Sie suchen eine helle Wohnung mit viel Platz, die Sie ganz nach Ihrem Geschmack gestalten können und die in einem der begehrtesten Viertel der Stadt liegt? HIER IST SIE! OPEN HOUSE: Samstag, 02. Mai ...
1 / 33
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
16 Zimmer
Piazza Bra 1, Verona (37100)
Im pulsierenden Herzen der Altstadt von Verona, nur wenige Schritte von der Ponte Pietra und dem Dom entfernt, steht ein wundervolles aristokratisches Herrenhaus, das darauf wartet in neuem Glanz zu ...
1 / 21
620.000 € 4.844 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Verona (37122)
Im Herzen von Verona, nur wenige Minuten von der Arena und den bezaubernden Straßen des historischen Zentrums entfernt, bieten wir eine komplett renovierte Wohnung im ersten Stock eines eleganten Geb...
1 / 29
Neu
280.000 € 1.081 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
259 m²
·
frei ab sofort
Viale Colonnello Galliano 19, Verona (37138)
In Verona, in einer strategisch gelegenen Gegend nahe dem historischen Stadtzentrum und den wichtigsten Dienstleistungen, steht eine 260 m² große Wohnung im zweiten und obersten Stockwerk eines Gebäu...
1 / 7
760.000 € 4.199 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
166,6 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Lungadige Cangrande 100, Verona (37126)
Im Zentrum von Verona, im Herzen von Borgo Trento, in der Wohnanlage Galeno, steht eine neu renovierte elegante Wohnung im vierten Stock mit Aufzug zum Verkauf. Die Wohnung befindet sich in einer pri...
1 / 38
2.600.000 € 6.500 €/m²
Stadthaus zum Kauf
12 Zimmer
·
400 m²
·
6 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Piazza delle Erbe 4, Verona (37124)
Im authentischsten Herzen von Verona, in zentraler, aber dennoch zurückhaltender und ruhiger Lage, bieten wir einen unabhängigen, restaurierten und bewohnten Wohnsitz aus der napoleonischen Zeit an, ...
1 / 30
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
400 m²
·
2.500 m² Grundstück
Santa Maria in Stelle (37142)
Objektbeschreibung Eine Perle mitten in den Weinbergen und sanften Hügeln gelegen, bietet diese moderne und exklusive Villa die Ruhe in der Natur und doch in der Nähe zu Verona. Durch den Haupteingan...
1 / 30
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
400 m²
·
2.500 m² Grundstück
Santa Maria in Stelle (37142)
1 / 28
559.000 € 2.541 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Via Osoppo 8, Verona (37126)
Zwei unabhängige Wohnungen im vierten und fünften Stock (letzter Stock der Wohnanlage), mit einer Gesamtfläche von ca. 240 m² brutto. Die Fassade der Wohnanlage wurde 2006 erneuert, das Dach der Wohn...
1 / 30
980.000 € 4.455 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
frei ab sofort
Via Carducci 40, Verona (37129)
Es gibt Wohnungen, die an sich schon in der Lage sind, die Lebensqualität erheblich zu verbessern, unabhängig davon, wo sie sich befinden. Das Haus, das wir heute zum Verkauf anbieten dürfen, befinde...
1 / 12
546.000 € 799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
5.206 m² Grundstück
Via Gardesane 145, Verona
Wollten Sie schon immer ein freistehendes Haus mitten im Grünen, aber nur wenige Minuten von Verona und dem Gardasee entfernt? Hier ist es endlich. ZONE: wir sind in Basson, ein Weiler der Gemeinde V...
1 / 7
540.000 € 2.851 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
162,6 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab 12.01.2027
Verona (37139)
In einem neu erschlossenen und gepflegten Wohngebiet, umgeben von viel Grün, bieten wir Ihnen einen exklusiven Komplex von neu errichteten Reihen- und Haupthäuser, nur wenige Minuten von der Stadt Ve...
1 / 10
630.000 € 4.599 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.05.2026
Verona (37128)
In einer der exklusivsten und begehrtesten Gegenden Veronas, im prestigeträchtigen Stadtteil Valdonega, bieten wir eine elegante Wohnung im ersten Stock mit Aufzug zum Verkauf an, die sich in eine ne...
1 / 10
720.000 € 4.615 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
156 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 31.05.2026
Verona (37128)
Im prestigeträchtigen Stadtteil Valdonega, einer der exklusivsten und begehrtesten Gegenden Veronas, bieten wir eine elegante Wohnung in einem neuen und raffinierten Wohnkomplex zum Verkauf an, der a...
1 / 45
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
4.360 m²
Verona (37141)
VERONA…, Weltkulturerbe, wunderschöne Kunststadt, umgeben von tausendjähriger Geschichte und durch Shakespeares Meisterwerk zum Mythos geworden. Römische Überreste, mittelalterliche Spuren, veneziani...
1 / 16
1.500.000 € 4.054 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
370 m²
·
frei ab sofort
Strada dei Monti 3B, Verona (37124)
Wir bieten ein einzigartiges Anwesen im Grünen vor den Toren Veronas, das vom renommierten Künstler Aladino Ghioni für seine Familie entworfen wurde, zum Verkauf an. Dieses zweistöckige Haus besticht...
1 / 11
329.000 € 3.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
Via Jacopo Foroni 30, Verona (37122)
Dreizimmerwohnung mit Garage in der Nähe von Porta Nuova, Verona. Nur wenige Schritte vom Bahnhof entfernt, in einer gepflegten Wohnanlage, bieten wir eine Wohnung im Hochparterre an, bestehend aus: ...
1 / 7
560.000 € 2.842 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170,9 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab 12.01.2027
Verona (37139)
Dieses Projekt, das von einem historischen Veroneser Unternehmen realisiert wurde, das Qualität und Kundenservice zu seinen Hauptstärken zählt, wurde mit dem Ziel entwickelt, moderne, funktionelle un...
1 / 23
4.250.000 € 9.444 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
450 m²
·
40.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Verona
Die Villa Veneta ist ein kunsthistorisch besonders interessantes Gebäude, das zwischen 1535 und 1789 von einer adligen Veroneser Familie erbaut wurde. Zu Beginn des 19. Jahrhunderts war es Sitz der n...
1 / 32
690.000 € 6.330 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
109 m²
Via Paradiso 30, Verona (37129)
In einem prestigeträchtigen und historischen Palast im Zentrum von Verona bieten wir eine besondere Immobilienlösung mit Charme und Charisma an. Die Wohnung, die sich auf dem Piano Nobile befindet, b...
1 / 7
620.000 € 2.661 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
176,8 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab 12.01.2027
Verona (37139)
In einem neu erschlossenen und gepflegten Wohngebiet, umgeben von viel Grün, bieten wir exklusive, neu gebautes Eck-Reihenhaus nur wenige Minuten von der Stadt Verona und bequem zu den wichtigsten Di...
1 / 13
490.000 € 2.882 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
3. Geschoss
Trezza, Verona (37126)
In der Nähe der Lungadige bieten wir Ihnen eine geräumige Fünf-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage und mit Service zum Kauf an (Nießbrauchsrecht 95 Jahre). Die Immobilie erstreckt sich über zwei Etagen ...
1 / 20
630.000 € 5.250 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
3. Geschoss
Vicolo Chiodo 9, VERONA (37100)
1 / 36
1.500.000 € 4.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
370 m²
Strada dei Monti 3B, Verona (37124)
Willkommen in einer außergewöhnlichen Immobilie, die am Rande von Verona auf Sie wartet. Dieses einzigartige Haus vereint Ruhe und Kunst in perfekter Harmonie und bietet Ihnen eine idyllische Oase in...
1 / 9
Neu
1.650.000 € 8.684 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
Piazza Bra 1, Verona (37121)
Erleben Sie ein modernes Märchen in einem der wichtigsten historischen Gebäude Veronas. Der Palazzo Ravasio liegt am Ufer der Etsch, in der Nähe der Ponte della Vittoria und bietet einen herrlichen B...
1 / 18
1.500.000 € 3.750 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
400 m²
·
32.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Verona
Bauernhaus - Restaurant - Camping, 3 km vom Zentrum von 'Valeggio sul Mincio' entfernt, mitten im Grünen (Gardasee in 15 Minuten mit dem Auto erreichbar). Das Anwesen verfügt über 3 Hektar Land (ande...
1 / 42
730.000 € 3.687 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
198 m²
Verona (37121)
In einem historischen Gebäude mit nur wenigen Einheiten bieten wir eine helle Wohnung mit besonderem Charme und Charisma. Die Wohnung zeichnet sich durch Wände mit Sichtmauerwerk, eine Decke mit Holz...
1 / 13
1.380.000 € 3.286 €/m²
Villa zum Kauf
18 Zimmer
·
420 m²
·
190 m² Grundstück
Interrato dell'Acqua Morta 46, Verona (37129)
Sechs Wohnungen, gegenüber der Via Interrato dell'Acqua Morta, fünf Minuten zu Fuß von der Piazza delle Erbe und dem Römischen Theater entfernt. Das Gebäude erstreckt sich über drei Etagen und beherb...
1 / 27
650.000 € 2.167 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
300 m²
Via San Marco Nr. 36, VERONA (37138)
1 / 21
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
1.200 m²
Via Duono, Verona (37121)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?