Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf oder Miete in Altdorf, 72655

Studio zur Miete auf Zeit 720 € 1 Zimmer 33 m² frei ab 30.05.2026 Bahnhofstrasse 0 Altdorf bei Nürtingen 72655
720 € /Monat Warmmiete
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
33 m²
·
frei ab 30.05.2026
Bahnhofstrasse 0, Altdorf bei Nürtingen (72655)
GZeitwohnen zwischen Stuttgart, Tübingen und Nürtingen Gemütliche 1-Zimmer-Einliegerwohnung in Altdorf bei Nürtingen - möbliert und bezugsbereit Diese voll ausgestattete 1-Zimmer-Einliegerwohnung bie...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Thomas Schimek
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 659.129 € 4,5 Zimmer 103,2 m² Lange Str. 13 Neckarhausen Nürtingen 72622
659.129 € 6.390 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4,5 Zimmer
·
103,2 m²
Neubauprojekt
Lange Str. 13, Neckarhausen, Nürtingen (72622)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altdorf, 72655
Wohnung zur Miete auf Zeit 1.080 € 2 Zimmer 62 m² frei ab 31.05.2027 Ulmenstr. 0 Neckartenzlingen 72654
Neu
1.080 € /Monat Warmmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
·
62 m²
·
frei ab 31.05.2027
Ulmenstr. 0, Neckartenzlingen (72654)
Willkommen in Neckartenzlingen. Neckartenzlingen liegt im Neckartal an der Mündung der Erms in den Neckar, rund 25 Kilometer südlich von Stuttgart, 10 Kilometer nördlich von Reutlingen und 10 km von ...
Studio zur Miete auf Zeit 760 € 1 Zimmer 28 m² frei ab 30.11.2026 Gartenstraße 0 Neckartailfingen 72666
760 € /Monat Warmmiete
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
28 m²
·
frei ab 30.11.2026
Gartenstraße 0, Neckartailfingen (72666)
Willkommen in der charmanten Gemeinde Neckartailfingen im Landkreis Esslingen - nur etwa 25 Kilometer von der Landeshauptstadt Stuttgart entfernt. In dieser naturnahen und dennoch zentral gelegenen U...
Privat von R. Stiefel
Wohnung zur Miete 1.250 € 4 Zimmer 123 m² 1. Geschoss Neckartenzlinger Str. 5A Bempflingen 72658
Neu
1.250 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
123 m²
·
1. Geschoss
Neckartenzlinger Str. 5A, Bempflingen (72658)
4 Zimmer, Küche integriert mit Esszimmer, grosser Flur, Bad mit WC, Gäster WC und zwei Balkone. 1 PKW-Stellplatz, 1 Keller im UG und Waschraum als Gemeinschaftseinrichtung. Die Küche ist nicht möblie...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 125 m² Raidwangen Nürtingen 72622
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Raidwangen, Nürtingen (72622)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei Raidwangen Nürtingen 72622
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Raidwangen, Nürtingen (72622)
Tim Seifert
Wohnung zum Kauf 158.000 € 2 Zimmer 47,9 m² 2. Geschoss Neckartenzlingen 72654
Neu
158.000 € 3.297 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,9 m²
·
2. Geschoss
Neckartenzlingen (72654)
Diese charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in solider Massivbauweise aus dem Jahr ca.1968 in angenehmer Wohnlage von Neckartenzlingen. Mit einer W...
ImmoKäpsele GmbH
Wohnung zum Kauf 359.000 € 3,5 Zimmer 105 m² 1. Geschoss Neckartenzlingen 72654
Neu
359.000 € 3.419 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
Neckartenzlingen (72654)
Diese gepflegte 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines ansprechenden Mehrfamilienhauses und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine angenehme Wohnatmosphäre. Das...
Volksbank Mittlerer Neckar eG Hauptstelle Esslingen
Wohnung zum Kauf 239.000 € 2,5 Zimmer 51,6 m² Neckartenzlingen 72654
239.000 € 4.628 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
51,6 m²
Neckartenzlingen (72654)
Diese Wohnung bietet genau das, was viele suchen aber selten finden: zentrale Lage, ruhiges Wohnen, gepflegter Zustand und ein Preisniveau, das den Schritt ins Eigentum wirklich möglich macht. Ideal ...
Marcel Maier
Wohnung zum Kauf 230.000 € 4 Zimmer 66,7 m² 2. Geschoss Neckartenzlingen 72654
230.000 € 3.451 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
66,7 m²
·
2. Geschoss
Neckartenzlingen (72654)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Zum Verkauf steht diese helle und prakti...
Büro Esslingen
Wohnung zum Kauf 192.000 € 3 Zimmer 64 m² 2. Geschoss Neckarhausen Nürtingen 72622
192.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
Neckarhausen, Nürtingen (72622)
Diese helle Wohnung befindet sich in einem gemischt genutzten Wohn- und Geschäftshaus im 2. OG im Nürtinger Stadtteil Neckarhausen, nur wenige Gehminuten vom Neckar entfernt. Im Haus selbst sind nebe...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 47,5 m² 3. Geschoss Riederich 72585
149.000 € 3.137 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47,5 m²
·
3. Geschoss
Riederich (72585)
Diese charmante Etagenwohnung bietet eine ideale Gelegenheit für Kapitalanleger oder den Eigennutzer, der auf der Suche nach einer gepflegten und solide ausgestatteten Immobilie ist. Mit einer Wohnfl...
von privat
Terrassenwohnung zur Miete 500 € 2 Zimmer 50 m² Geschoss EG/1 frei ab 01.07.2026 Schlaitdorf 72667
Neu
500 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50 m²
·
Geschoss EG/1
·
frei ab 01.07.2026
Schlaitdorf (72667)
Dies einladende Einliegerwohnung bietet auf 50 qm Wohnfläche eine durchdachte Aufteilung für ein angenehmes Wohngefühl. Die Erdgeschosswohnung umfasst 2 Zimmer sowie ein Tageslichtbad mit WM Anschlus...
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Studio zum Kauf 159.000 € 1 Zimmer 46 m² frei ab sofort Schlaitdorf 72667
159.000 € 3.459 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
46 m²
·
frei ab sofort
Schlaitdorf (72667)
Die angebotene Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Zweifamilienhaus und überzeugt durch ihren besonderen Charme, eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine attraktive Aussichtslage....
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Grötzingen, Aichtal (72631)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Wohnungszuschnitte und Flächen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ...
von privat
Wohnung zur Miete 530 € 1 Zimmer 28 m² Geschoss 2/4 frei ab 01.06.2026 Riederich 72585
530 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
1 Zimmer
·
28 m²
·
Geschoss 2/4
·
frei ab 01.06.2026
Riederich (72585)
Herzlich willkommen in Riederich, einer charmanten Stadt, die Ihnen Lebensqualität und Komfort bietet. Diese moderne Wohnung in der Stuttgarter Straße ist ideal für Singles und Paare, die eine einlad...
Herr Andreas Holzwarth
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 518.000 € 3 Zimmer 79 m² Neckarhausen Nürtingen / Neckarhausen 72622
518.000 € 6.557 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
Neckarhausen, Nürtingen / Neckarhausen (72622)
Projektiertes Mehrfamilienhaus der Beate Schimek Wohnbau-Gerlingen! Hochwertige Bauweise, barrierefrei! - Keine Käuferprovision! In der Lange Straße 13 in 72622 Nürtingen-Neckarhausen, baut Ihnen die...
Herr Michael Mylonas
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 455.000 € 3,5 Zimmer 82,5 m² EG frei ab 01.12.2027 Riederich 72585
455.000 € 5.519 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
82,5 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2027
Riederich (72585)
Zeitgemäß wohnen in klarer Architektur - Neubau mit Perspektive In angenehmer Wohnlage entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit neun durchdacht geplanten Wohnungen. Die Wohnflächen reichen von ca. ...
Herr Andreas Holzwarth
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 518.000 € 3,5 Zimmer 109 m² Neckarhausen Nürtingen / Neckarhausen 72622
518.000 € 4.752 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
109 m²
Neckarhausen, Nürtingen / Neckarhausen (72622)
Willkommen in einem Zuhause, das Komfort, Sicherheit und hochwertige Bauweise für die beste Lebensphase verbindet. Das neue Mehrfamilienhaus in der Lange Straße 13 baut Ihnen die "Beate Schimek Wohnb...
Herr Atilla Dogan
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2,5 Zimmer 50 m² 3. Geschoss Neckarhausen Nürtingen 72622
169.000 € 3.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
50 m²
·
3. Geschoss
Neckarhausen, Nürtingen (72622)
Diese 2,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in 72622 Neckarhausen. Die Wohnung bietet eine angenehme Wohnatmosphäre sowie eine funktionale Raumgestaltun...
Herr Michael Mylonas
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 343.000 € 2,5 Zimmer 61,2 m² EG frei ab 01.12.2027 Riederich 72585
343.000 € 5.605 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
61,2 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2027
Riederich (72585)
Herr Andreas Holzwarth
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 626.000 € 4 Zimmer 98 m² Neckarhausen Nürtingen / Neckarhausen 72622
626.000 € 6.388 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
Neckarhausen, Nürtingen / Neckarhausen (72622)
Herr Michael Mylonas
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 436.000 € 2 Zimmer 72,2 m² 1. Geschoss Grötzingen Aichtal / Grötzingen 72631
436.000 € 6.043 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72,2 m²
·
1. Geschoss
Grötzingen, Aichtal / Grötzingen (72631)
Dieses hochwertige Zehn-Familienhaus, das im Jahr 2026 von der renommierten Firma Fensterle realisiert wird, steht für Qualität und modernen Wohnkomfort. Fensterle ist bekannt für erstklassige Baupro...
von privat
Wohnung zur Miete 450 € 1 Zimmer 28 m² UG frei ab sofort Grötzingen Aichtal 72631
450 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
1 Zimmer
·
28 m²
·
UG
·
frei ab sofort
Grötzingen, Aichtal (72631)
Erstbezug, attraktive Wohnung ab sofort zu vermieten. Da kein Stellplatz nur Interessenten ohne Auto. Geregeltes festes Einkommen,
Herr Andreas Holzwarth
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 596.000 € 4 Zimmer 99 m² Nürtingen / Neckarhausen 72622
596.000 € 6.020 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99 m²
Nürtingen / Neckarhausen (72622)
Privat von Thomas Pfeifer
Wohnung zur Miete 690 € 2,5 Zimmer 63 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Nürtingerstr. 1 Neckarhausen 72622
Neu
690 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Nürtingerstr. 1, Neckarhausen (72622)
- Barrierefrei - Parkettfußboden - Balkon - Aufzug - Fußbodenheizung mit solarer Wärmeunterstützung - Abstellraum in der Wohnung und im Keller - Hausmeisterservice Haustiere sind nicht erlaubt. Optio...
Herr Michael Mylonas
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 455.000 € 3,5 Zimmer 82,3 m² EG frei ab 01.12.2027 Riederich 72585
455.000 € 5.531 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
82,3 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2027
Riederich (72585)
Herr Michael Mylonas
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 477.000 € 3,5 Zimmer 82,5 m² EG frei ab 01.12.2027 Riederich 72585
477.000 € 5.785 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
82,5 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2027
Riederich (72585)
Herr Michael Mylonas
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 450.000 € 2 Zimmer 72,2 m² EG Grötzingen Aichtal / Grötzingen 72631
450.000 € 6.237 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72,2 m²
·
EG
Grötzingen, Aichtal / Grötzingen (72631)
von privat
Wohnung zur Miete 610 € 2 Zimmer 40 m² Geschoss EG/2 frei ab 27.05.2026 Albert_Schweitzer-Str  13 Riederich 72585
610 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
40 m²
·
Geschoss EG/2
·
frei ab 27.05.2026
Albert_Schweitzer-Str 13, Riederich (72585)
Jedes Zimmer ist mit einem TV-Anschluss versehen. Stromkosten, TV- und Internet-Anschluss sind extra zu zahlen bzw in der Warmmiete enthalten.
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?