175 Immobilien zum Kauf oder Miete in Autonome Provinz Trient
1 / 22
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Viale dei Tigli 23, Riva del Garda (38066)
In einer der prestigeträchtigsten und begehrtesten Gegenden von Riva del Garda bieten wir eine exklusive Drei-Zimmer-Wohnung zum Verkauf an, die sich im ersten Stock eines eleganten Gebäudes befindet...
1 / 53
739.000 € 2.288 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
295 m²
Via Giovanni Segatini 44, Drena (38074)
Nur 20 Minuten von den Ufern des Gardasees, in dem charmanten Dorf Drena, bieten wir zum Verkauf ein charmantes Reihenhaus komplett renoviert im Jahr 2022. Eine Wohnung, die die Wärme der Tradition m...
1 / 10
205.000 € 3.239 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,2 m²
·
EG
Via Val Gola 18, Ravina (38123)
In der grünen und ruhigen Umgebung von Ravina, nur wenige Minuten von Trient entfernt, befindet sich diese neu gebaute Zweizimmerwohnung im Erdgeschoss, die eine perfekte Kombination aus Energieeffiz...
1 / 18
430.000 € 2.722 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Via del Garda 45, Mori (38065)
Willkommen in einem Haus, in dem Luxus auf Nachhaltigkeit trifft. Im Herzen von Mori, mit Blick auf die malerische Via del Garda, steht ein modernes Wohngebäude der Energieklasse A+: ein Projekt für ...
1 / 21
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
420 m²
·
15.000 m² Grundstück
Via Vittorio Veneto 28/D, Arco (38062)
Eingebettet in einen Olivenhain in der Nähe von Arco, stellt dieses prestigeträchtige Anwesen mit Swimmingpool eine einzigartige Gelegenheit für diejenigen dar, die viel Platz, Privatsphäre und Ruhe ...
1 / 40
740.000 € 3.474 €/m²
Penthouse zum Kauf
10 Zimmer
·
180 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Via Negrelli 3, Riva del Garda (38066)
Im Herzen einer der elegantesten und zurückhaltendsten Gegenden von Riva del Garda bieten wir ein raffiniertes und geräumiges Penthouse zum Verkauf an, das sich auf zwei Ebenen verteilt und sich durc...
1 / 44
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
35 Zimmer
·
680 m²
·
21.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Loc. Lago di Tenno 26, Tenno (38060)
Tauchen Sie ein in eine Oase der Ruhe und Schönheit am Ufer des malerischen Tenno-Sees, wo Sie eine einzigartige Immobiliengelegenheit erwartet: zwei prächtige exklusive Häuser, beide mit atemberaube...
1 / 25
Neu
345.000 € 2.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
Valdaone (38091)
Rf.nr.: L018 Inmitten der beeindruckenden Berglandschaft von Daone im Trentino befindet sich diese charmante Berghütte in ruhiger und naturnaher Lage - ein besonderer Rückzugsort für alle, die Erholu...
1 / 16
290.000 € 3.283 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Via del Garda 99, Mori (38065)
Diese funktionelle Wohnung mit zwei Schlafzimmern befindet sich im zweiten Stock und bietet eine gute Raumaufteilung und modernen Wohnkomfort, ideal für Paare oder Familien, die Komfort und Effizienz...
Gesponsert
Frau Blume
1 / 52
995.000 €
Haus zum Kauf
frei ab sofort
Costermano sul Garda (37010)
1 / 18
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
12.750 m² Grundstück
Loc Celado, Castello Tesino (38053)
Kurzbeschreibung ) We will accompany you personally to the properties by appointment and will be at your side as a strong and competent partner throughout the entire process of your property purchase...
1 / 57
690.000 € 3.000 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
184 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Loc. Canale di Tenno, Tenno (38060)
Im Herzen des bezaubernden mittelalterlichen Dorfes Canale di Tenno, einem der schönsten und unberührtesten des Alto Garda, steht dieses freistehende Haus mit zeitlosem Charme, perfekt eingebettet in...
1 / 62
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
230 m²
·
1.197 m² Grundstück
Via Nuova, 23, Riva del Garda (38066)
Wenn Sie von einer Residenz träumen, die traditionellen Charme mit modernem Komfort verbindet, dann ist diese herrliche Villa in Varone mit dem Namen "Villa Orchidea" genau das Richtige für Sie! Sie ...
1 / 16
328.000 € 3.297 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
66,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Via del Garda 99, Mori (38065)
Entdecken Sie diese elegante Zwei-Zimmer-Wohnung im obersten Stockwerk, wo sich moderner Komfort und hochwertige Bauweise vereinen, um Ihnen eine hervorragende Wohnlösung im Herzen der neuen Residenc...
1 / 36
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Via Gazzoletti, Riva del Garda (38066)
Im Herzen von Riva del Garda, mit direktem Blick auf den See und inmitten der authentischen Atmosphäre des alten Stadtzentrums, befindet sich eine wirklich seltene Immobilie, die Charme, Ruhe und ein...
1 / 27
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Via Giacomo Matteotti 5, Torbole sul Garda (38069)
SELTENE GELEGENHEIT IM ZENTRUM: In einer sehr zentralen Lage in Torbole sul Garda, nur 2 Minuten zu Fuß vom Strand entfernt, bieten wir zum Verkauf eine elegante Zwei-Zimmer-Wohnung komplett renovier...
1 / 23
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
23 Zimmer
·
369 m²
·
1.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Loc. Lago di Tenno 26, Tenno (38060)
1 / 37
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf
7 Zimmer
·
138 m²
·
3. Geschoss
Via Benaco 15, Torbole sul Garda (38069)
Im Herzen von Torbole, nur wenige Schritte von den bezaubernden Ufern des Gardasees entfernt, präsentieren wir Ihnen eine einzigartige Immobilienmöglichkeit. "Casa Beust" Diese exklusive Immobilie be...
1 / 52
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
450 m²
·
1.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Località Fogajard 36, Madonna di Campiglio (38086)
In Madonna di Campiglio, der Königin der Trentiner Dolomiten und weltbekannt für den Elitetourismus, steht dieses elegante Chalet inmitten der Gipfel des UNESCO-Welterbes. Diese charmante Bergvilla, ...
1 / 34
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
315 m²
·
18.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Loc. Lago di Tenno 26, Tenno (38060)
1 / 34
195.000 € 1.931 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
89 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Via Villa Pastoedo 14, Tenno (38066)
In Ville del Monte, nur wenige Kilometer von Riva del Garda entfernt, bieten wir eine charaktervolle Immobilie zum Verkauf an. Sie ist offiziell als C/2 (Lager/Depot) eingetragen, wird jedoch faktisc...
1 / 31
799.000 € 4.296 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1 m² Grundstück
Via Scuderie 4, Arco (38062)
Im Herzen des historischen Zentrums von Arco, nicht weit vom Arciducale-Park entfernt, bieten wir Ihnen eine einzigartige Gelegenheit: ein wunderschönes Reihenhaus, das in ein Bed & Breakfast umg...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Via Asiago, Trento (38123)
Wenn Sie davon träumen, in einer luxuriösen Wohnung in der Nähe der Stadt zu leben, ist diese Penthouse-Wohnung in Villazzano die perfekte Wahl für Sie. Dieses Juwel befindet sich in einem neuen Gebä...
Gesponsert
Frau Chiara Bosetti
1 / 21
440.000 € 4.272 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Soiano del Lago
1 / 15
398.000 € 2.672 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Via del Garda 99, Mori (38065)
Helle Vier-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss, die sich durch eine günstige Doppelbelichtung auszeichnet, wodurch die Wohnung gut belichtet und belüftet ist. Die Aufteilung der Räume ermöglicht eine optim...
1 / 38
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
EG
Via Benaco 15, Torbole sul Garda (38069)
1 / 23
Neu
350.000 € 700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
500 m²
·
frei ab sofort
Castelnuovo del Garda (37014)
Nur wenige Kilometer vom Gardasee entfernt, im ruhigen Ortsteil Camalavicina, bieten wir ein charmantes, großzügiges Rustico an, eingebettet in die Natur und die friedliche Atmosphäre der Landschaft....
1 / 50
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
290 m²
·
frei ab sofort
Via Grez, Riva del Garda
Referenz: DP-066-26 Einfamilienhaus mit privatem Garten in der Via Grez – Riva del Garda. In einer der begehrtesten Gegenden von Riva del Garda, in der Via Grez, bieten wir ein mehrstöckiges Einfamil...
1 / 31
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
4.300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Frazione Piazzo 51, Segonzano (38047)
Für diejenigen, die in die Geschichte und die Schönheit des Trentino eintauchen möchten, bieten wir eine einmalige Gelegenheit: die Villa Scalco, ein prächtiger Wohnsitz aus dem 17. Jahrhundert, der ...
1 / 16
990.000 € 206 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
24 Zimmer
·
4.800 m²
·
10.000 m² Grundstück
Località Costa Rotian, Almazzago (38020)
Strategische Investition im Herzen der Dolomiten, Hotel & Chalet Wellness Resort.Über 10.000 m² zum Verkauf mit genehmigten Luxus-Projekt. Im Herzen des Val di Sole, in Costa Rotian, einem alpine...
1 / 35
350.000 € 2.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
98 m²
·
30 m² Grundstück
Via Ptice 15, Ledro (38067)
In der herrlichen und sonnigen Ortschaft Mezzolago, nur 500 Meter von den bezaubernden Ufern des Ledrosees entfernt, bieten wir ein raffiniertes Doppelhaus zum exklusiven Verkauf an, ideal für diejen...
1 / 10
650.000 € 929 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
26.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Località Montes, Malè (38027)
Entdecken Sie Maso Luc, eine einzigartige Investitionsmöglichkeit im Val di Sole: 26.000 m² Grundstück mit einem alten Rustico (vor 1860), das für eine außergewöhnliche Wiederbelebung bereit ist. Ein...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?