Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Fumane

Einfamilienhaus zum Kauf 1.349.000 € 12 Zimmer 417,4 m² 1.000 m² Grundstück Via Osan Fumane 37022
1.349.000 € 1.842 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
417,4 m²
·
1.000 m² Grundstück
Via Osan, Fumane (37022)
Einzigartige Gelegenheit in Valpolicella - historische Immobilie mit 3 Einheiten und großem touristischen Potenzial Im Herzen von Fumane, eingebettet in Weinberge und in einer der renommiertesten Wei...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 2.700.000 € 1 Zimmer Costermano sul Garda 37010
Neu
2.700.000 €
Haus zum Kauf
1 Zimmer
Costermano sul Garda (37010)
Historische Residenz aus dem 19. Jahrhundert, eingebettet in einen etwa 16.000 m² großen, jahrhundertealten Park in Costermano sul Garda, nur wenige Minuten vom Gardasee entfernt. Die Immobilie umfas...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fumane
Julia Meitinger Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 1.210.000 € 4 Zimmer 125 m² 2.300 m² Grundstück frei ab sofort Caprino Veronese 37013
1.210.000 € 9.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
2.300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Caprino Veronese (37013)
Oberhalb von Caprino Veronese, in leichter Hanglage mit Blick auf die sanften Hügel und teilweise bis zum Gardasee, wartet eine Villa, die mediterrane Leichtigkeit und zeitgemäßen Wohnkomfort perfekt...
Haus zum Kauf 1.380.000 € 12 Zimmer 407 m² 3.750 m² Grundstück frei ab sofort Caprino Veronese 37013
1.380.000 € 3.391 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
407 m²
·
3.750 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Caprino Veronese (37013)
Villa Teresa – San Michele / Caprino Veronese In bester Panoramablick-Lage in einer der begehrtesten Wohngegenden im Hinterland des Gardasees, in der hügeligen Urbanisation von San Michele, befindet...
Haus zum Kauf 320.000 € 4 Zimmer 118 m² 80 m² Grundstück Caprino Veronese 37013
320.000 € 2.712 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
80 m² Grundstück
Caprino Veronese (37013)
Villa zum Kauf 20 Zimmer 1.310 m² 42.000 m² Grundstück VIa Campagnar di Lubiara Caprino Veronese 37023
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
20 Zimmer
·
1.310 m²
·
42.000 m² Grundstück
VIa Campagnar di Lubiara, Caprino Veronese (37023)
Villa zum Kauf 600.000 € 12 Zimmer 866 m² 10.000 m² Grundstück Caprino Veronese 37013
600.000 € 591 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
866 m²
·
10.000 m² Grundstück
Caprino Veronese (37013)
Auf den Hügeln des Monte Baldo, in einer der eindrucksvollsten Gegenden des Hinterlandes, bieten wir diesen exklusiven historischen Weiler an. Das Anwesen befindet sich auf den ruhigen, grünen Hügeln...
Villa zum Kauf 440.000 € 11 Zimmer 250 m² 1.100 m² Grundstück Caprino Veronese 37013
440.000 € 1.760 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
250 m²
·
1.100 m² Grundstück
Caprino Veronese (37013)
Haus zum Kauf 1.360.000 € 6 Zimmer 500 m² 3.750 m² Grundstück frei ab sofort Località San Michele Caprino Veronese 37013
1.360.000 € 2.720 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
500 m²
·
3.750 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Località San Michele, Caprino Veronese (37013)
Objektbeschreibung In einer hügeligen Gegend auf dem prestigeträchtigen Hügel von San Michele, bieten wir eine geräumige und elegante Design-Villa aus den 1980er Jahren an. Raumaufteilung VillaTeresa...
Haus zum Kauf 169.000 € 117 m² 2.000 m² Grundstück Caprino Veronese 37013
169.000 € 1.444 €/m²
Haus zum Kauf
117 m²
·
2.000 m² Grundstück
Caprino Veronese (37013)
Villa zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 148 m² Via Giacomo Matteotti 30 Sant'Ambrogio di Valpolicella
199.000 € 934 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
Via Giacomo Matteotti 30, Sant'Ambrogio di Valpolicella
Bauernhaus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 110 m² via tiro a segno 13 Caprino Veronese
350.000 € 1.832 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
via tiro a segno 13, Caprino Veronese
Was alle suchen, aber niemand findet: Wenn Sie schon immer von Unabhängigkeit, dem Duft der Natur und einer atemberaubenden Aussicht geträumt haben, endet Ihre Suche hier. Ein einzigartiges Objekt im...
Reihenendhaus zum Kauf 465.000 € 4 Zimmer 170 m² 200 m² Grundstück frei ab sofort loc. Ceredello Caprino 37013
465.000 € 2.735 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
loc. Ceredello, Caprino (37013)
Sehr schönes Reihenendhaus in kleiner Anlage mit privaten Garten. Das Haus wurde in 2023 komplett renoviert mit hochwertigen Materialien. Das ca. 40qm große Wohnzimmer verfügt zudem über eine Einbauk...
KONEX Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 2.900.000 € 926 m² 5.000 m² Grundstück Caprino Veronese 37013
2.900.000 € 3.132 €/m²
Haus zum Kauf
926 m²
·
5.000 m² Grundstück
Caprino Veronese (37013)
GardaZen Suites - Exklusives Boutique-Retreat am Gardasee | Laufendes B&B-Business | Neubau 2024 | € 3.000.000   Eine Gelegenheit, die nicht zweimal entsteht.   In den stillen Hügeln vo...
K3 Immobilien Austria GmbH
Haus zum Kauf 869.000 € 5 Zimmer 350 m² 1.600 m² Grundstück Caprino Veronese 37013
869.000 € 2.089 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
350 m²
·
1.600 m² Grundstück
Caprino Veronese (37013)
Chalet mit spektakulärem Seeblick und komplettem Panoramablick auf den Monte Baldo in ruhiger und privater Gegend. Diese als Oktagon geplante Architektenvilla in solider Massivbauweise errichtet...
Villa zum Kauf 990.000 € 12 Zimmer 400 m² 1.800 m² Grundstück Arbizzano (VR) 37024
990.000 € 2.475 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
400 m²
·
1.800 m² Grundstück
Arbizzano (VR) (37024)
In der exklusiven Lage von Montericco auf den Hügeln der prächtigen Stadt Verona steht ein prächtiges Herrenhaus, das in seiner Art einzigartig ist und sich durch spektakuläre Außenbereiche auszeichn...
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 7 Zimmer 170 m² 229 m² Grundstück Via General Cantore 14 Caprino Veronese 37013
340.000 € 1.485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
229 m² Grundstück
Via General Cantore 14, Caprino Veronese (37013)
**SUCHEN SIE EIN GROSSES FREISTEHENDES HAUS IM ORTSZENTRUM, BEQUEM ZU ALLEN DIENSTLEISTUNGEN UND MIT OFFENER, PANORAMISCHER AUSSICHT? HIER IST DIE PERFEKTE LÖSUNG FÜR SIE!** **LAGE:** Die Immobilie b...
Haus zum Kauf 195.000 € 142 m² 200 m² Grundstück Caprino Veronese 37013
195.000 € 1.373 €/m²
Haus zum Kauf
142 m²
·
200 m² Grundstück
Caprino Veronese (37013)
Haus zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 83,2 m² LOCALITA  CASETTE GAON 30 Caprino Veronese 37013
175.000 € 1.296 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
83,2 m²
LOCALITA CASETTE GAON 30, Caprino Veronese (37013)
HABEN SIE SCHON IMMER DAVON GETRÄUMT, IN EINEM RUSTIKALEN HAUS IM SCHÖNSTEN DORF VON CAPRINO ZU LEBEN? HIER WIRD IHR TRAUM WAHR! ENTDECKEN SIE DIESES FANTASTISCHE APARTMENT! LAGE: Das Objekt befindet...
Villa zum Kauf 2.500.000 € 14 Zimmer 550 m² 5.500 m² Grundstück Via Monte Pigneto 126 Caprino Veronese 37013
Neu
2.500.000 € 4.545 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
550 m²
·
5.500 m² Grundstück
Via Monte Pigneto 126, Caprino Veronese (37013)
In ruhiger, panoramischer Lage oberhalb des Gardasees präsentiert sich diese elegante Villa in Caprino Veronese als exklusives Refugium mit besonderem Charme und höchstem Wohnkomfort. Bereits beim Be...
Villa zum Kauf 379.000 € 5 Zimmer 105 m² 500 m² Grundstück Caprino Veronese 37010
379.000 € 3.610 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
500 m² Grundstück
Caprino Veronese (37010)
Haus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 100 m² 105 m² Grundstück Caprino Veronese 37013
295.000 € 2.950 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
105 m² Grundstück
Caprino Veronese (37013)
Bauernhaus zum Kauf 1.300.000 € 1.000 m² 6.500 m² Grundstück Affi
1.300.000 € 1.300 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
1.000 m²
·
6.500 m² Grundstück
Affi
das ehemalige Bauernhaus verfügt über ca. 1.000 qm (netto ca. 870 qm) Wohnfläche, aufgeteilt auf 3 Etagen, davon ein Dachgeschoss, sowie einen Keller, der als Lager/Keller und Garage genutzt wird. Er...
Rustico zum Kauf 45.000 € 5 Zimmer 100 m² 200 m² Grundstück Brentino Belluno 37020
45.000 € 450 €/m²
Rustico zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
200 m² Grundstück
Brentino Belluno (37020)
Dorfhaus mit Ausbaupotential in Brentino-Belluno - Nähe Ala-Avio Suchen Sie ein authentisches Dorfhaus, um inmitten eines historischen Ortskerns in Italien zu leben? Dann haben wir genau das Richtige...
Rustico zum Kauf 31.333 m² Grundstück via Pigno Affi 37010
Preis auf Anfrage
Rustico zum Kauf
31.333 m² Grundstück
via Pigno, Affi (37010)
In der Nähe des Wohngebiets von Affi bieten wir ein großes landwirtschaftliches Grundstück von über 30.000 Quadratmetern mit herrlichem Panoramablick an, von denen etwa 6.250 mit Bardolino Classico-R...
Rustico zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 142 m² 114 m² Grundstück Caprino Veronese 37013
329.000 € 2.317 €/m²
Rustico zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
114 m² Grundstück
Caprino Veronese (37013)
Villa zum Kauf 685.000 € 5 Zimmer 102,9 m² 166 m² Grundstück Loc. Ca Orsa snc Affi 37010
Neu
685.000 € 4.127 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
102,9 m²
·
166 m² Grundstück
Loc. Ca Orsa snc, Affi (37010)
NEUE VILLA IM BAU MIT POOL LAGE: Dank ihrer strategischen Lage befindet sich die Immobilie in der Gemeinde Affi, jedoch direkt an der Grenze zum Zentrum von Cavaion Veronese. Beide Orte bieten zahlre...
Haus zum Kauf 105.000 € 104 m² 35 m² Grundstück Caprino Veronese 37013
105.000 € 1.010 €/m²
Haus zum Kauf
104 m²
·
35 m² Grundstück
Caprino Veronese (37013)
Haus zum Kauf 439.000 € 5 Zimmer 252 m² 240 m² Grundstück Caprino Veronese 37013
439.000 € 1.742 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
252 m²
·
240 m² Grundstück
Caprino Veronese (37013)
Villa zum Kauf 4 Zimmer 400 m² 2.500 m² Grundstück Via Meucci Padenghe sul Garda  25080
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
400 m²
·
2.500 m² Grundstück
Via Meucci, Padenghe sul Garda (25080)
Eingebettet in die wunderschöne Umgebung des Gardasees und mit einem atemberaubenden Blick auf den See selbst, steht diese neue und elegante Immobilie auf einer Grundstücksfläche von etwa 2.500 Quad...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?