Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Waldstatt

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waldstatt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 784.000 € 3 Zimmer 81,8 m² Feldkirch 6800
784.000 € 9.584 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,8 m²
Feldkirch (6800)
Ruhige Lage im Ortsteil Tisis Diese attraktive Wohnanlage entsteht in schöner Wohnlage von Feldkirch, im Stadtteil Tisis in unmittelbarer Nähe zur Feldkircher Altstadt. Der attraktive Ortskern, die t...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 45 m² 1. Geschoss Feldkirch 6800
219.000 € 4.867 €/m²
Wohnung zum Kauf
45 m²
·
1. Geschoss
Feldkirch (6800)
Wir freuen uns darauf, Ihnen diese außergewöhnliche Wohnung im Herzen der Feldkircher Altstadt vorstellen zu dürfen! Das gesamte Gebäude wurde in den 90er Jahren umfassend saniert und befindet sich i...
Wohnung zum Kauf 490.000 € 3 Zimmer 82 m² EG frei ab sofort Feldkirch 6800
490.000 € 5.977 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Feldkirch (6800)
Immoteam7 ITS GmbH
Wohnung zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 152,4 m² Meiningen 6812
595.000 € 3.904 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
152,4 m²
Meiningen (6812)
Ihre neue Wohlfühloase in Meiningen 152,41 m² Wohnfläche große Dachverglasung mit atemberaubendem Raumerlebnis herrlicher Panoramablick ins Grüne und auf die umliegenden Berge gesamtes Dachgeschoss i...
Steinacher Immobilien GmbH
Wohnung zur Miete 1.380 € 3 Zimmer 66 m² 1. Geschoss Feldkirch 6800
1.380 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
Feldkirch (6800)
RealRamspeck
Studio zur Miete 735 € 2 Zimmer 42 m² 1. Geschoss frei ab sofort Feldkirch 6800
735 € Nettokaltmiete
Studio zur Miete
2 Zimmer
·
42 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Feldkirch (6800)
Das Apartment überzeugt durch eine sinnvolle Raumaufteilung: Sie betreten die Wohnung in einen kleinen Eingangsbereich / Flur und gelangen von dort in den Schlafraum, ins gut ausgestattete Bad und in...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Wohnung zum Kauf 453.000 € 3 Zimmer 79 m² frei ab 01.09.2026 Feldkirch 6800
453.000 € 5.734 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
frei ab 01.09.2026
Feldkirch (6800)
Zum Verkauf gelangt eine elegante 3-Zimmer-Wohnung in begehrter Lage von Feldkirch-Altenstadt, die mit einer durchdachten Raumaufteilung und hochwertiger Ausstattung überzeugt. Auf rund 79 m² Wohnflä...
Wohnung zum Kauf 448.000 € 3 Zimmer 76,1 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Koblach 6842
448.000 € 5.889 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Koblach (6842)
Die wichtigsten Informationen auf einen Blick: .Adresse: Au 49d, 6842 Koblach .Wohnnutzfläche: ca. 76,07 m² .Terrasse: ca. 17,54 m² .Abstellbox (Terrasse): ca. 2,74 m² .Kellerabteil: ca. 10,22 m² .Ba...
Terrassenwohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 74,8 m² 2. Geschoss Mäder 6841
329.000 € 4.400 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,8 m²
·
2. Geschoss
Mäder (6841)
Pendler & Anleger aufgepasst!! Es wird eine lichtdurchflutete 3-Zimmerwohnung in Mäder in Grenznähe zum Verkauf angeboten. Die Wohnanlage besteht aus 2 Baukörpern und wurde von der Firma Wilhelm ...
Herr Nico Troy
B & B Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 167 m² 2. Geschoss Steig 20a Koblach 6842
799.000 € 4.784 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
167 m²
·
2. Geschoss
Steig 20a, Koblach (6842)
In einer gepflegten, kleinen Wohnanlage aus dem Baujahr 2008 befindet sich diese hochwertige 4-Zimmer-Wohnung. Das Gebäude wird professionell durch eine Hausverwaltung betreut und präsentiert sich in...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 589.000 € 4 Zimmer 91,5 m² 1. Geschoss Wollgrasweg 4 Rankweil 6830
589.000 € 6.434 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,5 m²
·
1. Geschoss
Wollgrasweg 4, Rankweil (6830)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.000 € 3 Zimmer 63,8 m² 1. Geschoss Wollgrasweg 4 Rankweil 6830
429.000 € 6.726 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63,8 m²
·
1. Geschoss
Wollgrasweg 4, Rankweil (6830)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.000 € 3 Zimmer 64,2 m² 2. Geschoss Wollgrasweg 4 Rankweil 6830
439.000 € 6.834 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,2 m²
·
2. Geschoss
Wollgrasweg 4, Rankweil (6830)
Terrassenwohnung zur Miete 1.200 € 3 Zimmer 70,7 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Spitzwiesenweg 1 Rankweil 6830
1.200 € Gesamtmiete exkl. BK
Terrassenwohnung zur Miete
3 Zimmer
·
70,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Spitzwiesenweg 1, Rankweil (6830)
Wunderbare 3-Zimmerwohnung mit Balkon in Rankweil-Brederis Diese gepflegte 3-Zimmerwohnung mit 70,69 m² Wohnfläche überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Das...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf 470.000 € 3 Zimmer Gemeindegutstraße Feldkirch 6800
470.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Gemeindegutstraße, Feldkirch (6800)
Lage: Diese großzügige Wohnung befindet sich in der Gemeindegutstraße in Feldkirch/Nofels und besticht durch ihre erstklassige Lage. In unmittelbarer Nähe finden Sie zahlreiche Annehmlichkeiten, daru...
Steinacher Immobilien GmbH
Wohnung zur Miete 1.250 € 2 Zimmer 53 m² 2. Geschoss frei ab sofort Feldkirch 6800
1.250 € Gesamtmiete exkl. BK
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Feldkirch (6800)
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Penthouse zum Kauf 710.000 € 3 Zimmer 85,4 m² Au Koblach 6842
Neu
710.000 € 8.310 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
85,4 m²
Au, Koblach (6842)
Diese exklusive, derzeit als 3-Zimmer-Wohnung ausgeführte Immobilie kann zu einer 4-Zimmer-Penthousewohnung umgebaut werden und vereint modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und großzügige Freiflä...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 2 Zimmer 49,5 m² 2. Geschoss Sebastian Kneipp Straße 8 Feldkirch 6800
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,5 m²
·
2. Geschoss
Sebastian Kneipp Straße 8, Feldkirch (6800)
+ Raumthermostaten in jedem Raum + Neubauwohnung (Baujahr 2026) - modernes Wohnen in attraktiver Lage + 2-Zimmer-Wohnung - ideal für Singles, Paare oder als wertbeständige Anlage + Zeitgemäßer Neubau...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 79,8 m² Rheinstraße 38b Feldkirch 6800
345.000 € 4.324 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,8 m²
Rheinstraße 38b, Feldkirch (6800)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Feldkirch-Nofels! Diese charmante Wohnung mit ca. 80 m² ist eine ideale Wohngelegenheit für alle, die sich ein Zuhause in einer ruhigen und dennoch zentralen Lage...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 4,5 Zimmer 81,4 m² 2. Geschoss Oberer Paspelweg 13 Rankweil 6830
289.000 € 3.552 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
81,4 m²
·
2. Geschoss
Oberer Paspelweg 13, Rankweil (6830)
Diese charmante 4,5-Zimmer-Wohnung im obersten Geschoss eines gepflegten Wohnhauses aus dem Jahr 1957 vereint den zeitlosen Charakter eines Bestandsgebäudes mit den Vorzügen umfassender Modernisierun...
die zwei bbp gmbh
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 74 m² 2. Geschoss Feldkirch 6800
345.000 € 4.662 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Feldkirch (6800)
Attraktive Dachgeschosswohnung mit freiem Blick ins Grüne von Feldkirch – modern, hell & bestens angebunden Diese stilvolle 3-Zimmer-Eigentumswohnung in der Reichsstraße 79a überzeugt durch ihre ...
Wohnung zum Kauf 329.000 € 2 Zimmer 43,2 m² 1. Geschoss Sebastian-Kneipp-Straße 23 Feldkirch / Nofels 6800
329.000 € 7.625 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,2 m²
·
1. Geschoss
Sebastian-Kneipp-Straße 23, Feldkirch / Nofels (6800)
2-Zimmer-Wohnung - klein, fein & bestens gelegen! Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre praktische Raumaufteilung und helle, freundliche Atmosphäre. Sie eignet sich perfekt als S...
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Penthouse zum Kauf 730.000 € 4 Zimmer 110 m² Roggenplatz 31 Mäder 6841
730.000 € 6.636 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Roggenplatz 31, Mäder (6841)
Diese außergewöhnliche Penthousewohnung mit Wintergarten, befindet sich im Baurecht der katholischen Kirche - eine seltene Rahmenbedingung, die einen bemerkenswert attraktiven Kaufpreis ermöglicht un...
HW100 Immobilienverwaltungs GmbH
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 77,4 m² frei ab sofort Feldkirch 6800
349.000 € 4.509 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,4 m²
·
frei ab sofort
Feldkirch (6800)
Diese schöne, sanierte 3 Zimmerwohnung liegt in der Pappusgasse im 3 Obergeschoß. Die Wohnung besteht aus einem Wohnzimmer, zwei Schlafzimmer, einer seperaten Küche mit Essplatz, Bad, separates WC, A...
Penthouse zur Miete 2.143 € 3 Zimmer 85,4 m² Koblach 6842
2.143 € Nettokaltmiete
Penthouse zur Miete
3 Zimmer
·
85,4 m²
Koblach (6842)
Willkommen in Ihrem neuen exklusiven Zuhause in Koblach - einer einzigartigen Penthouse-Wohnung, die nicht nur durch ihre moderne Ausstattung besticht, sondern auch durch die atemberaubende Lage und ...
Penthouse zum Kauf 710.000 € 3 Zimmer 85,4 m² Koblach 6842
710.000 € 8.310 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
85,4 m²
Koblach (6842)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 383.000 € 2 Zimmer 57,1 m² 2. Geschoss Reichshofstraße 4 Mäder 6841
383.000 € 6.708 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,1 m²
·
2. Geschoss
Reichshofstraße 4, Mäder (6841)
ENERGIEBEWUSSTES WOHNEN MIT HOHEM KOMFORT Das Gebäude besticht durch klare, elegante Architektur mit vertikal angeordnetem Verputz, Holz und raumhohen Fenstern. Die Wohnanlage mit 14 Einheiten fügt s...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 488.000 € 3 Zimmer 74,6 m² 1. Geschoss Reichshofstraße 4 Mäder 6841
488.000 € 6.542 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,6 m²
·
1. Geschoss
Reichshofstraße 4, Mäder (6841)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 311.000 € 2 Zimmer 47,1 m² 1. Geschoss Reichshofstraße 4 Mäder 6841
311.000 € 6.603 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,1 m²
·
1. Geschoss
Reichshofstraße 4, Mäder (6841)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 608.000 € 4 Zimmer 93,3 m² 1. Geschoss Reichshofstraße 4 Mäder 6841
608.000 € 6.517 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,3 m²
·
1. Geschoss
Reichshofstraße 4, Mäder (6841)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?