3 Immobilien zum Kauf oder Miete in Völs am Schlern
1 / 18
420.000 € 5.753 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
EG
·
frei ab 01.11.2026
Völs am Schlern (39050)
Inmitten der sonnenverwöhnten und ruhigen Landschaft von Völs am Schlern erwartet Sie diese besondere 3-Zimmer-Wohnung, die alpines Lebensgefühl mit modernem Komfort verbindet. Die großzügige Wohnung...
1 / 9
595.000 €
Restaurant zum Kauf
Völs am Schlern (39050)
Rf.nr.: J094 In Völser Aicha wird dieses Gasthaus (ohne Zweckbindung) verkauft. Die Immobilie wurde 2002 erbaut und kann ab sofort übergeben werden. Das Erdgeschoss besteht aus Bar, Stube, Hofraum un...
1 / 13
650.000 € 4.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
150 m²
Schlernstraße 8a, Völs am Schlern (39050)
Dieses sanierungsbedürftige Haus im Herzen von Völs bietet eine schöne Panoramaaussicht und verbindet Erholung mit Komfort. In der ruhigen Umgebung können Sie dem Stadtstress entfliehen, während Sie ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Völs am Schlern
1 / 22
585.000 € 8.864 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
Ritten (39054)
In schöner Ruhelage, mit fantastischem Schlernblick im Zentrum von Lengstein am Ritten entsteht ein exklusiver Neubau mit 17 Wohneinheiten - eine seltene Gelegenheit für alle, welche Erholung und Nat...
1 / 22
110.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
55 m²
Via Prato all'Isarco, Karneid (39050)
Rf.nr.: D175 Im Zentrum von Blumau und nur 15 Minuten von Bozen entfernt wird dieses Investitionsobjekt mit einer Rendite von 5% verkauft. Es handelt sich hierbei um ein Studio, welches für 500 € mon...
1 / 8
275.000 € 3.716 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Ritten (39054)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Tiefparterre eines gepflegten Wohnhauses in Ritten/Oberbozen und überzeugt durch ihre sonnige Terrasse mit herrlichem Panoramablick über das Rittner ...
1 / 14
360.000 € 3.025 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
119 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Lengstein, Ritten (39054)
1 / 4
1.010.000 € 7.652 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
132 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Oberbozen, Ritten (39054)
1 / 4
950.000 € 7.364 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
129 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Oberbozen, Ritten (39054)
1 / 22
370.000 € 4.405 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
84 m²
·
2. Geschoss
Ritten (39054)
Rf.nr.: Z214 Zum Verkauf steht eine gepflegte 2-Zimmerwohnung im zweiten Stock eines Wohnhauses ohne Aufzug. Sie befindet sich am Ritten, einem sonnigen Hochplateau oberhalb von Bozen, das für seine ...
1 / 4
1.000.000 € 9.091 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Oberbozen, Ritten (39054)
1 / 6
595.000 € 5.509 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
108 m²
Ritten
1 / 18
700.000 € 628 €/m²
Haus zum Kauf
24 Zimmer
·
1.115 m²
·
frei ab sofort
Via Garibaldi, San Felice del Benaco
Ref: DP-066-9 Eingebettet in die Straßen des charakteristischen historischen Zentrums von San Felice del Benaco, nicht weit vom See, den Stränden und Dienstleistungen entfernt, bieten wir ein großes ...
1 / 12
440.000 €
Bürofläche zum Kauf
1 Zimmer
·
277 m² Bürofläche
Karneid (39050)
Rf.Nr: D213 Zum Verkauf steht eine rund 277 m² große Bürofläche in der gut angebundenen Ortschaft Blumau, die für ihre ruhige Lage und die schnelle Erreichbarkeit umliegender Städte geschätzt wird. I...
1 / 25
440.000 € 5.238 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
EG
Ritten (39054)
1 / 3
430.000 € 4.943 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
Villnöss (39040)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. 2021 neu erbaute Klimahaus Wohnung mit Garten und Garage Apotheke Bushaltestelle Restaurant Geschäft u...
1 / 14
Preis auf Anfrage
Hotel zum Kauf
Kastelruth (39040)
Rf.nr.: Z133 Verkauft wird ein Hotel in Seis Preis: Auf Anfrage Für alle weitere Informationen die Agentur kontaktieren. HOME Immobilien Meranerstraße 94a 39100 Bozen 0471/058 600 info@home.bz.it Aus...
1 / 7
284.500 € 4.377 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
EG
Bozen (39100)
Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung (für den Mittelstand) im renommierten Stadtteil Gries bietet alles, was man für ein komfortables und hochwertiges Wohnen benötigt. Sie entspricht der Energieklasse Klim...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123 m²
Ritten
1 / 11
850.000 €
Bürofläche zum Kauf
516 m² Bürofläche
Bozen (39100)
1 / 14
1.200.000 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.000 m² Grundstück
Welschnofen (39056)
Rf.Nr: Z193 In guter Lage von Welschnofen steht eine attraktive urbanistische Kubatur von 4.000 m³ zum Verkauf. Die zentrale Lage bietet ideale Voraussetzungen für ein hochwertiges Bauvorhaben Preis:...
1 / 12
1.000.000 € 6.897 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
145 m²
·
1. Geschoss
Ritten (39054)
Rf.nr.: J060 Diese neu errichtete 3-Zimmerwohnung befindet sich in Siffian am Ritten, in einem kleinen und ruhigen Wohnhaus mit insgesamt nur sechs Einheiten. Die Wohnung liegt im ersten Stock eines ...
1 / 23
580.000 € 2.816 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
206 m²
Karneid (39050)
Rf.nr.: M264 In sonniger und ruhiger Lage von Steinegg, eingebettet in die beeindruckende Naturlandschaft Südtirols und nur wenige Fahrminuten von Bozen entfernt, befindet sich dieses gepflegte Reihe...
1 / 19
1.500.000 €
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116.375 m² Grundstück
Unterleitach 21, Bozen (39100)
In Bozen bieten wir einen geschlossenen Hof an - eine seltene Gelegenheit für jene, die eine landwirtschaftliche Kubatur suchen, um ihren persönlichen Immobilientraum zu verwirklichen. Der Hof wird a...
1 / 4
710.023 € 5.259 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
7. Geschoss
Bozen (39100)
D19 Die Vierzimmerwohnung im sechste Stock besteht aus einem Eingangsbereich, einem großen Wohnzimmer mit Essbereich und direktem Zugang zur großzügigen Terrasse, die sich perfekt für entspannte Mome...
1 / 6
585.000 € 6.964 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84 m²
Ritten
1 / 23
530.000 € 4.569 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
Welschnofen (39056)
Rf.nr: C134 In der Karersee-straße in Welschnofen - einem renommierten Ferienort im Eggental am Fuße des Rosengartens - steht diese gepflegte 4-Zimmerwohnung im ersten Stock eines Gebäudes ohne Aufzu...
1 / 14
700.000 € 4.545 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
·
5. Geschoss
Bozen (39100)
1 / 6
575.000 € 5.583 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
103 m²
Ritten
Firma VON POLL REAL ESTATE BOZEN / MAILAND
1 / 17
778.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Geirerweg 20/A, Ritten / Renon (39054)
Dieses hochwertige und elegante Wohngebäude, errichtet nach hohen energetischen Standards der Energieklasse "B", bietet eine sehr gute Energieeffizienz sowie einen hohen Wohnkomfort. Die Bauweise gew...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?