Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Immobilien zum Kauf oder Miete in Klausen

Wohnung zum Kauf 360.000 € 3 Zimmer 71,9 m² EG Langrain 32/C Klausen 39043
360.000 € 5.006 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,9 m²
·
EG
Langrain 32/C, Klausen (39043)
Wir verkaufen das nackte Eigentum dieser gemütlichen Dreizimmerwohnung, die durch ihre zentrale und praktische Lage in Klausen überzeugt. Direkt nebenan finden Sie einen Supermarkt, eine Bäckerei und...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 560.000 € 5 Zimmer 111,7 m² St. Michael 32 Klausen 39043
560.000 € 5.014 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
111,7 m²
St. Michael 32, Klausen (39043)
Reihenhaus in Panoramalage zu verkaufen. Mit einer Nettowohnfläche von ca. 112 m², verteilt auf vier Stockwerke, bietet dieses Haus genügend Platz für die ganze Familie. Insgesamt stehen Ihnen fünf Z...
Wohnung zum Kauf 360.000 € 4 Zimmer 84,1 m² Leitach 12 Klausen 39043
360.000 € 4.282 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84,1 m²
Leitach 12, Klausen (39043)
Vierzimmerwohnung in Klausen mit Blick auf Kloster Säben. Die Immobilie besteht aus einem Wohnzimmer mit getrennter Küche, drei Schlafzimmern, einem Badezimmer mit Fenster, zwei Balkonen, Keller, Dac...
Wohnung zum Kauf 214.000 € 2 Zimmer 47,1 m² 2. Geschoss Leitach 55 Klausen 39043
214.000 € 4.547 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,1 m²
·
2. Geschoss
Leitach 55, Klausen (39043)
Diese Zweizimmerwohnung befindet sich im 2. Obergeschoss der sanierten "Alten Kellerei". Sie umfasst eine Wohnküche, ein Schlafzimmer, ein Bad und einen Keller. Eine Garage kann zusätzlich gegen Aufp...
Wohnung zum Kauf 434.000 € 3 Zimmer 120,3 m² 1. Geschoss Leitach 55 Klausen 39043
434.000 € 3.607 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120,3 m²
·
1. Geschoss
Leitach 55, Klausen (39043)
Diese Dreizimmerwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss der sanierten "Alten Kellerei". Sie verfügt über eine Wohnküche, zwei Schlafzimmer sowie drei Bäder, darunter ein großes Elternbadezimmer, ein...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 355.000 € 3 Zimmer 66,6 m² 1. Geschoss Leitach 55 Klausen 39043
355.000 € 5.332 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,6 m²
·
1. Geschoss
Leitach 55, Klausen (39043)
Diese geräumige Dreizimmerwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss des neuen Zubaus. Sie umfasst eine Wohnküche, zwei Schlafzimmer, ein Bad, ein WC, eine große Terrasse und einen Keller. Eine Garage ...
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 6 Zimmer 128 m² St. Peter 21 Klausen 39043
490.000 € 3.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
128 m²
St. Peter 21, Klausen (39043)
In ruhiger Umgebung von Latzfons verkaufen wir ein freistehendes Haus mit Vorstudie. Das Einfamilienhaus befindet sich in bevorzugter Panoramalage, nur 15 Autominuten vom Stadtzentrum Klausen entfern...
Wohnung zum Kauf 301.000 € 3 Zimmer 72,2 m² 1. Geschoss Leitach 55 Klausen 39043
301.000 € 4.168 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,2 m²
·
1. Geschoss
Leitach 55, Klausen (39043)
Diese Dreizimmerwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss der sanierten "Alten Kellerei". Sie umfasst eine Wohnküche, zwei Schlafzimmer, zwei Bäder, ein Balkon und einen Keller. Eine Garage kann zusät...
Wohnung zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 87,9 m² 3. Geschoss Leitach 55 Klausen 39043
459.000 € 5.220 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,9 m²
·
3. Geschoss
Leitach 55, Klausen (39043)
Diese geräumige Vierzimmerwohnung befindet sich im 3. Obergeschoss des neuen Zubaus. Sie umfasst eine Wohnküche, drei Schlafzimmer, ein Bad, ein WC, ein Balkon und einen Keller. Eine Garage kann opti...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 397.000 € 4 Zimmer 87,4 m² 2. Geschoss Leitach 55 Klausen 39043
397.000 € 4.545 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,4 m²
·
2. Geschoss
Leitach 55, Klausen (39043)
Diese Vierzimmerwohnung befindet sich im 2. Obergeschoss der sanierten "Alten Kellerei". Sie umfasst eine Wohnküche, drei Schlafzimmer, zwei Bäder, ein Balkon und einen Keller. Eine Garage kann zusät...
Wohnung zum Kauf 461.000 € 4 Zimmer 102,7 m² 3. Geschoss Leitach 55 Klausen 39043
461.000 € 4.491 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102,7 m²
·
3. Geschoss
Leitach 55, Klausen (39043)
Diese geräumige Vierzimmerwohnung befindet sich im 3. Obergeschoss der sanierten "Alten Kellerei". Sie verfügt über eine Wohnküche, drei Schlafzimmer, drei Bäder und einen Keller. Eine Garage kann op...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 3 Zimmer 250 m² 130 m² Grundstück Klausen 39043
650.000 € 2.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
250 m²
·
130 m² Grundstück
Klausen (39043)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Wertvolles, mittelalterliches Bürgerhaus aus dem Jahre 1616 ohne Denkmalschutzbindung in der historisc...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Klausen
Bauernhof zum Kauf 1.950.000 € 129.000 m² Grundstück Sarntal 39058
1.950.000 €
Bauernhof zum Kauf
129.000 m² Grundstück
Sarntal (39058)
Dieser idyllische Hof im Sarntal, umgeben von 9 Hektar Wald, 3 Hektar Wiesen und 1 Hektar Weidefläche, bietet eine einzigartige Gelegenheit, inmitten der Natur zu leben und gleichzeitig die Nähe zu B...
Wohnung zum Kauf 660.000 € 4 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Brixen 39042
660.000 € 8.684 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Brixen (39042)
Die architektonische Planung der Wohnanlage "The White Residence" legt einen Schwerpunkt auf großzügige Fensterflächen, insbesondere an der Süd-, West- und Ostseite, um eine erstklassige Wohnqualität...
Wohnung zum Kauf 720.000 € 4 Zimmer 106 m² EG frei ab sofort Vahrn 39040
720.000 € 6.792 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Vahrn (39040)
Diese neue Erdgeschosswohnung vereint Großzügigkeit und Komfort. Herzstück ist der helle Wohn- und Essbereich mit integrierter Küche, der direkten Zugang zur großen Terrasse und zum Privatgarten biet...
Restaurant zum Kauf 3.910 m² Grundstück Brennerstraße 10 Villanders 39040
Preis auf Anfrage
Restaurant zum Kauf
3.910 m² Grundstück
Brennerstraße 10, Villanders (39040)
Ehemaliger Gasthof mit Wohnhaus und Gästezimmer in verkehrsgünstiger Lage. Die Bestehende Kubatur kann für jegliche Gerwerbliche Zwecke verwendet werden, es besteht auch die Möglichkeit Wohnungen zu ...
Wohnung zum Kauf 417.000 € 3 Zimmer 140 m² Barbian 39040
417.000 € 2.979 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
140 m²
Barbian (39040)
Rf.Nr: C115-3 In Barbian, einer charmanten Gemeinde oberhalb des Eisacktals, entstehen moderne, neu gebaute 3-Zimmerwohnungen in sonniger Panoramalage. Das ruhige Bergdorf ist bekannt für seine beein...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 62 m² 1. Geschoss frei ab 01.10.2026 Barbian 39040
349.000 € 5.629 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Barbian (39040)
Diese konventionierte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1.Stock des Neubauprojektes in Barbian und bietet komfortables Wohnen in nachhaltiger Bauweise.  Großzügige Fensterflä...
Büro zur Miete 500 € Gewerbezone Kalten Keller 1 Barbian 39040
500 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
 
Gewerbezone Kalten Keller 1, Barbian (39040)
Bürolokal an der Hauptstraße zwischen Klausen und Waidbruck zu vermieten.
Büro zur Miete 1.200 € Gewerbezone Kalten Keller 1 Barbian 39040
1.200 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
 
Gewerbezone Kalten Keller 1, Barbian (39040)
Bürolokal im 1. Obergeschoss, direkt an der Hauptstraße zwischen Klausen und Waidbruck zu vermieten.
Wohnung zum Kauf 417.000 € 3 Zimmer 84 m² EG frei ab 01.10.2026 Barbian 39040
417.000 € 4.964 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
EG
·
frei ab 01.10.2026
Barbian (39040)
Diese konventionierte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss des Neubauprojektes in Barbian und bietet komfortables Wohnen in nachhaltiger Bauweise.   Großzügige Fensterflä...
Studio zum Kauf 690.000 € 3 Zimmer 136 m² Brixen 39042
690.000 € 5.074 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
136 m²
Brixen (39042)
Rf.Nr: Z210 Zum Verkauf steht eine helle 3-Zimmerwohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Gebäudes mit Aufzug in der Köstlanerstraße in Brixen. Die Lage überzeugt durch ihre angenehme Kombination aus ...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 85 m² 1. Geschoss frei ab 01.10.2026 Barbian 39040
450.000 € 5.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Barbian (39040)
Diese konventionierte 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1.Stock des Neubauprojektes in Barbian und bietet komfortables Wohnen in nachhaltiger Bauweise. Großzügige Fensterflächen sorgen für ein a...
Bürofläche zur Miete Brixen 39042
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete
 
Brixen (39042)
Tauchen Sie ein in die Geschichte und erleben Sie den Charme eines Büros in einem historischen Gebäude im Herzen von Brixen! Diese einzigartige Immobilie bietet vier geräumige Büroräume, zwei separat...
Wohnung zum Kauf 900.000 € 4 Zimmer 111 m² 2. Geschoss Dorfgasse 8 Brixen 39042
900.000 € 8.105 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
2. Geschoss
Dorfgasse 8, Brixen (39042)
Dieses großzügige Penthouse bietet auf ca. 112 Quadratmetern Wohnfläche ein modernes Wohnambiente. Die Wohnung verfügt über eine helle, geräumige Wohnküche, drei Schlafzimmer, zwei Badezimmer, eine S...
Reihenmittelhaus zum Kauf 470.000 € 5 Zimmer 216 m² Sarntal 39058
470.000 € 2.176 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
216 m²
Sarntal (39058)
Rf.nr.: M269 In sonniger und ruhiger Lage im Sarntal, im idyllischen Ortsteil Astfeld, eingebettet in eine herrliche Naturlandschaft und abseits der Hauptstraße, erwartet Sie dieses großzügige Eckrei...
Wohnung zum Kauf 435.000 € 4 Zimmer 86 m² EG frei ab 01.10.2026 Barbian 39040
435.000 € 5.058 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
EG
·
frei ab 01.10.2026
Barbian (39040)
Diese konventionierte 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss des Neubauprojektes in Barbian und bietet komfortables Wohnen in nachhaltiger Bauweise.  Großzügige Fenste...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 85 m² 2. Geschoss frei ab 01.10.2026 Barbian 39040
450.000 € 5.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Barbian (39040)
Diese konventionierte 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Stock des Neubauprojektes in Barbian und bietet komfortables Wohnen in nachhaltiger Bauweise.  Großzügige Fensterfl...
Lagerhalle zum Kauf 893,4 m² Lagerfläche Julius Durst Straße 66 Brixen 39042
Preis auf Anfrage
Lagerhalle zum Kauf
893,4 m² Lagerfläche
Julius Durst Straße 66, Brixen (39042)
Gewerbehalle mit gemeinschaftlichen Lastenaufzug im 4. Obergeschoss sind momentan unterteilt, können jedoch wieder komplett geöffnet werden. Zum Lager gehören auch noch vier Autostellplätze.
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 78 m² EG Brixen 39042
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Brixen (39042)
In unmittelbarer Nähe zum Zugbahnhof von Brixen präsentiert sich diese hochwertig sanierte Immobilie, die mit stilvollen Details und moderner Technik begeistert. Bereits beim Betreten dieser Wohnung ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?