In einer der schönsten Gegenden von Peschiera del Garda, nur wenige Schritte vom See entfernt und in unmittelbarer Nähe aller wichtigen Dienstleistungen, bieten wir eine neue Wohnanlage mit nur 5 Ein...
Firma Immobiliare Quecchia Lazise
1 / 12
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
14.000 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Peschiera del Garda (37100)
Vorschlag für den Bau eines Beherbergungskomplexes bestehend aus 4-Sterne-Superior-Hotels, Ferienwohnungen und einem großen privaten Strand mit direktem Zugang zum See Das Projekt richtet sich an ein...
Frau Blume
1 / 8
168.000 € 672 €/m²
Grundstück zum Kauf
250 m² Grundstück
Costermano sul Garda (37010)
Frau Chiara Bosetti
1 / 24
510.000 € 5.100 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
100 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Peschiera del Garda (37019)
Peschiera del Garda, Gardasee. In einer ruhigen und verkehrsgünstig gelegenen Wohngegend bietet diese wunderschöne Wohnung das Privileg, nur wenige Schritte vom Ufer des Gardasees entfernt zu wohnen....
Lea Demetz
1 / 10
Neu
428.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
EG
Cavalcaselle (37014)
Charmante 3-Zimmerwohnung in Castelnuovo, Località Salgarolo, mit idyllischer Lage am Gardasee. Das helle, großzügige Wohnzimmer und die funktionale Küche bieten viel Platz zum Entspannen und gemeins...
Herr Righetto Leonardo
1 / 19
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
550 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bardolino (37011)
Firma Immobiliare Quecchia Lazise
1 / 23
754.000 € 2.900 €/m²
Haus zum Kauf
18 Zimmer
·
260 m²
·
260 m² Grundstück
Lazise (37017)
Nur wenige Schritte vom charmanten historischen Zentrum von Lazise entfernt bieten wir ein charmantes dreistöckiges Stadthaus mit jeweils geräumigen Wohnungen und herrlichem Panoramablick auf den See...
Herr Righetto Leonardo
1 / 10
Neu
850.000 € 3.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
4.200 m² Grundstück
Bardolino (37011)
BARDOLINO: Geräumige freistehende Villa, ca. 240Qm groß mit großem privaten Olivenhain in hügeliger Lage, nicht weit vom See entfernt. Die Immobilie besteht aus einem Hochparterre, wo sich ein großes...
Herr Righetto Leonardo
1 / 25
2.990.000 € 4.983 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
600 m²
·
2.700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bardolino (37011)
Firma Immobiliare Quecchia Lazise
1 / 28
575.000 € 479 €/m²
Haus zum Kauf
24 Zimmer
·
1.200 m²
·
1.200 m² Grundstück
San Zeno di Montagna (37010)
Einfamilienhaus in San Zeno di Montagna, nur wenige Schritte vom Dorfzentrum entfernt. Nur 15 Minuten von der Autobahnausfahrt Affi und 10 Minuten von Costermano sul Garda entfernt. Das freistehende ...
Herr Righetto Leonardo
1 / 11
630.000 € 5.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
670 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bardolino (37011)
BARDOLINO: Geräumiges Einfamilienhaus mit ca. 100 m² Wohnfläche auf einem Grundstück von ca. 670 m² in einer ruhigen Wohnanlage mit Gemeinschaftspool in ruhiger Lage, nicht weit vom Zentrum und vom S...
Frau Mariella Simoni
1 / 9
980.000 € 7.000 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1. Geschoss
Torri Del Benaco (37010)
* Charmantes Anwesen am See - Ganze Etage mit drei Apartments in exklusiver Lage * Diese seltene Gelegenheit bietet den Erwerb einer kompletten Etage innerhalb eines repräsentativen Hauses in begehrt...
Frau Blume
1 / 52
995.000 €
Haus zum Kauf
frei ab sofort
Costermano sul Garda (37010)
Frau Blume
1 / 21
399.000 € 3.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Cavaion Veronese (37010)
Frau Blume
1 / 24
295.000 € 4.538 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Costermano sul Garda (37010)
Frau Blume
1 / 17
189.000 € 2.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
Costermano sul Garda (37010)
Frau Blume
1 / 41
898.000 € 2.427 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
370 m²
·
1.100 m² Grundstück
Cavaion Veronese (37010)
Frau Blume
1 / 28
846.000 € 3.384 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
Costermano sul Garda (37010)
Frau Blume
1 / 21
1.800.000 € 8.182 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
220 m²
·
3.200 m² Grundstück
Costermano sul Garda (37010)
Frau Blume
1 / 27
328.000 € 5.206 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
Costermano sul Garda (37010)
Firma Immobiliare Quecchia Lazise
1 / 11
840.000 € 3.111 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
450 m² Grundstück
Bardolino (37011)
Doppelhaushälfte, frei auf drei Seiten, mit herrlicher Sonneneinstrahlung und Blick auf den See, in einer ausgezeichneten Lage, nur wenige Schritte von der Fußgängerzone von Bardolino entfernt. Das A...
Herr Righetto Leonardo
1 / 10
Mietkosten auf Anfrage
Villa zur Miete
6 Zimmer
·
200 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bardolino (37011)
1 / 1
520.000 € 7.715 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
67,4 m²
·
1. Geschoss
Via Albara, Lazise, Verona (37017)
Diese moderne Neubauwohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch ihre großzügige Terrasse und lichtdurchfluteten Räumen. Die Immobilie bietet 2 Schlafzimmer, einen hellen Wohnraum mit offener Küche, ei...
1 / 33
1.190.000 € 9.275 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128,3 m²
·
EG
Via Emilio Salgari, Garda (37016)
WOHNUNG A1: Diese hübsche, perfekt geschnittene Gartenwohnung verfügt über einen ca. 256,50 m² großen Privatgarten und eine geschützte, überdachte Terrasse, die an heißen Tagen Schatten spendet und b...
schachtner
1 / 3
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
800 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
rossone, torri del benaco (37010)
1 / 3
Preis auf Anfrage
Hotel zum Kauf
18 Zimmer
·
45 Betten
·
350 m² Gastrofläche
·
850 m² Grundstück
Malcesine (37018)
Die Objektbeschreibung erhalten Sie auf Anfrage.
1 / 5
1.290.000 € 5.160 €/m²
Rustico zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.500 m² Grundstück
Malcesine (37018)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein freistehendes Einfamilienhaus, bei welchen auch eine Einliegerwohnung möglich ist. Der Grundriss erstreckt sich über 3 Etagen und umfasst ca. 250 qm Wohn- und...
1 / 30
Neu
650.000 € 3.672 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
710 m² Grundstück
Località Bisse, Caprino Veronese (37013)
SIE SUCHEN EINE FREISTEHENDE LÖSUNG INMITTEN DER RUHE, MIT VIEL PLATZ UND EINEM EIGENEN GARTEN? HIER IST DIE LÖSUNG FÜR SIE! TAG DER OFFENEN TÜR: SAMSTAG, 30. MAI VON 9.30 BIS 10.30 UHR LAGE: Das Anw...
1 / 26
570.000 € 4.191 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
136 m²
·
EG
Via Europa Unita 38, Bardolino (VR) (37011)
BARDOLINO: In einer prestigeträchtigen Residence aus dem Jahr 2008, nur 600 Meter vom Zentrum von Bardolino entfernt, befindet sich diese außergewöhnliche Erdgeschosswohnung, die auf drei Seiten frei...
1 / 24
670.000 € 5.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
70 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Adamello, Bardolino (37011)
Nur wenige Gehminuten vom Zentrum von Bardolino und den schönen Ufern des Sees entfernt, bieten wir eine freistehende Villa zum Verkauf an, die 2019 komplett renoviert wurde und in einer ruhigen und ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?