Version: 8.26.0Navigation überspringen

30 Immobilien zum Kauf oder Miete in Ritten

Firma VON POLL REAL ESTATE BOZEN / MAILAND
VON POLL REAL ESTATE
Wohnung zum Kauf 778.000 € 3 Zimmer 1. Geschoss frei ab sofort Geirerweg 20/A Ritten / Renon 39054
778.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Geirerweg 20/A, Ritten / Renon (39054)
Dieses hochwertige und elegante Wohngebäude, errichtet nach hohen energetischen Standards der Energieklasse "B", bietet eine sehr gute Energieeffizienz sowie einen hohen Wohnkomfort. Die Bauweise gew...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 370.000 € 2 Zimmer 84 m² 2. Geschoss Ritten 39054
370.000 € 4.405 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
84 m²
·
2. Geschoss
Ritten (39054)
Rf.nr.: Z214 Zum Verkauf steht eine gepflegte 2-Zimmerwohnung im zweiten Stock eines Wohnhauses ohne Aufzug. Sie befindet sich am Ritten, einem sonnigen Hochplateau oberhalb von Bozen, das für seine ...
Studio zum Kauf 1.020.000 € 3 Zimmer 148 m² 1. Geschoss Ritten 39054
1.020.000 € 6.892 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
148 m²
·
1. Geschoss
Ritten (39054)
Rf.nr.: J060 Diese neu errichtete 3-Zimmerwohnung befindet sich in Siffian am Ritten, in einem kleinen und ruhigen Wohnhaus mit insgesamt nur sechs Einheiten. Die Wohnung liegt im ersten Stock eines ...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 74 m² 1. Geschoss Ritten 39054
275.000 € 3.716 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Ritten (39054)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Tiefparterre eines gepflegten Wohnhauses in Ritten/Oberbozen und überzeugt durch ihre sonnige Terrasse mit herrlichem Panoramablick über das Rittner ...
Wohnung zum Kauf 1.000.000 € 3 Zimmer 145 m² 1. Geschoss Ritten 39054
1.000.000 € 6.897 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
145 m²
·
1. Geschoss
Ritten (39054)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 900.000 € 4 Zimmer 118 m² 2. Geschoss Ritten 39054
900.000 € 7.627 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
2. Geschoss
Ritten (39054)
Rf.nr.: J060 Diese neu erbaute 4-Zimmerwohnung befindet sich in Siffian am Ritten, in einem kleinen und ruhigen Wohnhaus mit nur sechs Einheiten. Die Wohnung liegt im obersten Stockwerk eines zweistö...
Restaurant zum Kauf Atzwang 39040
Preis auf Anfrage
Restaurant zum Kauf
 
Atzwang (39040)
In Atzwang, zwischen Bozen und Klausen, steht ein traditionsreicher Gasthof zum Verkauf - ein Haus mit Geschichte, Charakter und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Dank seiner günstigen La...
Wohnung zum Kauf 675.000 € 4 Zimmer 127 m² 2. Geschoss Ritten 39054
675.000 € 5.315 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
2. Geschoss
Ritten (39054)
In schöner Ruhelage, mit fantastischem Schlernblick im Zentrum von Lengstein am Ritten entsteht ein exklusiver Neubau mit 17 Wohneinheiten - eine seltene Gelegenheit für alle, welche Erholung und Nat...
Wohnung zum Kauf 440.000 € 4 Zimmer 84 m² EG Ritten 39054
440.000 € 5.238 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
EG
Ritten (39054)
Gesponsert
Lea Demetz
Wohnung zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 89 m² 3. Geschoss Bozen 39100
650.000 € 7.303 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
3. Geschoss
Bozen (39100)
In einer angenehm ruhigen und dennoch zentralen Wohngegend von Bozen erwartet Sie diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung als ein ideales neues Zuhause. Die Immobilie befindet sich im dritten Obergeschoss ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 585.000 € 4 Zimmer 66 m² 2. Geschoss Ritten 39054
585.000 € 8.864 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
Ritten (39054)
Wohnung zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 40 m² 1. Geschoss Ritten 39054
250.000 € 6.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
1. Geschoss
Ritten (39054)
Wohnung zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 68 m² EG Ritten 39054
390.000 € 5.735 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
EG
Ritten (39054)
Wohnung zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 69 m² 1. Geschoss Ritten 39054
450.000 € 6.522 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
Ritten (39054)
Wohnung zum Kauf 330.000 € 2 Zimmer 42 m² EG Ritten 39054
330.000 € 7.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
·
EG
Ritten (39054)
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf 415.000 € 2 Zimmer 87 m² frei ab 16.03.2028 Ritten 39054
415.000 € 4.770 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
87 m²
·
frei ab 16.03.2028
Ritten (39054)
In zentraler Lage von Oberbozen entsteht ein exklusiver Neubau im KlimaHaus-A-Standard, der modernes Wohnen mit alpiner Lebensqualität auf besondere Weise verbindet. Im Dorfzentrum gelegen und nur we...
Wohnung zum Kauf 360.000 € 3 Zimmer 82 m² EG Ritten 39054
Neu
360.000 € 4.390 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
EG
Ritten (39054)
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 2.500.000 € 1.733 m² Grundstück Ritten 39054
2.500.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
1.733 m² Grundstück
Ritten (39054)
Dieses besondere Anwesen vereint auf einzigartige Weise historische Bausubstanz mit modernem Design und hochwertiger Ausstattung. Die Immobilie umfasst mehrere stilvoll gestaltete Wohneinheiten sowie...
Immowelt logo
Rimmo Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf 360.000 € 3 Zimmer 119 m² EG frei ab sofort Lengstein Ritten 39054
360.000 € 3.025 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
119 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Lengstein, Ritten (39054)
Rimmo Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf 440.000 € 4 Zimmer 114 m² EG frei ab sofort Ritten 39054
440.000 € 3.860 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Ritten (39054)
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 425.000 € 2 Zimmer 65 m² Ritten
425.000 € 6.538 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
65 m²
Ritten
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 395.000 € 2 Zimmer 80 m² Ritten
395.000 € 4.938 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
80 m²
Ritten
Immowelt logo
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 585.000 € 3 Zimmer 84 m² Ritten
585.000 € 6.964 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84 m²
Ritten
Gesponsert
Lea Demetz
Wohnung zum Kauf 950.000 € 4 Zimmer 125 m² 5. Geschoss Bozen 39100
950.000 € 7.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
5. Geschoss
Bozen (39100)
In der Drususstraße in Bozen erwartet Sie diese gemütliche Attikawohnung. Dieses großzügige Penthouse vereint modernes Design mit höchstem Wohnkomfort und bietet auf zwei Ebenen einen wunderbaren Rüc...
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 595.000 € 3 Zimmer 108 m² Ritten
595.000 € 5.509 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
108 m²
Ritten
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 575.000 € 3 Zimmer 103 m² Ritten
575.000 € 5.583 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
103 m²
Ritten
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 425.000 € 3 Zimmer 79 m² Ritten
425.000 € 5.380 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79 m²
Ritten
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 124 m² Ritten
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124 m²
Ritten
Immowelt logo
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 123 m² Ritten
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123 m²
Ritten
Rimmo Immobilien
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.010.000 € 4 Zimmer 132 m² 2. Geschoss frei ab sofort Oberbozen Ritten 39054
1.010.000 € 7.652 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
132 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Oberbozen, Ritten (39054)
Rimmo Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 950.000 € 4 Zimmer 129 m² 2. Geschoss frei ab sofort Oberbozen Ritten 39054
950.000 € 7.364 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
129 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Oberbozen, Ritten (39054)
Rimmo Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 1.000.000 € 4 Zimmer 110 m² 1. Geschoss frei ab sofort Oberbozen Ritten 39054
1.000.000 € 9.091 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Oberbozen, Ritten (39054)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?