Zimmer 48 m² 1. Geschoss Leifers 39055
240.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
1. Geschoss
Leifers (39055)
Rf.Nr: C145 Zum Verkauf steht eine charmante 2-Zimmerwohnung in der Kennedystraße in Leifers, nur wenige Kilometer südlich von Bozen. Die Lage zeichnet sich durch eine gute Infrastruktur, nahegelegen...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 2.540.000 € 3 Zimmer 2.402 m² Leifers 39055
2.540.000 € 1.057 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
2.402 m²
Leifers (39055)
Rf.nr.: P274 In ruhiger und sonniger Lage in St. Jakob präsentiert sich eine äußerst seltene Gelegenheit: ein geschlossener Hof mit einer beeindruckenden Verkaufsfläche von 2.402 m², großzügigen Wohn...
Haus zum Kauf 1.350.000 € 4 Zimmer 239 m² Sankt Jakob 39055
1.350.000 € 5.649 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
239 m²
Sankt Jakob (39055)
In ruhiger Lage von St Jakob, einer Fraktion von Leifers, präsentiert sich diese elegante Doppelhaushälfte als wahres Wohnjuwel. Die Immobilie wurde vollständig renoviert und wird hoch...
Studio zum Kauf 425.000 € 3 Zimmer 118 m² Leifers 39055
425.000 € 3.602 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
Leifers (39055)
Rf.nr.: C147 Zum Verkauf steht eine charmante 3-Zimmerwohnung im Erdgeschoss eines Gebäudes in der Max-Valier-Straße im Bozner Stadtteil St. Jakob. Die Lage überzeugt durch ihre ruhige und dennoch gu...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 61 m² 1. Geschoss Leifers 39055
165.000 € 2.705 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
1. Geschoss
Leifers (39055)
Rf.Nr: Z221 Zum Verkauf steht eine 1-Zimmerwohnung im 1. Obergeschoss eines Gebäudes mit Aufzug in der Josef-Noldin-Straße in Leifers. Die Ortschaft Leifers überzeugt durch ihre gute Infrastruktur, k...
Gesponsert
Lea Demetz
Wohnung zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 89 m² 3. Geschoss Bozen 39100
650.000 € 7.303 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
3. Geschoss
Bozen (39100)
In einer angenehm ruhigen und dennoch zentralen Wohngegend von Bozen erwartet Sie diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung als ein ideales neues Zuhause. Die Immobilie befindet sich im dritten Obergeschoss ...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 1.350.000 € 4 Zimmer 194 m² Leifers 39055
1.350.000 € 6.959 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
194 m²
Leifers (39055)
Rf.Nr: V004 In ruhiger Wohnlage von St. Jakob, einer Fraktion von Leifers, bietet diese umfassend modernisierte Doppelhaushälfte ein stilvolles Umfeld mit viel Privatsphäre und hochwertiger Ausstattu...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 66 m² 9. Geschoss Leifers 39055
290.000 € 4.394 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
9. Geschoss
Leifers (39055)
Rf.nr.: L008 Zum Verkauf steht eine 2-Zimmerwohnung (Möglichkeit 3-Zimmerwohnung zu machen) im 9. Stock eines Wohngebäudes mit Aufzug in Leifers. Die Immobilie überzeugt durch ihre helle Lage sowie d...
Laden zum Kauf 4.900.000 € Leifers 39055
4.900.000 €
Laden zum Kauf
 
Leifers (39055)
Rf.Nr: M235 Das Gebäude erstreckt sich über sechs Etagen und verfügt insgesamt über 35 Schlafzimmer sowie eine Tiefgarage. Es befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit einer Gesamtfläche von...
Reihenmittelhaus zum Kauf 1.030.000 € 4 Zimmer 259 m² Leifers 39055
1.030.000 € 3.977 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
259 m²
Leifers (39055)
Rf.nr.: A195 In zentraler Lage von Leifers wird diese Neubau Villa verkauft. Sie erstreckt sich über insgesamt 4 Etagen mit Aufzug und besteht aus großem Openspace mit Terrasse, 3 Schlafzimmer mit je...
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 94 m² Leifers 39055
345.000 € 3.670 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
Leifers (39055)
Rf.nr.: A378 Zum Verkauf steht eine 3-Zimmerwohnung im Erdgeschoss eines Wohngebäudes ohne Aufzug in der Nazario-Sauro-Straße in Leifers. Die Wohnung überzeugt durch eine funktionale und gut durchdac...
Haus zum Kauf 4.900.000 € 6.932 m² Leifers 39055
4.900.000 € 707 €/m²
Haus zum Kauf
6.932 m²
Leifers (39055)
Villa zum Kauf 999.000 € 4 Zimmer 215 m² Leifers 39055
999.000 € 4.647 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
215 m²
Leifers (39055)
Rf.Nr: Z207 Zum Verkauf steht eine exklusive Villa in Leifers Für weitere Informationen bitten wir Sie, unsere Agentur zu kontaktieren. Leifers liegt nur wenige Kilometer südlich von Bozen und zählt ...
Wohnung zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 135 m² 2. Geschoss Leifers 39055
495.000 € 3.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
2. Geschoss
Leifers (39055)
Diese 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in Leifers, in einer ruhigen und zentralen Lage. Die Immobilie ist im zweiten und vorletzten Stock eines Mehrfamilienhauses mit 11 Wohneinheiten und erstreckt sic...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 520.000 € 4 Zimmer 95 m² Leifers 39055
520.000 € 5.474 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
Leifers (39055)
Rf.nr.: W132 Die 4-Zimmerwohnung befindet sich im Hochparterre und verfügt über einen großen Garten von 123 m². Die Wohnung besteht aus Wohnzimmer mit Küche, 3 Schlafzimmer, Badezimmer, Flur und Kell...
Studio zum Kauf 198.000 € 1 Zimmer 63 m² 4. Geschoss Leifers 39055
198.000 € 3.143 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
63 m²
·
4. Geschoss
Leifers (39055)
Rf.nr: A333-1 In der Marconistraße in Leifers, einer dynamischen Gemeinde südlich von Bozen, bieten wir diese Wohnung im vierten und obersten Stock eines Wohngebäudes zum Verkauf an. Der Aufzug fährt...
Lagerhalle zum Kauf 140.000 € 263 m² Lagerfläche Leifers 39055
140.000 €
Lagerhalle zum Kauf
263 m² Lagerfläche
Leifers (39055)
Rf.Nr: Z184 In Leifers eine Stadt mit guter Anbindung an Bozen, steht ein Magazin im Untergeschoss eines Gebäudes zum Verkauf. Die Lage überzeugt durch ihre Nähe zum Stadtzentrum sowie die gute Errei...
Studio zum Kauf 98.000 € 1 Zimmer 23 m² 1. Geschoss Leifers 39055
98.000 € 4.261 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
23 m²
·
1. Geschoss
Leifers (39055)
Rf.nr: A333 In der Marconistraße in Leifers, einer dynamischen Gemeinde südlich von Bozen, steht diese renovierungsbedürftige 1-Zimmerwohnung im Untergeschoss zum Verkauf. Die Wohnung besteht aus ein...
Immowelt logo
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 680.000 € 9.700 m² Grundstück Via S. Giacomo Leifers 39055
680.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
9.700 m² Grundstück
Via S. Giacomo, Leifers (39055)
Ref.nr. Z116 Verkauft wird eine 9.700 m² große Obstwiese mit Gala Schniga SchniCo red. Die Pflanzen haben ein Alter von 5 bis 8 Jahren Hagelnetz Tropfberegnung / Oberflächenberegnung Eigener Ziggel P...
Gesponsert
Lea Demetz
Wohnung zum Kauf 950.000 € 4 Zimmer 125 m² 5. Geschoss Bozen 39100
950.000 € 7.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
5. Geschoss
Bozen (39100)
In der Drususstraße in Bozen erwartet Sie diese gemütliche Attikawohnung. Dieses großzügige Penthouse vereint modernes Design mit höchstem Wohnkomfort und bietet auf zwei Ebenen einen wunderbaren Rüc...
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 9 Zimmer 221 m² 221 m² Grundstück frei ab sofort Via P. Rosegger Laives 39055
890.000 € 4.027 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
221 m²
·
221 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via P. Rosegger, Laives (39055)
Dieser Teil des Hauses befindet sich in einem internen und ruhigen Bereich mit einem völlig unabhängigen Eingang. Die Wohneinheit erstreckt sich über drei oberirdische Stockwerke und bietet drei sepa...
Wohnung zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 100 m² 3. Geschoss frei ab sofort Leifers 39055
420.000 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Leifers (39055)
Diese geräumige und helle Vier-Zimmer-Wohnung befindet sich im dritten Stock mit Aufzug, in einem inneren und sehr ruhigen Wohnumfeld. Die Innenaufteilung umfasst eine komfortable Eingangshalle, ein ...
Wohnung zum Kauf 320.000 € 2 Zimmer 63 m² 3. Geschoss Leifers 39055
320.000 € 5.079 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
3. Geschoss
Leifers (39055)
Ref.Nr.: C095 Die Zweizimmerwohnung befindet sich in Leifers, in der Noldinstraße, und kann voll möbliert übergeben werden. Sie befindet sich im 3. Stock mit Aufzug und besteht aus einem Wohnzimmer, ...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 250.000 € 5.000 m² Grundstück via Stazione Leifers 39055
250.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
5.000 m² Grundstück
via Stazione, Leifers (39055)
Rf.nr.: Z081 Verkauft wird ein landwirtschaftliches Grundstück von ca. 5.000 m² mit Gala-Äpfeln. Die Bäume sind 30 Jahre alt, kein Hagelnetz vorhanden. Preis: 50 € /m² Aus Datenschutzgründen weisen w...
Immowelt logo
Bürofläche zum Kauf 250.000 € 1 Zimmer 202 m² Bürofläche Leifers 39055
250.000 €
Bürofläche zum Kauf
1 Zimmer
·
202 m² Bürofläche
Leifers (39055)
Rf.nr.: A386-1 Zum Verkauf steht ein großzügiges Büro im Erdgeschoss eines gepflegten Gebäudes mit Aufzug in Leifers. Leifers liegt nur wenige Fahrminuten südlich von Bozen und verfügt über eine sehr...
Lagerhalle zum Kauf 2.500.000 € 1.200 m² Lagerfläche Leifers 39055
2.500.000 €
Lagerhalle zum Kauf
1.200 m² Lagerfläche
Leifers (39055)
Rf.Nr: Z169-X Zum Verkauf steht eine 1992 erbaute Industriehalle mit einer Fläche von ca. 1.500 m² und einer Innenhöhe von 6 Metern. Das Grundstück umfasst zusätzlich ein weitläufiges Gelände von ca....
Wohnung zum Kauf 120.000 € 3 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Otto-Huber-Straße 4 Leifers 39055
120.000 € 1.846 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Otto-Huber-Straße 4, Leifers (39055)
Renovierungsbedürftige Investitionswohnung in zentraler Lage in Leifers zu verkaufen. Die Wohnung umfasst eine geräumige Wohnküche und ein Schlafzimmer, das direkt mit einem Badezimmer verbunden ist....
Lagerhalle zum Kauf 877 m² Lagerfläche Leifers 39055
Preis auf Anfrage
Lagerhalle zum Kauf
877 m² Lagerfläche
Leifers (39055)
Rf.Nr: Z174 Wir bieten zum Verkauf eine geräumige Halle in Leifers an, ideal für industrielle und handwerkliche Tätigkeiten mit Dreizimmerwohnung. Nutzfläche: 880,00 m² +/- Für weitere Informationen ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?