Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Immobilien zum Kauf oder Miete in Villnöß

Grundstück zum Kauf 495.000 € 1.732 m² Grundstück Villnöss 39040
495.000 € 286 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.732 m² Grundstück
Villnöss (39040)
Rf.Nr: F007 In Villnöss, einem der naturbelassensten Täler Südtirols, steht ein attraktives Baugrundstück zum Verkauf. Die Gemeinde liegt eingebettet in eine beeindruckende Berglandschaft mit direkte...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 77,5 m² EG Deglerweg 2 Villnöß 39040
450.000 € 5.809 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
77,5 m²
·
EG
Deglerweg 2, Villnöß (39040)
Im Herzen von St. Peter im idyllischen Villnößtal erwartet Sie diese attraktive Vierzimmerwohnung auf zwei Ebenen, die sich ideal als Familienwohnsitz oder charmante Ferienwohnung eignet. Im Obergesc...
Wohnung zum Kauf 495.000 € 1.732 m² Villnöss 39040
495.000 € 286 €/m²
Wohnung zum Kauf
1.732 m²
Villnöss (39040)
Penthouse zum Kauf 460.000 € 4 Zimmer 127 m² 2. Geschoss Villnoess 39040
460.000 € 3.622 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
2. Geschoss
Villnoess (39040)
In zentraler und sonniger Lage in St. Magdalena im idyllischen Villnößtal befindet sich diese elegante 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung auf zwei Ebenen (Duplex) mit funktionaler Raumaufteilung und angene...
Laden zum Kauf 675.000 € 177 m² Verkaufsfläche Pizack 30a Villnöß 39040
675.000 €
Laden zum Kauf
177 m² Verkaufsfläche
Pizack 30a, Villnöß (39040)
Dieses neuwertige Geschäftslokal liegt direkt an der Hauptstraße und ist durch die großen Schaufenster optimal sichtbar. Im Erdgeschoss befindet sich die große Geschäftsfläche und ein WC, während im ...
Immowelt logo
Bauernhaus zum Kauf 495.000 € 1.700 m² Grundstück Pardell 9 Villnöß 39040
495.000 €
Bauernhaus zum Kauf
1.700 m² Grundstück
Pardell 9, Villnöß (39040)
Wir verkaufen im Auftrag unserer Kunden eine Bestandskubatur mit Grundstück in Pardell. Das bestehende Gebäude hat eine Kubatur von ca. 1.200 Kubikmetern, die angrenzende Grundparzelle hat eine Fläch...
Gesponsert
Firma Castellanum Brixen - Bressanone
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.900.000 € 351,8 m² Rienzdamm 16 Brixen 39042
2.900.000 € 8.244 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
351,8 m²
Rienzdamm 16, Brixen (39042)
Mehrfamilienhaus mit sechs Wohneinheiten. Diese Immobilie befindet sich am orografisch linken Ufer der Rienz in einer ruhigen Wohnlage. Das Stadtzentrum ist fußläufig in wenigen Minuten zu erreichen ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Villnöß
Einfamilienhaus zum Kauf 400 m² Brixen 39042
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
400 m²
Brixen (39042)
Rf. nr.: P271 In Brixen/Stufels steht eine vielseitige Immobilie mit rund 1.500 m³ Bestandskubatur zum Verkauf, die sich über drei Geschosse erstreckt und großes Entwicklungspotenzial bietet. Für die...
Reihenmittelhaus zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 195 m² Brixen 39042
795.000 € 4.077 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
195 m²
Brixen (39042)
Ref. nr. K114 Reihenhaus in Panorama-Lage in Kranebitt In der begehrten und ruhigen Wohngegend von Kranebitt, einem malerischen Ortsteil oberhalb von Brixen, steht dieses Reihenhaus, welches 1995 erb...
Studio zum Kauf 368.000 € 1 Zimmer 31 m² EG Brixen 39042
368.000 € 11.871 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31 m²
·
EG
Brixen (39042)
Die Wohnanlage "The White Residence" besticht durch moderne Architektur mit großzügigen Fensterflächen an der Süd-, West- und Ostseite, die für ein lichtdurchflutetes Ambiente sorgen. Energieeffizien...
Wohnung zum Kauf 1.600.000 € 3 Zimmer 190 m² 2. Geschoss St. Ulrich 39046
1.600.000 € 8.421 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
190 m²
·
2. Geschoss
St. Ulrich (39046)
Rf.Nr: F025 In Ortisei erwartet Sie diese besondere Wohnung im zweiten Obergeschoss eines Zweifamilienhauses. Sie vereint Privatsphäre, Charme und einen unvergleichlichen Ausblick auf die Sellagruppe...
Wohnung zum Kauf 839.000 € 3 Zimmer 67 m² 2. Geschoss Brixen 39042
839.000 € 12.522 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
Brixen (39042)
Diese 3-Zimmerwohnung im 2. Obergeschoss umfasst einen Eingangsbereich, einen Wohn- und Essbereich, zwei Schlafzimmer sowie zwei Badezimmer. Ein Balkon und ein Keller runden das Angebot ab. Garagen i...
Wohnung zum Kauf 520.000 € 3 Zimmer 57,2 m² 1. Geschoss Straße S. Antone St. Martin in Thurn 39030
520.000 € 9.091 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57,2 m²
·
1. Geschoss
Straße S. Antone, St. Martin in Thurn (39030)
Die Wohnung bietet einen Wohn-Essbereich, zwei Schlafzimmer, ein Badezimmer sowie einen großen Balkon/Terrasse mit Blick auf die umliegende Bergwelt - u. a. den Kronplatz und die Dolomiten Richtung H...
Wohnung zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 204 m² 1. Geschoss Brixen 39042
795.000 € 3.897 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
204 m²
·
1. Geschoss
Brixen (39042)
Rf.Nr: C114 In Milland, einem der begehrtesten Stadtteile von Brixen, gelangt diese charmante 4-Zimmerwohnung im ersten Stock eines gepflegten Wohnhauses mit Aufzug zum Verkauf. Milland überzeugt dur...
Studio zum Kauf 750.000 € 3 Zimmer 110 m² 2. Geschoss St. Ulrich 39046
750.000 € 6.818 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
2. Geschoss
St. Ulrich (39046)
Rf.nr.: W075 Dieser hochwertige Wohnkomplex im Herzen der Dolomiten befindet sich nur wenige Minuten vom Zentrum St. Ulrich entfernt. Im Winter ist das Skigebiet Gröden bequem mit dem Bus zu erreiche...
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf 370.000 € 2 Zimmer 44 m² Brixen
370.000 € 8.409 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
Brixen
Wohnung zum Kauf 565.000 € 3 Zimmer 162 m² Brixen 39042
Neu
565.000 € 3.488 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
162 m²
Brixen (39042)
Rf.nr.: F048 Zum Verkauf steht eine 3-Zimmerwohnung im Erdgeschoss eines Gebäudes ohne Aufzug, in ruhiger Lage in Tils, einer sonnigen Fraktion oberhalb von Brixen. Die Immobilie überzeugt durch eine...
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf 300.000 € 3 Zimmer 70 m² frei ab sofort Brixen 39042
Neu
300.000 € 4.286 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab sofort
Brixen (39042)
Zum Verkauf steht eine Haushälfte in zentrumsnaher Lage mit interessanten Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie kann entweder als gesamte Haushälfte erworben werden oder alternativ in Form einzelner W...
Wohnung zum Kauf 1.790.000 € 4 Zimmer 120 m² 1. Geschoss Meisules 58 Selva Di Val Gardena 39048
Neu
1.790.000 € 14.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
Meisules 58, Selva Di Val Gardena (39048)
Nur wenige Schritte vom Zentrum von Wolkenstein entfernt, bieten wir eine gemütliche Wohnung zum Verkauf an, die komplett möbliert ist und sofort bewohnt werden kann. Die mit viel Liebe zum Detail ei...
Wohnung zum Kauf 2.600.000 € 4 Zimmer 126 m² 2. Geschoss Sankt Ulrich 39046
2.600.000 € 20.635 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
2. Geschoss
Sankt Ulrich (39046)
Zum Verkauf steht eine liebevoll renovierte 5-Zimmerwohnung in St. Ulrich (Ortisei). Diese charmante Immobilie erstreckt sich über zwei Etagen und vereint modernen Wohnkomfort mit alpinem Flair. Die ...
Wohnung zum Kauf 978.000 € 3 Zimmer 62 m² 1. Geschoss Wolkenstein in Gröden 39048
978.000 € 15.774 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Wolkenstein in Gröden (39048)
Rf.nr.: M265 In einer der reizvollsten Lagen von Wolkenstein in Gröden, in der S.da Nives, befindet sich diese charmante Wohnung im ersten Obergeschoss, eingebettet in eine Landschaft von außergewöhn...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.650.000 € 561 m² Grundstück Straße Plan Dala Sia 29 St. Christina in Gröden 39047
1.650.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
561 m² Grundstück
Straße Plan Dala Sia 29, St. Christina in Gröden (39047)
Bestehendes, sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus am Dorfrand von Sankt Christina. Das Gebäude befindet sich im Landwirtschaftsgebiet und der Art. 17, Absatz 5 des Landesgesetzes für Raum und Landsc...
Wohnung zum Kauf 1.500.000 € 4 Zimmer 95 m² 1. Geschoss frei ab sofort Via Meisules 206 Selva 39048
1.500.000 € 15.789 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Via Meisules 206, Selva (39048)
Vier-Zimmer-Wohnung mit fußläufigem Zugang zu den Ciampinoi-Seilbahnen. Die Wohnung ist möbliert und fertig zum Einzug. Eingangsbereich, helles Wohnzimmer mit voll ausgestatteter Küche, zwei Doppelsc...
Rimmo Immobilien
Studio zum Kauf 600.000 € 3 Zimmer 89 m² 1. Geschoss frei ab sofort Trebinger Straße Ortisei 39046
600.000 € 6.742 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Trebinger Straße, Ortisei (39046)
Wohnung zum Kauf 1.360.000 € 5 Zimmer 273 m² Brixen 39042
1.360.000 € 4.982 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
273 m²
Brixen (39042)
Rf.Nr: C109 Wir bieten zum Verkauf ein wunderschönes Reihenhaus in Brixen an, das sich über mehrere Etagen erstreckt und wie folgt aufgeteilt ist: Im Untergeschoss befindet sich ein großzügiger Kelle...
Wohnung zum Kauf 1.650.000 € 4 Zimmer 162 m² 3. Geschoss Wolkenstein in Gröden 39048
1.650.000 € 10.185 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
·
3. Geschoss
Wolkenstein in Gröden (39048)
Rf.nr.: Z229 In begehrter Lage von Wolkenstein in Gröden erwartet Sie diese großzügige und gepflegte 4-Zimmerwohnung im dritten und letzten Stock, die durch ihre durchdachte Raumaufteilung und ihren ...
Wohnung zum Kauf 400.000 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Brixen 39042
400.000 € 4.878 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Brixen (39042)
Rf.nr.: M254-2 Zum Verkauf steht eine zu sanierende 3-Zimmerwohnung im 1. Stock eines Wohngebäudes ohne Aufzug in der Burgfriedengasse in Brixen. Vom Eingangsbereich aus gelangt man in die Küche, wel...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.360.000 € 6 Zimmer 378 m² Brixen 39042
1.360.000 € 3.598 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
378 m²
Brixen (39042)
Neuwertiges Zwei-Familien-Wohnhaus in Milland bei Brixen zum Verkauf! Duplex-Wohnung ohne jegliche Bindung; Wohnung im Dachgeschoss mit Konventionierung. Beide Wohneinheiten haben einen externen eige...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 9 Zimmer 310 m² Lajen 39040
1.200.000 € 3.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
310 m²
Lajen (39040)
Rf.Nr: K137 Zum Verkauf steht ein großzügiges Zwei-/Dreifamilienhaus in Lajen, bestehend aus drei Wohneinheiten: einer großen Duplexwohnung (derzeit mit vier Schlafzimmern) sowie zwei 3-Zimmerwohnung...
Penthouse zum Kauf 1.650.000 € 4 Zimmer 100 m² 2. Geschoss Brixen 39042
1.650.000 € 16.500 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Brixen (39042)
Die angebotene Penthousewohnung umfasst einen einladenden Eingangsbereich, einen großzügigen Wohn- und Essbereich, drei Schlafzimmer sowie zwei Badezimmer. Eine Terrasse und ein Keller rund...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer St. Ulrich 39046
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
St. Ulrich (39046)
St. Ulrich, die Perle der Dolomiten, nicht weit und fußläufig vom Zentrum entfernt verkaufen wir eine schöne Mansardenwohnung im guten Erhaltungszustand, zuzüglich einem unbewohnbarem Unterdach sowie...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?