Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Häuser zum Kauf in Ritten

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ritten
Villa zum Kauf 2.400.000 € 7 Zimmer 648 m² Bozen 39100
Neu
2.400.000 € 3.704 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
648 m²
Bozen (39100)
Rf.Nr: J128-2 Zum Verkauf steht eine interessante Liegenschaft, bestehend aus zwei freistehenden Häusern in Moritzing, Gemeinde Terlan, in einer besonders gefragten Lage in unmittelbarer Nähe zu Boze...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 150 m² Schlernstraße 8a Völs am Schlern 39050
650.000 € 4.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
150 m²
Schlernstraße 8a, Völs am Schlern (39050)
Dieses sanierungsbedürftige Haus im Herzen von Völs bietet eine schöne Panoramaaussicht und verbindet Erholung mit Komfort. In der ruhigen Umgebung können Sie dem Stadtstress entfliehen, während Sie ...
Bauernhaus zum Kauf 1.500.000 € 5 Zimmer 116.375 m² Grundstück Unterleitach 21 Bozen 39100
1.500.000 €
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116.375 m² Grundstück
Unterleitach 21, Bozen (39100)
In Bozen bieten wir einen geschlossenen Hof an - eine seltene Gelegenheit für jene, die eine landwirtschaftliche Kubatur suchen, um ihren persönlichen Immobilientraum zu verwirklichen. Der Hof wird a...
Haus zum Kauf 3.073 m² Grundstück St.-Justina-Straße 1/A Bozen 39100
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
3.073 m² Grundstück
St.-Justina-Straße 1/A, Bozen (39100)
Umgeben von Weinbergen, in einzigartiger Lage, befindet sich der Grünewaldhof. Der Ansitz, dessen Hauptgebäude im 16. Jh. errichtet wurde, liegt nur wenige Minuten von Bozen entfernt. Für die Sanieru...
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 2.600.000 € 8 Zimmer 380 m² 2.700 m² Grundstück frei ab sofort Dorf Tirol
2.600.000 € 6.842 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
380 m²
·
2.700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dorf Tirol
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 3 Zimmer 234 m² via Rencio 28 Bozen 39100
690.000 € 2.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
234 m²
via Rencio 28, Bozen (39100)
Rf.nr. D020 Diese Haushälfte erstreckt sich auf 6 Etagen und wird inklusive Einrichtung übergeben. Das Erdgeschoss besteht aus Eingangsbereich Open-Space-Wohnbereich, Badezimmer mit Sauna und Wirlpoo...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 135 m² Karneid 39050
390.000 € 2.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
Karneid (39050)
Rf.Nr: A294 Wir bieten ein renovierungsbedürftiges Haus auf drei Ebenen zum Verkauf an. Im Erdgeschoss befinden sich ein gemütliches Wohnzimmer, eine Wohnküche, ein Badezimmer, ein praktischer Abstel...
Einfamilienhaus zum Kauf 4.000.000 € Bozen 39100
4.000.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
 
Bozen (39100)
Bozen - Gries, sehr schöne Lage, Haus mit Grundstück, Info und Vekauf Dr. Thomas Oberrauch TEl: 0471 974909
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 249,1 m² frei ab 01.09.2026 Rafensteiner Weg 3 Bozen 39100
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
249,1 m²
·
frei ab 01.09.2026
Rafensteiner Weg 3, Bozen (39100)
In attraktiver Lage nahe dem Bozner Zentrum entsteht ein exklusives Wohnensemble, das von einer ruhigen Naturlandschaft und weitläufigen Weinbergen umgeben ist. Die Architektur verbindet auf besonder...
Einfamilienhaus zum Kauf 396 m² Bozen 39100
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
396 m²
Bozen (39100)
Rf.Nr: D194-1 Zum Verkauf steht ein elegantes Wohnhaus auf drei Ebenen, das mit seiner großzügigen Handelsfläche von 396,00 m² und einer Nettofläche von ca. 248,00 m² überzeugt. Im Erdgeschoss erwart...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 8 Zimmer 246 m² Via Giosuè Carducci 1 Bozen 39100
1.150.000 € 4.675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
246 m²
Via Giosuè Carducci 1, Bozen (39100)
Rf.nr. A065 Die Immobilie befindet sich in sehr zentraler Lage in der Carducci-Straße und eignet sich ideal als Zimmervermietung. Ein bereits genehmigtes Projekt mit 8 Zimmern ist vorhanden. Das Haus...
Einfamilienhaus zum Kauf 4.950.000 € 6 Zimmer 500 m² via Fago Bozen 39100
4.950.000 € 9.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
500 m²
via Fago, Bozen (39100)
Rf.nr.: K056 Verkauft wird eine Villa mit Privatgarten in Gries für 4,95 Mio. €. Für alle weitere Informationen wird ein Termin in Büro vereinbart. HOME Immobilien Meranerstraße 94a 39100 Bozen 0471/...
Haus zum Kauf 700.000 € 24 Zimmer 1.115 m² frei ab sofort Via Garibaldi San Felice del Benaco
700.000 € 628 €/m²
Haus zum Kauf
24 Zimmer
·
1.115 m²
·
frei ab sofort
Via Garibaldi, San Felice del Benaco
Ref: DP-066-9 Eingebettet in die Straßen des charakteristischen historischen Zentrums von San Felice del Benaco, nicht weit vom See, den Stränden und Dienstleistungen entfernt, bieten wir ein großes ...
Villa zum Kauf 1.350.000 € 6 Zimmer 401 m² 980 m² Grundstück Bozen 39100
1.350.000 € 3.367 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
401 m²
·
980 m² Grundstück
Bozen (39100)
Rf.Nr: J128-1 Zum Verkauf steht ein Haus in Moritzing, welches für seine Nähe zu Bozen geschätzt wird aber schon im Gemeindegebiet Terlan liegt. Das Gebäude erstreckt sich über drei Ebenen und wurde ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 580.000 € 5 Zimmer 206 m² Karneid 39050
580.000 € 2.816 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
206 m²
Karneid (39050)
Rf.nr.: M264 In sonniger und ruhiger Lage von Steinegg, eingebettet in die beeindruckende Naturlandschaft Südtirols und nur wenige Fahrminuten von Bozen entfernt, befindet sich dieses gepflegte Reihe...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 6 Zimmer 500 m² via Vittorio Veneto 15 Bozen 39100
1.600.000 € 3.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
500 m²
via Vittorio Veneto 15, Bozen (39100)
Freistehendes Haus zu sanieren mit privatem Garten in Bozen zu verkaufen. Preis: 1.600.000 € HOME Immobilien Meranerstraße 94a 39100 Bozen 0471/058 600 info@home.bz.it
Haus zum Kauf 4.900.000 € 6.932 m² Bozen 39100
4.900.000 € 707 €/m²
Haus zum Kauf
6.932 m²
Bozen (39100)
Rf.Nr: M235 Das Gebäude erstreckt sich über sechs Etagen und verfügt insgesamt über 35 Schlafzimmer sowie eine Tiefgarage. Es befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit einer Gesamtfläche von...
Rimmo Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 5 Zimmer 224 m² 17.000 m² Grundstück frei ab sofort Jenesien
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
224 m²
·
17.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Jenesien
Einfamilienhaus zum Kauf 1.380.000 € 4 Zimmer 286 m² Jenesien 39050
1.380.000 € 4.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
286 m²
Jenesien (39050)
Rf.Nr: M223 In Jenesien, nur wenige Autominuten oberhalb von Bozen, erwartet Sie eine einzigartige Gelegenheit in sonniger Panoramalage. Zum Verkauf steht ein Eckreihenhaus mit vier unabhängigen Wohn...
Rimmo Immobilien
Reihenendhaus zum Kauf 785.000 € 3 Zimmer 211 m² Rentsch Bozen 39100
785.000 € 3.720 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
211 m²
Rentsch, Bozen (39100)
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 406 m² Jenesien 39050
790.000 € 1.946 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
406 m²
Jenesien (39050)
Rf.Nr: M224 Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Haus in Jenesien, das sich über drei Ebenen erstreckt und vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten bietet. Jenesien liegt oberhalb von Bozen und is...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.700.000 € 20 Zimmer 700 m² 5.000 m² Grundstück Bozen 39100
Neu
1.700.000 € 2.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
700 m²
·
5.000 m² Grundstück
Bozen (39100)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Eine Ikonische Residenz zwischen Trient und Bozen. Historische Villa mit 700 mІ, Privatpark, Wei...
Villa zum Kauf 1.200.000 € 22 Zimmer 720 m² 2.490 m² Grundstück Bozen 39100
Neu
1.200.000 € 1.667 €/m²
Villa zum Kauf
22 Zimmer
·
720 m²
·
2.490 m² Grundstück
Bozen (39100)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Diese historische Burg, erstmals im 13. Jahrhundert erwähnt und im 16. Jahrhundert umgebaut zum Herren...
Villa zum Kauf 164 m² 1.000 m² Grundstück Bozen 39100
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
164 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bozen (39100)
Charakteristische Villa, auf ca. 1.000 m² Grundfläche, in ruhiger Panoramalage auf der Sonnenterrasse oberhalb von Bozen mit traumhaftem Ausblick auf die Südtiroler Berge. Die Villa wurde von 1995-19...
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 4.000.000 € 4 Zimmer 714 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Bozen 39100
4.000.000 € 5.602 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
714 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bozen (39100)
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 9 Zimmer 221 m² 221 m² Grundstück frei ab sofort Via P. Rosegger Laives 39055
890.000 € 4.027 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
221 m²
·
221 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via P. Rosegger, Laives (39055)
Dieser Teil des Hauses befindet sich in einem internen und ruhigen Bereich mit einem völlig unabhängigen Eingang. Die Wohneinheit erstreckt sich über drei oberirdische Stockwerke und bietet drei sepa...
Reihenmittelhaus zum Kauf 680.000 € 5 Zimmer 206 m² Terlan 39018
680.000 € 3.301 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
206 m²
Terlan (39018)
Rf.Nr: F040 Zum Verkauf steht ein gepflegtes Reihenhaus auf zwei Ebenen in ruhiger und sonniger Lage in Siebeneich, einer beliebten Ortschaft in der Gemeinde Terlan mit guter Anbindung an Bozen und d...
Villa zum Kauf 1.250.000 € 7 Zimmer 247 m² 630 m² Grundstück Bozen 39100
1.250.000 € 5.061 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
630 m² Grundstück
Bozen (39100)
Rf.Nr: J128 Zum Verkauf steht ein Haus in Moritzing, welches für seine Nähe zu Bozen geschätzt wird aber schon im Gemeindegebiet Terlan liegt. Das Gebäude erstreckt sich über drei Ebenen und wurde im...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.800.000 € 8 Zimmer 200 m² 15.000 m² Grundstück Vahrn 39040
1.800.000 € 9.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
15.000 m² Grundstück
Vahrn (39040)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Historischer Bauernhof - teilweise renovierungsbedürftig - in Traumlage im Talkessel zu verkaufen. Das...
Haus zum Kauf 1.975.000 € 8 Zimmer 482 m² Terlan 39018
1.975.000 € 4.098 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
482 m²
Terlan (39018)
Dieses charmante, freistehende Haus überzeugt durch seine ruhige, sonnige Lage und ein besonders angenehmes Wohngefühl im Grünen. Umgeben von einem gepflegten Garten und mit schönem Blick auf die uml...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?