3 Immobilien zum Kauf oder Miete in Volta Mantovana
Firma Immobiliare Quecchia Desenzano
1 / 30
880.000 € 1.467 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
600 m²
·
20.000 m² Grundstück
Via dei Boschi 2, Volta Mantovana (46049)
Nur 15 km von Peschiera del Garda entfernt, im ersten hügeligen Hinterland, verkörpert diese Villa das, was der Gardasee heute kaum noch bieten kann: Raum, Ruhe und absolute Privatsphäre ohne auf die...
1 / 70
479.000 € 1.646 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
291 m²
·
frei ab sofort
Viale Risorgimento, Volta Mantovana
Referenz: DP-066-29 In Volta Mantovana, in der Viale Risorgimento, steht eine prächtige Doppelhaushälfte mit 293 m² Wohnfläche, privatem Garten, privatem Pool und Doppelgarage zum Verkauf. Das 1992 e...
1 / 36
580.000 € 3.867 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150 m²
·
50 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Volta (37014)
Objektbeschreibung Neue DHH. Übergabe Ende Juni 2026. Raumaufteilung Neubau. DHH mit hochwertiger Ausstattung, eigenem Eingang, privatem Pool, Vierfachgarage und privatem Aufzug von der Garage bis zu...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Volta Mantovana
1 / 22
Neu
249.000 € 2.621 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Don Primo Mazzolari 10, Monzambano (46040)
In einer ruhigen Umgebung, umgeben von viel Grün, bieten wir Ihnen eine große Dreizimmerwohnung an, die sich durch großzügige Räume, große Helligkeit und einen Ausblick auszeichnet, der die eigentlic...
1 / 37
420.000 € 750 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
560 m²
·
frei ab sofort
Strada Cervo, Cavriana
Ref: TR-074-8 Bauernhaus mit großem Ackerland – Cavriana-Moränenhügel In einer der malerischsten Gegenden der Moraine Hills bieten wir ein renovierungsbedürftiges Bauernhaus mit großem landwirtschaft...
1 / 27
648.000 € 3.086 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
210 m²
·
800 m² Grundstück
Strada Tononi, Monzambano (46040)
Im renommierten Mincio-Park, in der Nähe der historischen Dörfer Borghetto di Valeggio und Castellaro Lagusello, 6 km von Peschiera del Garda und 7 km von Sirmione entfernt, bieten wir Ihnen eine fre...
1 / 5
360.000 € 31,72 €/m²
Grundstück zum Kauf
11.350 m² Grundstück
Via Belvedere, Monzambano
Ref: AP-061-48 Baugrundstück von 11.350 m2 in der eindrucksvollen Gegend von Monzambano, gekennzeichnet durch sanfte Moränenhügel, die der Landschaft eine friedliche und malerische Atmosphäre verleih...
1 / 44
750.000 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
500 m²
·
frei ab sofort
Strada Salionze, Monzambano
Ref. TR-074-9 Eleganter Teil eines renovierten Hauses mit großem Privatgarten Monzambano – Salionze Straße Eingebettet in die malerische Landschaft der Moränenhügel, nur wenige Minuten vom Fluss Minc...
1 / 20
220.000 € 2.558 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Balilla 8, Monzambano (46040)
Wo Design auf Komfort trifft: Ein Juwel seltener Schönheit im Herzen von Monzambano Die Seele des Projekts: Ein Dialog zwischen den Epochen Es gibt Häuser, die nur Raum bieten, und solche, die Geschi...
1 / 14
2.250.000 € 6.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
375 m²
·
30.000 m² Grundstück
Montavo (46040)
Das von uns angebotene, komplett restaurierte Bauernhaus ist uralten Ursprungs und scheint etwa um 1700 gebaut worden zu sein. Das Haus besteht aus sieben Wohnungen, die vor zehn Jahren komplett reno...
1 / 29
240.000 € 2.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Strada Monzambano, Ponti sul Mincio
Ref: AP-061-51 Prächtige Dachgeschosswohnung in Ponti sul Mincio, in einer eleganten, von Grün umgebenen Residenz mit Gemeinschaftspool und einem großen, gepflegten Garten mit zahlreichen Grünflächen...
1 / 10
3.300.000 € 3.990 €/m²
Villa zum Kauf
7,5 Zimmer
·
240 m²
·
3.000 m² Grundstück
Lonato del Garda (25017)
In dominanter Lage in Barcuzzi, eingebettet in die Ruhe der Hügel und mit herrlichem Blick auf den See, befindet sich diese neu gebaute Villa mit zeitgenössischem und elegantem Charakter, die Komfort...
1 / 36
4.900.000 € 1.633 €/m²
Villa zum Kauf
36,5 Zimmer
·
2.500 m²
·
14.000 m² Grundstück
Località Mondotella 1, Pozzolengo (25010)
Entdecken Sie den zeitlosen Charme dieser außergewöhnlichen historischen Residenz, die meisterhaft renoviert wurde, um modernen Luxus mit kulturellem Erbe zu verbinden. Gelegen im Herzen der Moränenh...
1 / 1
300.000 € 75 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.000 m² Grundstück
Via Italia Libera, Pozzolengo (25010)
In einer schönen Wohngegend in Pozzolengo, nur wenige Kilometer vom See entfernt und mit einem herrlichen Blick auf die Weinberge, bieten wir ein großes Baugrundstück zum Verkauf. Das Grundstück lieg...
1 / 14
1.500.000 € 5.769 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
5.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ponti Sul Mincio
1 / 32
1.570.000 € 2.707 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
·
12.500 m² Grundstück
Lonato del Garda (25017)
-Über 12.500 Quadratmeter dominantes Land mit atemberaubendem Seeblick. Im Herzen der Moränenhügel von Lonato del Garda bieten wir exklusiv ein Anwesen von außerordentlichem Charme und Potenzial an, ...
1 / 34
320.000 € 2.462 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Località Asmara, Pozzolengo
Ref. EB 035-457 Angrenzend an den Golfclub Pozzolengo bieten wir ein elegant möbliertes Apartment in einer Residenz mit Swimmingpool an. Die neue Residenz ist das Ergebnis einer geschickten Renovieru...
1 / 44
1.920.000 € 2.327 €/m²
Haus zum Kauf
825 m²
·
2.100 m² Grundstück
Pozzolengo (25010)
Im Herzen der Moränenhügel, nur wenige Minuten vom Gardasee entfernt und eingebettet in die Ruhe des Grüns, bieten wir ein elegantes, großzügiges Anwesen zum Verkauf an. Die Immobilie wurde mit große...
1 / 33
740.000 € 740 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
1.000 m²
·
10.000 m² Grundstück
Corte Cà Brusà - Nr. 106, VALEGGIO SUL MINCIO (37067)
1 / 74
1.790.000 € 4.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
24.000 m² Grundstück
Località Molinello 2, Pozzolengo (25010)
Wenn Sie davon träumen, in einer Oase der Ruhe inmitten der Natur zu leben, könnte dieses wunderbare Anwesen das Richtige für Sie sein! In Pozzolengo, auf den Morenischen Hügeln gelegen, erstreckt si...
1 / 20
329.000 € 3.290 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Località Zappello 1, Pozzolengo (25010)
Eingebettet in die Weinberge der ruhigen Gemeinde Pozzolengo, in der Ortschaft Zappello, nur fünf Minuten vom Gardasee entfernt und gegenüber dem renommierten Chervò Golf Hotel San Vigilio, bietet Ga...
1 / 19
665.000 € 3.167 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
210 m²
·
frei ab sofort
Ponti sul Mincio, Strada Pozzolengo
Ref: TR-074-12 Neu gebaute Doppelhaushälfte mit privatem Garten – Ponti sul Mincio In einer eleganten, neu erbauten Wohnanlage bieten wir diese schöne, moderne Doppelhaushälfte an, die sich in ruhige...
1 / 24
579.000 € 3.860 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
500 m² Grundstück
Via Giosuè Carducci 1, Ponti Sul Mincio (46040)
Entdecken Sie die Exklusivität dieser modernen Luxusvillen in Ponti sul Mincio, die ein außergewöhnliches Wohnerlebnis bieten. Jede Villa ist auf einer Ebene erbaut, wodurch ein Untergeschoss überflü...
1 / 13
665.000 € 3.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
Via San Martino e Solferino 3, Ponti sul Mincio (46040)
In Ponti sul Mincio, nur wenige Minuten von den Ufern des Gardasees entfernt, befindet sich eine exklusive, neu gebaute ZWEIFAMILIEN-VILLA in einer ruhigen und zurückhaltenden Wohngegend, fernab von ...
1 / 20
395.000 € 188 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.100 m² Grundstück
Valeggio sul Mincio - Loc. Salionze (37067)
1 / 8
3.500.000 € 2.333 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
1.500 m²
·
133.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Castellaro Lagusello (46040)
Gebäude von qm. 500 auf drei Ebenen. Die Wohnflache ist Ungefähr qm. 1.500. Der Grundstück ist qm. 133.000 in einem einzigen Parzelle. Etwa 1/3 ist Weinberg, der Rest ist Ackerland und ein Teil Wald....
1 / 37
3.190.000 € 5.769 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
12 Zimmer
·
553 m²
·
14.500 m² Grundstück
Pozzolengo (25010)
Eingebettet in das wunderschöne Hinterland des Gardasees liegt das hier angebotene Objekt. Es besticht durch seine Individualität. Aktuell ist es als Villa genutzt und konzipiert, ist jedoch mit klei...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Gastronomie/Hotel zum Kauf
850 m² Gastrofläche
Ponti sul mincio
Antike Locanda im Herzen des Gardasees – Tradition, Charme und Natur Im malerischen Hinterland des Gardasees, nur wenige Minuten von Sirmione, Peschiera del Garda und Borghetto sul Mincio entfernt, e...
1 / 28
650.000 € 4.610 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
141 m²
·
EG
Loc. Abbazia San Vigilio Chervo Golf Resort, Pozzolengo (25010)
1 / 26
595.000 € 4.760 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
EG
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?