Version: 8.26.0Navigation überspringen

22 Immobilien zum Kauf oder Miete in Malcesine

Hotel zum Kauf 18 Zimmer 45 Betten 350 m² Gastrofläche 850 m² Grundstück Malcesine 37018
Preis auf Anfrage
Hotel zum Kauf
18 Zimmer
·
45 Betten
·
350 m² Gastrofläche
·
850 m² Grundstück
Malcesine (37018)
Die Objektbeschreibung erhalten Sie auf Anfrage.
Immowelt logo
Rustico zum Kauf 1.290.000 € 7 Zimmer 250 m² 1.500 m² Grundstück Malcesine 37018
1.290.000 € 5.160 €/m²
Rustico zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.500 m² Grundstück
Malcesine (37018)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein freistehendes Einfamilienhaus, bei welchen auch eine Einliegerwohnung möglich ist. Der Grundriss erstreckt sich über 3 Etagen und umfasst ca. 250 qm Wohn- und...
Villa zum Kauf 10 Zimmer 190 m² Via Di Mezzo 2 Malcesine 37018
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
190 m²
Via Di Mezzo 2, Malcesine (37018)
In traumhafter Panoramalage befindet sich dieses großzügige Eckreihenhaus mit privatem Gartenanteil. Die Lage überzeugt durch absolute Ruhe sowie einen herrlichen Seeblick, der sich bis nach Riva del...
Doppelhaushälfte zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 171 m² 150 m² Grundstück Malcesine 37018
Neu
550.000 € 3.216 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
171 m²
·
150 m² Grundstück
Malcesine (37018)
Es gibt Immobilien, in die man sofort einziehen möchte … und andere, die darauf warten, von jemandem entdeckt zu werden, der ihr wahres Potenzial erkennt. In Val di Sogno, einer der beliebtesten Gege...
Wohnung zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 124 m² 3. Geschoss Via Monti Malcesine 37018
550.000 € 4.435 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
3. Geschoss
Via Monti, Malcesine (37018)
Im Herzen von Malcesine, nur wenige Schritte von den Ufern des Gardasees entfernt, präsentieren wir Ihnen eine seltene Gelegenheit: eine großzügige Vierzimmerwohnung, die das gesamte oberste Stockwer...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 7 Zimmer 375 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Via Navene Vecchia 1 Malcesine 37018
1.295.000 € 3.453 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
375 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Navene Vecchia 1, Malcesine (37018)
Entdecken Sie diese freistehende Villa in einer der prestigeträchtigsten Lagen von Malcesine. Nur wenige Schritte vom charmanten Ortszentrum entfernt, bietet dieses Anwesen sowohl Ruhe als auch beque...
Wohnung zum Kauf 260.000 € 2 Zimmer 64 m² EG Via Dosso 19/1 Malcesine 37018
260.000 € 4.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
EG
Via Dosso 19/1, Malcesine (37018)
Investieren am Gardasee bedeutet Wertbeständigkeit, Sicherheit und langfristige Rendite. Immobilieninvestitionen und Ferienvermietungen in dieser Region zählen zu den sichersten und profitabelsten Mö...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 4 Zimmer 75 m² 500 m² Grundstück Gardesana Tignale 25080
2.200.000 € 22.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
500 m² Grundstück
Gardesana, Tignale (25080)
Rarität am See: Ein exklusiver Unterstand mit privatem Ponton. Wenn Sie von einem Leben träumen, in dem das Blau des Sees die erste Farbe ist, die Sie am Morgen sehen, dann ist diese Immobilie eine m...
Penthouse zum Kauf 570.000 € 3 Zimmer 97 m² 2. Geschoss frei ab sofort via Panoramica Malcesine 37018
570.000 € 5.876 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
via Panoramica, Malcesine (37018)
Dieses charmante Attico befindet sich in einer der begehrtesten Lagen von Malcesine und bietet einen spektakulären Seeblick, der sich bis zur Scaligerburg erstreckt. Die leicht erhöhte Hanglage, eing...
Gesponsert
Frau Maddalena Magri
IMMOBILIARE MAGRI SRL
Wohnung zum Kauf 985.000 € 3 Zimmer 155 m² Via Amerigo Vespucci Brenzone sul Garda 37010
Neu
985.000 € 6.355 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
155 m²
Via Amerigo Vespucci, Brenzone sul Garda (37010)
Nur 50 Meter vom See und vom Strand entfernt wurde Lakefront Living für all jene konzipiert, die von einem echten Feriendomizil am Gardasee träumen: lichtdurchflutete Räume, das Wasser in unmittelbar...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 530.000 € 3 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Via Panoramica 38 Malcesine 37018
530.000 € 7.361 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Via Panoramica 38, Malcesine (37018)
Villa zum Kauf 1.070.000 € 4 Zimmer 108 m² 3.700 m² Grundstück Via Rocchetta 8 Malcesine 37018
1.070.000 € 3.639 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
3.700 m² Grundstück
Via Rocchetta 8, Malcesine (37018)
In herrlich ruhiger Panoramalage oberhalb von Malcesine befindet sich diese freistehende Villa, eingebettet in ein weitläufiges Grundstück mit gepflegten Grünflächen und Olivenbäumen. Die im Jahr 200...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.580.000 € 6 Zimmer 250 m² 1.500 m² Grundstück Malcesine
1.580.000 € 6.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
1.500 m² Grundstück
Malcesine
RARES NATURSTEIN RUSTICO mit SEEBLICK OBERHALB IN MALCESINE Wir bieten zum Verkauf ein schönes rares Naturstein Rustico , geeignet als dauernwohnsitz der als Ferienhaus, das vor etwa 20 Jahren komple...
Bauernhaus zum Kauf 1.949.000 € 5 Zimmer 460 m² 55.000 m² Grundstück Malcesine
Neu
1.949.000 € 4.237 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
460 m²
·
55.000 m² Grundstück
Malcesine
EG Eingang/Flur mit Treppe zu den oberen Stockwerken 2 Kellerräume Zimmer/Mehrzweckraum 1.OG Flur mit Treppe vom EG gr. Küche/Wohnzimmer/Esszimmer mit off. Kamin und Ausgang zum Portico Gäste-WC + HZ...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Via Dosso 19/2 Malcesine 37018
275.000 € 4.231 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Via Dosso 19/2, Malcesine (37018)
Haus zum Kauf 685.000 € 5 Zimmer 105 m² frei ab sofort Via Bottura 20 Malcesine 37018
685.000 € 6.524 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
frei ab sofort
Via Bottura 20, Malcesine (37018)
Wohnung zum Kauf 435.000 € 2 Zimmer 96 m² frei ab sofort Via Chiesa 3/B Malcesine 37018
435.000 € 4.531 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
96 m²
·
frei ab sofort
Via Chiesa 3/B, Malcesine (37018)
Villa zum Kauf 1.070.000 € 6 Zimmer 140 m² 3.000 m² Grundstück frei ab sofort Via Campiano Malcesine 37018
1.070.000 € 7.643 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
3.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Campiano, Malcesine (37018)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 69 m² frei ab sofort Malcesine 37018
350.000 € 5.072 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
69 m²
·
frei ab sofort
Malcesine (37018)
Haus zum Kauf 1.100.000 € 10 Zimmer 228 m² 1.945 m² Grundstück frei ab sofort Malcesine 37018
1.100.000 € 4.825 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
228 m²
·
1.945 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Malcesine (37018)
Wohnung zum Kauf 750.000 € 150 m² Malcesine 37018
750.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
150 m²
Malcesine (37018)
Maisonette zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 490.000 € 4 Zimmer 100 m² Malcesine 37018
490.000 € 4.900 €/m²
Maisonette zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
100 m²
Malcesine (37018)
Bei diesem Objekt handelt es sich um eine große Eigentumswohnung mit 100 qm Wohnfläche, Balkon- und Terrassenflächen nicht mitgerechnet, welche in einem eigenen Gebäude liegt. Sie teilt sich im Hang ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 1 m² 1 m² Grundstück Malcesine 37018
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
1 m²
·
1 m² Grundstück
Malcesine (37018)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. * PREIS AUF ANFRAGE * Wunderschöne Residenz am Gardasee, die ein unvergleichliches Wohnerlebnis bietet...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Malcesine
Haus zum Kauf 370.000 € 3 Zimmer 124 m² 1.400 m² Grundstück Pregasio
370.000 € 2.984 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
124 m²
·
1.400 m² Grundstück
Pregasio
Traumhaftes Rustico am Gardasee – Ihr Stück Italien inmitten der Natur NUR für besonders Liebhaber von Natur , ideal feur  Hundebesitzer eine echte Paradies verkaufen wunderschönes Rustico in Pr...
Maisonette zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 100 m² EG Pregasio 25010
320.000 € 3.200 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
EG
Pregasio (25010)
Die Immobilie befindet sich im historischen Zentrum des Ortsteils Pregasio, auf einer Höhe von 450 m ü.d.M., etwa 2 km vom Hauptortsteil Pieve entfernt. Das gesamte Gebäude, das nun in zwei Wohneinhe...
Einfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 4 Zimmer 192 m² 100 m² Grundstück frei ab sofort Via Apollo 11, 15 Tremosine sul Garda 25010
630.000 € 3.281 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
192 m²
·
100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Apollo 11, 15, Tremosine sul Garda (25010)
Wohnung zum Kauf 345.000 € 4 Zimmer 140 m² EG frei ab sofort Via Erta di Ustecchio, 20 Tremosine sul Garda 25010
345.000 € 2.464 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Via Erta di Ustecchio, 20, Tremosine sul Garda (25010)
Grundstück zum Kauf 2.930 m² Grundstück Via Al Sep Tremosine 25010
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.930 m² Grundstück
Via Al Sep, Tremosine (25010)
Wo Garda auf Architektur trifft: Ihre exklusive Villa in Tremosine sul Garda. Im Herzen des Ortsteils Ustecchio, in der Gemeinde Tremosine sul Garda, die als eines der schönsten Dörfer Italiens anerk...
Haus zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 140 m² 250 m² Grundstück Via Volti 44 Voltino 25010
210.000 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
250 m² Grundstück
Via Volti 44, Voltino (25010)
Objektbeschreibung Unser Haus ist circa 300 Jahre alt und liegt im alten Teil des Dorfes. Das Haus hat durch den verwinkelten Bau viel Charme und eine besondere Atmosphäre. Die Häuser des Dorfes (ehe...
Rustico zum Kauf 228.000 € 3 Zimmer 105 m² 2.300 m² Grundstück Sermerio Le Pozze 25080
228.000 € 2.171 €/m²
Rustico zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
2.300 m² Grundstück
Sermerio Le Pozze (25080)
Rustico am Gardasee! Dieses einzigartige Angebot umfasst ein charmantes, komplett restauriertes Rustico umgeben von einem ca. 2300 m² großen, terrassenförmig angelegtem Gartengrundstück. Der interess...
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.450.000 € 7 Zimmer 179 m² 80 m² Grundstück frei ab sofort Via S. Pietro 28 Limone sul Garda 25010
1.450.000 € 7.754 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
179 m²
·
80 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via S. Pietro 28, Limone sul Garda (25010)
In Limone sul Garda, in einer der faszinierendsten Naturlandschaften des Sees, befindet sich eine prestigeträchtige, neu gebaute Villa, die durch ihren exklusiven Ausblick und die Atmosphäre absolute...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?