1 Immobilie zum Kauf oder Miete in Unsere Liebe Frau im Walde St. Felix
1 / 21
1.250.000 € 1.731 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
722 m²
·
2.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
unsere Liebe Frau im Walde
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Unsere Liebe Frau im Walde St. Felix
1 / 6
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
Vöran - Verano (39010)
Zum Verkauf angeboten wird dieser geschlossene Hof mit Potential in Höhenlage im Burggrafenamt in der Gemeinde Vöran. In Summe verfügt der Hof knapp über 10 Hektar Kulturflächen, davon sind knapp 6 h...
1 / 1
190.000 € 133 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.425 m² Grundstück
Plaze di Tret, Fondo
1 / 16
661.050 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
10.172 m² Grundstück
Nals (39010)
Rf.nr.: M197 Zum Verkauf steht eine landwirtschaftliche Fläche von ca. 10.170 m², davon 6700m² Kanzi und 3500m² Granny. - Preis: 65€ /m² Für mehr Informationen kontaktieren Sie die Agentur! Aus Daten...
1 / 1
250.000 € 31,81 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
7.859 m² Grundstück
Tisens (39010)
Obstwiese in Tisens Fläche: ca. 7.859 m² Alle Angaben sind als Richtwerte zu betrachten. Für weitere Fragen oder einen unverbindlichen Besichtigungstermin stehen wir jederzeit gerne zur Verfügung. IM...
1 / 4
856.000 € 4.836 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
177 m²
·
2. Geschoss
Eppan an der Weinstraße (39057)
U6: Entdecken Sie diese exklusive 4-Zimmer-Wohnung in der idyllischen Fraktion St. Michael der Gemeinde Eppan, Südtirol. Die Wohnung besticht durch eine großzügige Wohnküche mit direktem Zugang zur w...
1 / 16
120.000 €
Garage zum Kauf
Nals (39010)
Rf.Nr: K134-1 Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Magazin, das sich ideal auch als Garage eignet. Die Einheit befindet sich im Halbparterre und verfügt über eine Fläche von ca. 84 m². Der Zuga...
1 / 5
795.000 € 5.679 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
3. Geschoss
Eppan an der Weinstraße (39057)
U11: Diese geräumige 4-Zimmer-Wohnung im 2. Stock bietet eine durchdachte Raumaufteilung und hohen Wohnkomfort. Das Doppelschlafzimmer verfügt über einen begehbaren Kleiderschrank und direkten Zugang...
1 / 17
490.000 € 4.804 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
2. Geschoss
Eppan an der Weinstrasse (39057)
Rf.Nr: A355 Zum Verkauf steht eine gepflegte 3-Zimmerwohnung im zweiten Stock eines Gebäudes mit Aufzug im Zentrum von Eppan. Die Lage überzeugt durch eine hervorragende Anbindung an das Dorfzentrum ...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
18.696 m² Grundstück
Eppan an der Weinstraße (39057)
In Eppan, einer der schönsten Regionen Südtirols, bieten wir Ihnen ein einzigartiges Anwesen mit einer Gesamtfläche von 18.696 m² zum Verkauf an. Das Grundstück umfasst eine biologisch bewirtschaftet...
1 / 4
460.000 € 9.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
Appiano Sulla Strada Del Vino (39057)
In Eppan entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt in ruhiger, erhöhter Lage mit offenem Blick über die umliegende Kulturlandschaft. Die Umgebung vereint Privatsphäre, Weite und Naturnähe mit der Nähe ...
1 / 2
1.300.000 € 520 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.500 m² Grundstück
Nals (39010)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Wohnkubatur mit genehmigtem Projekt, gültig für den Bau von 12 Wohnungen verschiedener Größen mit Park...
1 / 21
795.000 € 6.115 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
2. Geschoss
Eppan an der Weinstrasse (39057)
Rf.Nr: D196-4 Eppan an der Weinstraße - Exklusive 4-Zimmerwohnungen darunter 2 Penthouse-Wohnungen der Standard Klimahaus A Zertifizierung Wir bieten zum Verkauf 4-Zimmerwohnungen darunter 2 Penthous...
1 / 18
600.000 € 2.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
264 m²
Tisens (39010)
Rf.nr.: J036 Diese Immobilie befindet sich in Tisens und kann ab sofort übergeben werden. Es handelt sich um ein altes Gasthaus, welches zu konventionierten Wohnungen umgewandelt werden kann. Handels...
1 / 6
195.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
936 m² Grundstück
Tret (38013)
Baugrund in exklusiver Lage - Nähe Felixer Weiher Fläche: ca. 936 m² Kubatur: ca. 1.123 m³ Alle Angaben sind als Richtwerte zu betrachten. Für weitere Fragen oder einen unverbindlichen Besichtigungst...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
Nals (39010)
Zwischen Berg und Tal, neben Dorf und Weinbergen, zwischen Bozen und Meran! Die seltene Gelegenheit, sich den Traum des eigenen Hauses zu verwirklichen, bietet sich jetzt für Sie: in Nals. Als Liebha...
1 / 59
950.000 € 2.169 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
438 m²
Località Plaze di Tret
1 / 1
410.000 € 8.039 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
51 m²
Eppan an der Weinstraße (39057)
Schöne 3-Zimmerwohnung, Klimahaus A-nature, Übergabe Ende 2026. Der Neubau in St. Michael | Eppan, bietet die perfekte Balance aus urbaner Anbindung und naturnaher Ruhe. Dank der hervorragenden Lage ...
1 / 4
545.000 € 6.193 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
2. Geschoss
Eppan an der Weinstraße (39057)
U5: Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung im 1. Stock bietet hohen Wohnkomfort in einer ruhigen Umgebung. Der offene Wohnbereich mit integrierter Küche öffnet sich zu einem sonnigen Balkon, ideal, um den Ta...
1 / 12
7.777.777 €
Hotel zum Kauf
Ronzone (38010)
Rf.nr.: Z095 Verkauft wird ein Hotel im Val di Non mit Spa-Bereich. Für weitere Infos die Agentur kontaktieren. Aus Datenschutzgründen weisen wir darauf hin, dass die Adressen in den Anzeigen rein in...
1 / 4
420.000 € 8.235 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
51 m²
Appiano Sulla Strada Del Vino (39057)
1 / 12
120.000 € 1.875 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
Cloz (38020)
1 / 6
218.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
3.648 m² Grundstück
Andrian (39010)
Rf.nr.: Z083 Verkauft wird eine Obstwiese von ca. 3.648 m² in Andrian. Preis pro m²: 60 € Aus Datenschutzgründen weisen wir darauf hin, dass die Adressen in den Anzeigen rein indikativ sind. Wir steh...
1 / 22
5.800.000 € 14.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
400 m²
Terlan (39018)
Rf.Nr: D217 Zum Verkauf steht ein geschlossener Hof mit Turm, Mehrfamilienhaus und Weinbauflächen in Terlan, das Wohnen, Investition und landwirtschaftliche Nutzung auf ideale Weise miteinander verbi...
1 / 5
1.500 € Nettomiete zzgl. NK
Ladenfläche zur Miete
157 m² Verkaufsfläche
Eppan an der Weinstraße (39057)
Neue und geräumige Bürofläche im Produktionsgebiet 'Pillhof' in Eppan (Bz) zu vermieten. Diese neue und geräumige Bürofläche befindet sich aktuell im Rohzustand mit der Möglichkeit, den Raum nach Bel...
1 / 23
595.000 € 4.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
Terlan (39018)
Rf.nr.: V018 In Vilpian, in einem kleineren Kondominium mit Aufzug, steht diese gepflegte 4-Zimmerwohnung im Erdgeschoss zum Verkauf, die durch ihre durchdachte Raumaufteilung und ihre attraktiven Au...
1 / 19
1.100.000 €
Bürofläche zum Kauf
3 Zimmer
·
729 m² Bürofläche
Via Principale, Terlan (39018)
Rf.nr.: W167 Die Immobilie befindet sich in zentraler Lage von Terlan und eignet sich ideal als Investitionsobjekt. Sie erstreckt sich im 2. Stock über einer Fläche von ca. 478 m² und ist wie folgt e...
1 / 25
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
EG
Gargazon (39010)
Diese hochwertige Vierzimmerwohnung, erbaut im Jahr 2005, befindet sich in einem kleinen Kondominium mit nur acht Parteien und bietet eine außergewöhnliche Wohnqualität. Jede Wohneinheit ist durchdac...
1 / 25
Neu
2.400.000 € 3.704 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
648 m²
Bozen (39018)
Rf.Nr: J128-2 Zum Verkauf steht eine interessante Liegenschaft, bestehend aus zwei freistehenden Häusern in Moritzing welche sich bereits in der Gemeinde Terlan befinden. Das Gesamtobjekt wird zu ein...
1 / 13
325.000 € 5.328 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
EG
Ortwein, Merano (39012)
Diese komplett renovierte Drei-Zimmer-Wohnung verfügt über einen privatem Garten. Das Objekt befindet sich in einem ruhigen historischen Wohnhaus aus dem 18. Jahrhundert, nur wenige Schritte von der ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?