Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bovolone
1 / 23
1.450.000 € 4.531 €/m²
Studio zum Kauf
8 Zimmer
·
320 m²
·
2. Geschoss
Piazza Ottolini, VERONA (37100)
1 / 5
450.000 € 2.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
730 m² Grundstück
Nogarole Rocca (37060)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Schönes Einzelhaus südlich von Verona (20 km) - 800 m zur Autobahnauffahrt. Solaranlage für Warmwasser...
1 / 42
730.000 € 3.687 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
198 m²
Verona (37121)
In einem historischen Gebäude mit nur wenigen Einheiten bieten wir eine helle Wohnung mit besonderem Charme und Charisma. Die Wohnung zeichnet sich durch Wände mit Sichtmauerwerk, eine Decke mit Holz...
1 / 11
1.190.000 € 2.164 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
550 m²
·
3.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nogarole Rocca (37060)
Hier handelt es sich um eine 2015 renovierte Villa, die zum Mehrgenerationshaus umgestaltet wurde. Die Villa bietet nicht nur ausreichend Platz zum Wohnen, sie ist auch jederzeit in mehrere Wohneinhe...
1 / 30
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
400 m²
·
2.500 m² Grundstück
Santa Maria in Stelle (37142)
Objektbeschreibung Eine Perle mitten in den Weinbergen und sanften Hügeln gelegen, bietet diese moderne und exklusive Villa die Ruhe in der Natur und doch in der Nähe zu Verona. Durch den Haupteingan...
1 / 5
950.000 € 2.106 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
451 m²
·
170.000 m² Grundstück
Verona
Das Val d'azze liegt in einem historischen Stadtteil von Lesina auf einer Höhe von 1.100 Metern und ist einzigartig. innerhalb des Lesina-Parks. Es handelt sich um einen Agrotourismus mit eigenem, we...
1 / 23
4.250.000 € 9.444 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
450 m²
·
40.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Verona
Die Villa Veneta ist ein kunsthistorisch besonders interessantes Gebäude, das zwischen 1535 und 1789 von einer adligen Veroneser Familie erbaut wurde. Zu Beginn des 19. Jahrhunderts war es Sitz der n...
1 / 52
3.500.000 € 1.400 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
2.500 m²
Vigasio
1 / 53
1.060.000 € 1.767 €/m²
Rustico zum Kauf
14 Zimmer
·
600 m²
·
4.600 m² Grundstück
Villafranca (37069)
Superb komplett renoviertes Bauernhaus in einer ruhigen Gegend VILLAFRANCA: In wunderschöner, etwas einzigartiger Lage bieten wir ein prächtiges Bauernhaus mit viel Liebe zum Detail, verteilt auf ein...
1 / 18
1.500.000 € 3.750 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
400 m²
·
32.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Verona
Bauernhaus - Restaurant - Camping, 3 km vom Zentrum von 'Valeggio sul Mincio' entfernt, mitten im Grünen (Gardasee in 15 Minuten mit dem Auto erreichbar). Das Anwesen verfügt über 3 Hektar Land (ande...
1 / 7
560.000 € 2.842 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170,9 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab 12.01.2027
Verona (37139)
Dieses Projekt, das von einem historischen Veroneser Unternehmen realisiert wurde, das Qualität und Kundenservice zu seinen Hauptstärken zählt, wurde mit dem Ziel entwickelt, moderne, funktionelle un...
1 / 45
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
4.360 m²
Verona (37141)
VERONA…, Weltkulturerbe, wunderschöne Kunststadt, umgeben von tausendjähriger Geschichte und durch Shakespeares Meisterwerk zum Mythos geworden. Römische Überreste, mittelalterliche Spuren, veneziani...
1 / 11
329.000 € 3.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
Via Jacopo Foroni 30, Verona (37122)
Dreizimmerwohnung mit Garage in der Nähe von Porta Nuova, Verona. Nur wenige Schritte vom Bahnhof entfernt, in einer gepflegten Wohnanlage, bieten wir eine Wohnung im Hochparterre an, bestehend aus: ...
1 / 30
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
400 m²
·
2.500 m² Grundstück
Santa Maria in Stelle (37142)
1 / 13
1.380.000 € 3.286 €/m²
Villa zum Kauf
18 Zimmer
·
420 m²
·
190 m² Grundstück
Interrato dell'Acqua Morta 46, Verona (37129)
Sechs Wohnungen, gegenüber der Via Interrato dell'Acqua Morta, fünf Minuten zu Fuß von der Piazza delle Erbe und dem Römischen Theater entfernt. Das Gebäude erstreckt sich über drei Etagen und beherb...
1 / 32
690.000 € 6.330 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
109 m²
Via Paradiso 30, Verona (37129)
In einem prestigeträchtigen und historischen Palast im Zentrum von Verona bieten wir eine besondere Immobilienlösung mit Charme und Charisma an. Die Wohnung, die sich auf dem Piano Nobile befindet, b...
1 / 30
980.000 € 4.455 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
frei ab sofort
Via Carducci 40, Verona (37129)
Es gibt Wohnungen, die an sich schon in der Lage sind, die Lebensqualität erheblich zu verbessern, unabhängig davon, wo sie sich befinden. Das Haus, das wir heute zum Verkauf anbieten dürfen, befinde...
1 / 3
2.100.000 € 16.154 €/m²
Wohnung zum Kauf
130 m²
·
2. Geschoss
Piazza Bra, Verona (37121)
Im Herzen Veronas, direkt über der Piazza Bra, befindet sich diese elegante, 150 m² große Wohnung im zweiten Stock eines historischen Palazzo - mit privilegiertem Blick auf die Arena, das unumstritte...
1 / 33
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
16 Zimmer
Piazza Bra 1, Verona (37100)
Im pulsierenden Herzen der Altstadt von Verona, nur wenige Schritte von der Ponte Pietra und dem Dom entfernt, steht ein wundervolles aristokratisches Herrenhaus, das darauf wartet in neuem Glanz zu ...
1 / 9
Neu
1.650.000 € 8.684 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
Piazza Bra 1, Verona (37121)
Erleben Sie ein modernes Märchen in einem der wichtigsten historischen Gebäude Veronas. Der Palazzo Ravasio liegt am Ufer der Etsch, in der Nähe der Ponte della Vittoria und bietet einen herrlichen B...
1 / 20
630.000 € 5.250 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
3. Geschoss
Vicolo Chiodo 9, VERONA (37100)
1 / 38
2.600.000 € 6.500 €/m²
Stadthaus zum Kauf
12 Zimmer
·
400 m²
·
6 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Piazza delle Erbe 4, Verona (37124)
Im authentischsten Herzen von Verona, in zentraler, aber dennoch zurückhaltender und ruhiger Lage, bieten wir einen unabhängigen, restaurierten und bewohnten Wohnsitz aus der napoleonischen Zeit an, ...
1 / 7
620.000 € 2.661 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
176,8 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab 12.01.2027
Verona (37139)
In einem neu erschlossenen und gepflegten Wohngebiet, umgeben von viel Grün, bieten wir exklusive, neu gebautes Eck-Reihenhaus nur wenige Minuten von der Stadt Verona und bequem zu den wichtigsten Di...
1 / 21
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
1.200 m²
Via Duono, Verona (37121)
1 / 2
3.300.000 € 2.750 €/m²
Haus zum Kauf
36 Zimmer
·
1.200 m²
·
1.200 m² Grundstück
Verona
VERONA…, ein Weltkulturerbe, eine prächtige Kunststadt, umhüllt von antiker Geschichte und durch Shakespeares Meisterwerk zum Mythos erhoben. Römische Überreste, mittelalterliche Relikte, venezianisc...
1 / 29
Neu
280.000 € 1.081 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
259 m²
·
frei ab sofort
Viale Colonnello Galliano 19, Verona (37138)
In Verona, in einer strategisch gelegenen Gegend nahe dem historischen Stadtzentrum und den wichtigsten Dienstleistungen, steht eine 260 m² große Wohnung im zweiten und obersten Stockwerk eines Gebäu...
1 / 27
650.000 € 2.167 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
300 m²
Via San Marco Nr. 36, VERONA (37138)
1 / 7
760.000 € 4.199 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
166,6 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Lungadige Cangrande 100, Verona (37126)
Im Zentrum von Verona, im Herzen von Borgo Trento, in der Wohnanlage Galeno, steht eine neu renovierte elegante Wohnung im vierten Stock mit Aufzug zum Verkauf. Die Wohnung befindet sich in einer pri...
1 / 13
490.000 € 2.882 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
3. Geschoss
Trezza, Verona (37126)
In der Nähe der Lungadige bieten wir Ihnen eine geräumige Fünf-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage und mit Service zum Kauf an (Nießbrauchsrecht 95 Jahre). Die Immobilie erstreckt sich über zwei Etagen ...
1 / 7
540.000 € 2.851 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
162,6 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab 12.01.2027
Verona (37139)
In einem neu erschlossenen und gepflegten Wohngebiet, umgeben von viel Grün, bieten wir Ihnen einen exklusiven Komplex von neu errichteten Reihen- und Haupthäuser, nur wenige Minuten von der Stadt Ve...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?