Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie zum Kauf oder Miete in Magasa

Wohnung zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 80 m² frei ab sofort Magasa 25080
Neu
210.000 € 2.625 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Magasa (25080)
Die schöne Immobilie liegt in der Gemeinde Magasa im Zentrum des Dorfes. Sie wurde mit viel Liebe zum Detail renoviert und als kommerzielles Ladengeschäft mit einem Lagerraum und einer Garage betrieb...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Magasa
Studio zum Kauf 78.000 € 1 Zimmer 38 m² Tremosine Pieve
78.000 € 2.053 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
Tremosine Pieve
Das gepflegte Studio-Apartment von ca.35 m² befindet sich in einer Kleinen Wohnanlage mit 12 Immobilieneinheiten. Es verfügt über ein Wohn/Esszimmer mit Schlafcouch, einer kleinen Küchenecke mit Einb...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 7 Zimmer 250 m² 1.000 m² Grundstück Tignale 25080
750.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.000 m² Grundstück
Tignale (25080)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Inmitten der malerischen Kulisse des Gardasees, steht eine prächtige Villa, die derzeit zum Verkauf st...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.650.000 € 8 Zimmer 294 m² 13.850 m² Grundstück frei ab sofort Tignale 25080
1.650.000 € 5.612 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
294 m²
·
13.850 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tignale (25080)
Die typische Architektur der Brescianer Täler, kombiniert mit modernem Komfort und einem ausgeprägten ästhetischen Geschmack, macht diese Immobilie zu einer der begehrtesten und elegantesten in der G...
Grundstück zum Kauf 330.000 € 2.043 m² Grundstück Tignale 25080
330.000 € 162 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.043 m² Grundstück
Tignale (25080)
Einmalige Gelegenheit Baugrundstück mit genehmigter Bauplanung am Gardasee Erleben Sie den Charme einer einzigartigen Immobilie in Traumlage - direkt am Gardasee! Schon die Anfahrt entlang des atembe...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 53 m² 1. Geschoss frei ab sofort Piovere 25080
195.000 € 3.679 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Piovere (25080)
Diese charmante Wohnung ist Teil einer gepflegten Anlage in der hügeligen Landschaft von Piovere, in unmittelbarer Nähe zum Gardasee. Die zum Verkauf stehende Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss...
Wohnung zum Kauf 461.000 € 4 Zimmer 134 m² Tremosine 25010
461.000 € 3.440 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
Tremosine (25010)
Referenz: 2A Neugebaute Vierzimmerwohnung mit Garten, zwei Loggias und Seeblick In der neu erbauten Wohnanlage Window Garda in Pieve di Tremosine bieten wir eine große Vierzimmerwohnung mit Seeblick ...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.500.000 € 10 Zimmer 350 m² 4.000 m² Grundstück Tignale 25080
3.500.000 € 10.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
4.000 m² Grundstück
Tignale (25080)
In exklusiver und privater Lage, umgeben von einem 4.000 qm großen, jahrhundertealten Olivenhain, bieten wir eine prestigeträchtige Design-Villa mit einem unvergleichlichen Seeblick zum Verkauf an. D...
Haus zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 75 m² 8.000 m² Grundstück Prabione, Tignale 25080
399.000 € 5.320 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
8.000 m² Grundstück
Prabione, Tignale (25080)
Der charmante Bungalow am Gardasee bietet Ihnen eine unvergleichliche Kombination aus Ruhe, Natur und modernem Wohnkomfort. Er ist der ideale Rückzugsort für Familien und Naturliebhaber, die das Lebe...
Bauernhaus zum Kauf 2.800.000 € 7 Zimmer 900 m² 27.000 m² Grundstück Gardasee
2.800.000 € 3.111 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
900 m²
·
27.000 m² Grundstück
Gardasee
In der üppigen Hügellandschaft von Garda Richtung Peschiera liegt dieses herrliche Anwesen von ca. 3ha, davon 9000qm Weinberge. Das Anwesen mit Blick auf einen herrlichen Park mit jahrhundertealten B...
Einfamilienhaus zum Kauf 10.000.000 € 10 Zimmer 545 m² 3.600 m² Grundstück Padenghe sul Garda 25080
10.000.000 € 18.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
545 m²
·
3.600 m² Grundstück
Padenghe sul Garda (25080)
Herrenhaus direkt am See mit großem Schwimmbad und Bootsgarage. Dieses bedeutende Anwesen verfügt über eine Einfahrt mit elektrischem Tor, und die herrschaftliche Zufahrt führt uber ein Steinwürfelwe...
Rimmo Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 700.000 € 6 Zimmer 330 m² 1.000 m² Grundstück Tignale
700.000 € 2.121 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
330 m²
·
1.000 m² Grundstück
Tignale
Stadthaus zum Kauf 125.000 € 5 Zimmer 250 m² frei ab sofort Tignale 25080
Neu
125.000 € 500 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
·
frei ab sofort
Tignale (25080)
Rustici zum Verkauf in Tignale Tignale – Im authentischen Herzen von Oldesio, zwischen gepflasterten Gassen und Ausblicken auf den Gardasee, bieten wir zwei Rustici vom Erd- bis zum Dachgeschoss mit ...
Haus zum Kauf 1.480.000 € 3 Zimmer 74 m² 5.000 m² Grundstück gargnano 25085
1.480.000 € 20.000 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
5.000 m² Grundstück
gargnano (25085)
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer frei ab sofort Tignale 25080
199.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
frei ab sofort
Tignale (25080)
Das Chalet Elisa befindet sich in einer Wohnanlage mit Swimmingpool in herrlicher Lage im Herzen des Naturparks Alto Garda Bresciano, 700 m über dem Gardasee, außerhalb des Gemeindegebiets in der Näh...
Villa zum Kauf 3.500.000 € 10 Zimmer 1.000 m² 7.500 m² Grundstück Picedo di Polpenazze 25080
3.500.000 € 3.500 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
1.000 m²
·
7.500 m² Grundstück
Picedo di Polpenazze (25080)
Objektbeschreibung Die elegante Villa erstreckt sich über 3 Ebenen mit insgesamt 1000 m² und umfasst insgesamt 10 Zimmer und 7 Bäder. Sie zeichnet sich durch eine raffinierte Architektur und moderne ...
Villa zum Kauf 1.500.000 € 5 Zimmer 230 m² 5.000 m² Grundstück MANERBA DEL GARDA 25080
1.500.000 € 6.522 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
5.000 m² Grundstück
MANERBA DEL GARDA (25080)
Haus zum Kauf 1.200.000 € 10 Zimmer 1.400 m² 5.800 m² Grundstück MANERBA DEL GARDA 25080
1.200.000 € 857 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
1.400 m²
·
5.800 m² Grundstück
MANERBA DEL GARDA (25080)
Bungalow zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 3 Zimmer 75 m² 8.000 m² Grundstück Tignale 25080
399.000 € 5.320 €/m²
Bungalow zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
75 m²
·
8.000 m² Grundstück
Tignale (25080)
Entdecken Sie Ihr neues Feriendomizil: Dieser charmante Bungalow am Gardasee bietet Ihnen eine unvergleichliche Kombination aus Ruhe, Natur und modernem Wohnkomfort. Mit einer Wohnfläche von ca. 75 m...
Haus zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 300 m² Tremosine Vesio
265.000 € 883 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
300 m²
Tremosine Vesio
Das Haus ist wie folgt aufgeteilt: Im Erdgeschoss gibt es zwei separate Eingänge, einen zum Wohnbereich und einen zu einem Raum, der derzeit als Keller genutzt wird, aber auch als Garage genutzt werd...
Wohnung zum Kauf 273.000 € 3 Zimmer 65 m² frei ab sofort Tremosine 25010
273.000 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
frei ab sofort
Tremosine (25010)
Referenz: 04 Dreizimmerwohnung bestehend aus Wohnzimmer mit Kochnische, zwei Schlafzimmern, Bad, Loggia, privatem Garten und Keller zum Verkauf in der neuen Wohnanlage Window Garda in Pieve di Tremos...
Maisonette zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 70 m² EG Pregasio 25010
280.000 € 4.000 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Pregasio (25010)
Die Immobilie befindet sich im historischen Zentrum des Ortsteils Pregasio, auf einer Höhe von 450 m ü.d.M., etwa 2 km vom Hauptortsteil Pieve entfernt. Das gesamte Gebäude, das nun in zwei Wohneinhe...
Villa zum Kauf 4 Zimmer 368 m² 950 m² Grundstück MANERBA DEL GARDA 25080
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
368 m²
·
950 m² Grundstück
MANERBA DEL GARDA (25080)
Wohnung zum Kauf 58.000 € 3 Zimmer 50 m² 3. Geschoss Tignale 25080
58.000 € 1.160 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
·
3. Geschoss
Tignale (25080)
Einzigartige Immobilie am Gardasee für kreative Käufer mit Renovierungspotenzial! Im charmanten historischen Zentrum von Tignale Prabione befindet sich dieses traditionelle Dorfhaus mit drei separate...
Wohnung zum Kauf 630.000 € 3 Zimmer 100 m² Tremosine
Neu
630.000 € 6.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Tremosine
ca. 100 mq, wie folgt aufgeteilt Wohnung (ca. 80 qm) EG: Eingang/Flur Wohnzimmer/Küche mit Holzofen und Ausgang zum Garten Dusche/WC 2 Schlafzimmer Separates Gästezimmer mit Dusche/WC (ca. 20 qm) ? G...
Liberty casa srl
Haus zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 220 m² Tignale
199.000 € 905 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
220 m²
Tignale
In Tignale, innerhalb des historischen Dorfes im Herzen des Dorfes, charmantes freistehendes Haus mit großem Potenzial und der Möglichkeit, es nach Ihrem eigenen Geschmack und Vergnügen zu gestalten....
Haus zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 160 m² 750 m² Grundstück Mezzema 25010
799.000 € 4.994 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
750 m² Grundstück
Mezzema (25010)
Das schöne und gepflegte Haus liegt im Teilort Pieve in voller Südlage, ganz nahe am Zentrum, mit unverbaubarem Panoramablick auf den See und die Berge. Der See ist nur ca. 4 km (rund 10 Auto-Minuten...
Grundstück zum Kauf 1.500.000 € 6.072 m² Grundstück Campi, Brescia 25010
1.500.000 € 247 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.072 m² Grundstück
Campi, Brescia (25010)
In diesem städtebaulich als „Ambito di Trasformazione Sviluppo Turistico ATST-r06b“ bezeichneten Gebiet mit einer Fläche von 6072 Quadratmetern besteht die Möglichkeit Hotelanlagen zu errichten, wobe...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 115 m² 1.650 m² Grundstück frei ab sofort Tignale 25080
389.000 € 3.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
1.650 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tignale (25080)
Authentisches Refugium mit Weitblick am Gardasee: Großzügige Villa in Panoramalage von Tignale - Ein Projekt für Individualisten Ihr privater Rückzugsort in Tignale Aer Objektbeschreibung Träumen Sie...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 60 m² Bassanega
249.000 € 4.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Bassanega
Die ca. 60 m² große Wohnung wurde 2022 vollständig und sehr hochwertig renoviert. Neben der gestalterischen Neuausrichtung wurden alle technischen Gewerke erneuert, sodass die Immobilie heutigen Wohn...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?