Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Marano di Valpolicella
1 / 40
1.349.000 € 1.842 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
417,4 m²
·
1.000 m² Grundstück
Via Osan, Fumane (37022)
Einzigartige Gelegenheit in Valpolicella - historische Immobilie mit 3 Einheiten und großem touristischen Potenzial Im Herzen von Fumane, eingebettet in Weinberge und in einer der renommiertesten Wei...
1 / 38
990.000 € 2.475 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
400 m²
·
1.800 m² Grundstück
Arbizzano (VR) (37024)
In der exklusiven Lage von Montericco auf den Hügeln der prächtigen Stadt Verona steht ein prächtiges Herrenhaus, das in seiner Art einzigartig ist und sich durch spektakuläre Außenbereiche auszeichn...
1 / 35
Neu
2.700.000 €
Haus zum Kauf
1 Zimmer
Costermano sul Garda (37010)
Historische Residenz aus dem 19. Jahrhundert, eingebettet in einen etwa 16.000 m² großen, jahrhundertealten Park in Costermano sul Garda, nur wenige Minuten vom Gardasee entfernt. Die Immobilie umfas...
1 / 41
1.300.000 € 4.000 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
325 m²
Via delle viole 29, Negrar di Valpolicella (37024)
In hügeliger Lage mit Panoramablick bieten wir eine moderne, freistehende Villa mit privatem Garten. Das Anwesen erstreckt sich über zwei Etagen und profitiert von einem großen Kellerbereich. Im Erdg...
1 / 22
199.000 € 934 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
Via Giacomo Matteotti 30, Sant'Ambrogio di Valpolicella
1 / 11
1.210.000 € 9.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
2.300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Caprino Veronese (37013)
Oberhalb von Caprino Veronese, in leichter Hanglage mit Blick auf die sanften Hügel und teilweise bis zum Gardasee, wartet eine Villa, die mediterrane Leichtigkeit und zeitgemäßen Wohnkomfort perfekt...
1 / 5
980.000 € 2.178 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
450 m²
·
5.000 m² Grundstück
Negrar (VR) (37024)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Beautiful house on the Valpolicella Hills with wide view over valley, mountains and Garda Lake, with p...
1 / 53
1.380.000 € 3.391 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
407 m²
·
3.750 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Caprino Veronese (37013)
Villa Teresa – San Michele / Caprino Veronese In bester Panoramablick-Lage in einer der begehrtesten Wohngegenden im Hinterland des Gardasees, in der hügeligen Urbanisation von San Michele, befindet...
1 / 26
320.000 € 2.712 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
80 m² Grundstück
Caprino Veronese (37013)
1 / 37
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
20 Zimmer
·
1.310 m²
·
42.000 m² Grundstück
VIa Campagnar di Lubiara, Caprino Veronese (37023)
1 / 17
850.000 € 2.500 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
340 m²
·
359 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grezzana (37023)
In einer privilegierten, panoramischen Hügellage bieten wir eine repräsentative, freistehende Villa mit großzügiger Wohnfläche zum Verkauf an – ideal für alle, die viel Platz, Unabhängigkeit und ein ...
1 / 22
600.000 € 591 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
866 m²
·
10.000 m² Grundstück
Caprino Veronese (37013)
Auf den Hügeln des Monte Baldo, in einer der eindrucksvollsten Gegenden des Hinterlandes, bieten wir diesen exklusiven historischen Weiler an. Das Anwesen befindet sich auf den ruhigen, grünen Hügeln...
1 / 17
440.000 € 1.760 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
250 m²
·
1.100 m² Grundstück
Caprino Veronese (37013)
1 / 20
1.000.000 € 4.926 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
203 m²
·
1.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bussolengo (37012)
In ruhiger, aber zentraler Lage bieten wir eine große, freistehende Villa mit zwei separaten Wohneinheiten und privatem Garten.
1 / 12
169.000 € 1.444 €/m²
Haus zum Kauf
117 m²
·
2.000 m² Grundstück
Caprino Veronese (37013)
1 / 19
1.360.000 € 2.720 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
500 m²
·
3.750 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Località San Michele, Caprino Veronese (37013)
Objektbeschreibung In einer hügeligen Gegend auf dem prestigeträchtigen Hügel von San Michele, bieten wir eine geräumige und elegante Design-Villa aus den 1980er Jahren an. Raumaufteilung VillaTeresa...
1 / 17
1.300.000 € 1.300 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
1.000 m²
·
6.500 m² Grundstück
Affi
das ehemalige Bauernhaus verfügt über ca. 1.000 qm (netto ca. 870 qm) Wohnfläche, aufgeteilt auf 3 Etagen, davon ein Dachgeschoss, sowie einen Keller, der als Lager/Keller und Garage genutzt wird. Er...
1 / 39
45.000 € 450 €/m²
Rustico zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
200 m² Grundstück
Brentino Belluno (37020)
Dorfhaus mit Ausbaupotential in Brentino-Belluno - Nähe Ala-Avio Suchen Sie ein authentisches Dorfhaus, um inmitten eines historischen Ortskerns in Italien zu leben? Dann haben wir genau das Richtige...
1 / 8
400.000 € 2.105 €/m²
Rustico zum Kauf
4,5 Zimmer
·
190 m²
·
frei ab sofort
Pescantina (37026)
Objektbeschreibung Das ganz besondere Anwesen in ruhiger Lage am Fluss. Dieses charmante Anwesen befindet sich im Zentrum von Pescantina, in günstiger Nähe zu Dienstleistungen und den wichtigsten Ver...
1 / 28
350.000 € 1.832 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
via tiro a segno 13, Caprino Veronese
Was alle suchen, aber niemand findet: Wenn Sie schon immer von Unabhängigkeit, dem Duft der Natur und einer atemberaubenden Aussicht geträumt haben, endet Ihre Suche hier. Ein einzigartiges Objekt im...
1 / 31
465.000 € 2.735 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
loc. Ceredello, Caprino (37013)
Sehr schönes Reihenendhaus in kleiner Anlage mit privaten Garten. Das Haus wurde in 2023 komplett renoviert mit hochwertigen Materialien. Das ca. 40qm große Wohnzimmer verfügt zudem über eine Einbauk...
1 / 65
2.900.000 € 3.132 €/m²
Haus zum Kauf
926 m²
·
5.000 m² Grundstück
Caprino Veronese (37013)
GardaZen Suites - Exklusives Boutique-Retreat am Gardasee | Laufendes B&B-Business | Neubau 2024 | € 3.000.000 Eine Gelegenheit, die nicht zweimal entsteht. In den stillen Hügeln vo...
1 / 11
869.000 € 2.089 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
350 m²
·
1.600 m² Grundstück
Caprino Veronese (37013)
Chalet mit spektakulärem Seeblick und komplettem Panoramablick auf den Monte Baldo in ruhiger und privater Gegend. Diese als Oktagon geplante Architektenvilla in solider Massivbauweise errichtet...
1 / 32
340.000 € 1.485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
229 m² Grundstück
Via General Cantore 14, Caprino Veronese (37013)
**SUCHEN SIE EIN GROSSES FREISTEHENDES HAUS IM ORTSZENTRUM, BEQUEM ZU ALLEN DIENSTLEISTUNGEN UND MIT OFFENER, PANORAMISCHER AUSSICHT? HIER IST DIE PERFEKTE LÖSUNG FÜR SIE!** **LAGE:** Die Immobilie b...
HABEN SIE SCHON IMMER DAVON GETRÄUMT, IN EINEM RUSTIKALEN HAUS IM SCHÖNSTEN DORF VON CAPRINO ZU LEBEN? HIER WIRD IHR TRAUM WAHR! ENTDECKEN SIE DIESES FANTASTISCHE APARTMENT! LAGE: Das Objekt befindet...
1 / 8
400.000 € 2.105 €/m²
Rustico zum Kauf
4,5 Zimmer
·
190 m²
·
frei ab sofort
Pescantina (37026)
1 / 15
Preis auf Anfrage
Rustico zum Kauf
31.333 m² Grundstück
via Pigno, Affi (37010)
In der Nähe des Wohngebiets von Affi bieten wir ein großes landwirtschaftliches Grundstück von über 30.000 Quadratmetern mit herrlichem Panoramablick an, von denen etwa 6.250 mit Bardolino Classico-R...
1 / 52
Neu
2.500.000 € 4.545 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
550 m²
·
5.500 m² Grundstück
Via Monte Pigneto 126, Caprino Veronese (37013)
In ruhiger, panoramischer Lage oberhalb des Gardasees präsentiert sich diese elegante Villa in Caprino Veronese als exklusives Refugium mit besonderem Charme und höchstem Wohnkomfort. Bereits beim Be...
1 / 29
379.000 € 3.610 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
500 m² Grundstück
Caprino Veronese (37010)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?