Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Marano di Valpolicella

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Marano di Valpolicella
Einfamilienhaus zum Kauf 1.349.000 € 12 Zimmer 417,4 m² 1.000 m² Grundstück Via Osan Fumane 37022
1.349.000 € 1.842 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
417,4 m²
·
1.000 m² Grundstück
Via Osan, Fumane (37022)
Einzigartige Gelegenheit in Valpolicella - historische Immobilie mit 3 Einheiten und großem touristischen Potenzial Im Herzen von Fumane, eingebettet in Weinberge und in einer der renommiertesten Wei...
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 9 Zimmer 450 m² 5.000 m² Grundstück Negrar (VR) 37024
Neu
980.000 € 2.178 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
450 m²
·
5.000 m² Grundstück
Negrar (VR) (37024)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Beautiful house on the Valpolicella Hills with wide view over valley, mountains and Garda Lake, with p...
Haus zum Kauf 2.700.000 € 1 Zimmer Costermano sul Garda 37010
Neu
2.700.000 €
Haus zum Kauf
1 Zimmer
Costermano sul Garda (37010)
Historische Residenz aus dem 19. Jahrhundert, eingebettet in einen etwa 16.000 m² großen, jahrhundertealten Park in Costermano sul Garda, nur wenige Minuten vom Gardasee entfernt. Die Immobilie umfas...
Villa zum Kauf 990.000 € 12 Zimmer 400 m² 1.800 m² Grundstück Arbizzano (VR) 37024
990.000 € 2.475 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
400 m²
·
1.800 m² Grundstück
Arbizzano (VR) (37024)
In der exklusiven Lage von Montericco auf den Hügeln der prächtigen Stadt Verona steht ein prächtiges Herrenhaus, das in seiner Art einzigartig ist und sich durch spektakuläre Außenbereiche auszeichn...
Herr Jean René Kaste
Kaste Immobilien
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 170 m² Molina di Quosa-rigoli
259.000 € 1.524 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
170 m²
Molina di Quosa-rigoli
Diese schöne Wohnung in Molina di Quosa-rigoli, der Provinz Pisa, wurde komplett an der Außen- und Innenseite renoviert. Bei der Renovierung innerhalb der Wohnung, haben sich die Eigentümer entschied...
Haus zum Kauf 1.300.000 € 10 Zimmer 325 m² Via delle viole 29 Negrar di Valpolicella  37024
1.300.000 € 4.000 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
325 m²
Via delle viole 29, Negrar di Valpolicella (37024)
In hügeliger Lage mit Panoramablick bieten wir eine moderne, freistehende Villa mit privatem Garten. Das Anwesen erstreckt sich über zwei Etagen und profitiert von einem großen Kellerbereich. Im Erdg...
Grundstück zum Kauf 450.000 € 1.342 m² Grundstück frei ab sofort Caprino Veronese 37013
450.000 € 335 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.342 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Caprino Veronese (37013)
In einer ruhigen, von viel Grün umgebenen Gegend bieten wir ein 1.342 Quadratmeter großes Grundstück an, auf dem 800 Kubikmeter bebaut werden können.
Studio zum Kauf 320.000 € 1 Zimmer 58 m² 2. Geschoss Via Foscolo 3 Bardolino (VR) 37011
320.000 € 5.517 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
Via Foscolo 3, Bardolino (VR) (37011)
BARDOLINO: In zentraler Lage unterhalb der Gardesana-Straße, nur 200 Meter vom Seeufer entfernt, bieten wir eine Einzimmerwohnung im zweiten Stock mit großer Terrasse in einer Wohnanlage mit Swimming...
Julia Meitinger Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 1.210.000 € 4 Zimmer 125 m² 2.300 m² Grundstück frei ab sofort Caprino Veronese 37013
1.210.000 € 9.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
2.300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Caprino Veronese (37013)
Oberhalb von Caprino Veronese, in leichter Hanglage mit Blick auf die sanften Hügel und teilweise bis zum Gardasee, wartet eine Villa, die mediterrane Leichtigkeit und zeitgemäßen Wohnkomfort perfekt...
Haus zum Kauf 1.380.000 € 12 Zimmer 407 m² 3.750 m² Grundstück frei ab sofort Caprino Veronese 37013
1.380.000 € 3.391 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
407 m²
·
3.750 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Caprino Veronese (37013)
Villa Teresa – San Michele / Caprino Veronese In bester Panoramablick-Lage in einer der begehrtesten Wohngegenden im Hinterland des Gardasees, in der hügeligen Urbanisation von San Michele, befindet...
Haus zum Kauf 320.000 € 4 Zimmer 118 m² 80 m² Grundstück Caprino Veronese 37013
320.000 € 2.712 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
80 m² Grundstück
Caprino Veronese (37013)
Villa zum Kauf 20 Zimmer 1.310 m² 42.000 m² Grundstück VIa Campagnar di Lubiara Caprino Veronese 37023
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
20 Zimmer
·
1.310 m²
·
42.000 m² Grundstück
VIa Campagnar di Lubiara, Caprino Veronese (37023)
Wohnung zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 136 m² EG Via Casetta 507 Sant'Ambrogio di Valpolicella 37015
690.000 € 2.936 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
EG
Via Casetta 507, Sant'Ambrogio di Valpolicella (37015)
WENN SIE EINE EINZIGARTIGE UND EXKLUSIVE WOHNUNG SUCHEN, IN EINEM AMBIENTE, DAS GESCHICHTE UND ELEGANZ VEREINT, IST DIESE RESIDENCE DIE RICHTIGE WAHL FÜR SIE! OPEN HOUSE SAMSTAG, 09. MAI VON 09:30 BI...
Haus zum Kauf 569.000 € 4 Zimmer 182 m² 40 m² Grundstück Caprino Veronese 37013
Neu
569.000 € 3.126 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
182 m²
·
40 m² Grundstück
Caprino Veronese (37013)
Villa zum Kauf 850.000 € 10 Zimmer 340 m² 359 m² Grundstück frei ab sofort Grezzana 37023
850.000 € 2.500 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
340 m²
·
359 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grezzana (37023)
In einer privilegierten, panoramischen Hügellage bieten wir eine repräsentative, freistehende Villa mit großzügiger Wohnfläche zum Verkauf an – ideal für alle, die viel Platz, Unabhängigkeit und ein ...
Villa zum Kauf 600.000 € 12 Zimmer 866 m² 10.000 m² Grundstück Caprino Veronese 37013
600.000 € 591 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
866 m²
·
10.000 m² Grundstück
Caprino Veronese (37013)
Auf den Hügeln des Monte Baldo, in einer der eindrucksvollsten Gegenden des Hinterlandes, bieten wir diesen exklusiven historischen Weiler an. Das Anwesen befindet sich auf den ruhigen, grünen Hügeln...
Bauernhaus zum Kauf 1.300.000 € 1.000 m² 6.500 m² Grundstück Affi
Neu
1.300.000 € 1.300 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
1.000 m²
·
6.500 m² Grundstück
Affi
das ehemalige Bauernhaus verfügt über ca. 1.000 qm (netto ca. 870 qm) Wohnfläche, aufgeteilt auf 3 Etagen, davon ein Dachgeschoss, sowie einen Keller, der als Lager/Keller und Garage genutzt wird. Er...
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 390.000 € 3 Zimmer 95 m² Affi
390.000 € 4.105 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
95 m²
Affi
Villa zum Kauf 440.000 € 11 Zimmer 250 m² 1.100 m² Grundstück Caprino Veronese 37013
440.000 € 1.760 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
250 m²
·
1.100 m² Grundstück
Caprino Veronese (37013)
Grundstück zum Kauf 600.000 € 4.260 m² Grundstück Caprino Veronese  37013
600.000 € 141 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.260 m² Grundstück
Caprino Veronese (37013)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.000.000 € 5 Zimmer 203 m² 1.500 m² Grundstück frei ab sofort Bussolengo 37012
1.000.000 € 4.926 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
203 m²
·
1.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bussolengo (37012)
In ruhiger, aber zentraler Lage bieten wir eine große, freistehende Villa mit zwei separaten Wohneinheiten und privatem Garten.
Haus zum Kauf 169.000 € 117 m² 2.000 m² Grundstück Caprino Veronese 37013
169.000 € 1.444 €/m²
Haus zum Kauf
117 m²
·
2.000 m² Grundstück
Caprino Veronese (37013)
Haus zum Kauf 1.360.000 € 6 Zimmer 500 m² 3.750 m² Grundstück frei ab sofort Località San Michele Caprino Veronese 37013
1.360.000 € 2.720 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
500 m²
·
3.750 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Località San Michele, Caprino Veronese (37013)
Objektbeschreibung In einer hügeligen Gegend auf dem prestigeträchtigen Hügel von San Michele, bieten wir eine geräumige und elegante Design-Villa aus den 1980er Jahren an. Raumaufteilung VillaTeresa...
Studio zum Kauf 273.000 € 2 Zimmer 63 m² Caprino Veronese 37013
273.000 € 4.333 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Caprino Veronese (37013)
Lagerhalle zum Kauf 680.000 € 738 m² Lagerfläche via Monte Baldo Caprino Veronese 37013
680.000 €
Lagerhalle zum Kauf
738 m² Lagerfläche
via Monte Baldo, Caprino Veronese (37013)
Objektbeschreibung In Straßenrandlage, Schuppen in unfertigem Zustand mit Außenbereich und Privatparkplatz. Raumaufteilung Die Immobilie ist an drei Seiten frei und hat einen völlig unabhängigen Zuga...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 1. Geschoss Pastrengo 37010
349.000 € 2.908 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Pastrengo (37010)
Ein Juwel aus Komfort und Eleganz, bei dem die Liebe zum Detail und die durchdachte Raumaufteilung der Wohnung Einzigartigkeit und Prestige verleihen. OPEN HOUSE AM SAMSTAG, DEN 17. MAI VON 9:30 BIS ...
Sonstiges zum Kauf 150.000 € 4 Zimmer 120 m² Caprino Veronese 37013
150.000 €
Sonstiges zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Caprino Veronese (37013)
Wohnung zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Via dei Ciliegi 5 Pescantina
Neu
230.000 € 2.347 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Via dei Ciliegi 5, Pescantina
Ein perfektes Layout von Räumen zu genießen ein Haus in völliger Privatsphäre mit einem angenehmen offenen Blick in einer Hanglage, aber bequem zu Dienstleistungen. OPEN HOUSE: Freitag 29. Mai von 17...
Wohnung zum Kauf 430.000 € 3 Zimmer 70,2 m² 1. Geschoss frei ab 30.09.2027 Stazione Caprino Veronese 37013
430.000 € 4.049 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 30.09.2027
Stazione, Caprino Veronese (37013)
SIE SUCHEN EIN HAUS, DAS IHNEN JEDEN TAG DAS GEFÜHL GIBT, IM URLAUB ZU SEIN, ZWISCHEN ELEGANZ, ENTSPANNUNG UND BAUQUALITÄT? HIER IST DAS, WORAUF SIE GEWARTET HABEN. ZONE: Die Residenz befindet sich i...
Wohnung zum Kauf 500.000 € 4 Zimmer 84,5 m² 1. Geschoss frei ab 30.09.2027 Stazione Caprino Veronese 37013
500.000 € 3.687 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 30.09.2027
Stazione, Caprino Veronese (37013)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?