Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Caldiero

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Caldiero
Villa zum Kauf 4.250.000 € 6 Zimmer 450 m² 40.000 m² Grundstück frei ab sofort Verona
4.250.000 € 9.444 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
450 m²
·
40.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Verona
Die Villa Veneta ist ein kunsthistorisch besonders interessantes Gebäude, das zwischen 1535 und 1789 von einer adligen Veroneser Familie erbaut wurde. Zu Beginn des 19. Jahrhunderts war es Sitz der n...
Wohnung zum Kauf 730.000 € 5 Zimmer 198 m² Verona 37121
730.000 € 3.687 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
198 m²
Verona (37121)
In einem historischen Gebäude mit nur wenigen Einheiten bieten wir eine helle Wohnung mit besonderem Charme und Charisma. Die Wohnung zeichnet sich durch Wände mit Sichtmauerwerk, eine Decke mit Holz...
Bauernhaus zum Kauf 1 Zimmer 4.360 m² Verona 37141
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
4.360 m²
Verona (37141)
VERONA…, Weltkulturerbe, wunderschöne Kunststadt, umgeben von tausendjähriger Geschichte und durch Shakespeares Meisterwerk zum Mythos geworden. Römische Überreste, mittelalterliche Spuren, veneziani...
Reihenmittelhaus zum Kauf 620.000 € 4 Zimmer 176,8 m² 1.000 m² Grundstück frei ab 12.01.2027 Verona 37139
620.000 € 2.661 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
176,8 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab 12.01.2027
Verona (37139)
In einem neu erschlossenen und gepflegten Wohngebiet, umgeben von viel Grün, bieten wir exklusive, neu gebautes Eck-Reihenhaus nur wenige Minuten von der Stadt Verona und bequem zu den wichtigsten Di...
Rimmo Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 195 m² frei ab sofort Verona 37100
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
195 m²
·
frei ab sofort
Verona (37100)
Bauernhaus zum Kauf 1.500.000 € 20 Zimmer 400 m² 32.000 m² Grundstück frei ab sofort Verona
1.500.000 € 3.750 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
400 m²
·
32.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Verona
Bauernhaus - Restaurant - Camping, 3 km vom Zentrum von 'Valeggio sul Mincio' entfernt, mitten im Grünen (Gardasee in 15 Minuten mit dem Auto erreichbar). Das Anwesen verfügt über 3 Hektar Land (ande...
Villa zum Kauf 8 Zimmer 400 m² 2.500 m² Grundstück Santa Maria in Stelle 37142
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
400 m²
·
2.500 m² Grundstück
Santa Maria in Stelle (37142)
Objektbeschreibung Eine Perle mitten in den Weinbergen und sanften Hügeln gelegen, bietet diese moderne und exklusive Villa die Ruhe in der Natur und doch in der Nähe zu Verona. Durch den Haupteingan...
Bauernhaus zum Kauf 750.000 € 8 Zimmer 200 m² 50.000 m² Grundstück Verona
750.000 € 3.750 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
50.000 m² Grundstück
Verona
Am südlichen Stadtrand von Verona, 10-jähriger Bio-Bauernhof zu verkaufen, gut etabliert und derzeit in vollem Betrieb. Verkaufsgegenstand ist ein alter Hof bestehend aus einem Bauernhaus mit Scheune...
Villa zum Kauf 1.380.000 € 18 Zimmer 420 m² 190 m² Grundstück Interrato dell'Acqua Morta 46 Verona 37129
1.380.000 € 3.286 €/m²
Villa zum Kauf
18 Zimmer
·
420 m²
·
190 m² Grundstück
Interrato dell'Acqua Morta 46, Verona (37129)
Sechs Wohnungen, gegenüber der Via Interrato dell'Acqua Morta, fünf Minuten zu Fuß von der Piazza delle Erbe und dem Römischen Theater entfernt. Das Gebäude erstreckt sich über drei Etagen und beherb...
immetzo Immobilien Etzlinger
Villa zum Kauf 3.800.000 € 450 m² 44.000 m² Grundstück Lazise 0000
3.800.000 € 8.444 €/m²
Villa zum Kauf
450 m²
·
44.000 m² Grundstück
Lazise (0000)
Haus zum Kauf 3.300.000 € 36 Zimmer 1.200 m² 1.200 m² Grundstück Verona
3.300.000 € 2.750 €/m²
Haus zum Kauf
36 Zimmer
·
1.200 m²
·
1.200 m² Grundstück
Verona
VERONA…, ein Weltkulturerbe, eine prächtige Kunststadt, umhüllt von antiker Geschichte und durch Shakespeares Meisterwerk zum Mythos erhoben. Römische Überreste, mittelalterliche Relikte, venezianisc...
Wohnung zum Kauf 690.000 € 3 Zimmer 109 m² Via Paradiso 30 Verona 37129
690.000 € 6.330 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
109 m²
Via Paradiso 30, Verona (37129)
In einem prestigeträchtigen und historischen Palast im Zentrum von Verona bieten wir eine besondere Immobilienlösung mit Charme und Charisma an. Die Wohnung, die sich auf dem Piano Nobile befindet, b...
Wohnung zum Kauf 980.000 € 5 Zimmer 220 m² frei ab sofort Via Carducci 40 Verona 37129
980.000 € 4.455 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
frei ab sofort
Via Carducci 40, Verona (37129)
Es gibt Wohnungen, die an sich schon in der Lage sind, die Lebensqualität erheblich zu verbessern, unabhängig davon, wo sie sich befinden. Das Haus, das wir heute zum Verkauf anbieten dürfen, befinde...
Bauernhaus zum Kauf 990.000 € 7 Zimmer 238 m² 6.900 m² Grundstück Montecchia Di Crosara 37030
Neu
990.000 € 4.160 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238 m²
·
6.900 m² Grundstück
Montecchia Di Crosara (37030)
"Soave" Venetien - Eine Immobilie zwischen Weinbergen und Unvergänglichkeit - ein Anwesen, das Geschichten erzählt. Diese außergewöhnliche Immobilie besticht durch ihre ruhige, abgeschirmte Lage mit ...
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 84 m² Via Jacopo Foroni 30 Verona 37122
329.000 € 3.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
Via Jacopo Foroni 30, Verona (37122)
Dreizimmerwohnung mit Garage in der Nähe von Porta Nuova, Verona. Nur wenige Schritte vom Bahnhof entfernt, in einer gepflegten Wohnanlage, bieten wir eine Wohnung im Hochparterre an, bestehend aus: ...
Stadthaus zum Kauf 2.600.000 € 12 Zimmer 400 m² 6 m² Grundstück frei ab sofort Piazza delle Erbe 4 Verona 37124
2.600.000 € 6.500 €/m²
Stadthaus zum Kauf
12 Zimmer
·
400 m²
·
6 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Piazza delle Erbe 4, Verona (37124)
Im authentischsten Herzen von Verona, in zentraler, aber dennoch zurückhaltender und ruhiger Lage, bieten wir einen unabhängigen, restaurierten und bewohnten Wohnsitz aus der napoleonischen Zeit an, ...
Haus zum Kauf 8 Zimmer 1.200 m² Via Duono Verona 37121
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
1.200 m²
Via Duono, Verona (37121)
Haus zum Kauf 16 Zimmer Piazza Bra 1 Verona 37100
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
16 Zimmer
Piazza Bra 1, Verona (37100)
Im pulsierenden Herzen der Altstadt von Verona, nur wenige Schritte von der Ponte Pietra und dem Dom entfernt, steht ein wundervolles aristokratisches Herrenhaus, das darauf wartet in neuem Glanz zu ...
Wohnung zum Kauf 1.650.000 € 6 Zimmer 190 m² Piazza Bra 1 Verona 37121
Neu
1.650.000 € 8.684 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
Piazza Bra 1, Verona (37121)
Erleben Sie ein modernes Märchen in einem der wichtigsten historischen Gebäude Veronas. Der Palazzo Ravasio liegt am Ufer der Etsch, in der Nähe der Ponte della Vittoria und bietet einen herrlichen B...
Wohnung zum Kauf 2.100.000 € 130 m² 2. Geschoss Piazza Bra Verona 37121
2.100.000 € 16.154 €/m²
Wohnung zum Kauf
130 m²
·
2. Geschoss
Piazza Bra, Verona (37121)
Im Herzen Veronas, direkt über der Piazza Bra, befindet sich diese elegante, 150 m² große Wohnung im zweiten Stock eines historischen Palazzo - mit privilegiertem Blick auf die Arena, das unumstritte...
Bauernhaus zum Kauf 950.000 € 8 Zimmer 451 m² 170.000 m² Grundstück Verona
950.000 € 2.106 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
451 m²
·
170.000 m² Grundstück
Verona
Das Val d'azze liegt in einem historischen Stadtteil von Lesina auf einer Höhe von 1.100 Metern und ist einzigartig. innerhalb des Lesina-Parks. Es handelt sich um einen Agrotourismus mit eigenem, we...
Reihenmittelhaus zum Kauf 540.000 € 4 Zimmer 162,6 m² 500 m² Grundstück frei ab 12.01.2027 Verona 37139
540.000 € 2.851 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
162,6 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab 12.01.2027
Verona (37139)
In einem neu erschlossenen und gepflegten Wohngebiet, umgeben von viel Grün, bieten wir Ihnen einen exklusiven Komplex von neu errichteten Reihen- und Haupthäuser, nur wenige Minuten von der Stadt Ve...
Studio zum Kauf 630.000 € 4 Zimmer 120 m² 3. Geschoss Vicolo Chiodo 9 VERONA 37100
630.000 € 5.250 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
3. Geschoss
Vicolo Chiodo 9, VERONA (37100)
Reihenmittelhaus zum Kauf 560.000 € 4 Zimmer 170,9 m² 700 m² Grundstück frei ab 12.01.2027 Verona 37139
560.000 € 2.842 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170,9 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab 12.01.2027
Verona (37139)
Dieses Projekt, das von einem historischen Veroneser Unternehmen realisiert wurde, das Qualität und Kundenservice zu seinen Hauptstärken zählt, wurde mit dem Ziel entwickelt, moderne, funktionelle un...
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
400 m²
·
2.500 m² Grundstück
Santa Maria in Stelle (37142)
Wohnung zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 170 m² 3. Geschoss Trezza Verona 37126
490.000 € 2.882 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
3. Geschoss
Trezza, Verona (37126)
In der Nähe der Lungadige bieten wir Ihnen eine geräumige Fünf-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage und mit Service zum Kauf an (Nießbrauchsrecht 95 Jahre). Die Immobilie erstreckt sich über zwei Etagen ...
Wohnung zum Kauf 760.000 € 4 Zimmer 166,6 m² 4. Geschoss frei ab sofort Lungadige Cangrande 100 Verona 37126
760.000 € 4.199 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
166,6 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Lungadige Cangrande 100, Verona (37126)
Im Zentrum von Verona, im Herzen von Borgo Trento, in der Wohnanlage Galeno, steht eine neu renovierte elegante Wohnung im vierten Stock mit Aufzug zum Verkauf. Die Wohnung befindet sich in einer pri...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 6 Zimmer 259 m² frei ab sofort Viale Colonnello Galliano 19 Verona 37138
Neu
280.000 € 1.081 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
259 m²
·
frei ab sofort
Viale Colonnello Galliano 19, Verona (37138)
In Verona, in einer strategisch gelegenen Gegend nahe dem historischen Stadtzentrum und den wichtigsten Dienstleistungen, steht eine 260 m² große Wohnung im zweiten und obersten Stockwerk eines Gebäu...
Studio zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 300 m² Via San Marco Nr. 36 VERONA 37138
650.000 € 2.167 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
300 m²
Via San Marco Nr. 36, VERONA (37138)
Wohnung zum Kauf 559.000 € 7 Zimmer 220 m² 4. Geschoss frei ab sofort Via Osoppo 8 Verona 37126
559.000 € 2.541 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Via Osoppo 8, Verona (37126)
Zwei unabhängige Wohnungen im vierten und fünften Stock (letzter Stock der Wohnanlage), mit einer Gesamtfläche von ca. 240 m² brutto. Die Fassade der Wohnanlage wurde 2006 erneuert, das Dach der Wohn...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?