4 Immobilien zum Kauf oder Miete in Valeggio sul Mincio
1 / 19
895.000 € 2.238 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
260 m²
·
60.000 m² Grundstück
Casa Falcona Monfarè 427, Valeggio sul Mincio frazione Salionze
Im authentischen Herzen des Veneto, eingebettet in die Stille der Landschaft, wo die Jahreszeiten auf natürliche Weise den Rhythmus des Lebens bestimmen und die Natur eine Landschaft von seltener Sch...
1 / 20
395.000 € 188 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.100 m² Grundstück
Valeggio sul Mincio - Loc. Salionze (37067)
1 / 18
850.000 € 1.690 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
503 m²
Valeggio sul mincio (37067)
Im Herzen einer der faszinierendsten Gegenden Venetiens bieten wir ein großes Gebäude mit historischem Flair zum Verkauf an, das direkt gegenüber dem Eingang des berühmten Parks Giardino Sigurtà lieg...
1 / 33
740.000 € 740 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
1.000 m²
·
10.000 m² Grundstück
Corte Cà Brusà - Nr. 106, VALEGGIO SUL MINCIO (37067)
Gesponsert
Herr Oscar Quecchia
1 / 12
455.000 € 5.056 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
90 m²
·
3 Geschosse
Peschiera del Garda (37019)
In einer der schönsten Gegenden von Peschiera del Garda, nur wenige Schritte vom See entfernt und in unmittelbarer Nähe aller wichtigen Dienstleistungen, bieten wir eine neue Wohnanlage mit nur 5 Ein...
Gesponsert
Firma Immobiliare Quecchia Lazise
1 / 12
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
14.000 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Peschiera del Garda (37100)
Vorschlag für den Bau eines Beherbergungskomplexes bestehend aus 4-Sterne-Superior-Hotels, Ferienwohnungen und einem großen privaten Strand mit direktem Zugang zum See Das Projekt richtet sich an ein...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Valeggio sul Mincio
1 / 27
648.000 € 3.086 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
210 m²
·
800 m² Grundstück
Strada Tononi, Monzambano (46040)
Im renommierten Mincio-Park, in der Nähe der historischen Dörfer Borghetto di Valeggio und Castellaro Lagusello, 6 km von Peschiera del Garda und 7 km von Sirmione entfernt, bieten wir Ihnen eine fre...
1 / 5
360.000 € 31,72 €/m²
Grundstück zum Kauf
11.350 m² Grundstück
Via Belvedere, Monzambano
Ref: AP-061-48 Baugrundstück von 11.350 m2 in der eindrucksvollen Gegend von Monzambano, gekennzeichnet durch sanfte Moränenhügel, die der Landschaft eine friedliche und malerische Atmosphäre verleih...
1 / 44
750.000 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
500 m²
·
frei ab sofort
Strada Salionze, Monzambano
Ref. TR-074-9 Eleganter Teil eines renovierten Hauses mit großem Privatgarten Monzambano – Salionze Straße Eingebettet in die malerische Landschaft der Moränenhügel, nur wenige Minuten vom Fluss Minc...
1 / 11
446.000 € 2.205 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
EG
Sona (37060)
1 / 15
499.000 € 6.481 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab 31.01.2027
Castelnuovo del Garda (37014)
460. Castelnuovo del Garda, Ortsteil Cavalcaselle. Im Ortsteil Cavalcaselle: Teil eines neu gebauten Doppelhauses mit voraussichtlicher Fertigstellung Ende 2026. Das zum Verkauf stehende Objekt ist d...
1 / 16
549.000 € 3.542 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
155 m²
·
frei ab sofort
Castelnuovo del Garda
1 / 12
287.000 € 2.057 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
EG
Sona (37060)
1 / 29
240.000 € 2.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Strada Monzambano, Ponti sul Mincio
Ref: AP-061-51 Prächtige Dachgeschosswohnung in Ponti sul Mincio, in einer eleganten, von Grün umgebenen Residenz mit Gemeinschaftspool und einem großen, gepflegten Garten mit zahlreichen Grünflächen...
1 / 14
1.500.000 € 5.769 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
5.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ponti Sul Mincio
1 / 14
2.250.000 € 6.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
375 m²
·
30.000 m² Grundstück
Montavo (46040)
Das von uns angebotene, komplett restaurierte Bauernhaus ist uralten Ursprungs und scheint etwa um 1700 gebaut worden zu sein. Das Haus besteht aus sieben Wohnungen, die vor zehn Jahren komplett reno...
1 / 10
383.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
EG
Cavalcaselle (37014)
Charmante 3-Zimmerwohnung in Castelnuovo, Località Salgarolo, mit idyllischer Lage am Gardasee. Die helle und großzügige Wohnküche bieten viel Platz zum Entspannen und gemeinsame Stunden. ...
1 / 10
342.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
Cavalcaselle (37014)
Charmante 3-Zimmerwohnung in Castelnuovo, Località Salgarolo, mit idyllischer Lage am Gardasee. Die helle, großzügige Wohnküche bieten viel Platz zum Entspannen und gemeinsame Stunden. Zwei...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Gastronomie/Hotel zum Kauf
850 m² Gastrofläche
Ponti sul mincio
Antike Locanda im Herzen des Gardasees – Tradition, Charme und Natur Im malerischen Hinterland des Gardasees, nur wenige Minuten von Sirmione, Peschiera del Garda und Borghetto sul Mincio entfernt, e...
1 / 10
360.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
EG
Cavalcaselle (37014)
1 / 7
352.000 € 2.346 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
130,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.03.2027
Sona (37060)
In einem ruhigen und zurückhaltenden Wohnumfeld schlagen wir ein prestigeträchtiges Gebäude mit klassischem Charme vor, das Gegenstand einer umfassenden Sanierung ist, die zum Bau von sechs neuen und...
1 / 30
880.000 € 1.467 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
600 m²
·
20.000 m² Grundstück
Via dei Boschi 2, Volta Mantovana (46049)
Nur 15 km von Peschiera del Garda entfernt, im ersten hügeligen Hinterland, verkörpert diese Villa das, was der Gardasee heute kaum noch bieten kann: Raum, Ruhe und absolute Privatsphäre ohne auf die...
1 / 13
665.000 € 3.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
Via San Martino e Solferino 3, Ponti sul Mincio (46040)
In Ponti sul Mincio, nur wenige Minuten von den Ufern des Gardasees entfernt, befindet sich eine exklusive, neu gebaute ZWEIFAMILIEN-VILLA in einer ruhigen und zurückhaltenden Wohngegend, fernab von ...
1 / 70
479.000 € 1.646 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
291 m²
·
frei ab sofort
Viale Risorgimento, Volta Mantovana
Referenz: DP-066-29 In Volta Mantovana, in der Viale Risorgimento, steht eine prächtige Doppelhaushälfte mit 293 m² Wohnfläche, privatem Garten, privatem Pool und Doppelgarage zum Verkauf. Das 1992 e...
1 / 19
665.000 € 3.167 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
210 m²
·
frei ab sofort
Ponti sul Mincio, Strada Pozzolengo
Ref: TR-074-12 Neu gebaute Doppelhaushälfte mit privatem Garten – Ponti sul Mincio In einer eleganten, neu erbauten Wohnanlage bieten wir diese schöne, moderne Doppelhaushälfte an, die sich in ruhige...
1 / 24
579.000 € 3.860 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
500 m² Grundstück
Via Giosuè Carducci 1, Ponti Sul Mincio (46040)
Entdecken Sie die Exklusivität dieser modernen Luxusvillen in Ponti sul Mincio, die ein außergewöhnliches Wohnerlebnis bieten. Jede Villa ist auf einer Ebene erbaut, wodurch ein Untergeschoss überflü...
Lea Demetz
1 / 10
Neu
428.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
EG
Cavalcaselle (37014)
Charmante 3-Zimmerwohnung in Castelnuovo, Località Salgarolo, mit idyllischer Lage am Gardasee. Das helle, großzügige Wohnzimmer und die funktionale Küche bieten viel Platz zum Entspannen und gemeins...
1 / 24
450.000 € 2.571 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
175 m²
·
frei ab sofort
Peschiera del Garda (37019)
1 / 25
740.000 € 3.364 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
220 m²
·
frei ab sofort
Peschiera del Garda (37019)
1 / 30
660.000 €
Haus zum Kauf
7 Zimmer
Via Magellano, Castelnuovo del garda
1 / 12
530.000 € 2.760 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
192 m²
·
292 m² Grundstück
Via Marco Polo, Castelnuovo del Garda (37014)
1 / 14
770.000 €
Villa zum Kauf
4 Zimmer
Cavalcaselle (37014)
Diese exklusive Villa in Castelnuovo del Garda befindet sich derzeit noch in der Planungs- und Genehmigungsphase und bietet bereits jetzt die seltene Gelegenheit, ein außergewöhnliches Wohnprojekt in...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?