Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Bussolengo

Reihenmittelhaus zum Kauf 845.000 € 8 Zimmer 381 m² 130 m² Grundstück Corso Mazzini Bussolengo 37012
845.000 € 1.750 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
381 m²
·
130 m² Grundstück
Corso Mazzini, Bussolengo (37012)
In der Fußgängerzone des Altstadtzentrums von Bussolengo, nur wenige Minuten von Verona, dem Gardasee und dem Valpolicella entfernt, bieten wir ein elegantes und historisches Gebäude mit 400 Quadratm...
Immowelt logo
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.760.000 € 31 Zimmer 1.384 m² 7.500 m² Grundstück Località Crocioni 43 Bussolengo 37012
1.760.000 € 1.272 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
31 Zimmer
·
1.384 m²
·
7.500 m² Grundstück
Località Crocioni 43, Bussolengo (37012)
In hervorragender Lage zwischen dem See, den Vergnügungsparks und Verona bieten wir ein freistehendes Haus ohne Nachbarn an. Das Anwesen ist in vier Wohnungen aufgeteilt, zwei von über 200 qm und zwe...
Gesponsert
Frau Maddalena Magri
IMMOBILIARE MAGRI SRL
Haus zum Kauf 16 Zimmer Piazza Bra 1 Verona 37100
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
16 Zimmer
Piazza Bra 1, Verona (37100)
Im pulsierenden Herzen der Altstadt von Verona, nur wenige Schritte von der Ponte Pietra und dem Dom entfernt, steht ein wundervolles aristokratisches Herrenhaus, das darauf wartet in neuem Glanz zu ...
Gesponsert
Firma Immobiliare Quecchia Lazise
Beni Immobiliari del Garda Srl
Haus zum Kauf 754.000 € 18 Zimmer 260 m² 260 m² Grundstück Lazise 37017
754.000 € 2.900 €/m²
Haus zum Kauf
18 Zimmer
·
260 m²
·
260 m² Grundstück
Lazise (37017)
Nur wenige Schritte vom charmanten historischen Zentrum von Lazise entfernt bieten wir ein charmantes dreistöckiges Stadthaus mit jeweils geräumigen Wohnungen und herrlichem Panoramablick auf den See...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bussolengo
Einfamilienhaus zum Kauf 546.000 € 8 Zimmer 300 m² 5.206 m² Grundstück Via Gardesane 145 Verona
546.000 € 799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
5.206 m² Grundstück
Via Gardesane 145, Verona
Wollten Sie schon immer ein freistehendes Haus mitten im Grünen, aber nur wenige Minuten von Verona und dem Gardasee entfernt? Hier ist es endlich. ZONE: wir sind in Basson, ein Weiler der Gemeinde V...
Bauernhaus zum Kauf 1.080.000 € 10 Zimmer 600 m² 8.000 m² Grundstück PESCANTINA 37026
1.080.000 € 1.800 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
600 m²
·
8.000 m² Grundstück
PESCANTINA (37026)
GARDASEE: ORT PESCANTINA RUSTIKALES ANWESEN IN LANDLICHER STIL MIT GROSSEN GRUNDSTÜCK LAGE: Ortsteil von Pescantina, wir bieten zum Verkauf ein wunderschönes Bauernhaus an, das komplett und geschmack...
Rustico zum Kauf 400.000 € 4,5 Zimmer 190 m² frei ab sofort Pescantina 37026
400.000 € 2.105 €/m²
Rustico zum Kauf
4,5 Zimmer
·
190 m²
·
frei ab sofort
Pescantina (37026)
Objektbeschreibung Das ganz besondere Anwesen in ruhiger Lage am Fluss. Dieses charmante Anwesen befindet sich im Zentrum von Pescantina, in günstiger Nähe zu Dienstleistungen und den wichtigsten Ver...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.000.000 € 5 Zimmer 203 m² 1.500 m² Grundstück frei ab sofort Bussolengo 37012
1.000.000 € 4.926 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
203 m²
·
1.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bussolengo (37012)
In ruhiger, aber zentraler Lage bieten wir eine große, freistehende Villa mit zwei separaten Wohneinheiten und privatem Garten.
400.000 € 2.105 €/m²
Rustico zum Kauf
4,5 Zimmer
·
190 m²
·
frei ab sofort
Pescantina (37026)
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 10 Zimmer 311,6 m² 1.100 m² Grundstück frei ab 15.07.2026 San Giorgio in Salici 37060
950.000 € 1.874 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
311,6 m²
·
1.100 m² Grundstück
·
frei ab 15.07.2026
San Giorgio in Salici (37060)
Exklusive Einzelvilla zum Verkauf mit großem Privatgarten in San Giorgio in Salici, umgeben von viel Grün und in einer ruhigen und reservierten Wohngegend gelegen. Die Lage ist besonders strategisch:...
Haus zum Kauf 520.000 € 3 Zimmer 220 m² 1.200 m² Grundstück Via Ca' Schena San Zeno di Montagna 37010
520.000 € 2.364 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
220 m²
·
1.200 m² Grundstück
Via Ca' Schena, San Zeno di Montagna (37010)
Objektbeschreibung In ruhiger Lage, umgeben von Grün, bieten wir eine freistehende Villa mit privatem Garten, in unmittelbarer Nähe des Zentrums von San Zeno di Montagna und die wichtigsten Dienstlei...
Villa zum Kauf 780.000 € 5 Zimmer 210 m² 850 m² Grundstück frei ab sofort via Edith Stein CASTELNUOVO DEL GARDA 37014
780.000 € 3.714 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
850 m² Grundstück
·
frei ab sofort
via Edith Stein, CASTELNUOVO DEL GARDA (37014)
Objektbeschreibung In zentraler und ruhiger Lage, elegante, gut gepflegte freistehende Villa mit privatem Garten. Ref.232 www.benacoimmobiliare.com Raumaufteilung Das Anwesen verfügt über ein großes ...
Rimmo Immobilien
Villa zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 155 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Castelnuovo del Garda
499.000 € 3.219 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Castelnuovo del Garda
Bauernhaus zum Kauf 225.000 € 10 Zimmer 420 m² Castelnuovo del Garda 37014
225.000 € 536 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
420 m²
Castelnuovo del Garda (37014)
Wir bieten einen Teil einer Wohnung mit separatem Eingang in einem kleinen Wohnkomplex mit nur drei Einheiten, ideal für diejenigen, die Ruhe und Unabhängigkeit suchen. Das Anwesen verfügt über einen...
Villa zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 148 m² Via Giacomo Matteotti 30 Sant'Ambrogio di Valpolicella
199.000 € 934 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
Via Giacomo Matteotti 30, Sant'Ambrogio di Valpolicella
Villa zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 114 m² Costermano sul Garda 37010
650.000 € 3.457 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
Costermano sul Garda (37010)
Wir freuen uns, den Baubeginn einer exklusiven Wohnanlage in Costermano sul Garda bekannt zu geben, einer der reizvollsten und gefragtesten Lagen der Region. Eine einmalige Gelegenheit für alle, die ...
Haus zum Kauf 470.000 € 5 Zimmer Lazise 37017
470.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
Lazise (37017)
Entdecke dein Stück Paradies in der Gemeinde Lazise! Dieses Rustico, das letzte verfügbare, befindet sich in ruhiger, hügeliger Lage, fernab vom Verkehr, und bietet einen wunderschönen Panoramablick ...
Haus zum Kauf 590.000 € 10 Zimmer 300 m² 800 m² Grundstück PASTRENGO 37010
590.000 € 1.967 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
800 m² Grundstück
PASTRENGO (37010)
Geräumiges und kürzlich renoviertes Einfamilienhaus mit großem Innenraum, einer großen Taverne, Fitnessraum und Garage. Es verfügt über einen großen Garten, ideal für die Installation eines Pools. Au...
Villa zum Kauf 30 Zimmer 1.736 m² 1.800 m² Grundstück frei ab sofort Via Trento Castelnuovo del Garda 37014
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
30 Zimmer
·
1.736 m²
·
1.800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Trento, Castelnuovo del Garda (37014)
In einer beneidenswerten Lage, nur wenige Kilometer vom Gardasee entfernt, bieten wir einen bezaubernden Gebäudekomplex mit herrlichem Garten und privatem Innenhof zum Kauf an. Dieses prestigeträchti...
Villa zum Kauf 520.000 € 6 Zimmer 221 m² 800 m² Grundstück Vicolo Bernini 9 Castelnuovo del Garda 37014
520.000 € 1.705 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
221 m²
·
800 m² Grundstück
Vicolo Bernini 9, Castelnuovo del Garda (37014)
Wissen Sie, was der Wunsch von immer mehr Wohnungssuchenden ist? In einer einzigen Villa in der Nähe des Gardasees zu leben, weit weg vom Touristenrummel, mit viel Platz, alles auf einer Ebene und ei...
Rustico zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 200 m² 50 m² Grundstück Lazise
490.000 € 2.450 €/m²
Rustico zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
50 m² Grundstück
Lazise
Landhaus in der Valpolicella Ort: Fumane ca 16Km vom Gardasee entfernt Renoviertes Landhaus - "Rustico" Bzw: Teil eines komplett renovierten Landhauses Objekt: zweiseitig freistehendes Anwesn im rust...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 4 Zimmer 370 m² Strada dei Monti 3B Verona 37124
1.500.000 € 4.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
370 m²
Strada dei Monti 3B, Verona (37124)
Willkommen in einer außergewöhnlichen Immobilie, die am Rande von Verona auf Sie wartet. Dieses einzigartige Haus vereint Ruhe und Kunst in perfekter Harmonie und bietet Ihnen eine idyllische Oase in...
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 3 Zimmer 155 m² frei ab sofort Castelnuovo del Garda
549.000 € 3.542 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
155 m²
·
frei ab sofort
Castelnuovo del Garda
Villa zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 100 m² 800 m² Grundstück Via Pozze 1 Castelnuovo del Garda 37014
549.000 € 3.660 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
800 m² Grundstück
Via Pozze 1, Castelnuovo del Garda (37014)
Entdecken Sie die Exklusivität dieser modernen Luxusvillen in Ponti sul Mincio, die ein außergewöhnliches Wohnerlebnis bieten. Jede Villa ist auf einer Ebene erbaut, wodurch ein Untergeschoss überflü...
Herr Righetto Leonardo
Haus zum Kauf 11 Zimmer 550 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Bardolino 37011
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
550 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bardolino (37011)
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 9 Zimmer 450 m² 5.000 m² Grundstück Negrar (VR) 37024
980.000 € 2.178 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
450 m²
·
5.000 m² Grundstück
Negrar (VR) (37024)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Beautiful house on the Valpolicella Hills with wide view over valley, mountains and Garda Lake, with p...
Haus zum Kauf 1.270.000 € CAVAION VERONESE
1.270.000 €
Haus zum Kauf
 
CAVAION VERONESE
Cavaion Veronese Suedlicher Ostufer des Gardasees Zweifamilien Freistehende Villa, 1996 renoviert, in privilegierter Lage mit atemberaubendem Blick auf den Gardasee. Eingebettet in eine natürliche Um...
Haus zum Kauf 769.000 € 130 m² Strada delle Sernighe Lazise 37017
769.000 € 5.915 €/m²
Haus zum Kauf
130 m²
Strada delle Sernighe, Lazise (37017)
Objektbeschreibung Wir bieten 2 Villen zum Bau mit großem Garten an, die erdbebensicher geplant und zertifiziert sind und mit modernsten Materialien gebaut werden, die die Energieklasse A4 garantiere...
Villa zum Kauf 1.500.000 € 7 Zimmer 370 m² frei ab sofort Strada dei Monti 3B Verona 37124
1.500.000 € 4.054 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
370 m²
·
frei ab sofort
Strada dei Monti 3B, Verona (37124)
Wir bieten ein einzigartiges Anwesen im Grünen vor den Toren Veronas, das vom renommierten Künstler Aladino Ghioni für seine Familie entworfen wurde, zum Verkauf an. Dieses zweistöckige Haus besticht...
Haus zum Kauf 530.000 € 5 Zimmer 192 m² 292 m² Grundstück Via Marco Polo Castelnuovo del Garda 37014
530.000 € 2.760 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
192 m²
·
292 m² Grundstück
Via Marco Polo, Castelnuovo del Garda (37014)
Haus zum Kauf 1.300.000 € 10 Zimmer 325 m² Via delle viole 29 Negrar di Valpolicella  37024
1.300.000 € 4.000 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
325 m²
Via delle viole 29, Negrar di Valpolicella (37024)
In hügeliger Lage mit Panoramablick bieten wir eine moderne, freistehende Villa mit privatem Garten. Das Anwesen erstreckt sich über zwei Etagen und profitiert von einem großen Kellerbereich. Im Erdg...
Haus zum Kauf 660.000 € 7 Zimmer Via Magellano Castelnuovo del garda
660.000 €
Haus zum Kauf
7 Zimmer
Via Magellano, Castelnuovo del garda
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?