Version: 8.26.0Navigation überspringen

18 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Altbach, 73776

Frau Simone Vogt
HERON Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 126 m² 2. Geschoss Altbach 73776
499.000 € 3.960 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
2. Geschoss
Altbach (73776)
Diese großzügige Terrassenwohnung in Altbach bietet ein Wohnkonzept, das sich deutlich vom klassischen Wohnungsbau abhebt. Auf ca. 126 qm Wohnfläche entfaltet sich ein durchdachtes Zusammenspiel aus ...
Immowelt logo
Studio zur Miete auf Zeit 730 € 1 Zimmer 29 m² frei ab 22.09.2026 Schillerstrasse 0 Altbach (Esslingen) 73776
730 € /Monat Warmmiete
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
29 m²
·
frei ab 22.09.2026
Schillerstrasse 0, Altbach (Esslingen) (73776)
Zeitwohnen in Altbach, Nähe Esslingen: Unser Angebot: Ein schönes Gästezimmer an, das aus 2 Räumen besteht und wo bis Sie mit bis zu 3 Personen übernachten können. Hier haben wir ein Haus mit 2 Stock...
Maisonette zum Kauf 358.880 € 4,5 Zimmer 120,4 m² frei ab sofort Altbach 73776
358.880 € 2.981 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120,4 m²
·
frei ab sofort
Altbach (73776)
Kurzbeschreibung Lassen Sie Ihre Seele baumeln über den Dächern von Altbach ! Objekt Umfassend sanierte Maisonettewohnung mit offenem Raumgestaltung ! Objektbeschreibung: Diese stilvolle und hochwert...
Wohnung zum Kauf 228.880 € 3,5 Zimmer 72 m² frei ab sofort Altbach 73776
Neu
228.880 € 3.179 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
72 m²
·
frei ab sofort
Altbach (73776)
Kurzbeschreibung Lassen Sie Ihre Seele baumeln auf Ihren beiden Balkonen in Altbach ! Objekt Die großzügig geschnittene 3,5-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre helle, freundliche Atmosphäre und eine ...
Wohnung zum Kauf 258.000 € 2 Zimmer 52 m² 3. Geschoss frei ab 01.07.2026 Altbach 73776
258.000 € 4.962 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Altbach (73776)
Makleranfragen unerwünscht. Diese ansprechende 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in der Lenaustraße 29 in Altbach und überzeugt durch ihren sehr guten Zusta...
Immowelt logo
ZBVV - Zentral Boden Vermietung und Verwaltung GmbH
Wohnung zur Miete 939 € 3 Zimmer 65,8 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2026 Jusiweg 6 Altbach 73776
Neu
939 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
65,8 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Jusiweg 6, Altbach (73776)
In Altbach präsentiert sich eine moderne und gut geschnittene Drei-Zimmer-Wohnung, die ab dem 01. Juni 2026 bezugsfrei wird. Das im Jahr 2021 errichtete Gebäude zeugt von zeitgemäßem Bau und Wohnkomf...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 53,2 m² 1. Geschoss Altbach 73776
215.000 € 4.044 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,2 m²
·
1. Geschoss
Altbach (73776)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Altbach bietet auf ca. 53 m² Wohnfläche ein angenehmes Wohnambiente mit durchdachtem Grundriss - ideal für Singles oder Paare, die ruhig wohnen und den...
Studio zur Miete auf Zeit 550 € 1 Zimmer 14 m² frei ab 03.06.2026 Schillerstrasse 0 Altbach (Esslingen) 73776
550 € /Monat Warmmiete
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
14 m²
·
frei ab 03.06.2026
Schillerstrasse 0, Altbach (Esslingen) (73776)
Zeitwohnen in Altbach, Nähe Esslingen Hier haben wir ein Haus mit 2 Stockwerke. Aufgeteilt in 3 Gästezimmer. Also so eine Art Zweck-WG, wo sich diese 3 Gästezimmer die gemeinschaftliche Räume teilen ...
Wohnung zur Miete auf Zeit 3.590 € 140 m² frei ab 29.08.2026 Kernerweg 0 Altbach 73776
3.590 € /Monat Warmmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
140 m²
·
frei ab 29.08.2026
Kernerweg 0, Altbach (73776)
Ein ganzes Haus nur für Sie - Zeitwohnen in Esslingen-Altbach Willkommen in Ihrem Zuhause auf Zeit - einem vollständig möblierten Ferienhaus in Altbach bei Esslingen, das Ihnen nicht nur ein Dach übe...
Gesponsert
Frau Christine Schaich
Wohnung zum Kauf 224.900 € 3,5 Zimmer 76,8 m² Weil Esslingen am Neckar / Weil 73733
Neu
224.900 € 2.930 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
76,8 m²
Weil, Esslingen am Neckar / Weil (73733)
Helle, geräumige 3,5-Zimmer-Wohnung mit sonnigem Balkon, 2 Kellerräume und Gemeinschaftsgarten - Ihr neues Zuhause zum Wohlfühlen Stellen Sie sich vor: Sie genießen morgens den ersten Kaffee auf Ihre...
Immowelt logo
Studio zur Miete auf Zeit 550 € 1 Zimmer 14 m² frei ab 12.08.2026 Schillerstrasse 0 Altbach (Esslingen) 73776
550 € /Monat Warmmiete
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
14 m²
·
frei ab 12.08.2026
Schillerstrasse 0, Altbach (Esslingen) (73776)
Wohnung zur Miete auf Zeit 3.980 € 160 m² frei ab 22.09.2026 Bachstraße 0 Altbach (Esslingen) 73776
3.980 € /Monat Warmmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
160 m²
·
frei ab 22.09.2026
Bachstraße 0, Altbach (Esslingen) (73776)
Möbliertes Haus für Sie alleine - Wohnen auf Zeit mit viel Platz. Das Haus ist perfekt ausgestattet für Ihre Mitarbeiter. Hier können Sie bis zu 15 Personen unterbringen und jedes der 8 Zimmer verfüg...
Wohnung zum Kauf 254.000 € 3 Zimmer 65 m² Altbach 73776
254.000 € 3.908 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Altbach (73776)
Gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Altbach (Hochparterre) Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Altbach und überzeugt durch eine...
Wohnung zum Kauf 254.000 € 3 Zimmer 65 m² Altbach 73776
254.000 € 3.908 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Altbach (73776)
Herr Inad Baassiri
Terrassenwohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 50 m² Altbach 73776
219.000 € 4.380 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Altbach (73776)
Diese charmante Terrassenwohnung bietet eine ideale Gelegenheit für Käufer, die auf der Suche nach einer gepflegten und komfortablen Immobilie sind. Mit einer Wohnfläche von 50 m² verteilt auf 2 Zimm...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 63 m² EG Altbach 73776
265.000 € 4.206 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
EG
Altbach (73776)
Diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Altbach liegt barrierearm im Hochparterre und präsentiert sich auf rund 63 m² Wohnfläche in kernsaniertem und neuwertigem Zustand. Moder...
RE/MAX Göppingen | Kirchheim
Wohnung zum Kauf 275.000 € 4,5 Zimmer 102 m² Altbach 73776
275.000 € 2.696 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
102 m²
Altbach (73776)
Achtung! NUR für Kapitalanleger Als Kapitalanlage bietet diese vermietete Etagenwohnung eine solide Grundlage mit stabiler Einnahmesituation. Die Wohnung überzeugt durch eine klare Raumaufteilung, ei...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 94 m² Altbach 73776
299.000 € 3.181 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
Altbach (73776)
Diese gepflegte 4 Zimmer-Wohnung bietet Ihnen folgende Highlights: Verweilen Sie mit der Familie im großen Wohn/- Essbereich Abendstunden im Freien genießen Sie auf dem Balkon Exklusive Einbauküche m...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zur Miete 1.480 € 4,5 Zimmer 97 m² Geschoss 2/3 frei ab 01.08.2026 Altbach 73776
1.480 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4,5 Zimmer
·
97 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab 01.08.2026
Altbach (73776)
Die Immobilie befindet sich in einer sehr ruhigen Südhanglage. Vor kurzem wurde die Wohnung komplett saniert. U.a. neues Bad, neue Böden bzw. Parkettböden neu versiegelg, Rauhputz, neuer Balkon, uvm.
Gesponsert
Herr Emirkan Leylek
HERON Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 73 m² 2. Geschoss Plochingen 73207
Neu
260.000 € 3.562 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
Plochingen (73207)
Dieses ansprechende 3-Zimmer-Apartment mit einer Wohnfläche von ca. 73 qm überzeugt durch seine helle, freundliche Atmosphäre und eine durchdachte Raumaufteilung. Es befindet sich in einem gepflegten...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altbach, 73776
Studio zur Miete auf Zeit 510 € 1 Zimmer 12 m² frei ab 20.08.2026 Kirchstraße 0 Zell Esslingen-Zell 73730
510 € /Monat Warmmiete
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
12 m²
·
frei ab 20.08.2026
Kirchstraße 0, Zell, Esslingen-Zell (73730)
Möbliertes WG-Zimmer in Esslingen-Zell - ruhig, freundlich & sofort zum Wohlfühlen Willkommen in deinem neuen Zuhause auf Zeit - einem gemütlich eingerichteten WG-Zimmer in Esslingen-Zell, das ge...
Studio zur Miete auf Zeit 650 € 1 Zimmer 20 m² frei ab 31.12.2027 Kirchstraße 0 Zell Esslingen-Zell 73730
650 € /Monat Warmmiete
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
20 m²
·
frei ab 31.12.2027
Kirchstraße 0, Zell, Esslingen-Zell (73730)
Großzügiges, möbliertes WG-Zimmer in Esslingen-Zell - hell, ruhig & komfortabel (20 m²) Willkommen in Deinem neuen Zuhause auf Zeit - einem großen, hellen und vollständig möblierten WG-Zimmer in ...
Studio zur Miete auf Zeit 590 € 1 Zimmer 13 m² frei ab sofort Hermannstrasse 0 Zell Esslingen - Zell 73730
590 € /Monat Warmmiete
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
13 m²
·
frei ab sofort
Hermannstrasse 0, Zell, Esslingen - Zell (73730)
Zeitwohnen in Esslingen: Gästezimmer für 1-2 Personen Herzlich willkommen in unserem gemütlichen Gästezimmer für 1 bis 2 Personen in Esslingen! Hier erwartet Sie eine komfortable Unterkunft auf Zeit,...
Studio zur Miete auf Zeit 590 € 1 Zimmer 13 m² frei ab 31.07.2026 Hermannstrasse 0 Zell Esslingen - Zell 73730
590 € /Monat Warmmiete
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
13 m²
·
frei ab 31.07.2026
Hermannstrasse 0, Zell, Esslingen - Zell (73730)
Zeitwohnen in Esslingen: Möbliertes WG-Zimmer zu mieten Willkommen in unserem gemütlichen Gästezimmer für 1 bis 2 Personen in Esslingen! Hier finden Sie nicht nur ein komfortables Zuhause auf Zeit, s...
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 67 m² 1. Geschoss Zell Esslingen am Neckar 73730
255.000 € 3.806 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
Zell, Esslingen am Neckar (73730)
Diese gemütliche 3 Zimmer Wohnung spricht sowohl Kapitalanleger aber auch Paare und Familien an. Beim Betreten der Wohnung empfängt Sie ein einladender Flur, der durch stilvolle Glaselemente eine ang...
Studio zur Miete 500 € 1 Zimmer 35,3 m² 2. Geschoss Robert-Koch-Str. 36/1 Zell Esslingen am Neckar 73730
500 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
35,3 m²
·
2. Geschoss
Robert-Koch-Str. 36/1, Zell, Esslingen am Neckar (73730)
Wohnung zur Miete 890 € 3 Zimmer 68,1 m² 3. Geschoss frei ab sofort Robert-Koch-Straße 34/1 Zell Esslingen am Neckar 73730
890 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
68,1 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Robert-Koch-Straße 34/1, Zell, Esslingen am Neckar (73730)
Wohnung zur Miete 890 € 3 Zimmer 75,4 m² 3. Geschoss frei ab sofort Robert-Koch-Straße 34 Zell Esslingen am Neckar 73730
890 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Robert-Koch-Straße 34, Zell, Esslingen am Neckar (73730)
Volksbank Mittlerer Neckar eG Hauptstelle Esslingen
Wohnung zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 99 m² Deizisau 73779
459.000 € 4.636 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
Deizisau (73779)
Diese moderne ausgestattete 4-Zimmer-Etagenwohnung in ruhiger und attraktiver Lage von Deizisau überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattung und ein besonderes Highlight: ein ...
Wohnung zum Kauf 370.000 € 2,5 Zimmer 92 m² Deizisau 73779
370.000 € 4.022 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
92 m²
Deizisau (73779)
Diese charmante 3,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Deizisau empfängt Sie bereits im Eingangsbereich mit einem besonderen Auftakt: Über eine elegante innere Treppe, die durch ein helles Fenster natürli...
Wohnung zur Miete auf Zeit 2.100 € 3 Zimmer 75 m² frei ab sofort Bismarckstraße 0 Deizisau 73779
2.100 € /Monat Warmmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
3 Zimmer
·
75 m²
·
frei ab sofort
Bismarckstraße 0, Deizisau (73779)
Willkommen in unserer gemütlichen 3-Zimmerwohnung, einem perfekten Zuhause für Monteure und Reisende! Diese geräumige Wohnung erstreckt sich über 72 Quadratmeter und bietet Ihnen den idealen Raum zum...
Maisonette zum Kauf 329.000 € 4,5 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Zell Esslingen am Neckar 73730
329.000 € 4.113 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Zell, Esslingen am Neckar (73730)
Diese großzügige Maisonettewohnung in Esslingen überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, einem angenehmen Raumgefühl und einer Wohnatmosphäre, die durch hohe Decken und eine offene Gestaltung beso...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?